Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1982 Spain


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
lun 02.jun.1980 - 02:00 Iceland 0-4 Gales
mié 03.sep.1980 - 02:00 Iceland 1-2 URSS
mié 24.sep.1980 - 02:00 Turkey 1-3 Iceland
mié 15.oct.1980 - 01:00 URSS 5-0 Iceland
mié 15.oct.1980 - 01:00 Gales 4-0 Turkey
mié 19.nov.1980 - 01:00 Gales 1-0 Czechoslovakia
mié 25.mar.1981 - 01:00 Turkey 0-1 Gales
mié 15.abr.1981 - 02:00 Turkey 0-3 Czechoslovakia
mié 27.may.1981 - 02:00 Czechoslovakia 6-1 Iceland
sáb 30.may.1981 - 02:00 Gales 0-0 URSS
mié 09.sep.1981 - 02:00 Iceland 2-0 Turkey
mié 09.sep.1981 - 02:00 Czechoslovakia 2-0 Gales
mié 23.sep.1981 - 02:00 Iceland 1-1 Czechoslovakia
mié 23.sep.1981 - 02:00 URSS 4-0 Turkey
mié 07.oct.1981 - 01:00 Turkey 0-3 URSS
mié 14.oct.1981 - 01:00 Gales 2-2 Iceland
mié 28.oct.1981 - 01:00 URSS 2-0 Czechoslovakia
mié 18.nov.1981 - 01:00 URSS 3-0 Gales
dom 29.nov.1981 - 01:00 Czechoslovakia 1-1 URSS
jue 03.dic.1981 - 01:00 Czechoslovakia 2-0 Turkey

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 14 8 6 2 0 20 2 +18
...
V V V V E
2 Czechoslovakia 10 8 4 2 2 15 6 +9
...
V E D E V
3 Gales 10 8 4 2 2 12 7 +5
...
V E D E D
4 Islandia 6 8 2 2 4 10 21 -11
...
D D V E E
5 Turquía 0 8 0 0 8 1 22 -21
...
D D D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1982 Spain

  • 100% 126 / 126 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.97%
  • Empates 16.67%
  • Victoria equipo visitante 29.37%
  • Más de 1.5 77.78%
  • Más de 2.5 52.38%
  • Más de 3.5 30.95%
  • Goles 356
  • Goles/Partido 2.83
  • Goles/Partido (casa) 1.81
  • Goles/Partido (visitante) 1.02
  • Ambos equipos anotan 38.89%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)