Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 2006 Germany


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
mié 18.ago.2004 - 19:30 Romania 2-1 Finland
mié 18.ago.2004 - 20:00 Macedonia 3-0 Armenia
sáb 04.sep.2004 - 16:00 Finland 3-0 Andorra
sáb 04.sep.2004 - 19:30 Romania 2-1 Macedonia
mié 08.sep.2004 - 16:00 Andorra 1-5 Romania
mié 08.sep.2004 - 18:00 Armenia 0-2 Finland
mié 08.sep.2004 - 20:30 Holanda 2-0 República Checa
sáb 09.oct.2004 - 16:00 Finland 3-1 Armenia
sáb 09.oct.2004 - 17:00 República Checa 1-0 Romania
sáb 09.oct.2004 - 20:30 Macedonia 2-2 Holanda
mié 13.oct.2004 - 15:00 Andorra 1-0 Macedonia
mié 13.oct.2004 - 17:20 Armenia 0-3 República Checa
mié 13.oct.2004 - 20:30 Holanda 3-1 Finland
mié 17.nov.2004 - 16:00 Armenia 1-1 Romania
mié 17.nov.2004 - 17:30 Macedonia 0-2 República Checa
mié 17.nov.2004 - 20:30 Andorra 0-3 Holanda
mié 09.feb.2005 - 16:00 Macedonia 0-0 Andorra
sáb 26.mar.2005 - 15:00 Armenia 2-1 Andorra
sáb 26.mar.2005 - 17:00 República Checa 4-3 Finland
sáb 26.mar.2005 - 19:00 Romania 0-2 Holanda
mié 30.mar.2005 - 16:50 Andorra 0-4 República Checa
mié 30.mar.2005 - 20:00 Macedonia 1-2 Romania
mié 30.mar.2005 - 20:30 Holanda 2-0 Armenia
sáb 04.jun.2005 - 17:00 Armenia 1-2 Macedonia
sáb 04.jun.2005 - 17:00 República Checa 8-1 Andorra
sáb 04.jun.2005 - 20:30 Holanda 2-0 Romania
mié 08.jun.2005 - 17:00 República Checa 6-1 Macedonia
mié 08.jun.2005 - 19:30 Romania 3-0 Armenia
mié 08.jun.2005 - 20:00 Finland 0-4 Holanda
mié 17.ago.2005 - 20:00 Macedonia 0-3 Finland
mié 17.ago.2005 - 20:30 Romania 2-0 Andorra
sáb 03.sep.2005 - 16:00 Andorra 0-0 Finland
sáb 03.sep.2005 - 19:00 Armenia 0-1 Holanda
sáb 03.sep.2005 - 20:00 Romania 2-0 República Checa
mié 07.sep.2005 - 17:30 República Checa 4-1 Armenia
mié 07.sep.2005 - 18:00 Finland 5-1 Macedonia
mié 07.sep.2005 - 20:30 Holanda 4-0 Andorra
sáb 08.oct.2005 - 16:00 Finland 0-1 Romania
sáb 08.oct.2005 - 20:30 República Checa 0-2 Holanda
mié 12.oct.2005 - 16:00 Andorra 0-3 Armenia
mié 12.oct.2005 - 17:30 Finland 0-3 República Checa
mié 12.oct.2005 - 19:30 Holanda 0-0 Macedonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Holanda 32 12 10 2 0 27 3 +24
...
V V V V E
2 = República Checa 27 12 9 0 3 35 12 +23
...
V D V D V
3 = Rumanía 25 12 8 1 3 20 10 +10
...
D V V V V
4 = Finlandia 16 12 5 1 6 21 19 +2
...
V E V D D
5 = ARY de Macedonia 9 12 2 3 7 11 24 -13
...
V D D D E
6 = Armenia 7 12 2 1 9 9 25 -16
...
D D D D V
7 = Andorra 5 12 1 2 9 4 34 -30
...
D D E D D


