Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Hong Kong

HKFA 1ra División 2018/2019


Hong Kong


Partidos
  • Jornada  
Jornada 14 Jornada 15 Jornada 16
vie 05.abr.2019 - 11:30 Warriors vs Eastern
sáb 06.abr.2019 - 08:30 BCGS Hong Kong Sapling vs Guangzhou R&F U19
sáb 06.abr.2019 - 11:30 Kitchee vs Southern
dom 07.abr.2019 - 08:30 Hoi King vs Wofoo
dom 07.abr.2019 - 11:30 Yuen Long vs Pegasus
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Kitchee 30 15 9 3 3 42 16 +26
...
D V V V V
2 = Wofoo Tai Po 29 14 8 5 1 31 18 +13
...
E V V V V
3 = Southern District 28 14 8 4 2 24 13 +11
...
D V V E V
4 Guangzhou R&F U19 27 14 8 3 3 39 21 +18
...
E V V E D
5 = Eastern 23 14 6 5 3 30 16 +14
...
E D D E V
6 = Pegasus 19 14 5 4 5 29 25 +4
...
E V D E D
7 = Yuen Long 15 15 3 6 6 26 31 -5
...
D D V E D
8 = BCGS Hong Kong Sapling 12 14 3 3 8 19 43 -24
...
E V V D D
9 = Warriors 7 14 1 4 9 10 28 -18
...
D D D D E
10 = Hoi King 4 14 1 1 12 10 49 -39
...
V D D D D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • AFCPO
  • Descenso


Estadísticas 2018/2019
Equipos
Mejor ataque Kitchee 42 Goles
Mejor defensa Southern District 13 Goles
Más victorias Kitchee 9 Victorias
Más derrotas Hoi King 12 Derrotas
Más empates Yuen Long 6 Empates
Jugadores
Máximo goleador Manuel Bleda ... 12 Goles
Más amarillos Yu Wai Lim ... 6 Tarjetas
Más rojos Dhiego Martins ... 1 Tarjetas
Más minutos Cleiton 1275 Minutos
Otros
Partidos totales 71 Partidos
Total de goles 260 Goles
Goles/partido 3.66 Goles/p
Ver todo
 

 

HKFA 1ra División - 2018/2019

  • 79% 71 / 90 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.66%
  • Empates 26.76%
  • Victoria equipo visitante 29.58%
  • Más de 1.5 88.73%
  • Más de 2.5 69.01%
  • Más de 3.5 50.7%
  • Goles 260
  • Goles/Partido 3.66
  • Goles/Partido (casa) 2.03
  • Goles/Partido (visitante) 1.63
  • Ambos equipos anotan 59.15%
  • Goles después de los 80' 20%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
00:00 Uni Concepción vs Antofagasta

Ver partidos terminados

00:15 César Vallejo vs Unión Comercio
00:30 Olimpia vs Nacional
15:00 Azerbaijan vs Lithuania
20:00 Almere vs Oss
20:45 Portugal vs Serbia
21:00 Mallorca vs Zaragoza
21:30 Cajamarca vs Huancayo
Transmisión disponible en ES (cambiar)