Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

UEFA Campeonato Sub 21 2011 Denmark


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
sáb 28.mar.2009 - 17:00 Rumanía Sub21 2-0 Andorra U21
mié 01.abr.2009 - 15:00 Russia U21 4-0 Andorra U21
sáb 06.jun.2009 - 17:00 Latvia U21 4-0 Andorra U21
sáb 06.jun.2009 - 20:00 Faroe Islands U21 0-4 Rumanía Sub21
mar 09.jun.2009 - 20:00 Faroe Islands U21 1-0 Russia U21
mié 12.ago.2009 - 17:30 Andorra U21 0-2 Rumanía Sub21
mié 12.ago.2009 - 18:00 Moldova U21 1-0 Latvia U21
sáb 05.sep.2009 - 16:00 Faroe Islands U21 1-1 Moldova U21
sáb 05.sep.2009 - 17:30 Latvia U21 0-4 Russia U21
mar 08.sep.2009 - 15:30 Andorra U21 0-4 Russia U21
mar 08.sep.2009 - 19:00 Rumanía Sub21 3-0 Moldova U21
mié 09.sep.2009 - 14:00 Faroe Islands U21 1-3 Latvia U21
vie 09.oct.2009 - 17:30 Latvia U21 5-1 Rumanía Sub21
sáb 10.oct.2009 - 14:00 Russia U21 2-0 Faroe Islands U21
sáb 10.oct.2009 - 16:00 Moldova U21 1-0 Andorra U21
mar 13.oct.2009 - 13:00 Rumanía Sub21 3-0 Faroe Islands U21
mié 14.oct.2009 - 14:00 Russia U21 3-1 Moldova U21
sáb 14.nov.2009 - 14:00 Rumanía Sub21 4-1 Latvia U21
sáb 14.nov.2009 - 14:00 Moldova U21 0-3 Russia U21
mié 18.nov.2009 - 13:00 Latvia U21 0-1 Faroe Islands U21
sáb 21.nov.2009 - 15:00 Andorra U21 1-1 Faroe Islands U21
mié 03.mar.2010 - 15:00 Andorra U21 1-3 Moldova U21
mié 11.ago.2010 - 12:00 Russia U21 2-1 Latvia U21
mié 11.ago.2010 - 15:00 Moldova U21 0-1 Rumanía Sub21
mié 11.ago.2010 - 20:00 Faroe Islands U21 3-1 Andorra U21
vie 03.sep.2010 - 16:30 Rumanía Sub21 3-0 Russia U21
sáb 04.sep.2010 - 15:30 Andorra U21 0-1 Latvia U21
sáb 04.sep.2010 - 16:00 Moldova U21 1-0 Faroe Islands U21
mar 07.sep.2010 - 16:30 Latvia U21 1-1 Moldova U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Russia U21 0-0 Rumanía Sub21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Romania U21 25 10 8 1 1 23 6 +17
...
V V V V E
2 Russia U21 22 10 7 1 2 22 6 +16
...
V V V D E
3 = Moldova U21 14 10 4 2 4 9 13 -4
...
D V D V E
4 = Latvia U21 13 10 4 1 5 16 15 +1
...
D D D V E
5 = Faroe Islands U21 11 10 3 2 5 8 16 -8
...
