Competición
Copa 2014/2015
Greece
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
jue | 28.ago.2014 - 16:00 | Panachaiki | 3-0 | Paniliakos | |||||
jue | 28.ago.2014 - 18:00 | Chania | 4-0 | Trachones Alimos | |||||
vie | 29.ago.2014 - 16:00 | Apollon Kalamarias | 3-0 | Aris | |||||
vie | 29.ago.2014 - 17:00 | Kallithea | 1-1 | Apollon Smirnis | 8 | ||||
vie | 29.ago.2014 - 17:00 | Iraklis | 1-0 | Lamia | |||||
vie | 29.ago.2014 - 17:00 | Aiginiakos | 0-0 | Agrotikos Asteras | 5 | ||||
vie | 29.ago.2014 - 17:00 | Acharnaikos | 0-0 | Fostiras | |||||
vie | 29.ago.2014 - 19:00 | AEK Atenas | 4-0 | Fokikos | |||||
sáb | 30.ago.2014 - 17:00 | Ermionidas-Ermis | 0-1 | Panegialios | |||||
sáb | 30.ago.2014 - 17:00 | Doxa Dramas | 0-3 | Zakynthos | |||||
sáb | 30.ago.2014 - 17:00 | Pierikos | 0-1 | Tyrnavos | |||||
sáb | 30.ago.2014 - 19:00 | Iraklis Psachna | 1-1 | Episkopi | |||||
sáb | 30.ago.2014 - 19:00 | Anagennisi Karditsas | 1-1 | Ethnikos Gazoros | |||||
lun | 01.sep.2014 - 20:30 | Larissa | 0-1 | Olympiakos Volos | 11 | ||||
vie | 12.sep.2014 | Aris | 0-3 | Apollon Kalamarias | |||||
vie | 12.sep.2014 | Zakynthos | 3-0 | Doxa Dramas | |||||
vie | 12.sep.2014 - 16:00 | Lamia | 2-1 | Iraklis | |||||
vie | 12.sep.2014 - 17:00 | Fokikos | 0-1 | AEK Atenas | |||||
vie | 12.sep.2014 - 19:30 | Olympiakos Volos | 0-0 | Larissa | |||||
sáb | 13.sep.2014 - 15:30 | Fostiras | 1-0 | Acharnaikos | |||||
sáb | 13.sep.2014 - 15:30 | Episkopi | 0-2 | Iraklis Psachna | |||||
sáb | 13.sep.2014 - 16:00 | Apollon Smirnis | 2-1 | Kallithea | |||||
dom | 14.sep.2014 - 15:30 | Paniliakos | 1-1 | Panachaiki | |||||
dom | 14.sep.2014 - 15:30 | Trachones Alimos | 2-3 | Chania | |||||
dom | 14.sep.2014 - 15:30 | Agrotikos Asteras | 1-1 | Aiginiakos | |||||
dom | 14.sep.2014 - 15:30 | Panegialios | 1-2 | Ermionidas-Ermis | |||||
dom | 14.sep.2014 - 15:30 | Tyrnavos | 2-1 | Pierikos | |||||
dom | 14.sep.2014 - 15:30 | Ethnikos Gazoros | 0-0 | Anagennisi Karditsas | |||||
2da Ronda | |||||||||
mar | 23.sep.2014 - 15:30 | Iraklis | 1-1 | Levadiakos | Grupo D | Part1 | |||
mar | 23.sep.2014 - 15:30 | Iraklis Psachna | 0-1 | Atromitos | Grupo E | Part1 | |||
mar | 23.sep.2014 - 18:00 | Panachaiki | 0-1 | Olympiakos Piraeus | Grupo A | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 15:30 | Xanthi | 1-0 | Niki Volos | Grupo C | Part1 | 6 | ||
mié | 24.sep.2014 - 15:30 | Zakynthos | 1-1 | OFI | Grupo C | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 15:30 | Platanias | 3-1 | Ethnikos Gazoros | Grupo D | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 15:30 | Panthrakikos | 0-0 | AEK Atenas | Grupo E | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 15:30 | Veria | 4-1 | Ermionidas-Ermis | Grupo F | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 15:30 | Apollon Smirnis | 2-2 | Ergotelis | Grupo F | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 15:30 | Kalloni | 1-1 | Tyrnavos | Grupo G | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 15:30 | Aiginiakos | 1-4 | Asteras Tripolis | Grupo G | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 18:00 | Panionios | 0-0 | Fostiras | Grupo A | Part1 | |||