    Partidos
    sáb 04.sep.2004 - 19:00 Turkey 1-1 Georgia
    sáb 04.sep.2004 - 20:00 Denmark 1-1 Ukraine
    sáb 04.sep.2004 - 20:45 Albania 2-1 Greece
    mié 08.sep.2004 - 17:00 Kazakhstan 1-2 Ukraine
    mié 08.sep.2004 - 17:00 Georgia 2-0 Albania
    mié 08.sep.2004 - 20:45 Greece 0-0 Turkey
    sáb 09.oct.2004 - 18:15 Ukraine 1-1 Greece
    sáb 09.oct.2004 - 19:00 Turkey 4-0 Kazakhstan
    sáb 09.oct.2004 - 20:45 Albania 0-2 Denmark
    mié 13.oct.2004 - 16:00 Kazakhstan 0-1 Albania
    mié 13.oct.2004 - 18:15 Ukraine 2-0 Georgia
    mié 13.oct.2004 - 20:00 Denmark 1-1 Turkey
    mié 17.nov.2004 - 18:00 Georgia 2-2 Denmark
    mié 17.nov.2004 - 19:30 Turkey 0-3 Ukraine
    mié 17.nov.2004 - 20:30 Greece 3-1 Kazakhstan
    mié 09.feb.2005 - 19:45 Albania 0-2 Ukraine
    mié 09.feb.2005 - 20:30 Greece 2-1 Denmark
    sáb 26.mar.2005 - 17:30 Georgia 1-3 Greece
    sáb 26.mar.2005 - 19:00 Turkey 2-0 Albania
    sáb 26.mar.2005 - 20:00 Denmark 3-0 Kazakhstan
    mié 30.mar.2005 - 17:30 Georgia 2-5 Turkey
    mié 30.mar.2005 - 18:15 Ukraine 1-0 Denmark
    mié 30.mar.2005 - 20:30 Greece 2-0 Albania
    sáb 04.jun.2005 - 18:15 Ukraine 2-0 Kazakhstan
    sáb 04.jun.2005 - 20:00 Turkey 0-0 Greece
    sáb 04.jun.2005 - 20:30 Albania 3-2 Georgia
    mié 08.jun.2005 - 17:00 Kazakhstan 0-6 Turkey
    mié 08.jun.2005 - 20:00 Denmark 3-1 Albania
    mié 08.jun.2005 - 20:30 Greece 0-1 Ukraine
    mié 17.ago.2005 - 14:00 Kazakhstan 1-2 Georgia
    sáb 03.sep.2005 - 17:15 Georgia 1-1 Ukraine
    sáb 03.sep.2005 - 20:00 Albania 2-1 Kazakhstan
    sáb 03.sep.2005 - 20:00 Turkey 2-2 Denmark
    mié 07.sep.2005 - 15:00 Kazakhstan 1-2 Greece
    mié 07.sep.2005 - 18:15 Ukraine 0-1 Turkey
    mié 07.sep.2005 - 20:00 Denmark 6-1 Georgia
    sáb 08.oct.2005 - 17:00 Georgia 0-0 Kazakhstan
    sáb 08.oct.2005 - 18:15 Ukraine 2-2 Albania
    sáb 08.oct.2005 - 20:00 Denmark 1-0 Greece
    mié 12.oct.2005 - 18:00 Kazakhstan 1-2 Denmark
    mié 12.oct.2005 - 18:00 Albania 0-1 Turkey
    mié 12.oct.2005 - 18:00 Greece 1-0 Georgia

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Ucrania 25 12 7 4 1 18 7 +11
    ...
    V V E D E
    2 = Turquía 23 12 6 5 1 23 9 +14
    ...
    E V E V V
    3 Dinamarca 22 12 6 4 2 24 12 +12
    ...
    V E V V V
    4 Grecia 21 12 6 3 3 15 9 +6
    ...
    E D V D V
    5 = Albania 13 12 4 1 7 11 20 -9
    ...
    V D V E D
    6 = Georgia 10 12 2 4 6 14 25 -11
    ...
    V E D E D
    7 = Kazajistán 1 12 0 1 11 6 29 -23
    ...
    D D D E D


