Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1966 England


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
dom 21.nov.1965 - 01:00 Israel 1-2 Bulgaria
mié 10.nov.1965 - 01:00 Israel 0-5 Bélgica
mié 27.oct.1965 - 01:00 Bélgica 5-0 Bulgaria
dom 26.sep.1965 - 01:00 Bulgaria 3-0 Bélgica
dom 13.jun.1965 - 01:00 Bulgaria 4-0 Israel
dom 09.may.1965 - 01:00 Bélgica 1-0 Israel

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bélgica 6 4 3 0 1 11 3 +8
...
V D V V
2 Bulgaria 6 4 3 0 1 9 6 +3
...
V V D V
3 Israel 0 4 0 0 4 1 12 -11
...
D D D D
  • Ascenso


Group 2
Partidos
dom 14.nov.1965 - 01:00 Cyprus 0-6 Alemania
dom 07.nov.1965 - 01:00 Cyprus 0-5 Sweden
dom 26.sep.1965 - 01:00 Sweden 1-2 Alemania
mié 05.may.1965 - 01:00 Sweden 3-0 Cyprus
sáb 24.abr.1965 - 01:00 Alemania 5-0 Cyprus
mié 04.nov.1964 - 01:00 Alemania 1-1 Sweden

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 West Germany 7 4 3 1 0 14 2 +12
...
E V V V
2 Suecia 5 4 2 1 1 10 3 +7
...
E V D V
3 Chipre 0 4 0 0 4 0 19 -19
...
D D D D
  • Ascenso


Group 3
Partidos
dom 07.nov.1965 - 01:00 Yugoslavia 1-1 Norway
sáb 06.nov.1965 - 01:00 Francia 4-1 Luxembourg
sáb 09.oct.1965 - 01:00 Francia 1-0 Yugoslavia
dom 19.sep.1965 - 01:00 Luxembourg 2-5 Yugoslavia
mié 15.sep.1965 - 01:00 Norway 0-1 Francia
mié 16.jun.1965 - 01:00 Norway 3-0 Yugoslavia
jue 27.may.1965 - 01:00 Norway 4-2 Luxembourg
dom 18.abr.1965 - 01:00 Yugoslavia 1-0 Francia
mié 11.nov.1964 - 01:00 Francia 1-0 Norway
dom 08.nov.1964 - 01:00 Luxembourg 0-2 Norway
dom 04.oct.1964 - 01:00 Luxembourg 0-2 Francia
dom 20.sep.1964 - 01:00 Yugoslavia 3-1 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Francia 10 6 5 0 1 9 2 +7
...
V D V V V
2 Noruega 7 6 3 1 2 10 5 +5
...
D V V D E
3 Yugoslavia 7 6 3 1 2 10 8 +2
...
V D V D E
4 Luxemburgo 0 6 0 0 6 6 20 -14
...
D D D D D
  • Ascenso


Group 4
Partidos
dom 21.nov.1965 - 01:00 Czechoslovakia 3-1 Turkey
dom 21.nov.1965 - 01:00 Romania 2-0 Portugal
dom 31.oct.1965 - 01:00 Portugal 0-0 Czechoslovakia
sáb 23.oct.1965 - 01:00 Turkey 2-1 Romania
sáb 09.oct.1965 - 01:00 Turkey 0-6 Czechoslovakia
dom 19.sep.1965 - 01:00 Czechoslovakia 3-1 Romania
dom 13.jun.1965 - 01:00 Portugal 2-1 Romania
dom 30.may.1965 - 01:00 Romania 1-0 Czechoslovakia
dom 02.may.1965 - 01:00 Romania 3-0 Turkey
dom 25.abr.1965 - 01:00 Czechoslovakia 0-1 Portugal
lun 19.abr.1965 - 01:00 Turkey 0-1 Portugal
dom 24.ene.1965 - 01:00 Portugal 5-1 Turkey

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Portugal 9 6 4 1 1 9 4 +5
...
V V V E D
2 Czechoslovakia 7 6 3 1 2 12 4 +8
...
D V V E V
3 Rumanía 6 6 3 0 3 9 7 +2
...
V D D D V
4 Turquía 2 6 1 0 5 4 19 -15
...
D D D V D
  • Ascenso