D V E V D
6 = Andorra U21 1 10 0 1 9 3 25 -22
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 31.mar.2009 - 20:45 Republic of Ireland U21 0-3 Turkey U21
vie 05.jun.2009 - 20:00 Suiza Sub21 2-1 Armenia U21
mar 09.jun.2009 - 17:00 Armenia U21 2-5 Turkey U21
mié 12.ago.2009 - 18:00 Suiza Sub21 0-1 Estonia U21
vie 04.sep.2009 - 14:00 Armenia U21 1-3 Suiza Sub21
sáb 05.sep.2009 - 16:00 Estonia U21 2-0 Georgia U21
mié 09.sep.2009 - 14:00 Georgia U21 4-0 Turkey U21
mié 09.sep.2009 - 16:00 Estonia U21 1-1 Republic of Ireland U21
vie 09.oct.2009 - 15:00 Estonia U21 1-4 Suiza Sub21
vie 09.oct.2009 - 20:45 Republic of Ireland U21 1-1 Georgia U21
mar 13.oct.2009 - 18:00 Turkey U21 1-0 Armenia U21
mar 13.oct.2009 - 20:45 Republic of Ireland U21 1-1 Suiza Sub21
sáb 14.nov.2009 - 11:00 Georgia U21 1-1 Republic of Ireland U21
sáb 14.nov.2009 - 12:00 Armenia U21 1-1 Estonia U21
sáb 14.nov.2009 - 18:00 Turkey U21 1-3 Suiza Sub21
mar 17.nov.2009 - 12:00 Armenia U21 4-1 Republic of Ireland U21
mié 18.nov.2009 - 16:00 Turkey U21 0-0 Estonia U21
mié 18.nov.2009 - 19:00 Suiza Sub21 1-0 Georgia U21
mié 03.mar.2010 - 12:00 Georgia U21 2-0 Estonia U21
mié 03.mar.2010 - 20:30 Republic of Ireland U21 1-2 Armenia U21
jue 20.may.2010 - 17:45 Estonia U21 2-3 Armenia U21
dom 23.may.2010 - 16:00 Estonia U21 1-0 Turkey U21
mié 26.may.2010 - 20:15 Suiza Sub21 0-2 Turkey U21
dom 30.may.2010 - 17:00 Georgia U21 0-0 Suiza Sub21
mar 10.ago.2010 - 20:30 Republic of Ireland U21 5-0 Estonia U21
mié 11.ago.2010 - 15:00 Armenia U21 2-3 Georgia U21
vie 03.sep.2010 - 20:00 Suiza Sub21 1-0 Republic of Ireland U21
sáb 04.sep.2010 - 17:00 Turkey U21 0-1 Georgia U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Georgia U21 0-2 Armenia U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Turkey U21 1-0 Republic of Ireland U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Switzerland U21 20 10 6 2 2 15 8 +7
...
V V D E V
2 = Turkey U21 16 10 5 1 4 13 11 +2
...
E D V D V
3 Georgia U21 15 10 4 3 3 12 9 +3
...
V E V V D
4 Armenia U21 13 10 4 1 5 18 19 -1
...
V V V D V
5 Estonia U21 12 10 3 3 4 9 16 -7
...
E D D V D
6 = Republic of Ireland U21 7 10 1 4 5 11 15 -4
...
D D V D D
  • Ronda siguiente


Partidos
vie 27.mar.2009 - 19:30 Luxembourg U21 0-0 Gales Sub21
mar 31.mar.2009 - 20:30 Gales Sub21 5-1 Luxembourg U21
sáb 06.jun.2009 - 20:15 Hungary U21 3-0 Luxembourg U21
mié 10.jun.2009 - 19:30 Luxembourg U21 0-1 Hungary U21
mié 12.ago.2009 - 20:30 Gales Sub21 4-1 Hungary U21
vie 04.sep.2009 - 17:00 Bosnia-Herzegovina U21 0-1 Luxembourg U21
vie 04.sep.2009 - 20:45 Gales Sub21 2-1 Italy U21
mar 08.sep.2009 - 21:00 Italy U21 2-0 Luxembourg U21
sáb 10.oct.2009 - 13:45 Gales Sub21 2-0 Bosnia-Herzegovina U21
mar 13.oct.2009 - 21:00 Italy U21 1-1 Bosnia-Herzegovina U21
vie 13.nov.2009 - 16:00 Hungary U21 2-0 Italy U21
mar 17.nov.2009 - 18:00 Luxembourg U21 0-4 Italy U21
mié 18.nov.2009 - 16:00 Bosnia-Herzegovina U21 2-1 Gales Sub21
mar 02.mar.2010 - 19:00 Luxembourg U21 0-1 Bosnia-Herzegovina U21
mié 03.mar.2010 - 18:00 Italy U21 2-0 Hungary U21
mié 11.ago.2010 - 17:00 Bosnia-Herzegovina U21 0-2 Hungary U21
vie 03.sep.2010 - 17:00 Bosnia-Herzegovina U21 0-1 Italy U21
sáb 04.sep.2010 - 17:30 Hungary U21 0-1 Gales Sub21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Italy U21 1-0 Gales Sub21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Hungary U21 0-0 Bosnia-Herzegovina U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italy U21 16 8 5 1 2 12 5 +7
...
