Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Grecia

Super liga 2013/2014


Grecia


Campeón
Olympiakos Piraeus
Máximo goleador
E. Solari (16 Goles), M. Berg (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 7 Jornada 8 Jornada 9
< Anterior
sáb 19.oct.2013 - 16:00 Atromitos 3-0 Levadiakos 4
sáb 19.oct.2013 - 18:15 PAOK 2-0 Asteras 11
sáb 19.oct.2013 - 20:30 Platanias 1-4 Olympiakos 12
dom 20.oct.2013 - 16:00 Veria 0-1 Aris
dom 20.oct.2013 - 18:15 Kalloni 1-5 Xanthi
dom 20.oct.2013 - 18:15 OFI 1-1 Ergotelis 3
dom 20.oct.2013 - 18:15 Apollon 1-1 Panaitolikos
dom 20.oct.2013 - 20:30 Panathinaikos 1-2 Panthrakikos 4
lun 21.oct.2013 - 19:30 Giannina 0-1 Panionios 32
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Olympiakos Piraeus 86 34 28 2 4 88 19 +69
...
V D V D V
2 = PAOK 69 34 21 6 7 68 37 +31
...
V E V V D
3 Atromitos 66 34 19 9 6 54 25 +29
...
V D E D V
4 Panathinaikos 66 34 20 6 8 57 28 +29
...
V V E V D
5 = Asteras Tripolis 58 34 16 10 8 46 35 +11
...
V V D E D
6 OFI 44 34 11 11 12 30 39 -9
...
D V D V D
7 Ergotelis 44 34 11 11 12 39 40 -1
...
D V V D V
8 Levadiakos 42 34 13 3 18 42 61 -19
...
V D V D V
9 Panaitolikos 42 34 11 9 14 32 33 -1
...
D E E D V
10 Panthrakikos 41 34 11 8 15 39 52 -13
...
V E D D D
11 PAS Giannina 41 34 12 5 17 34 43 -9
...
D E D V E
12 Kalloni 39 34 12 3 19 31 62 -31
...
V D D V D
13 Panionios 39 34 10 9 15 33 42 -9
...
D E V D E
14 = Platanias 38 34 10 8 16 39 48 -9
...
D V V V E
15 Veria 38 34 9 11 14 31 51 -20
...
D V E V V
16 Xanthi 38 34 11 5 18 44 54 -10
...
V D D D V
17 = Apollon Smirnis 36 34 9 9 16 43 54 -11
...
D E V V D
18 = Aris 22 34 3 13 18 26 53 -27
...
D D D E E
  • Liga de Campeones
  • Play-off clasificación Liga de Campeones
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Olympiakos Piraeus 88 Goles
Mejor defensa Olympiakos Piraeus 19 Goles
Más victorias Olympiakos Piraeus 28 Victorias
Más derrotas Kalloni 19 Derrotas
Más empates Aris 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador E. Solari ... 16 Goles
Más amarillos G. N'Daw ... 15 Tarjetas
Más rojos Álvaro Mejía 3 Tarjetas
Más minutos J. Umbides 3425 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 776 Goles
Goles/partido 2.54 Goles/p
Ver todo

Buscar

Super liga - 2013/2014

  • 100% 318 / 318 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.66%
  • Empates 22.96%
  • Victoria equipo visitante 21.38%
  • Más de 1.5 72.96%
  • Más de 2.5 45.6%
  • Más de 3.5 24.84%
  • Goles 802
  • Goles/Partido 2.52
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 0.97
  • Ambos equipos anotan 44.34%
  • Goles después de los 80' 16.46%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)