Group 5
Partidos
mié 24.nov.1965 - 01:00 Albania 1-1 North Ireland
dom 14.nov.1965 - 01:00 Suiza 2-1 Holanda
dom 17.oct.1965 - 01:00 Holanda 0-0 Suiza
vie 07.may.1965 - 01:00 North Ireland 4-1 Albania
dom 02.may.1965 - 01:00 Suiza 1-0 Albania
dom 11.abr.1965 - 01:00 Albania 0-2 Suiza
mié 07.abr.1965 - 01:00 Holanda 0-0 North Ireland
mié 17.mar.1965 - 01:00 North Ireland 2-1 Holanda
sáb 14.nov.1964 - 01:00 Suiza 2-1 North Ireland
dom 25.oct.1964 - 01:00 Albania 0-2 Holanda
mié 14.oct.1964 - 01:00 North Ireland 1-0 Suiza
dom 24.may.1964 - 01:00 Holanda 2-0 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suiza 9 6 4 1 1 7 3 +4
...
V V V E V
2 Irlanda del Norte 8 6 3 2 1 9 5 +4
...
D V E V E
3 Holanda 6 6 2 2 2 6 4 +2
...
V D E E D
4 Albania 1 6 0 1 5 2 12 -10
...
D D D D E
  • Ascenso


Group 6
Partidos
dom 31.oct.1965 - 01:00 RD Alemania 1-0 Austria
sáb 09.oct.1965 - 01:00 Hungary 3-2 RD Alemania
dom 05.sep.1965 - 01:00 Hungary 3-0 Austria
dom 13.jun.1965 - 01:00 Austria 0-1 Hungary
dom 23.may.1965 - 01:00 RD Alemania 1-1 Hungary
dom 25.abr.1965 - 01:00 Austria 1-1 RD Alemania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Hungría 7 4 3 1 0 8 3 +5
...
E V V V
2 RD Alemania 4 4 1 2 1 5 5 0
...
E E D V
3 Austria 1 4 0 1 3 1 6 -5
...
E D D D
  • Ascenso


Group 7
Partidos
mié 01.dic.1965 - 01:00 Gales 4-2 Denmark
mié 27.oct.1965 - 01:00 Denmark 1-1 Greece
mié 27.oct.1965 - 01:00 Gales 2-1 URSS
dom 17.oct.1965 - 01:00 Denmark 1-3 URSS
dom 03.oct.1965 - 01:00 Greece 1-4 URSS
dom 27.jun.1965 - 01:00 URSS 6-0 Denmark
dom 30.may.1965 - 01:00 URSS 2-1 Gales
dom 23.may.1965 - 01:00 URSS 3-1 Greece
mié 17.mar.1965 - 01:00 Gales 4-1 Greece
mié 09.dic.1964 - 01:00 Greece 2-0 Gales
dom 29.nov.1964 - 01:00 Greece 4-2 Denmark
mié 21.oct.1964 - 01:00 Denmark 1-0 Gales

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 10 6 5 0 1 19 6 +13
...
V V V V D
2 Gales 6 6 3 0 3 11 9 +2
...
D V D V V
3 Grecia 5 6 2 1 3 10 14 -4
...
V D D D E
4 Dinamarca 3 6 1 1 4 7 18 -11
...
D D D E D
  • Ascenso


Group 8
Partidos
mar 07.dic.1965 - 01:00 Italia 3-0 Scotland
mar 09.nov.1965 - 01:00 Scotland 1-0 Italia
lun 01.nov.1965 - 01:00 Italia 6-1 Polonia
dom 24.oct.1965 - 01:00 Polonia 7-0 Finland
mié 13.oct.1965 - 01:00 Scotland 1-2 Polonia
dom 26.sep.1965 - 01:00 Finland 2-0 Polonia
mié 23.jun.1965 - 01:00 Finland 0-2 Italia
jue 27.may.1965 - 01:00 Finland 1-2 Scotland
dom 23.may.1965 - 01:00 Polonia 1-1 Scotland
dom 18.abr.1965 - 01:00 Polonia 0-0 Italia
mié 04.nov.1964 - 01:00 Italia 6-1 Finland
mié 21.oct.1964 - 01:00 Scotland 3-1 Finland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 9 6 4 1 1 17 3 +14
...
E V V D V
2 Escocia 7 6 3 1 2 8 8 0
...
E V D V D
3 Polonia 6 6 2 2 2 11 10 +1
...
E D V V D
4 Finlandia 2 6 1 0 5 5 20 -15
...
D D D V D
  • Ascenso


Group 9
Partidos
mié 27.oct.1965 - 01:00 España 4-1 Ireland
mié 05.may.1965 - 01:00 Ireland 1-0 España

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 2 2 1 0 1 4 2 +2
...
D V
2 República de Irlanda 2 2 1 0 1 2 4 -2
...
V D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1966 England

  • 100% 82 / 82 Partidos

  • Victoria equipo casa 62.2%
  • Empates 13.41%
  • Victoria equipo visitante 24.39%
  • Más de 1.5 75.61%
  • Más de 2.5 56.1%
  • Más de 3.5 34.15%
  • Goles 250
  • Goles/Partido 3.05
  • Goles/Partido (casa) 1.94
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos anotan 46.34%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
Transmisión disponible en ES (cambiar)