D V V V V
2 Wales U21 16 8 5 1 2 15 6 +9
...
V V D V D
3 = Hungary U21 13 8 4 1 3 9 7 +2
...
V D V D E
4 = Bosnia-Herzegovina U21 8 8 2 2 4 4 8 -4
...
V V D D E
5 = Luxembourg U21 4 8 1 1 6 2 16 -14
...
D V D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 09.jun.2009 - 19:30 Polonia Sub21 2-0 Liechtenstein U21
vie 04.sep.2009 - 19:00 España Sub21 2-0 Polonia Sub21
vie 04.sep.2009 - 19:30 Holanda Sub21 2-0 Finland U21
lun 07.sep.2009 - 19:00 Liechtenstein U21 0-4 España Sub21
mar 08.sep.2009 - 18:45 Polonia Sub21 2-1 Finland U21
vie 09.oct.2009 - 18:00 Liechtenstein U21 0-5 Polonia Sub21
vie 09.oct.2009 - 19:00 Finland U21 0-1 Holanda Sub21
mar 13.oct.2009 - 17:45 Polonia Sub21 0-4 Holanda Sub21
mar 13.oct.2009 - 19:00 Liechtenstein U21 0-4 Finland U21
vie 13.nov.2009 - 19:00 España Sub21 1-0 Finland U21
vie 13.nov.2009 - 19:30 Holanda Sub21 3-0 Liechtenstein U21
mar 17.nov.2009 - 19:00 Holanda Sub21 2-1 España Sub21
mar 02.mar.2010 - 19:00 España Sub21 3-1 Liechtenstein U21
mié 03.mar.2010 - 18:00 Holanda Sub21 3-2 Polonia Sub21
mié 11.ago.2010 - 19:00 Finland U21 1-1 España Sub21
mié 11.ago.2010 - 19:00 Liechtenstein U21 0-3 Holanda Sub21
jue 02.sep.2010 - 20:45 España Sub21 2-1 Holanda Sub21
vie 03.sep.2010 - 18:00 Finland U21 2-0 Polonia Sub21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Polonia Sub21 0-1 España Sub21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Finland U21 3-0 Liechtenstein U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Netherlands U21 21 8 7 0 1 19 5 +14
...
V V V V D
2 = Spain U21 19 8 6 1 1 15 5 +10
...
D V E V V
3 Finland U21 10 8 3 1 4 11 7 +4
...
V D E V V
4 Poland U21 9 8 3 0 5 11 13 -2
...
V D D D D
5 = Liechtenstein U21 0 8 0 0 8 1 27 -26
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 09.jun.2009 - 21:00 San Marino U21 0-8 R. Checa S21
mié 12.ago.2009 - 17:30 Iceland U21 0-2 R. Checa S21
vie 04.sep.2009 - 18:00 Alemania 6-0 San Marino U21
vie 04.sep.2009 - 20:00 R. Checa S21 2-0 North. Ireland U21
mar 08.sep.2009 - 20:15 Alemania 1-2 R. Checa S21
mar 08.sep.2009 - 20:30 North. Ireland U21 2-6 Iceland U21
vie 09.oct.2009 - 21:00 Iceland U21 8-0 San Marino U21
mar 13.oct.2009 - 17:00 Iceland U21 2-1 North. Ireland U21
vie 13.nov.2009 - 20:30 San Marino U21 0-6 Iceland U21
vie 13.nov.2009 - 21:00 North. Ireland U21 1-1 Alemania
mar 17.nov.2009 - 20:30 San Marino U21 0-11 Alemania
mar 17.nov.2009 - 20:45 North. Ireland U21 1-2 R. Checa S21
mar 02.mar.2010 - 17:45 Alemania 2-2 Iceland U21
mar 02.mar.2010 - 20:30 San Marino U21 0-3 North. Ireland U21
mié 11.ago.2010 - 18:00 R. Checa S21 5-0 San Marino U21
mié 11.ago.2010 - 18:15 Iceland U21 4-1 Alemania
vie 03.sep.2010 - 18:30 R. Checa S21 1-1 Alemania
vie 03.sep.2010 - 20:45 North. Ireland U21 4-0 San Marino U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Alemania 3-0 North. Ireland U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 R. Checa S21 3-1 Iceland U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Czech Republic U21 22 8 7 1 0 25 4 +21
...
