Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Inglaterra

Liga Uno 2016/2017


Inglaterra


Partidos
  • Jornada  
Jornada 20 Jornada 21 Jornada 22
< Anterior
Sat 10.Dec.2016 - 14:00 MK Dons 1-0 AFC Wimbledon 14
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Bradford 0-0 Charlton 5
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Bristol Rovers 4-2 Bury 7
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Fleetwood 2-1 Walsall 2
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Millwall 0-1 Shrewsbury 8
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Oxford 1-1 Oldham 2
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Peterborough 5-2 Chesterfield 4
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Port Vale 2-3 Northampton 3
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Rochdale 3-2 Scunthorpe 4
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Sheff Utd 4-0 Swindon 8
Sat 10.Dec.2016 - 16:00 Southend 3-1 Coventry 5
Mon 12.Dec.2016 - 21:00 Bolton vs Gillingham 1
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Scunthorpe United 44 21 13 5 3 43 20 +23
...
V V V E D
2 Sheffield United 41 21 12 5 4 38 22 +16
...
V V E D V
3 Bolton Wanderers 40 20 12 4 4 24 12 +12
...
V D V V V
4 = Bradford City 36 21 9 9 3 27 18 +9
...
V D V D E
5 = Rochdale 33 21 10 3 8 30 27 +3
...
D V V D V
6 = Peterborough United 32 20 9 5 6 33 23 +10
...
V V V D V
7 Fleetwood Town 32 21 9 5 7 33 27 +6
...
D V V E V
8 Southend United 31 21 8 7 6 29 28 +1
...
V V E E V
9 Bristol Rovers 30 21 8 6 7 33 37 -4
...
D E D D V
10 AFC Wimbledon 29 21 7 8 6 30 25 +5
...
E V E E D
11 Millwall 28 20 8 4 8 32 32 0
...
V D E V D
12 Millwall 28 20 8 4 8 32 32 0
...
V D E V D
13 Northampton Town 27 21 7 6 8 31 30 +1
...
D D D D V
14 = Oxford United 27 21 7 6 8 25 25 0
...
D V V E E
15 Port Vale 27 21 7 6 8 26 32 -6
...
V D E E D
16 = Walsall 26 21 6 8 7 23 30 -7
...
D D E V D
17 Walsall 26 21 6 8 7 24 30 -6
...
D D E V D
18 Milton Keynes Dons 24 21 6 6 9 26 30 -4
...
E E D V V
19 Swindon Town 23 21 6 5 10 21 32 -11
...
V D E V D
20 = Bury 20 21 6 2 13 30 42 -12
...
D D D D D
21 = Coventry City 19 21 4 7 10 18 28 -10
...
D D D D D
22 Oldham Athletic 18 20 3 9 8 12 22 -10
...
D E D E E
23 Chesterfield 18 21 5 3 13 26 39 -13
...
D D V V D
24 = Shrewsbury Town 18 21 4 6 11 20 34 -14
...
V D D E V
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2016/2017
Equipos
Mejor ataque Scunthorpe United 43 Goles
Mejor defensa Bolton Wanderers 12 Goles
Más victorias Scunthorpe United 13 Victorias
Más derrotas Chesterfield 13 Derrotas
Más empates Bradford City 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Morris 14 Goles
Más amarillos I. Toney ... 9 Tarjetas
Más rojos O. Fane ... 2 Tarjetas
Más minutos N. Etheridge ... 1890 Minutos
Otros
Partidos totales 249.5 Partidos
Total de goles 666 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga Uno - 2016/2017

  • 45% 249 / 553 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.18%
  • Empates 28.11%
  • Victoria equipo visitante 27.71%
  • Más de 1.5 77.91%
  • Más de 2.5 51.41%
  • Más de 3.5 27.71%
  • Goles 666
  • Goles/Partido 2.67
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 57.03%
  • Goles después de los 80' 16.97%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)