Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Grecia

Liga de fútbol 2012/2013


Grecia


Campeón
Apollon Smirnis
Máximo goleador
M. Manias (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 16 Jornada 17 Jornada 18
< Anterior
dom 20.ene.2013 - 13:30 Kallithea 1-0 Kalloni
dom 20.ene.2013 - 14:00 Doxa 1-0 Thrasyvoulos
dom 20.ene.2013 - 14:00 Fokikos 1-0 Vyzas
dom 20.ene.2013 - 14:00 Niki 3-1 Panachaiki
dom 20.ene.2013 - 14:00 Larissa 1-0 Kavala
dom 20.ene.2013 - 14:00 Iraklis 1-1 Olympiakos V
dom 20.ene.2013 - 14:00 Anagennisi Epanomis 0-0 Pierikos
dom 20.ene.2013 - 14:00 Anagennisi G 0-0 Apollon
dom 20.ene.2013 - 17:30 Panserraikos 2-2 Iraklis
lun 21.ene.2013 - 18:00 Ergotelis 2-1 Panaitolikos
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Apollon Smirnis 75 40 22 9 9 50 29 +21
...
V D E E V
2 = Ergotelis 74 40 21 11 8 42 25 +17
...
D V V V E
3 Kalloni 73 40 20 13 7 48 22 +26
...
V V V V E
4 Panaitolikos 73 40 20 13 7 55 23 +32
...
V V E V V
5 Olympiakos Volos 73 40 19 16 5 49 23 +26
...
V V V V E
6 = Iraklis 71 40 19 14 7 49 25 +24
...
V V V D D
7 = Niki Volos 68 40 17 17 6 44 23 +21
...
V V V E E
8 = Panserraikos 68 40 19 11 10 40 29 +11
...
D D V V V
9 = Larissa 63 40 16 15 9 42 25 +17
...
E V E E V
10 = Doxa Dramas 60 40 16 12 12 35 27 +8
...
V V E E E
11 = Iraklis Psachna 55 40 13 16 11 42 37 +5
...
D D E D E
12 = Kavala 53 40 14 11 15 35 36 -1
...
E E D V V
13 = Kallithea 50 40 12 14 14 42 44 -2
...
D E D V D
14 Ethnikos Gazoros 41 40 9 14 17 27 35 -8
...
D D E E V
15 Panachaiki 39 40 9 15 16 32 40 -8
...
E D D V D
16 = Pierikos 39 40 9 12 19 33 61 -28
...
V D D D D
17 = Fokikos 37 40 8 13 19 28 51 -23
...
D E E D D
18 = Anagennisi Giannitsa 34 40 9 7 24 35 68 -33
...
D V D D D
19 = Vyzas 32 40 7 11 22 22 49 -27
...
V D V D V
20 = Thrasyvoulos 28 40 6 13 21 23 48 -25
...
E D D D E
21 = Anagennisi Epanomis 15 40 2 9 29 24 77 -53
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Panaitolikos 55 Goles
Mejor defensa Kalloni 22 Goles
Más victorias Apollon Smirnis 22 Victorias
Más derrotas Anagennisi Epanomis 29 Derrotas
Más empates Niki Volos 17 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Manias 18 Goles
Más amarillos P. Bakalis 14 Tarjetas
Más rojos P. Melissas ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Kousas ... 4050 Minutos
Otros
Partidos totales 420 Partidos
Total de goles 797 Goles
Goles/partido 1.9 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de fútbol - 2012/2013