      Partidos
      mié 18.ago.2004 - 20:15 Liechtenstein 1-2 Estonia
      mié 18.ago.2004 - 20:15 Eslovaquia 3-1 Luxembourg
      sáb 04.sep.2004 - 17:00 Russia 1-1 Eslovaquia
      sáb 04.sep.2004 - 17:00 Estonia 4-0 Luxembourg
      sáb 04.sep.2004 - 19:15 Latvia 0-2 Portugal
      mié 08.sep.2004 - 20:00 Luxembourg 3-4 Latvia
      mié 08.sep.2004 - 20:15 Eslovaquia 7-0 Liechtenstein
      mié 08.sep.2004 - 22:15 Portugal 4-0 Estonia
      sáb 09.oct.2004 - 17:00 Luxembourg 0-4 Russia
      sáb 09.oct.2004 - 17:30 Eslovaquia 4-1 Latvia
      sáb 09.oct.2004 - 19:15 Liechtenstein 2-2 Portugal
      mié 13.oct.2004 - 17:00 Latvia 2-2 Estonia
      mié 13.oct.2004 - 20:00 Luxembourg 0-4 Liechtenstein
      mié 13.oct.2004 - 22:15 Portugal 7-1 Russia
      mié 17.nov.2004 - 17:00 Russia 4-0 Estonia
      mié 17.nov.2004 - 19:00 Liechtenstein 1-3 Latvia
      mié 17.nov.2004 - 20:00 Luxembourg 0-5 Portugal
      sáb 26.mar.2005 - 17:00 Liechtenstein 1-2 Russia
      sáb 26.mar.2005 - 17:00 Estonia 1-2 Eslovaquia
      mié 30.mar.2005 - 17:00 Estonia 1-1 Russia
      mié 30.mar.2005 - 18:00 Latvia 4-0 Luxembourg
      mié 30.mar.2005 - 19:00 Eslovaquia 1-1 Portugal
      sáb 04.jun.2005 - 16:00 Russia 2-0 Latvia
      sáb 04.jun.2005 - 17:00 Estonia 2-0 Liechtenstein
      sáb 04.jun.2005 - 20:45 Portugal 2-0 Eslovaquia
      mié 08.jun.2005 - 17:30 Latvia 1-0 Liechtenstein
      mié 08.jun.2005 - 19:15 Estonia 0-1 Portugal
      mié 08.jun.2005 - 20:00 Luxembourg 0-4 Eslovaquia
      mié 17.ago.2005 - 17:00 Latvia 1-1 Russia
      mié 17.ago.2005 - 20:15 Liechtenstein 0-0 Eslovaquia
      sáb 03.sep.2005 - 17:00 Estonia 2-1 Latvia
      sáb 03.sep.2005 - 17:00 Russia 2-0 Liechtenstein
      sáb 03.sep.2005 - 22:15 Portugal 6-0 Luxembourg
      mié 07.sep.2005 - 17:00 Russia 0-0 Portugal
      mié 07.sep.2005 - 18:00 Latvia 1-1 Eslovaquia
      mié 07.sep.2005 - 19:30 Liechtenstein 3-0 Luxembourg
      sáb 08.oct.2005 - 17:00 Russia 5-1 Luxembourg
      sáb 08.oct.2005 - 17:00 Eslovaquia 1-0 Estonia
      sáb 08.oct.2005 - 22:15 Portugal 2-1 Liechtenstein
      mié 12.oct.2005 - 20:15 Luxembourg 0-2 Estonia
      mié 12.oct.2005 - 20:30 Portugal 3-0 Latvia
      mié 12.oct.2005 - 20:30 Eslovaquia 0-0 Russia

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Portugal 30 12 9 3 0 35 5 +30
      ...
      V V E V V
      2 = Eslovaquia 23 12 6 5 1 24 8 +16
      ...
      V E E V E
      3 = Rusia 23 12 6 5 1 23 12 +11
      ...
      E V E V E
      4 Estonia 17 12 5 2 5 16 17 -1
      ...
      V D V D V
      5 Letonia 15 12 4 3 5 18 21 -3
      ...
      V E D E D
      6 = Liechtenstein 8 12 2 2 8 13 23 -10
      ...
      D E D V D
      7 = Luxemburgo 0 12 0 0 12 5 48 -43
      ...
      D D D D D


