Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 2006 Germany


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 18.ago.2004 - 19:30 Romania 2-1 Finland
mié 18.ago.2004 - 20:00 Macedonia 3-0 Armenia
sáb 04.sep.2004 - 16:00 Finland 3-0 Andorra
sáb 04.sep.2004 - 19:30 Romania 2-1 Macedonia
mié 08.sep.2004 - 16:00 Andorra 1-5 Romania
mié 08.sep.2004 - 18:00 Armenia 0-2 Finland
mié 08.sep.2004 - 20:30 Holanda 2-0 República Checa
sáb 09.oct.2004 - 16:00 Finland 3-1 Armenia
sáb 09.oct.2004 - 17:00 República Checa 1-0 Romania
sáb 09.oct.2004 - 20:30 Macedonia 2-2 Holanda
mié 13.oct.2004 - 15:00 Andorra 1-0 Macedonia
mié 13.oct.2004 - 17:20 Armenia 0-3 República Checa
mié 13.oct.2004 - 20:30 Holanda 3-1 Finland
mié 17.nov.2004 - 16:00 Armenia 1-1 Romania
mié 17.nov.2004 - 17:30 Macedonia 0-2 República Checa
mié 17.nov.2004 - 20:30 Andorra 0-3 Holanda
mié 09.feb.2005 - 16:00 Macedonia 0-0 Andorra
sáb 26.mar.2005 - 15:00 Armenia 2-1 Andorra
sáb 26.mar.2005 - 17:00 República Checa 4-3 Finland
sáb 26.mar.2005 - 19:00 Romania 0-2 Holanda
mié 30.mar.2005 - 16:50 Andorra 0-4 República Checa
mié 30.mar.2005 - 20:00 Macedonia 1-2 Romania
mié 30.mar.2005 - 20:30 Holanda 2-0 Armenia
sáb 04.jun.2005 - 17:00 Armenia 1-2 Macedonia
sáb 04.jun.2005 - 17:00 República Checa 8-1 Andorra
sáb 04.jun.2005 - 20:30 Holanda 2-0 Romania
mié 08.jun.2005 - 17:00 República Checa 6-1 Macedonia
mié 08.jun.2005 - 19:30 Romania 3-0 Armenia
mié 08.jun.2005 - 20:00 Finland 0-4 Holanda
mié 17.ago.2005 - 20:00 Macedonia 0-3 Finland
mié 17.ago.2005 - 20:30 Romania 2-0 Andorra
sáb 03.sep.2005 - 16:00 Andorra 0-0 Finland
sáb 03.sep.2005 - 19:00 Armenia 0-1 Holanda
sáb 03.sep.2005 - 20:00 Romania 2-0 República Checa
mié 07.sep.2005 - 17:30 República Checa 4-1 Armenia
mié 07.sep.2005 - 18:00 Finland 5-1 Macedonia
mié 07.sep.2005 - 20:30 Holanda 4-0 Andorra
sáb 08.oct.2005 - 16:00 Finland 0-1 Romania
sáb 08.oct.2005 - 20:30 República Checa 0-2 Holanda
mié 12.oct.2005 - 16:00 Andorra 0-3 Armenia
mié 12.oct.2005 - 17:30 Finland 0-3 República Checa
mié 12.oct.2005 - 19:30 Holanda 0-0 Macedonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Holanda 32 12 10 2 0 27 3 +24
...
V V V V E
2 = República Checa 27 12 9 0 3 35 12 +23
...
V D V D V
3 = Rumanía 25 12 8 1 3 20 10 +10
...
D V V V V
4 = Finlandia 16 12 5 1 6 21 19 +2
...
V E V D D
5 = ARY de Macedonia 9 12 2 3 7 11 24 -13
...
V D D D E
6 = Armenia 7 12 2 1 9 9 25 -16
...
D D D D V
7 = Andorra 5 12 1 2 9 4 34 -30
...
D D E D D



    Buscar

    Clasificación Mundial Europa - 2006 Germany

    • 100% 282 / 282 Partidos

    • Victoria equipo casa 43.26%
    • Empates 24.82%
    • Victoria equipo visitante 31.91%
    • Más de 1.5 76.6%
    • Más de 2.5 49.29%
    • Más de 3.5 30.14%
    • Goles 778
    • Goles/Partido 2.76
    • Goles/Partido (casa) 1.59
    • Goles/Partido (visitante) 1.17
    • Ambos equipos anotan 40.78%
    • Goles después de los 80' 17.48%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Patronato vs NOB
    06:00 Mito vs Ehime
    07:00 Kyoto vs V-Varen
    07:00 Tokyo Verdy vs Gifu
    07:35 Central Coast vs Adelaide Utd
    08:00 Shonan vs JEF Utd
    09:00 Yokohama vs Tokushima
    09:50 Brisbane vs Mel Victory
    20:45 Portugal vs Hungary
    20:45 Luxembourg vs Francia
    13:15 Lincoln vs Forest Green
    13:30 Dundee Utd vs St. Mirren
    16:00 Real Soc II vs Athletic II
    16:00 Valladolid vs Tarragona
    18:00 Sweden vs Belarus
    18:00 Bosnia vs Gibraltar
    18:00 Cyprus vs Estonia
    18:00 Suiza vs Latvia
    18:00 Andorra vs Faroe Islands
    18:00 Almería vs Alcorcón
    18:00 Numancia vs Vallecano
    18:00 Cittadella vs Spezia
    19:00 New England vs Minnesota
    20:00 Palmeiras vs Audax SP
    20:30 Mallorca vs Levante
    Transmisión disponible en ES (cambiar)