mié | 24.sep.2014 - 18:00 | Olympiakos Volos | 0-1 | Panathinaikos | Grupo H | Part1 | |||
jue | 25.sep.2014 - 15:30 | PAS Giannina | 1-0 | Kerkyra | Grupo B | Part1 | 9 | ||
jue | 25.sep.2014 - 15:30 | Panaitolikos | 0-1 | Chania | Grupo H | Part1 | |||
jue | 25.sep.2014 - 18:00 | Apollon Kalamarias | 1-0 | PAOK | Grupo B | Part1 | |||
mar | 28.oct.2014 - 14:00 | Tyrnavos | 2-1 | Aiginiakos | Grupo G | Part2 | |||
mar | 28.oct.2014 - 14:00 | Chania | 0-0 | Olympiakos Volos | Grupo H | Part2 | |||
mar | 28.oct.2014 - 16:15 | Fostiras | 0-2 | Panachaiki | Grupo A | Part2 | |||
mar | 28.oct.2014 - 16:15 | Ethnikos Gazoros | 1-2 | Iraklis | Grupo D | Part2 | |||
mar | 28.oct.2014 - 18:30 | AEK Atenas | 3-0 | Iraklis Psachna | Grupo E | Part2 | |||
mié | 29.oct.2014 - 14:00 | Levadiakos | 2-0 | Platanias | Grupo D | Part2 | 14 | ||
mié | 29.oct.2014 - 14:00 | Atromitos | 1-1 | Panthrakikos | Grupo E | Part2 | 4 | ||
mié | 29.oct.2014 - 14:00 | Ergotelis | 0-2 | Veria | Grupo F | Part2 | 4 | ||
mié | 29.oct.2014 - 16:15 | Asteras Tripolis | 2-1 | Kalloni | Grupo G | Part2 | 13 | ||
mié | 29.oct.2014 - 18:30 | Olympiakos Piraeus | 1-1 | Panionios | Grupo A | Part2 | 9 | ||
mié | 29.oct.2014 - 18:30 | PAOK | 1-1 | PAS Giannina | Grupo B | Part2 | 7 | ||
jue | 30.oct.2014 - 14:00 | Kerkyra | 3-0 | Apollon Kalamarias | Grupo B | Part2 | 10 | ||
jue | 30.oct.2014 - 14:00 | Ermionidas-Ermis | 0-1 | Apollon Smirnis | Grupo F | Part2 | |||
jue | 30.oct.2014 - 17:00 | Niki Volos | 0-3 | Zakynthos | Grupo C | Part2 | |||
jue | 30.oct.2014 - 18:30 | OFI | 1-0 | Xanthi | Grupo C | Part2 | 20 | ||
jue | 30.oct.2014 - 18:30 | Panathinaikos | 3-1 | Panaitolikos | Grupo H | Part2 | 24 | ||
mié | 07.ene.2015 - 14:00 | Ethnikos Gazoros | 0-2 | Levadiakos | Grupo D | Part3 | |||
mié | 07.ene.2015 - 14:00 | Platanias | 0-0 | Iraklis | Grupo D | Part3 | |||
mié | 07.ene.2015 - 14:00 | Ermionidas-Ermis | 2-0 | Ergotelis | Grupo F | Part3 | |||
mié | 07.ene.2015 - 14:00 | Veria | 1-1 | Apollon Smirnis | Grupo F | Part3 | |||
mié | 07.ene.2015 - 14:00 | Tyrnavos | 1-1 | Asteras Tripolis | Grupo G | Part3 | |||
mié | 07.ene.2015 - 14:00 | Kalloni | 5-0 | Aiginiakos | Grupo G | Part3 | |||
mié | 07.ene.2015 - 16:15 | Kerkyra | 0-0 | PAOK | Grupo B | Part3 | 88 | ||
mié | 07.ene.2015 - 16:15 | PAS Giannina | 2-1 | Apollon Kalamarias | Grupo B | Part3 | |||
mié | 07.ene.2015 - 18:30 | Fostiras | 0-2 | Olympiakos Piraeus | Grupo A | Part3 | |||
mié | 07.ene.2015 - 18:30 | Panionios | 4-0 | Panachaiki | Grupo A | Part3 | |||
jue | 08.ene.2015 - 14:00 | Niki Volos | 0-3 | OFI | Grupo C | Part3 | |||
jue | 08.ene.2015 - 14:00 | Xanthi | 3-1 | Zakynthos | Grupo C | Part3 | |||
