Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1990 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 19.oct.1988 - 01:00 Bulgaria 1-3 Romania
mié 19.oct.1988 - 01:00 Greece 1-1 Denmark
mié 02.nov.1988 - 01:00 Denmark 1-1 Bulgaria
mié 02.nov.1988 - 01:00 Romania 3-0 Greece
mié 26.abr.1989 - 02:00 Bulgaria 0-2 Denmark
mié 26.abr.1989 - 02:00 Greece 0-0 Romania
mié 17.may.1989 - 02:00 Romania 1-0 Bulgaria
mié 17.may.1989 - 02:00 Denmark 7-1 Greece
mié 11.oct.1989 - 01:00 Bulgaria 4-0 Greece
mié 11.oct.1989 - 01:00 Denmark 3-0 Romania
mié 15.nov.1989 - 01:00 Greece 1-0 Bulgaria
mié 15.nov.1989 - 01:00 Romania 3-1 Denmark

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 9 6 4 1 1 10 5 +5
...
V E V D V
2 Dinamarca 8 6 3 2 1 15 6 +9
...
E V V V D
3 Grecia 4 6 1 2 3 3 15 -12
...
D E D D V
4 Bulgaria 3 6 1 1 4 6 8 -2
...
E D D V D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1990 Italy

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.14%
  • Empates 26.72%
  • Victoria equipo visitante 24.14%
  • Más de 1.5 76.72%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 22.41%
  • Goles 289
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 41.38%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Emelec vs Melgar
00:30 River Plate vs Medellín
02:30 Chicago vs Dallas
02:45 Nacional vs Barcelona
02:45 Estudiantes vs Botafogo
02:45 Grêmio vs Zamora
02:45 Guaraní vs Iquique
04:00 Tigres vs Guadalajara
12:00 Guangzhou vs Lifan
13:00 Inglaterra vs Korea Republic U20
14:00 Guangzhou R&F vs Shenhua
18:00 Regensburg vs 1860 München
18:00 Chornomorets vs Zorya
18:00 Olimpik vs Oleksandria
18:30 Shakhtar vs Dinamo
19:30 FAC Wien vs Kapfenberg
19:30 Horn vs L. Linz
19:30 Wattens vs A Lustenau
19:30 BW Linz vs Liefering
19:30 Wiener vs W. Innsbruck
Transmisión disponible en ES (cambiar)