V V V E V
2 = Iceland U21 16 8 5 1 2 29 11 +18
...
V V E V D
3 = Germany U21 12 8 3 3 2 26 10 +16
...
V E D E V
4 = Northern Ireland U21 7 8 2 1 5 12 16 -4
...
E D V V D
5 = San Marino U21 0 8 0 0 8 0 51 -51
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
dom 29.mar.2009 - 17:00 Israel U21 1-1 Kazakhstan U21
jue 02.abr.2009 - 12:00 Kazakhstan U21 2-0 Bulgaria U21
dom 07.jun.2009 - 15:00 Kazakhstan U21 0-2 Montenegro U21
mié 10.jun.2009 - 17:00 Bulgaria U21 3-4 Israel U21
vie 04.sep.2009 - 17:00 Bulgaria U21 3-0 Kazakhstan U21
vie 04.sep.2009 - 20:00 Montenegro U21 0-2 Sweden U21
mié 09.sep.2009 - 13:00 Kazakhstan U21 1-2 Israel U21
mié 09.sep.2009 - 20:45 Sweden U21 2-1 Bulgaria U21
sáb 10.oct.2009 - 17:00 Bulgaria U21 1-1 Montenegro U21
dom 11.oct.2009 - 11:00 Kazakhstan U21 1-1 Sweden U21
mié 14.oct.2009 - 15:00 Montenegro U21 3-1 Kazakhstan U21
sáb 14.nov.2009 - 14:00 Montenegro U21 1-0 Israel U21
dom 15.nov.2009 - 17:00 Sweden U21 5-1 Kazakhstan U21
mié 18.nov.2009 - 18:00 Israel U21 4-0 Bulgaria U21
mié 03.mar.2010 - 17:00 Montenegro U21 2-0 Bulgaria U21
vie 04.jun.2010 - 16:05 Israel U21 0-1 Sweden U21
mar 08.jun.2010 - 19:15 Sweden U21 2-0 Montenegro U21
vie 03.sep.2010 - 17:30 Sweden U21 1-2 Israel U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Israel U21 5-0 Montenegro U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Bulgaria U21 0-1 Sweden U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Sweden U21 19 8 6 1 1 15 5 +10
...
V V V D V
2 Israel U21 16 8 5 1 2 18 8 +10
...
D V D V V
3 Montenegro U21 13 8 4 1 3 9 11 -2
...
V V V D D
4 = Kazakhstan U21 5 8 1 2 5 7 17 -10
...
D D E D D
5 = Bulgaria U21 4 8 1 1 6 8 16 -8
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
dom 07.jun.2009 - 17:30 Croacia Sub21 0-2 Cyprus U21
mié 10.jun.2009 - 18:00 Norway U21 2-2 Eslovaquia
mié 12.ago.2009 - 19:00 Cyprus U21 1-3 Norway U21
sáb 05.sep.2009 - 16:30 Serbia U21 1-2 Eslovaquia
sáb 05.sep.2009 - 18:30 Norway U21 1-3 Croacia Sub21
mié 09.sep.2009 - 16:30 Eslovaquia 1-0 Cyprus U21
mié 09.sep.2009 - 18:00 Norway U21 0-1 Serbia U21
vie 09.oct.2009 - 15:00 Serbia U21 2-0 Cyprus U21
mar 13.oct.2009 - 17:30 Croacia Sub21 3-1 Serbia U21
mié 14.oct.2009 - 16:00 Cyprus U21 0-1 Eslovaquia
sáb 14.nov.2009 - 15:00 Cyprus U21 1-2 Croacia Sub21
dom 15.nov.2009 - 13:00 Serbia U21 3-2 Norway U21
mié 18.nov.2009 - 16:30 Eslovaquia 1-2 Croacia Sub21
mié 19.may.2010 - 17:30 Croacia Sub21 1-1 Eslovaquia
mié 11.ago.2010 - 17:00 Eslovaquia 2-1 Serbia U21
mié 11.ago.2010 - 17:30 Croacia Sub21 4-1 Norway U21
vie 03.sep.2010 - 18:00 Norway U21 1-3 Cyprus U21
sáb 04.sep.2010 - 16:00 Serbia U21 2-2 Croacia Sub21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Eslovaquia 1-4 Norway U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Cyprus U21 1-3 Serbia U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Croatia U21 17 8 5 2 1 17 10 +7
...