jue | 08.ene.2015 - 16:15 | AEK Atenas | 3-0 | Atromitos | Grupo E | Part3 | |||
jue | 08.ene.2015 - 16:15 | Panthrakikos | 2-1 | Iraklis Psachna | Grupo E | Part3 | |||
jue | 08.ene.2015 - 18:30 | Chania | 2-2 | Panathinaikos | Grupo H | Part3 | |||
jue | 08.ene.2015 - 18:30 | Panaitolikos | 0-2 | Olympiakos Volos | Grupo H | Part3 | |||
3ra Ronda | |||||||||
mar | 20.ene.2015 - 18:30 | Panionios | 2-1 | Veria | 25 | ||||
mié | 21.ene.2015 - 14:00 | Chania | 1-2 | PAS Giannina | |||||
mié | 21.ene.2015 - 14:00 | Xanthi | 1-1 | Panathinaikos | 35 | ||||
mié | 21.ene.2015 - 16:15 | Iraklis | 1-1 | Asteras Tripolis | |||||
mié | 21.ene.2015 - 16:15 | Tyrnavos | 0-3 | Olympiakos Piraeus | |||||
mié | 21.ene.2015 - 16:45 | Kerkyra | 1-1 | AEK Atenas | |||||
mié | 21.ene.2015 - 18:30 | Apollon Smirnis | 1-1 | Levadiakos | |||||
jue | 22.ene.2015 - 14:00 | Panthrakikos | 0-4 | OFI | 63 | ||||
mar | 27.ene.2015 - 14:00 | OFI | 1-0 | Panthrakikos | 11 | ||||
mar | 27.ene.2015 - 16:15 | Levadiakos | 1-4 | Apollon Smirnis | 4 | ||||
mar | 27.ene.2015 - 18:30 | Asteras Tripolis | 0-1 | Iraklis | 37 | ||||
mié | 28.ene.2015 - 14:00 | Veria | 1-1 | Panionios | 36 | ||||
mié | 28.ene.2015 - 16:15 | PAS Giannina |
1-2 e.t.(1-2) p.g.(3-5) | Chania | 24 | ||||
mié | 28.ene.2015 - 18:30 | Olympiakos Piraeus | 8-0 | Tyrnavos | 76 | ||||
jue | 29.ene.2015 - 16:00 | AEK Atenas | 2-0 | Kerkyra | 93 | ||||
jue | 29.ene.2015 - 18:00 | Panathinaikos | 0-1 | Xanthi | 103 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 11.feb.2015 - 15:00 | Iraklis | 2-0 | Panionios | 41 | ||||
mié | 11.feb.2015 - 18:30 | Olympiakos Piraeus | 1-1 | AEK Atenas | 70 | ||||
jue | 12.feb.2015 - 14:00 | Chania | 1-1 | Apollon Smirnis | 28 | ||||
jue | 12.feb.2015 - 18:30 | OFI | 1-1 | Xanthi | 87 | ||||
mié | 04.mar.2015 - 18:00 | Panionios |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(3-4) | Iraklis | 17 | ||||
jue | 05.mar.2015 - 15:00 | Apollon Smirnis | 3-1 | Chania | 85 | ||||
jue | 05.mar.2015 - 18:30 | Xanthi | 3-0 | OFI | 90 | ||||
mié | 11.mar.2015 - 18:00 | AEK Atenas | 0-3 | Olympiakos Piraeus | 47 | ||||
Semifinales | |||||||||
mié | 08.abr.2015 - 18:00 | Apollon Smirnis | 0-3 | Olympiakos Piraeus | 31 | ||||
jue | 09.abr.2015 - 16:00 | Iraklis | 0-1 | Xanthi | 31 | ||||
mié | 29.abr.2015 - 17:30 | Olympiakos Piraeus | 1-1 | Apollon Smirnis | 22 | ||||
mié | 29.abr.2015 - 20:30 | Xanthi | 0-0 | Iraklis | 5 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 23.may.2015 - 19:30 | Olympiakos Piraeus | 3-1 | Xanthi | 3 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa - 2014/2015
- 100% 105 / 105 Partidos
- Victoria equipo casa 35.24%
- Empates 32.38%
- Victoria equipo visitante 32.38%
- Más de 1.5 72.38%
- Más de 2.5 40.95%
- Más de 3.5 16.19%
- Goles 240
- Goles/Partido 2.29
- Goles/Partido (casa) 1.26
- Goles/Partido (visitante) 1.03
- Ambos equipos marcan 42.86%
- Goles después de los 80' 14.17%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)