Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Grecia

Super liga 2013/2014


Grecia


Campeón
Olympiakos Piraeus
Máximo goleador
E. Solari (16 Goles), M. Berg (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 32 Jornada 33 Jornada
< Anterior
dom 06.abr.2014 - 19:00 Asteras 2-2 Aris 14
dom 06.abr.2014 - 19:00 Veria 2-1 Panionios 6
dom 06.abr.2014 - 19:00 Giannina 2-0 Olympiakos 25
dom 06.abr.2014 - 19:00 Platanias 1-0 Panaitolikos 5
dom 06.abr.2014 - 19:00 Apollon 1-0 Ergotelis 11
dom 06.abr.2014 - 19:00 OFI 3-2 Xanthi 20
dom 06.abr.2014 - 19:00 Kalloni 2-0 Panthrakikos 2
dom 06.abr.2014 - 19:00 Panathinaikos 3-1 Levadiakos 13
dom 06.abr.2014 - 19:00 PAOK 2-0 Atromitos 21
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Olympiakos Piraeus 86 34 28 2 4 88 19 +69
...
V D V D V
2 = PAOK 69 34 21 6 7 68 37 +31
...
V E V V D
3 Atromitos 66 34 19 9 6 54 25 +29
...
V D E D V
4 Panathinaikos 66 34 20 6 8 57 28 +29
...
V V E V D
5 = Asteras Tripolis 58 34 16 10 8 46 35 +11
...
V V D E D
6 OFI 44 34 11 11 12 30 39 -9
...
D V D V D
7 Ergotelis 44 34 11 11 12 39 40 -1
...
D V V D V
8 Levadiakos 42 34 13 3 18 42 61 -19
...
V D V D V
9 Panaitolikos 42 34 11 9 14 32 33 -1
...
D E E D V
10 Panthrakikos 41 34 11 8 15 39 52 -13
...
V E D D D
11 PAS Giannina 41 34 12 5 17 34 43 -9
...
D E D V E
12 Kalloni 39 34 12 3 19 31 62 -31
...
V D D V D
13 Panionios 39 34 10 9 15 33 42 -9
...
D E V D E
14 = Platanias 38 34 10 8 16 39 48 -9
...
D V V V E
15 Veria 38 34 9 11 14 31 51 -20
...
D V E V V
16 Xanthi 38 34 11 5 18 44 54 -10
...
V D D D V
17 = Apollon Smirnis 36 34 9 9 16 43 54 -11
...
D E V V D
18 = Aris 22 34 3 13 18 26 53 -27
...
D D D E E
  • Liga de Campeones
  • Play-off clasificación Liga de Campeones
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Olympiakos Piraeus 88 Goles
Mejor defensa Olympiakos Piraeus 19 Goles
Más victorias Olympiakos Piraeus 28 Victorias
Más derrotas Kalloni 19 Derrotas
Más empates Aris 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador E. Solari ... 16 Goles
Más amarillos G. N'Daw ... 15 Tarjetas
Más rojos Álvaro Mejía 3 Tarjetas
Más minutos J. Umbides 3425 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 776 Goles
Goles/partido 2.54 Goles/p
Ver todo

Buscar

Super liga - 2013/2014

  • 100% 318 / 318 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.66%
  • Empates 22.96%
  • Victoria equipo visitante 21.38%
  • Más de 1.5 72.96%
  • Más de 2.5 45.6%
  • Más de 3.5 24.84%
  • Goles 802
  • Goles/Partido 2.52
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 0.97
  • Ambos equipos anotan 44.34%
  • Goles después de los 80' 16.46%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)