V V E V E
2 = Slovakia U21 14 8 4 2 2 11 11 0
...
V D E V D
3 = Serbia U21 13 8 4 1 3 14 12 +2
...
D V D E V
4 = Norway U21 7 8 2 1 5 14 18 -4
...
D D D D V
5 = Cyprus U21 6 8 2 0 6 8 13 -5
...
D D D V D
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 31.mar.2009 - 15:30 Malta U21 0-2 Slovenia U21
mar 09.jun.2009 - 17:00 Ukraine U21 1-0 Malta U21
vie 04.sep.2009 - 18:00 Malta U21 0-1 Bélgica Sub21
sáb 05.sep.2009 - 15:00 Slovenia U21 1-3 Francia '21
mar 08.sep.2009 - 20:00 Bélgica Sub21 2-0 Slovenia U21
mar 08.sep.2009 - 20:45 Francia '21 2-2 Ukraine U21
vie 09.oct.2009 - 19:00 Ukraine U21 1-1 Bélgica Sub21
vie 09.oct.2009 - 20:50 Malta U21 0-2 Francia '21
mar 13.oct.2009 - 20:50 Bélgica Sub21 0-0 Francia '21
mié 14.oct.2009 - 18:00 Slovenia U21 0-2 Ukraine U21
vie 13.nov.2009 - 16:00 Slovenia U21 1-0 Malta U21
vie 13.nov.2009 - 20:00 Bélgica Sub21 0-2 Ukraine U21
mar 17.nov.2009 - 20:50 Francia '21 1-0 Slovenia U21
mié 03.mar.2010 - 16:00 Bélgica Sub21 1-0 Malta U21
sáb 29.may.2010 - 18:00 Malta U21 0-3 Ukraine U21
mié 11.ago.2010 - 18:15 Francia '21 0-1 Bélgica Sub21
vie 03.sep.2010 - 16:00 Slovenia U21 2-2 Bélgica Sub21
vie 03.sep.2010 - 18:30 Ukraine U21 2-2 Francia '21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Francia '21 2-0 Malta U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Ukraine U21 0-0 Slovenia U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Ukraine U21 16 8 4 4 0 13 5 +8
...
V V V E E
2 Belgium U21 15 8 4 3 1 8 5 +3
...
E D V V E
3 Francia Sub-21 15 8 4 3 1 12 6 +6
...
E V D E V
4 = Slovenia U21 8 8 2 2 4 6 10 -4
...
D V D E E
5 = Malta U21 0 8 0 0 8 0 13 -13
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
dom 29.mar.2009 - 16:00 Greece U21 3-1 FYR Macedonia U21
sáb 06.jun.2009 - 15:45 Lithuania U21 0-1 Greece U21
vie 04.sep.2009 - 15:30 FYR Macedonia U21 1-2 Inglaterra
vie 04.sep.2009 - 19:15 Portugal '21 4-1 Lithuania U21
mar 08.sep.2009 - 18:00 Greece U21 1-1 Inglaterra
mié 09.sep.2009 - 15:30 FYR Macedonia U21 1-1 Lithuania U21
vie 09.oct.2009 - 18:00 Greece U21 2-1 Portugal '21
vie 09.oct.2009 - 20:45 Inglaterra 6-3 FYR Macedonia U21
mar 13.oct.2009 - 15:15 FYR Macedonia U21 1-1 Portugal '21
mar 13.oct.2009 - 18:00 Greece U21 1-0 Lithuania U21
vie 13.nov.2009 - 17:00 Lithuania U21 1-0 FYR Macedonia U21
sáb 14.nov.2009 - 13:30 Inglaterra 1-0 Portugal '21
mar 17.nov.2009 - 17:00 Lithuania U21 0-0 Inglaterra
mar 17.nov.2009 - 19:15 Portugal '21 2-1 Greece U21
mié 03.mar.2010 - 19:00 Inglaterra 1-2 Greece U21
mié 11.ago.2010 - 20:00 Lithuania U21 0-1 Portugal '21
vie 03.sep.2010 - 19:00 Portugal '21 0-1 Inglaterra
sáb 04.sep.2010 - 16:00 FYR Macedonia U21 1-2 Greece U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Inglaterra 3-0 Lithuania U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Portugal '21 3-1 FYR Macedonia U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Greece U21 19 8 6 1 1 13 7 +6
...