  • 100% 432 / 432 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.6%
  • Empates 31.48%
  • Victoria equipo visitante 22.92%
  • Más de 1.5 55.09%
  • Más de 2.5 31.02%
  • Más de 3.5 13.66%
  • Goles 827
  • Goles/Partido 1.91
  • Goles/Partido (casa) 1.17
  • Goles/Partido (visitante) 0.75
  • Ambos equipos anotan 35.19%
  • Goles después de los 80' 16.81%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Avaí
00:00 Libertad vs Olimpia
01:00 DC United vs San josé
01:00 Philadelphia vs Chicago
01:00 Racing vs Nacional
01:05 Godoy Cruz vs Independiente
01:30 Columbus vs New York
01:30 Uni Concepción vs Curicó Unido
02:00 Minnesota vs Dallas
02:10 Capiatá vs Sol América
03:30 Salt Lake vs Seattle
04:00 Vancouver vs Colorado
06:00 Mito vs ThespaKusatsu
07:00 Gifu vs Avispa
07:00 Matsumoto vs Renofa
08:00 Zweigen vs Oita
08:00 Montedio vs Kumamoto
08:10 Seoul vs Pohang
09:00 Ehime vs Yokohama
09:30 Changchun vs Hebei CFFC
10:00 Luch vs Fakel
10:00 Nagoya vs Tokyo Verdy
11:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:00 Yenisey vs Krylya
12:00 Sibir vs Dinamo
12:00 Huesca vs Valladolid
12:00 Espanyol vs La Coruña
12:00 V-Varen vs JEF Utd
12:00 Gwangju vs Gangwon
12:30 Utrecht vs PSV
12:30 Sampdoria vs Milan
13:00 Esbjerg vs Køge
13:00 Ural vs Tosno
13:00 Rotor vs Kuban
13:00 Karabük vs Yeni Malatya
13:00 Spartaks vs Metta/LU
13:00 Sivas vs Göztepe
13:15 Motherwell vs Aberdeen
13:30 Bochum vs Ingolstadt
13:35 Henan Jianye vs Shandong
14:00 Aalborg vs Lyngby
14:00 Tyumen vs Avangard K
14:00 Kemi vs Vaasan
14:15 Sheff Wed vs Sheff Utd
14:30 Ajax vs Vitesse
14:30 Venlo vs Zwolle
14:30 Groningen vs Twente
14:30 Gent vs Zulte
15:00 Inter vs Genoa
15:00 Djurgården vs Hammarby
15:00 Crotone vs Benevento
15:00 Kalmar vs Östersund
15:00 Cagliari vs Chievo
15:00 Hellas vs Lazio
15:00 Saint-Étienne vs Rennes
15:00 Ventspils vs Caramba/Dinamo
15:30 Hannover vs Köln
15:30 Rostov vs Lokomotiv
15:30 Zagłębie vs Sandecja
15:30 Ufa vs Tula
15:30 Kasımpaşa vs Kayserispor
16:00 Illichivets vs Oleksandria
16:00 Odense vs Randers
16:00 Vallecano vs Leonesa
16:00 Vaduz vs Chiasso
16:00 Stjarnan vs Valur
16:00 Servette vs Wohlen
16:00 St. Gallen vs Thun
16:00 Víkingur vs FH
16:00 Sion vs Young Boys
16:00 Víkingur R vs IAA
16:00 Lugano vs Grasshopper
16:00 KAA vs Grindavík
16:00 Winterthur vs Xamax
16:00 Breidablik vs ÍBV
16:05 Colón vs Def y Justicia
16:15 Getafe vs Villarreal
16:30 Salzburgo vs Austria
16:45 AZ vs Excelsior
17:00 Brighton vs Newcastle
17:00 Baltica vs Tom Tomsk
17:00 Guimarães vs Marítimo
17:00 Vysočina vs Baník
17:00 Karviná vs Zbrojovka
17:00 O'Higgins vs Palestino
17:00 Feirense vs Belenenses
17:00 Istra vs Dinamo Zagreb
17:10 St. Mirren vs Queen South
17:15 Kerkyra vs Levadiakos
17:30 Jönköpings vs Sundsvall
17:30 Häcken vs AIK
17:30 Cesena vs Ascoli
17:30 Kuopio vs Helsingfors
17:30 Lahti vs RoPS
18:00 Leverkusen vs Hamburg
18:00 Sassuolo vs Bologna
18:00 Krasnodar vs Zenit
18:00 Albacete vs Real Oviedo
18:00 Hobro vs Brøndby
18:00 Sparta vs Teplice
18:00 Charleroi vs Brugge
18:00 Kristiansund vs Stabæk
18:00 Jagiellonia vs Legia
18:00 Aalesund vs Sogndal
18:00 Strømsgodset vs Tromsø
18:00 Molde vs Sandefjord
18:00 Lillestrøm vs Rosenborg
18:15 Huancayo vs Unión Comercio
18:30 Eibar vs Celta de Vigo
18:30 Las Palmas vs Leganés
18:30 Vorskla vs Zorya
18:30 Karpaty vs Chornomorets
18:30 Bursa vs Galatasaray
18:45 Domžale vs Rudar
19:00 Tondela vs Braga
19:00 Hajduk vs Lokomotiv
19:00 Rad vs Partizan
19:05 Olimpo vs Gimn La Plata
19:30 ES Sahel vs Ahli Tripoli
19:30 AEK vs Olympiakos
20:00 Cádiz vs Numancia
20:00 Standard vs Lokeren
20:00 Vålerenga vs Brann
20:45 Real Sociedad vs Valencia
00:00 Querétaro vs Cruz Azul
02:06 Pachuca vs Toluca
03:00 Municipal vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)