Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Campeonato de Europa 1996 England


Europa


Campeón
Alemania
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
sáb 08.jun.1996 - 17:00 Inglaterra 1-1 Suiza
lun 10.jun.1996 - 18:30 Holanda 0-0 Scotland
jue 13.jun.1996 - 21:30 Suiza 0-2 Holanda
sáb 15.jun.1996 - 17:00 Scotland 0-2 Inglaterra
mar 18.jun.1996 - 21:30 Scotland 1-0 Suiza
mar 18.jun.1996 - 21:30 Holanda 1-4 Inglaterra

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Inglaterra 7 3 2 1 0 7 2 +5
...
E V V
2 = Holanda 4 3 1 1 1 3 4 -1
...
E V D
3 = Escocia 4 3 1 1 1 1 2 -1
...
E D V
4 = Suiza 1 3 0 1 2 1 4 -3
...
E D D


    Group B
    Partidos
    dom 09.jun.1996 - 16:30 España 1-1 Bulgaria
    lun 10.jun.1996 - 21:30 Romania 0-1 Francia
    jue 13.jun.1996 - 18:30 Bulgaria 1-0 Romania
    sáb 15.jun.1996 - 20:00 Francia 1-1 España
    mar 18.jun.1996 - 18:30 Francia 3-1 Bulgaria
    mar 18.jun.1996 - 18:30 Romania 1-2 España

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Francia 7 3 2 1 0 5 2 +3
    ...
    V E V
    2 = España 5 3 1 2 0 4 3 +1
    ...
    E E V
    3 = Bulgaria 4 3 1 1 1 3 4 -1
    ...
    E V D
    4 = Rumanía 0 3 0 0 3 1 4 -3
    ...
    D D D


      Group C
      Partidos
      dom 09.jun.1996 - 19:00 Alemania 2-0 República Checa
      mar 11.jun.1996 - 18:30 Italia 2-1 Russia
      vie 14.jun.1996 - 21:30 República Checa 2-1 Italia
      dom 16.jun.1996 - 17:00 Russia 0-3 Alemania
      mié 19.jun.1996 - 21:30 Russia 3-3 República Checa
      mié 19.jun.1996 - 21:30 Italia 0-0 Alemania

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Alemania 7 3 2 1 0 5 0 +5
      ...
      V V E
      2 = Italia 4 3 1 1 1 3 3 0
      ...
      V D E
      3 = República Checa 4 3 1 1 1 5 6 -1
      ...
      D V E
      4 = Rusia 1 3 0 1 2 4 8 -4
      ...
      D D E


        Group D
        Partidos
        dom 09.jun.1996 - 21:30 Denmark 1-1 Portugal
        mar 11.jun.1996 - 21:30 Turkey 0-1 Croacia
        vie 14.jun.1996 - 18:30 Portugal 1-0 Turkey
        dom 16.jun.1996 - 20:00 Croacia 3-0 Denmark
        mié 19.jun.1996 - 18:30 Croacia 0-3 Portugal
        mié 19.jun.1996 - 18:30 Turkey 0-3 Denmark

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Portugal 7 3 2 1 0 5 1 +4
        ...
        E V V
        2 = Croacia 6 3 2 0 1 4 3 +1
        ...
        V V D
        3 = Dinamarca 4 3 1 1 1 4 4 0
        ...
        E D V
        4 = Turquía 0 3 0 0 3 0 5 -5
        ...
        D D D



          Buscar

          Campeonato de Europa - 1996 England

          • 100% 31 / 31 Partidos

          • Victoria equipo casa 38.71%
          • Empates 22.58%
          • Victoria equipo visitante 38.71%
          • Más de 1.5 64.52%
          • Más de 2.5 35.48%
          • Más de 3.5 9.68%
          • Goles 63
          • Goles/Partido 2.03
          • Goles/Partido (casa) 0.94
          • Goles/Partido (visitante) 1.1
          • Ambos equipos anotan 41.94%
          • Goles después de los 80' 20.63%
          Ver todo
          Apuesta en Betfair

          Zapping

          C Hora  
          20:45 Chelsea vs Southampton
          21:30 Atlético vs Villarreal
          00:00 Patronato vs Olimpo
          02:15 Colón vs Tigre
          03:00 Gardens vs Montego Bay
          12:00 Suwon vs Kawasaki
          12:00 Gamba vs Adelaide Utd
          12:30 Salernitana vs Bari 1908
          13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
          14:00 Eastern vs Guangzhou
          14:00 Lokomotiv vs Taawon
          17:30 Fateh vs Khuzestan
          17:45 Esteghlal vs Ahli
          18:00 Jazira vs Lekhwiya
          18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
          18:30 Rostov vs Ufa
          18:30 Liefering vs Wiener
          19:30 Gijón vs Espanyol
          20:00 Utrecht vs Den Bosch
          20:30 Granada vs Málaga
          20:30 Zulte vs Gent
          Transmisión disponible en ES (cambiar)