Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Campeonato de Europa 2000 Netherlands/Belgium


Europa


Campeón
Francia
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
lun 12.jun.2000 - 19:00 Alemania 1-1 Romania
lun 12.jun.2000 - 21:45 Portugal 3-2 Inglaterra
sáb 17.jun.2000 - 19:00 Romania 0-1 Portugal
sáb 17.jun.2000 - 21:45 Inglaterra 1-0 Alemania
mar 20.jun.2000 - 21:45 Inglaterra 2-3 Romania
mar 20.jun.2000 - 21:45 Portugal 3-0 Alemania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Portugal 9 3 3 0 0 7 2 +5
...
V V V
2 = Rumanía 4 3 1 1 1 4 4 0
...
E D V
3 = Inglaterra 3 3 1 0 2 5 6 -1
...
D V D
4 = Alemania 1 3 0 1 2 1 5 -4
...
E D D


    Group B
    Partidos
    sáb 10.jun.2000 - 21:45 Bélgica 2-1 Sweden
    dom 11.jun.2000 - 15:30 Turkey 1-2 Italia
    mié 14.jun.2000 - 21:45 Italia 2-0 Bélgica
    jue 15.jun.2000 - 21:45 Sweden 0-0 Turkey
    lun 19.jun.2000 - 21:45 Turkey 2-0 Bélgica
    lun 19.jun.2000 - 21:45 Italia 2-1 Sweden

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Italia 9 3 3 0 0 6 2 +4
    ...
    V V V
    2 = Turquía 4 3 1 1 1 3 2 +1
    ...
    D E V
    3 = Bélgica 3 3 1 0 2 2 5 -3
    ...
    V D D
    4 = Suecia 1 3 0 1 2 2 4 -2
    ...
    D E D


      Group C
      Partidos
      mar 13.jun.2000 - 19:00 España 0-1 Norway
      mar 13.jun.2000 - 21:45 Yugoslavia 3-3 Slovenia
      dom 18.jun.2000 - 19:00 Slovenia 1-2 España
      dom 18.jun.2000 - 21:45 Norway 0-1 Yugoslavia
      mié 21.jun.2000 - 19:00 Yugoslavia 3-4 España
      mié 21.jun.2000 - 19:00 Slovenia 0-0 Norway

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = España 6 3 2 0 1 6 5 +1
      ...
      D V V
      2 = Yugoslavia 4 3 1 1 1 7 7 0
      ...
      E V D
      3 = Noruega 4 3 1 1 1 1 1 0
      ...
      V D E
      4 = Eslovenia 2 3 0 2 1 4 5 -1
      ...
      E D E


        Group D
        Partidos
        dom 11.jun.2000 - 19:00 Francia 3-0 Denmark
        dom 11.jun.2000 - 21:45 Holanda 1-0 República Checa
        vie 16.jun.2000 - 19:00 República Checa 1-2 Francia
        vie 16.jun.2000 - 21:45 Denmark 0-3 Holanda
        mié 21.jun.2000 - 21:45 Denmark 0-2 República Checa
        mié 21.jun.2000 - 21:45 Francia 2-3 Holanda

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Holanda 9 3 3 0 0 7 2 +5
        ...
        V V V
        2 = Francia 6 3 2 0 1 7 4 +3
        ...
        V V D
        3 = República Checa 3 3 1 0 2 3 3 0
        ...
        D D V
        4 = Dinamarca 0 3 0 0 3 0 8 -8
        ...
        D D D



          Buscar

          Campeonato de Europa - 2000 Netherlands/Belgium

          • 100% 31 / 31 Partidos

          • Victoria equipo casa 45.16%
          • Empates 12.9%
          • Victoria equipo visitante 41.94%
          • Más de 1.5 74.19%
          • Más de 2.5 48.39%
          • Más de 3.5 19.35%
          • Goles 83
          • Goles/Partido 2.68
          • Goles/Partido (casa) 1.42
          • Goles/Partido (visitante) 1.26
          • Ambos equipos anotan 48.39%
          • Goles después de los 80' 14.46%
          Ver todo
          Bonus de ingreso en Bet365

          Zapping

          C Hora  

          Partidos terminados

          00:00 Aldosivi vs Independiente
          01:00 Toronto vs Columbus
          06:00 Renofa vs Machida
          07:00 Sanfrecce vs Júbilo
          07:00 Shimizu vs F Marinos
          18:00 Bologna vs Juventus
          18:30 Arsenal vs Chelsea
          20:00 Frankfurt vs Dortmund
          21:00 Angers vs PSG
          21:30 Barcelona vs Alavés
          08:00 Kashiwa vs Omiya
          08:00 Kyoto vs Gifu
          08:00 JEF Utd vs Ehime
          09:00 Shonan vs Montedio
          09:00 Jeonbuk Motors vs Suwon
          09:00 Tokushima vs Kamatamare
          11:00 Yokohama vs Nagoya
          11:00 Pohang vs Gangwon
          12:00 Sagan vs Consadole
          12:00 V-Varen vs Tokyo Verdy
          12:00 Gwangju vs Jeju Utd
          12:00 Seoul vs Ulsan
          13:35 Shanghai SIPG vs Guoan
          13:35 Hebei CFFC vs Changchun
          14:00 Kemi vs Vaasan
          14:00 Helsingfors vs Turku
          14:00 Lahti vs Helsinki
          Transmisión disponible en ES (cambiar)