Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Grecia

Liga de fútbol 2012/2013


Grecia


Campeón
Apollon Smirnis
Máximo goleador
M. Manias (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 8 Jornada 9 Jornada 10
< Anterior
sáb 17.nov.2012 - 14:00 Doxa 0-0 Olympiakos V
dom 18.nov.2012 - 14:00 Iraklis 3-0 Pierikos
dom 18.nov.2012 - 14:00 Panaitolikos 1-0 Anagennisi G
dom 18.nov.2012 - 14:00 Kalloni 0-2 Apollon
dom 18.nov.2012 - 14:00 Ethnikos 1-0 Anagennisi Epanomis
dom 18.nov.2012 - 14:00 Kavala 0-0 Iraklis
dom 18.nov.2012 - 14:00 Panachaiki 0-0 Panserraikos
dom 18.nov.2012 - 14:00 Vyzas 1-1 Ergotelis
dom 18.nov.2012 - 14:00 Thrasyvoulos 0-0 Kallithea
dom 18.nov.2012 - 17:30 Niki 0-0 Larissa
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Apollon Smirnis 75 40 22 9 9 50 29 +21
...
V D E E V
2 = Ergotelis 74 40 21 11 8 42 25 +17
...
D V V V E
3 Kalloni 73 40 20 13 7 48 22 +26
...
V V V V E
4 Panaitolikos 73 40 20 13 7 55 23 +32
...
V V E V V
5 Olympiakos Volos 73 40 19 16 5 49 23 +26
...
V V V V E
6 = Iraklis 71 40 19 14 7 49 25 +24
...
V V V D D
7 = Niki Volos 68 40 17 17 6 44 23 +21
...
V V V E E
8 = Panserraikos 68 40 19 11 10 40 29 +11
...
D D V V V
9 = Larissa 63 40 16 15 9 42 25 +17
...
E V E E V
10 = Doxa Dramas 60 40 16 12 12 35 27 +8
...
V V E E E
11 = Iraklis Psachna 55 40 13 16 11 42 37 +5
...
D D E D E
12 = Kavala 53 40 14 11 15 35 36 -1
...
E E D V V
13 = Kallithea 50 40 12 14 14 42 44 -2
...
D E D V D
14 Ethnikos Gazoros 41 40 9 14 17 27 35 -8
...
D D E E V
15 Panachaiki 39 40 9 15 16 32 40 -8
...
E D D V D
16 = Pierikos 39 40 9 12 19 33 61 -28
...
V D D D D
17 = Fokikos 37 40 8 13 19 28 51 -23
...
D E E D D
18 = Anagennisi Giannitsa 34 40 9 7 24 35 68 -33
...
D V D D D
19 = Vyzas 32 40 7 11 22 22 49 -27
...
V D V D V
20 = Thrasyvoulos 28 40 6 13 21 23 48 -25
...
E D D D E
21 = Anagennisi Epanomis 15 40 2 9 29 24 77 -53
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Panaitolikos 55 Goles
Mejor defensa Kalloni 22 Goles
Más victorias Apollon Smirnis 22 Victorias
Más derrotas Anagennisi Epanomis 29 Derrotas
Más empates Niki Volos 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Manias 18 Goles
Más amarillos P. Bakalis 14 Tarjetas
Más rojos P. Melissas ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Kousas ... 4050 Minutos
Otros
Partidos totales 420 Partidos
Total de goles 797 Goles
Goles/partido 1.9 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de fútbol - 2012/2013

  • 100% 432 / 432 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.6%
  • Empates 31.48%
  • Victoria equipo visitante 22.92%
  • Más de 1.5 55.09%
  • Más de 2.5 31.02%
  • Más de 3.5 13.66%
  • Goles 827
  • Goles/Partido 1.91
  • Goles/Partido (casa) 1.17
  • Goles/Partido (visitante) 0.75
  • Ambos equipos anotan 35.19%
  • Goles después de los 80' 16.81%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Sol América vs Caballero
01:15 Quilmes vs Sarmiento
05:30 Seoul vs Suwon
07:35 Central Coast vs Wanderers
09:50 Melbourne City vs Brisbane
11:35 Urawa vs Kashima
12:00 Istanbul vs Antalya
13:00 Indonesia vs Vietnam
13:00 Granada vs Sevilla
13:00 Chornomorets vs Volyn
13:15 Motherwell vs Celtic
13:30 Man City vs Chelsea
13:45 Shabab vs Jazira
14:00 Celje vs Gorica
15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
15:00 Vysočina vs Slovan
15:00 Zbrojovka vs Karviná
15:30 Dortmund vs M'gladbach
15:30 Hoffenheim vs Köln
15:30 Bremen vs Ingolstadt
15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
16:00 Tottenham vs Swansea
16:00 Charlton vs MK Dons
16:00 Horsens vs Viborg
16:00 Rapid vs St. Pölten
16:00 Sutton Utd vs Cheltenham
16:00 Zorya vs Dnipro
16:00 Norwich vs Brentford
17:00 Montpellier vs PSG
17:00 Rio Ave vs Tondela
17:00 Fenerbahçe vs Beşiktaş
17:00 Emirates vs Sharjah
17:00 Ahli vs Wahda
18:00 Brugge vs Oostende
18:00 Śląsk vs Pogoń Szczecin
18:15 Mirandés vs Elche
18:15 UCAM vs Lugo
18:15 Numancia vs Almería
18:30 Leipzig vs Schalke 04
18:30 Leganés vs Villarreal
18:30 Ried vs Mattersburg
18:30 Admira vs Austria
18:30 Go Ahead vs Heerenveen
18:30 Copenhague vs Randers
19:00 Zürich vs Wil
19:15 Sporting vs Setúbal
19:30 Cobresal vs Palestino
19:45 Roda vs PSV
20:00 Cádiz vs Zaragoza
20:00 Angers vs Lorient
20:00 Young Boys vs Basilea
20:00 Bordeaux vs Lille
20:00 Sint-Truiden vs Mouscron
20:00 Zulte vs Waasland
20:00 Guingamp vs Nantes
20:00 Monaco vs Bastia
20:15 Maribor vs Rudar
20:30 Westerlo vs Gent
20:45 Juventus vs Atalanta
20:45 Atlético vs Espanyol
20:45 Vitesse vs Zwolle
21:00 Huracán vs Colón
21:30 Porto vs Braga
Transmisión disponible en ES (cambiar)