Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Hungría

NB I 2007/2008


Hungría


Campeón
MTK
Máximo goleador
B. Dzsudzsák (5 Goles)

Partidos
sáb 17.may.2008 - 20:00 ZTE 3-3 REAC
sáb 17.may.2008 - 20:00 MTK 5-1 Tatabánya
sáb 17.may.2008 - 20:00 Kaposvári 1-1 Nyíregyháza
lun 19.may.2008 - 19:00 Honvéd 0-1 Vasas
vie 23.may.2008 - 20:00 Paksi 2-2 Debrecen
sáb 24.may.2008 - 16:00 FC Sopron 0-3 ZTE
dom 25.may.2008 - 19:00 Újpest 2-2 Diósgyőr
dom 25.may.2008 - 19:00 Győr 2-1 Vasas
dom 25.may.2008 - 19:00 Nyíregyháza 3-0 Honvéd
dom 25.may.2008 - 19:00 Tatabánya 2-6 Kaposvári
dom 25.may.2008 - 19:00 Videoton 1-0 Siófok
lun 26.may.2008 - 19:00 REAC 0-3 MTK
vie 30.may.2008 - 20:00 Vasas 3-1 Nyíregyháza
sáb 31.may.2008 - 16:00 Diósgyőr 1-3 Győr
sáb 31.may.2008 - 16:00 Debrecen 3-1 Újpest
sáb 31.may.2008 - 16:00 MTK 3-0 FC Sopron
dom 01.jun.2008 - 20:00 Honvéd 4-1 Tatabánya
dom 01.jun.2008 - 20:00 Siófok 1-1 Paksi
dom 01.jun.2008 - 20:00 Kaposvári 3-0 REAC
lun 02.jun.2008 - 19:00 ZTE 1-3 Videoton

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = MTK 66 30 20 6 4 67 23 +44
...
D V V V V
2 = Debrecen 64 30 19 7 4 67 29 +38
...
V V V E V
3 = Győri 58 30 16 10 4 64 35 +29
...
D E V V V
4 = Újpest 55 30 16 7 7 58 40 +18
...
V D D E D
5 = Videoton 54 30 17 3 10 48 32 +16
...
D V D V V
6 = Kaposvári Rákóczi 51 30 14 9 7 48 38 +10
...
V V E V V
7 = Zalaegerszegi TE 46 30 13 7 10 55 39 +16
...
E V E V D
8 = Honvéd 43 30 12 7 11 45 36 +9
...
D E D D V
9 Vasas 41 30 12 5 13 41 45 -4
...
V D V D V
10 Nyíregyháza 40 30 11 7 12 34 37 -3
...
E D E V D
11 = Paksi 37 30 9 10 11 51 51 0
...
V V E E E
12 = REAC 30 30 7 9 14 42 60 -18
...
D V E D D
13 = Diósgyőr 28 30 5 13 12 43 63 -20
...
V D E E D
14 = Siófok 27 30 6 9 15 33 46 -13
...
V D V D E
15 Tatabánya 10 30 2 4 24 34 93 -59
...
D D D D D
16 FC Sopron 0 30 2 5 23 10 73 -63
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Copa UEFA
  • Copa Intertoto
  • Descenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque MTK 67 Goles
Mejor defensa MTK 23 Goles
Más victorias MTK 20 Victorias
Más derrotas Tatabánya 24 Derrotas
Más empates Diósgyőr 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador B. Dzsudzsák 5 Goles
Más amarillos B. Dzsudzsák 4 Tarjetas
Más rojos B. Dzsudzsák 0 Tarjetas
Más minutos B. Dzsudzsák 1012 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 740 Goles
Goles/partido 3.08 Goles/p
Ver todo

Buscar

NB I - 2007/2008

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.42%
  • Empates 24.58%
  • Victoria equipo visitante 30%
  • Más de 1.5 84.17%
  • Más de 2.5 60.83%
  • Más de 3.5 33.33%
  • Goles 740
  • Goles/Partido 3.08
  • Goles/Partido (casa) 1.73
  • Goles/Partido (visitante) 1.35
  • Ambos equipos anotan 53.75%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:00 Reus vs Córdoba
20:00 Genk vs Lokeren
20:00 San José vs Yacuiba
20:00 Guabirá vs Petrolero
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)