Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Grecia

Liga de fútbol 2012/2013


Grecia


Campeón
Apollon Smirnis
Máximo goleador
M. Manias (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 30 Jornada 31 Jornada 32
< Anterior
dom 31.mar.2013 - 15:00 Panaitolikos 3-2 Olympiakos V
dom 31.mar.2013 - 15:00 Kalloni 5-2 Pierikos
dom 31.mar.2013 - 15:00 Kavala 1-3 Apollon
dom 31.mar.2013 - 15:00 Panachaiki 1-0 Anagennisi Epanomis
dom 31.mar.2013 - 15:00 Vyzas 2-1 Iraklis
dom 31.mar.2013 - 15:00 Fokikos 2-1 Ergotelis
dom 31.mar.2013 - 15:00 Niki 3-1 Kallithea
dom 31.mar.2013 - 16:00 Ethnikos 0-1 Anagennisi G
dom 31.mar.2013 - 17:00 Doxa 0-2 Iraklis
lun 01.abr.2013 - 18:00 Thrasyvoulos 0-0 Panserraikos
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Apollon Smirnis 75 40 22 9 9 50 29 +21
...
V D E E V
2 = Ergotelis 74 40 21 11 8 42 25 +17
...
D V V V E
3 Kalloni 73 40 20 13 7 48 22 +26
...
V V V V E
4 Panaitolikos 73 40 20 13 7 55 23 +32
...
V V E V V
5 Olympiakos Volos 73 40 19 16 5 49 23 +26
...
V V V V E
6 = Iraklis 71 40 19 14 7 49 25 +24
...
V V V D D
7 = Niki Volos 68 40 17 17 6 44 23 +21
...
V V V E E
8 = Panserraikos 68 40 19 11 10 40 29 +11
...
D D V V V
9 = Larissa 63 40 16 15 9 42 25 +17
...
E V E E V
10 = Doxa Dramas 60 40 16 12 12 35 27 +8
...
V V E E E
11 = Iraklis Psachna 55 40 13 16 11 42 37 +5
...
D D E D E
12 = Kavala 53 40 14 11 15 35 36 -1
...
E E D V V
13 = Kallithea 50 40 12 14 14 42 44 -2
...
D E D V D
14 Ethnikos Gazoros 41 40 9 14 17 27 35 -8
...
D D E E V
15 Panachaiki 39 40 9 15 16 32 40 -8
...
E D D V D
16 = Pierikos 39 40 9 12 19 33 61 -28
...
V D D D D
17 = Fokikos 37 40 8 13 19 28 51 -23
...
D E E D D
18 = Anagennisi Giannitsa 34 40 9 7 24 35 68 -33
...
D V D D D
19 = Vyzas 32 40 7 11 22 22 49 -27
...
V D V D V
20 = Thrasyvoulos 28 40 6 13 21 23 48 -25
...
E D D D E
21 = Anagennisi Epanomis 15 40 2 9 29 24 77 -53
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Panaitolikos 55 Goles
Mejor defensa Kalloni 22 Goles
Más victorias Apollon Smirnis 22 Victorias
Más derrotas Anagennisi Epanomis 29 Derrotas
Más empates Niki Volos 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Manias 18 Goles
Más amarillos P. Bakalis 14 Tarjetas
Más rojos P. Melissas ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Kousas ... 4050 Minutos
Otros
Partidos totales 420 Partidos
Total de goles 797 Goles
Goles/partido 1.9 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de fútbol - 2012/2013

  • 100% 432 / 432 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.6%
  • Empates 31.48%
  • Victoria equipo visitante 22.92%
  • Más de 1.5 55.09%
  • Más de 2.5 31.02%
  • Más de 3.5 13.66%
  • Goles 827
  • Goles/Partido 1.91
  • Goles/Partido (casa) 1.17
  • Goles/Partido (visitante) 0.75
  • Ambos equipos anotan 35.19%
  • Goles después de los 80' 16.81%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)