Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Campeonato de Europa 1996 England


Europa


Campeón
Alemania
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
sáb 08.jun.1996 - 17:00 Inglaterra 1-1 Suiza
lun 10.jun.1996 - 18:30 Holanda 0-0 Scotland
jue 13.jun.1996 - 21:30 Suiza 0-2 Holanda
sáb 15.jun.1996 - 17:00 Scotland 0-2 Inglaterra
mar 18.jun.1996 - 21:30 Scotland 1-0 Suiza
mar 18.jun.1996 - 21:30 Holanda 1-4 Inglaterra

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Inglaterra 7 3 2 1 0 7 2 +5
...
E V V
2 = Holanda 4 3 1 1 1 3 4 -1
...
E V D
3 = Escocia 4 3 1 1 1 1 2 -1
...
E D V
4 = Suiza 1 3 0 1 2 1 4 -3
...
E D D


    Group B
    Partidos
    dom 09.jun.1996 - 16:30 España 1-1 Bulgaria
    lun 10.jun.1996 - 21:30 Romania 0-1 Francia
    jue 13.jun.1996 - 18:30 Bulgaria 1-0 Romania
    sáb 15.jun.1996 - 20:00 Francia 1-1 España
    mar 18.jun.1996 - 18:30 Francia 3-1 Bulgaria
    mar 18.jun.1996 - 18:30 Romania 1-2 España

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Francia 7 3 2 1 0 5 2 +3
    ...
    V E V
    2 = España 5 3 1 2 0 4 3 +1
    ...
    E E V
    3 = Bulgaria 4 3 1 1 1 3 4 -1
    ...
    E V D
    4 = Rumanía 0 3 0 0 3 1 4 -3
    ...
    D D D


      Group C
      Partidos
      dom 09.jun.1996 - 19:00 Alemania 2-0 República Checa
      mar 11.jun.1996 - 18:30 Italia 2-1 Russia
      vie 14.jun.1996 - 21:30 República Checa 2-1 Italia
      dom 16.jun.1996 - 17:00 Russia 0-3 Alemania
      mié 19.jun.1996 - 21:30 Russia 3-3 República Checa
      mié 19.jun.1996 - 21:30 Italia 0-0 Alemania

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Alemania 7 3 2 1 0 5 0 +5
      ...
      V V E
      2 = Italia 4 3 1 1 1 3 3 0
      ...
      V D E
      3 = República Checa 4 3 1 1 1 5 6 -1
      ...
      D V E
      4 = Rusia 1 3 0 1 2 4 8 -4
      ...
      D D E


        Group D
        Partidos
        dom 09.jun.1996 - 21:30 Denmark 1-1 Portugal
        mar 11.jun.1996 - 21:30 Turkey 0-1 Croacia
        vie 14.jun.1996 - 18:30 Portugal 1-0 Turkey
        dom 16.jun.1996 - 20:00 Croacia 3-0 Denmark
        mié 19.jun.1996 - 18:30 Croacia 0-3 Portugal
        mié 19.jun.1996 - 18:30 Turkey 0-3 Denmark

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Portugal 7 3 2 1 0 5 1 +4
        ...
        E V V
        2 = Croacia 6 3 2 0 1 4 3 +1
        ...
        V V D
        3 = Dinamarca 4 3 1 1 1 4 4 0
        ...
        E D V
        4 = Turquía 0 3 0 0 3 0 5 -5
        ...
        D D D



          Buscar

          Campeonato de Europa - 1996 England

          • 100% 31 / 31 Partidos

          • Victoria equipo casa 38.71%
          • Empates 22.58%
          • Victoria equipo visitante 38.71%
          • Más de 1.5 64.52%
          • Más de 2.5 35.48%
          • Más de 3.5 9.68%
          • Goles 63
          • Goles/Partido 2.03
          • Goles/Partido (casa) 0.94
          • Goles/Partido (visitante) 1.1
          • Ambos equipos anotan 41.94%
          • Goles después de los 80' 20.63%
          Ver todo
          Apuesta en Betfair

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          00:00 Audax vs San Luis
          00:10 General Díaz vs Guaraní
          00:10 Independiente vs River Plate
          03:00 América vs Necaxa
          11:00 Ufa vs Tom Tomsk
          18:00 Kayserispor vs Trabzon
          18:00 Inter vs Istra
          18:00 Silkeborg vs SønderjyskE
          18:00 Bursa vs Rize
          19:00 Chievo vs Genoa
          19:45 Xamax vs Le Mont
          20:00 Aalborg vs Lyngby
          20:15 Union Berlin vs Braunschweig
          20:30 Benevento vs Cesena
          20:45 La Coruña vs Real Sociedad
          20:45 Lincoln vs Oldham
          21:00 Middlesbrough vs Hull
          21:00 Paços Ferreira vs Boavista
          21:00 Udinese vs Bologna
          23:00 Arsenal vs San Martín SJ
          Transmisión disponible en ES (cambiar)