        Partidos
        sáb 04.sep.2004 - 16:00 Ireland 3-0 Cyprus
        sáb 04.sep.2004 - 17:30 Suiza 6-0 Faroe Islands
        sáb 04.sep.2004 - 20:45 Francia 0-0 Israel
        mié 08.sep.2004 - 18:00 Faroe Islands 0-2 Francia
        mié 08.sep.2004 - 19:50 Israel 2-1 Cyprus
        mié 08.sep.2004 - 20:30 Suiza 1-1 Ireland
        sáb 09.oct.2004 - 19:00 Cyprus 2-2 Faroe Islands
        sáb 09.oct.2004 - 19:05 Israel 2-2 Suiza
        sáb 09.oct.2004 - 21:00 Francia 0-0 Ireland
        mié 13.oct.2004 - 20:30 Ireland 2-0 Faroe Islands
        mié 13.oct.2004 - 20:45 Cyprus 0-2 Francia
        mié 17.nov.2004 - 18:00 Cyprus 1-2 Israel
        sáb 26.mar.2005 - 18:50 Israel 1-1 Ireland
        sáb 26.mar.2005 - 21:00 Francia 0-0 Suiza
        mié 30.mar.2005 - 19:50 Israel 1-1 Francia
        mié 30.mar.2005 - 20:30 Suiza 1-0 Cyprus
        sáb 04.jun.2005 - 17:30 Faroe Islands 1-3 Suiza
        sáb 04.jun.2005 - 20:30 Ireland 2-2 Israel
        mié 08.jun.2005 - 20:30 Faroe Islands 0-2 Ireland
        mié 17.ago.2005 - 20:00 Faroe Islands 0-3 Cyprus
        sáb 03.sep.2005 - 17:30 Suiza 1-1 Israel
        sáb 03.sep.2005 - 21:00 Francia 3-0 Faroe Islands
        mié 07.sep.2005 - 19:00 Faroe Islands 0-2 Israel
        mié 07.sep.2005 - 20:15 Cyprus 1-3 Suiza
        mié 07.sep.2005 - 20:55 Ireland 0-1 Francia
        sáb 08.oct.2005 - 19:00 Cyprus 0-1 Ireland
        sáb 08.oct.2005 - 20:10 Israel 2-1 Faroe Islands
        sáb 08.oct.2005 - 20:45 Suiza 1-1 Francia
        mié 12.oct.2005 - 20:45 Francia 4-0 Cyprus
        mié 12.oct.2005 - 20:45 Ireland 0-0 Suiza

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 Francia 20 10 5 5 0 14 2 +12
        ...
        E V V E V
        2 = Suiza 18 10 4 6 0 18 7 +11
        ...
        V E V E E
        3 = Israel 18 10 4 6 0 15 10 +5
        ...
        E E E V V
        4 República de Irlanda 17 10 4 5 1 12 5 +7
        ...
        E V D V E
        5 = Chipre 4 10 1 1 8 8 20 -12
        ...
        D V D D D
        6 = Islas Faroe 1 10 0 1 9 4 27 -23
        ...
        D D D D D


          Partidos
          sáb 04.sep.2004 - 20:15 Slovenia 3-0 Moldova
          sáb 04.sep.2004 - 20:45 Italia 2-1 Norway
          mié 08.sep.2004 - 20:00 Norway 1-1 Belarus
          mié 08.sep.2004 - 20:45 Moldova 0-1 Italia
          mié 08.sep.2004 - 21:00 Scotland 0-0 Slovenia
          sáb 09.oct.2004 - 16:00 Scotland 0-1 Norway
          sáb 09.oct.2004 - 18:00 Belarus 4-0 Moldova
          sáb 09.oct.2004 - 21:00 Slovenia 1-0 Italia
          mié 13.oct.2004 - 19:00 Norway 3-0 Slovenia
          mié 13.oct.2004 - 20:00 Moldova 1-1 Scotland
          mié 13.oct.2004 - 21:00 Italia 4-3 Belarus
          sáb 26.mar.2005 - 20:45 Italia 2-0 Scotland
          mié 30.mar.2005 - 19:45 Moldova 0-0 Norway
          mié 30.mar.2005 - 20:15 Slovenia 1-1 Belarus
          sáb 04.jun.2005 - 16:00 Scotland 2-0 Moldova
          sáb 04.jun.2005 - 19:00 Belarus 1-1 Slovenia
          sáb 04.jun.2005 - 20:30 Norway 0-0 Italia
          mié 08.jun.2005 - 20:00 Belarus 0-0 Scotland
          sáb 03.sep.2005 - 18:00 Moldova 2-0 Belarus
          sáb 03.sep.2005 - 18:30 Scotland 1-1 Italia
          sáb 03.sep.2005 - 20:45 Slovenia 2-3 Norway
          mié 07.sep.2005 - 19:00 Norway 1-2 Scotland
          mié 07.sep.2005 - 19:00 Belarus 1-4 Italia
          mié 07.sep.2005 - 20:15 Moldova 1-2 Slovenia
          sáb 08.oct.2005 - 16:00 Scotland 0-1 Belarus
          sáb 08.oct.2005 - 20:15 Norway 1-0 Moldova
          sáb 08.oct.2005 - 21:00 Italia 1-0 Slovenia
          mié 12.oct.2005 - 20:30 Italia 2-1 Moldova
          mié 12.oct.2005 - 20:30 Slovenia 0-3 Scotland
          mié 12.oct.2005 - 20:30 Belarus 0-1 Norway

