Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Grecia

Super liga 2013/2014


Grecia


Campeón
Olympiakos Piraeus
Máximo goleador
E. Solari (16 Goles), M. Berg (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
< Anterior
sáb 02.nov.2013 - 14:00 Giannina 1-0 Platanias 2
sáb 02.nov.2013 - 16:15 PAOK 2-1 Ergotelis 12
sáb 02.nov.2013 - 18:30 Panathinaikos 0-1 Olympiakos 11
dom 03.nov.2013 - 14:00 Kalloni 3-2 Panionios
dom 03.nov.2013 - 16:15 Panthrakikos 1-1 Asteras 1
dom 03.nov.2013 - 16:15 Levadiakos 2-0 Xanthi 2
dom 03.nov.2013 - 16:15 Apollon 0-0 Veria
dom 03.nov.2013 - 18:30 OFI 2-0 Aris 2
lun 04.nov.2013 - 18:30 Atromitos 1-1 Panaitolikos 63
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Olympiakos Piraeus 86 34 28 2 4 88 19 +69
...
V D V D V
2 = PAOK 69 34 21 6 7 68 37 +31
...
V E V V D
3 Atromitos 66 34 19 9 6 54 25 +29
...
V D E D V
4 Panathinaikos 66 34 20 6 8 57 28 +29
...
V V E V D
5 = Asteras Tripolis 58 34 16 10 8 46 35 +11
...
V V D E D
6 OFI 44 34 11 11 12 30 39 -9
...
D V D V D
7 Ergotelis 44 34 11 11 12 39 40 -1
...
D V V D V
8 Levadiakos 42 34 13 3 18 42 61 -19
...
V D V D V
9 Panaitolikos 42 34 11 9 14 32 33 -1
...
D E E D V
10 Panthrakikos 41 34 11 8 15 39 52 -13
...
V E D D D
11 PAS Giannina 41 34 12 5 17 34 43 -9
...
D E D V E
12 Kalloni 39 34 12 3 19 31 62 -31
...
V D D V D
13 Panionios 39 34 10 9 15 33 42 -9
...
D E V D E
14 = Platanias 38 34 10 8 16 39 48 -9
...
D V V V E
15 Veria 38 34 9 11 14 31 51 -20
...
D V E V V
16 Xanthi 38 34 11 5 18 44 54 -10
...
V D D D V
17 = Apollon Smirnis 36 34 9 9 16 43 54 -11
...
D E V V D
18 = Aris 22 34 3 13 18 26 53 -27
...
D D D E E
  • Liga de Campeones
  • Play-off clasificación Liga de Campeones
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Olympiakos Piraeus 88 Goles
Mejor defensa Olympiakos Piraeus 19 Goles
Más victorias Olympiakos Piraeus 28 Victorias
Más derrotas Kalloni 19 Derrotas
Más empates Aris 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador E. Solari ... 16 Goles
Más amarillos G. N'Daw ... 15 Tarjetas
Más rojos Álvaro Mejía 3 Tarjetas
Más minutos J. Umbides 3425 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 776 Goles
Goles/partido 2.54 Goles/p
Ver todo

Buscar

Super liga - 2013/2014

  • 100% 318 / 318 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.66%
  • Empates 22.96%
  • Victoria equipo visitante 21.38%
  • Más de 1.5 72.96%
  • Más de 2.5 45.6%
  • Más de 3.5 24.84%
  • Goles 802
  • Goles/Partido 2.52
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 0.97
  • Ambos equipos anotan 44.34%
  • Goles después de los 80' 16.46%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)