Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1986 Mexico


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 12.sep.1984 - 02:00 Ireland 1-0 URSS
mié 12.sep.1984 - 02:00 Norway 0-1 Suiza
mié 26.sep.1984 - 02:00 Denmark 1-0 Norway
mié 10.oct.1984 - 01:00 Norway 1-1 URSS
mié 17.oct.1984 - 01:00 Norway 1-0 Ireland
mié 17.oct.1984 - 01:00 Suiza 1-0 Denmark
mié 14.nov.1984 - 01:00 Denmark 3-0 Ireland
mié 17.abr.1985 - 02:00 Suiza 2-2 URSS
mié 01.may.1985 - 02:00 Ireland 0-0 Norway
jue 02.may.1985 - 02:00 URSS 4-0 Suiza
dom 02.jun.1985 - 02:00 Ireland 3-0 Suiza
mié 05.jun.1985 - 02:00 Denmark 4-2 URSS
mié 11.sep.1985 - 02:00 Suiza 0-0 Ireland
mié 25.sep.1985 - 02:00 URSS 1-0 Denmark
mié 09.oct.1985 - 01:00 Denmark 0-0 Suiza
mié 16.oct.1985 - 01:00 URSS 2-0 Ireland
mié 16.oct.1985 - 01:00 Norway 1-5 Denmark
mié 30.oct.1985 - 01:00 URSS 1-0 Norway
mié 13.nov.1985 - 01:00 Suiza 1-1 Norway
mié 13.nov.1985 - 01:00 Ireland 1-4 Denmark

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 11 8 5 1 2 17 6 +11
...
V D E V V
2 URSS 10 8 4 2 2 13 8 +5
...
V D V V V
3 Suiza 8 8 2 4 2 5 10 -5
...
D D E E E
4 República de Irlanda 6 8 2 2 4 5 10 -5
...
E V E D D
5 Noruega 5 8 1 3 4 4 10 -6
...
V E D D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1986 Mexico

  • 100% 120 / 120 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.5%
  • Empates 20%
  • Victoria equipo visitante 27.5%
  • Más de 1.5 67.5%
  • Más de 2.5 48.33%
  • Más de 3.5 29.17%
  • Goles 309
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 0.99
  • Ambos equipos anotan 39.17%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)