Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1970 Mexico


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 19.jun.1968 - 01:00 Finland 1-2 Bélgica
mié 25.sep.1968 - 01:00 Yugoslavia 9-1 Finland
mié 09.oct.1968 - 01:00 Bélgica 6-1 Finland
mié 16.oct.1968 - 01:00 Bélgica 3-0 Yugoslavia
dom 27.oct.1968 - 01:00 Yugoslavia 0-0 España
mié 11.dic.1968 - 01:00 España 1-1 Bélgica
dom 23.feb.1969 - 01:00 Bélgica 2-1 España
mié 30.abr.1969 - 01:00 España 2-1 Yugoslavia
mié 04.jun.1969 - 01:00 Finland 1-5 Yugoslavia
mié 25.jun.1969 - 01:00 Finland 2-0 España
mié 15.oct.1969 - 01:00 España 6-0 Finland
dom 19.oct.1969 - 01:00 Yugoslavia 4-0 Bélgica

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bélgica 9 6 4 1 1 14 8 +6
...
V V E V D
2 Yugoslavia 7 6 3 1 2 19 7 +12
...
D E D V V
3 España 6 6 2 2 2 10 6 +4
...
E D V D V
4 Finlandia 2 6 1 0 5 6 28 -22
...
D D D V D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1970 Mexico

  • 100% 78 / 78 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.97%
  • Empates 15.38%
  • Victoria equipo visitante 25.64%
  • Más de 1.5 85.9%
  • Más de 2.5 64.1%
  • Más de 3.5 38.46%
  • Goles 274
  • Goles/Partido 3.51
  • Goles/Partido (casa) 2.37
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 48.72%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Tucumán vs Wilstermann
02:00 San Lorenzo vs Univ Católica
12:00 Júbilo vs Tokyo
12:30 Urawa vs Wanderers
12:30 Ulsan vs Kashima
13:30 Shanghai SIPG vs Seoul
14:30 Muang Thong vs Brisbane
18:30 CSKA vs Lokomotiv
19:30 Barcelona vs Osasuna
20:30 Valencia vs Real Sociedad
20:45 Bayern München vs Dortmund
20:45 Arsenal vs Leicester
21:05 PSG vs Monaco
21:30 La Coruña vs Real Madrid
16:00 Lokomotiv vs Istra
18:30 Tula vs Krylya
18:30 Rubin vs Terek
19:00 Sundsvall vs Elfsborg
19:00 Shakhtar vs Dnipro
19:00 AFC Utd vs Östersund
19:00 Örebro vs Häcken
19:00 Göteborg vs Hammarby
20:30 Leganés vs Las Palmas
Transmisión disponible en ES (cambiar)