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Italia 23 10 7 2 1 17 8 +9
          ...
          E E V V V
          2 = Noruega 18 10 5 3 2 12 7 +5
          ...
          E V D V V
          3 Escocia 13 10 3 4 3 9 7 +2
          ...
          E E V D V
          4 Eslovenia 12 10 3 3 4 10 13 -3
          ...
          E D V D D
          5 Bielorrusia 10 10 2 4 4 12 14 -2
          ...
          E D D V D
          6 = Moldavia 5 10 1 2 7 5 16 -11
          ...
          D V D D D


            Partidos
            sáb 04.sep.2004 - 16:00 North Ireland 0-3 Polonia
            sáb 04.sep.2004 - 18:00 Azerbaijan 1-1 Gales
            sáb 04.sep.2004 - 20:30 Austria 2-2 Inglaterra
            mié 08.sep.2004 - 20:30 Polonia 1-2 Inglaterra
            mié 08.sep.2004 - 20:30 Austria 2-0 Azerbaijan
            mié 08.sep.2004 - 21:00 Gales 2-2 North Ireland
            sáb 09.oct.2004 - 16:00 Inglaterra 2-0 Gales
            sáb 09.oct.2004 - 18:30 Azerbaijan 0-0 North Ireland
            sáb 09.oct.2004 - 20:30 Austria 1-3 Polonia
            mié 13.oct.2004 - 18:30 Azerbaijan 0-1 Inglaterra
            mié 13.oct.2004 - 21:00 North Ireland 3-3 Austria
            mié 13.oct.2004 - 21:00 Gales 2-3 Polonia
            sáb 26.mar.2005 - 16:00 Gales 0-2 Austria
            sáb 26.mar.2005 - 16:00 Inglaterra 4-0 North Ireland
            sáb 26.mar.2005 - 18:00 Polonia 8-0 Azerbaijan
            mié 30.mar.2005 - 20:00 Polonia 1-0 North Ireland
            mié 30.mar.2005 - 20:30 Austria 1-0 Gales
            mié 30.mar.2005 - 20:45 Inglaterra 2-0 Azerbaijan
            sáb 04.jun.2005 - 17:00 Azerbaijan 0-3 Polonia
            sáb 03.sep.2005 - 16:00 North Ireland 2-0 Azerbaijan
            sáb 03.sep.2005 - 16:00 Gales 0-1 Inglaterra
            sáb 03.sep.2005 - 20:30 Polonia 3-2 Austria
            mié 07.sep.2005 - 18:00 Azerbaijan 0-0 Austria
            mié 07.sep.2005 - 20:30 Polonia 1-0 Gales
            mié 07.sep.2005 - 20:45 North Ireland 1-0 Inglaterra
            sáb 08.oct.2005 - 15:00 North Ireland 2-3 Gales
            sáb 08.oct.2005 - 17:00 Inglaterra 1-0 Austria
            mié 12.oct.2005 - 20:30 Austria 2-0 North Ireland
            mié 12.oct.2005 - 20:45 Gales 2-0 Azerbaijan
            mié 12.oct.2005 - 20:45 Inglaterra 2-1 Polonia

