Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Grecia

Liga de fútbol 2014/2015


Grecia


Campeón
AEK Atenas
Máximo goleador
H. Aravidis (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
Wed 10.Jun.2015 - 18:00 Olympiakos V 1-0 AEK 98
Wed 10.Jun.2015 - 18:00 Larissa 0-2 Iraklis 79
Wed 10.Jun.2015 - 18:00 Apollon 2-0 Panachaiki 74
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = AEK Atenas 28 10 5 3 2 14 9 +5
...
V E E E D
2 Iraklis 26 10 6 1 3 10 5 +5
...
D V E D V
3 = Apollon Smirnis 20 10 6 2 2 16 10 +6
...
V V E V V
4 Larissa 13 10 4 1 5 10 11 -1
...
V D V E D
5 Olympiakos Volos 10 10 3 1 6 8 12 -4
...
D D D V V
6 Panachaiki 5 10 1 2 7 12 23 -11
...
D E E D D
  • Ascenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Apollon Smirnis 16 Goles
Mejor defensa Iraklis 5 Goles
Más victorias Iraklis 6 Victorias
Más derrotas Panachaiki 7 Derrotas
Más empates AEK Atenas 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador H. Aravidis 17 Goles
Más amarillos Wanderson 12 Tarjetas
Más rojos R. Marathianos ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Priftis ... 2970 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 70 Goles
Goles/partido 2.33 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de fútbol - 2014/2015

  • 100% 402 / 402 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 20.9%
  • Victoria equipo visitante 29.1%
  • Más de 1.5 61.69%
  • Más de 2.5 36.82%
  • Más de 3.5 14.43%
  • Goles 862
  • Goles/Partido 2.14
  • Goles/Partido (casa) 1.29
  • Goles/Partido (visitante) 0.86
  • Ambos equipos anotan 33.08%
  • Goles después de los 80' 15.08%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Mel Victory
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
17:00 Bordeaux vs Monaco
18:30 Leicester vs Man City
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
12:00 Aluminij vs Celje
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
Transmisión disponible en ES (cambiar)