V V D V V
2 = Inglaterra Sub-21 17 8 5 2 1 15 7 +8
...
V E D V V
3 = Portugal Sub-21 13 8 4 1 3 12 8 +4
...
D V V D V
4 = Lithuania U21 5 8 1 2 5 3 11 -8
...
D V E D D
5 = FYR Macedonia U21 2 8 0 2 6 9 19 -10
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
sáb 28.mar.2009 - 15:30 Albania U21 0-1 Scotland U21
mié 01.abr.2009 - 18:30 Scotland U21 5-2 Albania U21
mié 12.ago.2009 - 16:00 Belarus U21 2-1 Austria Sub21
sáb 05.sep.2009 - 16:30 Albania U21 1-0 Azerbaijan U21
sáb 05.sep.2009 - 18:00 Austria Sub21 1-0 Scotland U21
mié 09.sep.2009 - 16:00 Azerbaijan U21 2-3 Belarus U21
mié 09.sep.2009 - 19:00 Austria Sub21 3-1 Albania U21
sáb 10.oct.2009 - 16:00 Azerbaijan U21 1-2 Austria Sub21
sáb 10.oct.2009 - 16:00 Scotland U21 1-0 Belarus U21
mié 14.oct.2009 - 13:00 Belarus U21 4-2 Albania U21
vie 13.nov.2009 - 14:00 Albania U21 2-2 Austria Sub21
sáb 14.nov.2009 - 16:00 Azerbaijan U21 0-4 Scotland U21
mar 17.nov.2009 - 14:00 Albania U21 1-2 Belarus U21
mié 18.nov.2009 - 17:00 Austria Sub21 4-0 Azerbaijan U21
mar 02.mar.2010 - 20:30 Scotland U21 2-2 Azerbaijan U21
mié 11.ago.2010 - 19:00 Austria Sub21 3-3 Belarus U21
vie 03.sep.2010 - 17:00 Belarus U21 1-1 Scotland U21
sáb 04.sep.2010 - 16:00 Azerbaijan U21 3-2 Albania U21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Scotland U21 2-1 Austria Sub21
mar 07.sep.2010 - 17:00 Belarus U21 1-0 Azerbaijan U21

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Scotland U21 17 8 5 2 1 16 7 +9
...
V V E E V
2 Belarus U21 17 8 5 2 1 16 11 +5
...
V V E E V
3 Austria U21 14 8 4 2 2 17 11 +6
...
V E V E D
4 = Albania U21 4 8 1 1 6 11 20 -9
...
D D E D D
5 = Azerbaijan U21 4 8 1 1 6 8 19 -11
...
D D E V D
  • Ronda siguiente



 

UEFA Campeonato Sub 21 - 2011 Denmark

  • 100% 250 / 250 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.4%
  • Empates 16.8%
  • Victoria equipo visitante 36.8%
  • Más de 1.5 76.4%
  • Más de 2.5 51.2%
  • Más de 3.5 30.4%
  • Goles 700
  • Goles/Partido 2.8
  • Goles/Partido (casa) 1.5
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 44.4%
  • Goles después de los 80' 19.14%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Sport
01:00 New York vs Philadelphia
01:30 Orlando vs Chicago
01:30 Libertad vs Capiatá
02:00 Atlético MG vs Flamengo
02:00 Minnesota vs Montreal
15:00 Malmö vs Dalkurd
15:00 Sundsvall vs Göteborg
15:00 Kalmar vs Hammarby
16:00 Paraná vs Atlético PR
17:30 Mirandés vs Mallorca
17:30 Brommapojkarna vs Örebro
17:30 Elfsborg vs Trelleborg
17:30 Sirius vs Djurgården
18:00 Palestino vs Curicó Unido
18:15 Cristal vs Unión Comercio
20:30 Vallecano vs Lugo
20:30 Zaragoza vs Valladolid
21:00 Internacional vs Corinthians
21:00 Everton vs Temuco
22:30 Cerro Porteño vs General Díaz
23:30 Audax vs Española
00:00 Kansas vs Columbus
Transmisión disponible en ES (cambiar)