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 Inglaterra 25 10 8 1 1 17 5 +12
            ...
            V V D V V
            2 Polonia 24 10 8 0 2 27 9 +18
            ...
            V V V V D
            3 = Austria 15 10 4 3 3 15 12 +3
            ...
            V D E D V
            4 = Irlanda del Norte 9 10 2 3 5 10 18 -8
            ...
            D V V D D
            5 = Gales 8 10 2 2 6 10 15 -5
            ...
            D D D V V
            6 = Azerbaiyán 3 10 0 3 7 1 21 -20
            ...
            D D D E D


              Partidos
              sáb 04.sep.2004 - 20:15 Bélgica 1-1 Lithuania
              sáb 04.sep.2004 - 20:30 San Marino 0-3 Serbia and Montenegro
              mié 08.sep.2004 - 18:15 Lithuania 4-0 San Marino
              mié 08.sep.2004 - 20:15 Bosnia 1-1 España
              sáb 09.oct.2004 - 20:15 Bosnia 0-0 Serbia and Montenegro
              sáb 09.oct.2004 - 21:45 España 2-0 Bélgica
              mié 13.oct.2004 - 20:00 Serbia and Montenegro 5-0 San Marino
              mié 13.oct.2004 - 20:15 Lithuania 0-0 España
              mié 17.nov.2004 - 20:15 Bélgica 0-2 Serbia and Montenegro
              mié 17.nov.2004 - 20:30 San Marino 0-1 Lithuania
              mié 09.feb.2005 - 21:45 España 5-0 San Marino
              sáb 26.mar.2005 - 20:15 Bélgica 4-1 Bosnia
              mié 30.mar.2005 - 20:00 Bosnia 1-1 Lithuania
              mié 30.mar.2005 - 20:30 San Marino 1-2 Bélgica
              mié 30.mar.2005 - 21:00 Serbia and Montenegro 0-0 España
              sáb 04.jun.2005 - 20:15 Serbia and Montenegro 0-0 Bélgica
              sáb 04.jun.2005 - 20:30 San Marino 1-3 Bosnia
              sáb 04.jun.2005 - 21:30 España 1-0 Lithuania
              mié 08.jun.2005 - 22:00 España 1-1 Bosnia
              sáb 03.sep.2005 - 20:15 Bosnia 1-0 Bélgica
              sáb 03.sep.2005 - 20:30 Serbia and Montenegro 2-0 Lithuania
              mié 07.sep.2005 - 19:00 Lithuania 0-1 Bosnia
              mié 07.sep.2005 - 20:30 Bélgica 8-0 San Marino
              mié 07.sep.2005 - 22:00 España 1-1 Serbia and Montenegro
              sáb 08.oct.2005 - 19:00 Lithuania 0-2 Serbia and Montenegro
              sáb 08.oct.2005 - 20:00 Bosnia 3-0 San Marino
              sáb 08.oct.2005 - 20:45 Bélgica 0-2 España
              mié 12.oct.2005 - 20:30 Lithuania 1-1 Bélgica
              mié 12.oct.2005 - 20:30 San Marino 0-6 España
              mié 12.oct.2005 - 20:30 Serbia and Montenegro 1-0 Bosnia

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 Serbia y Montenegro 22 10 6 4 0 16 1 +15
              ...
              E V E V V
              2 España 20 10 5 5 0 19 3 +16
              ...
              V E E V V
              3 Bosnia-Herzegovina 16 10 4 4 2 12 9 +3
              ...
              E V V V D
              4 = Bélgica 12 10 3 3 4 16 11 +5
              ...
              E D V D E
              5 Lituania 10 10 2 4 4 8 9 -1
              ...
              D D D D E
              6 = San Marino 0 10 0 0 10 2 40 -38
              ...
              D D D D D


