Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Grecia

Liga de fútbol 2012/2013


Grecia


Campeón
Apollon Smirnis
Máximo goleador
M. Manias (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 35 Jornada 36 Jornada 37
< Anterior
mié 24.abr.2013 - 15:00 Panachaiki 0-0 Doxa
mié 24.abr.2013 - 15:00 Kavala 1-0 Vyzas
mié 24.abr.2013 - 15:00 Ethnikos 1-1 Thrasyvoulos
mié 24.abr.2013 - 15:00 Kalloni 3-0 Fokikos
mié 24.abr.2013 - 15:00 Panaitolikos 0-0 Niki
mié 24.abr.2013 - 15:00 Pierikos 1-1 Kallithea
mié 24.abr.2013 - 15:00 Anagennisi G 1-2 Ergotelis
mié 24.abr.2013 - 15:00 Iraklis 4-3 Anagennisi Epanomis
mié 24.abr.2013 - 16:00 Apollon 0-1 Panserraikos
mié 24.abr.2013 - 18:00 Iraklis 1-0 Larissa
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Apollon Smirnis 75 40 22 9 9 50 29 +21
...
V D E E V
2 = Ergotelis 74 40 21 11 8 42 25 +17
...
D V V V E
3 Kalloni 73 40 20 13 7 48 22 +26
...
V V V V E
4 Panaitolikos 73 40 20 13 7 55 23 +32
...
V V E V V
5 Olympiakos Volos 73 40 19 16 5 49 23 +26
...
V V V V E
6 = Iraklis 71 40 19 14 7 49 25 +24
...
V V V D D
7 = Niki Volos 68 40 17 17 6 44 23 +21
...
V V V E E
8 = Panserraikos 68 40 19 11 10 40 29 +11
...
D D V V V
9 = Larissa 63 40 16 15 9 42 25 +17
...
E V E E V
10 = Doxa Dramas 60 40 16 12 12 35 27 +8
...
V V E E E
11 = Iraklis Psachna 55 40 13 16 11 42 37 +5
...
D D E D E
12 = Kavala 53 40 14 11 15 35 36 -1
...
E E D V V
13 = Kallithea 50 40 12 14 14 42 44 -2
...
D E D V D
14 Ethnikos Gazoros 41 40 9 14 17 27 35 -8
...
D D E E V
15 Panachaiki 39 40 9 15 16 32 40 -8
...
E D D V D
16 = Pierikos 39 40 9 12 19 33 61 -28
...
V D D D D
17 = Fokikos 37 40 8 13 19 28 51 -23
...
D E E D D
18 = Anagennisi Giannitsa 34 40 9 7 24 35 68 -33
...
D V D D D
19 = Vyzas 32 40 7 11 22 22 49 -27
...
V D V D V
20 = Thrasyvoulos 28 40 6 13 21 23 48 -25
...
E D D D E
21 = Anagennisi Epanomis 15 40 2 9 29 24 77 -53
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Panaitolikos 55 Goles
Mejor defensa Kalloni 22 Goles
Más victorias Apollon Smirnis 22 Victorias
Más derrotas Anagennisi Epanomis 29 Derrotas
Más empates Niki Volos 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Manias 18 Goles
Más amarillos P. Bakalis 14 Tarjetas
Más rojos P. Melissas ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Kousas ... 4050 Minutos
Otros
Partidos totales 420 Partidos
Total de goles 797 Goles
Goles/partido 1.9 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de fútbol - 2012/2013

  • 100% 432 / 432 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.6%
  • Empates 31.48%
  • Victoria equipo visitante 22.92%
  • Más de 1.5 55.09%
  • Más de 2.5 31.02%
  • Más de 3.5 13.66%
  • Goles 827
  • Goles/Partido 1.91
  • Goles/Partido (casa) 1.17
  • Goles/Partido (visitante) 0.75
  • Ambos equipos anotan 35.19%
  • Goles después de los 80' 16.81%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)