                Partidos
                sáb 04.sep.2004 - 18:00 Iceland 1-3 Bulgaria
                sáb 04.sep.2004 - 20:30 Croacia 3-0 Hungary
                sáb 04.sep.2004 - 20:45 Malta 0-7 Sweden
                mié 08.sep.2004 - 20:15 Sweden 0-1 Croacia
                mié 08.sep.2004 - 21:15 Hungary 3-2 Iceland
                sáb 09.oct.2004 - 17:00 Sweden 3-0 Hungary
                sáb 09.oct.2004 - 18:15 Malta 0-0 Iceland
                sáb 09.oct.2004 - 20:15 Croacia 2-2 Bulgaria
                mié 13.oct.2004 - 17:00 Bulgaria 4-1 Malta
                mié 13.oct.2004 - 20:10 Iceland 1-4 Sweden
                mié 17.nov.2004 - 19:30 Malta 0-2 Hungary
                sáb 26.mar.2005 - 16:30 Bulgaria 0-3 Sweden
                sáb 26.mar.2005 - 18:00 Croacia 4-0 Iceland
                mié 30.mar.2005 - 18:00 Croacia 3-0 Malta
                mié 30.mar.2005 - 20:45 Hungary 1-1 Bulgaria
                sáb 04.jun.2005 - 17:00 Bulgaria 1-3 Croacia
                sáb 04.jun.2005 - 17:15 Sweden 6-0 Malta
                sáb 04.jun.2005 - 20:05 Iceland 2-3 Hungary
                mié 08.jun.2005 - 20:05 Iceland 4-1 Malta
                sáb 03.sep.2005 - 17:15 Sweden 3-0 Bulgaria
                sáb 03.sep.2005 - 20:05 Iceland 1-3 Croacia
                sáb 03.sep.2005 - 20:45 Hungary 4-0 Malta
                mié 07.sep.2005 - 18:00 Bulgaria 3-2 Iceland
                mié 07.sep.2005 - 18:45 Malta 1-1 Croacia
                mié 07.sep.2005 - 20:45 Hungary 0-1 Sweden
                sáb 08.oct.2005 - 17:00 Bulgaria 2-0 Hungary
                sáb 08.oct.2005 - 20:15 Croacia 1-0 Sweden
                mié 12.oct.2005 - 19:00 Malta 1-1 Bulgaria
                mié 12.oct.2005 - 19:30 Sweden 3-1 Iceland
                mié 12.oct.2005 - 19:30 Hungary 0-0 Croacia

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 Suecia 24 10 8 0 2 30 4 +26
                ...
                V V V D V
                2 Croacia 24 10 7 3 0 21 5 +16
                ...
                V V E V E
                3 Bulgaria 15 10 4 3 3 17 17 0
                ...
                D D V V E
                4 Hungría 14 10 4 2 4 13 14 -1
                ...
                V V D D E
                5 = Islandia 4 10 1 1 8 14 27 -13
                ...
                D V D D D
                6 = Malta 3 10 0 3 7 4 32 -28
                ...
                D D D E E



                  Buscar

                  Clasificación Mundial Europa - 2006 Germany

                  • 100% 282 / 282 Partidos

                  • Victoria equipo casa 43.26%
                  • Empates 24.82%
                  • Victoria equipo visitante 31.91%
                  • Más de 1.5 76.6%
                  • Más de 2.5 49.29%
                  • Más de 3.5 30.14%
                  • Goles 778
                  • Goles/Partido 2.76
                  • Goles/Partido (casa) 1.59
                  • Goles/Partido (visitante) 1.17
                  • Ambos equipos anotan 40.78%
                  • Goles después de los 80' 17.48%
                  Ver todo
                  Bwin

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  02:00 Toronto vs New England
                  03:00 Houston vs Dallas
                  17:00 New Zealand vs Portugal
                  11:00 Jeju Utd vs Pohang
                  12:00 Ulsan vs Incheon Utd
                  12:00 Gwangju vs Dragons
                  13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
                  13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
                  13:35 Lifan vs Changchun
                  14:00 Ratchasima vs Chonburi
                  15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
                  16:00 Fjölnir vs Valur
                  17:00 Mexico vs Russia
                  18:00 Ried vs Újpest
                  18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
                  19:00 Stjarnan vs IAA
                  19:30 New York vs NYCFC
                  19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
                  21:00 Getafe vs Tenerife
                  21:00 Libertad vs Independiente
                  21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)