Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1990 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Bulgaria 1-3 Romania
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Greece 1-1 Denmark
Wed 02.Nov.1988 - 01:00 Denmark 1-1 Bulgaria
Wed 02.Nov.1988 - 01:00 Romania 3-0 Greece
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 Bulgaria 0-2 Denmark
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 Greece 0-0 Romania
Wed 17.May.1989 - 02:00 Romania 1-0 Bulgaria
Wed 17.May.1989 - 02:00 Denmark 7-1 Greece
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Bulgaria 4-0 Greece
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Denmark 3-0 Romania
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Greece 1-0 Bulgaria
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Romania 3-1 Denmark

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 9 6 4 1 1 10 5 +5
...
V E V D V
2 Dinamarca 8 6 3 2 1 15 6 +9
...
E V V V D
3 Grecia 4 6 1 2 3 3 15 -12
...
D E D D V
4 Bulgaria 3 6 1 1 4 6 8 -2
...
E D D V D
  • Ascenso


Group 2
Partidos
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Inglaterra 0-0 Sweden
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Polonia 1-0 Albania
Sat 05.Nov.1988 - 01:00 Albania 1-2 Sweden
Wed 08.Mar.1989 - 01:00 Albania 0-2 Inglaterra
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 Inglaterra 5-0 Albania
Sun 07.May.1989 - 02:00 Sweden 2-1 Polonia
Sat 03.Jun.1989 - 02:00 Inglaterra 3-0 Polonia
Wed 06.Sep.1989 - 02:00 Sweden 0-0 Inglaterra
Sun 08.Oct.1989 - 01:00 Sweden 3-1 Albania
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Polonia 0-0 Inglaterra
Wed 25.Oct.1989 - 01:00 Polonia 0-2 Sweden
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Albania 1-2 Polonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suecia 10 6 4 2 0 9 3 +6
...
V V E V V
2 Inglaterra 9 6 3 3 0 10 0 +10
...
V V V E E
3 Polonia 5 6 2 1 3 4 8 -4
...
D D E D V
4 Albania 0 6 0 0 6 3 15 -12
...
D D D D D
  • Ascenso


Group 3
Partidos
Wed 31.Aug.1988 - 02:00 Iceland 1-1 URSS
Wed 12.Oct.1988 - 01:00 Turkey 1-1 Iceland
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 RD Alemania 2-0 Iceland
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 URSS 2-0 Austria
Wed 02.Nov.1988 - 01:00 Austria 3-2 Turkey
Wed 30.Nov.1988 - 01:00 Turkey 3-1 RD Alemania
Wed 12.Apr.1989 - 02:00 RD Alemania 0-2 Turkey
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 URSS 3-0 RD Alemania
Wed 10.May.1989 - 02:00 Turkey 0-1 URSS
Sat 20.May.1989 - 02:00 RD Alemania 1-1 Austria
Wed 31.May.1989 - 02:00 URSS 1-1 Iceland
Wed 14.Jun.1989 - 02:00 Iceland 0-0 Austria
Wed 23.Aug.1989 - 02:00 Austria 2-1 Iceland
Wed 06.Sep.1989 - 02:00 Austria 0-0 URSS
Wed 06.Sep.1989 - 02:00 Iceland 0-3 RD Alemania
Wed 20.Sep.1989 - 02:00 Iceland 2-1 Turkey
Sun 08.Oct.1989 - 01:00 RD Alemania 2-1 URSS
Wed 25.Oct.1989 - 01:00 Turkey 3-0 Austria
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 URSS 2-0 Turkey
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Austria 3-0 RD Alemania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 11 8 4 3 1 11 4 +7
...
V E E D V
2 Austria 9 8 3 3 2 9 9 0
...
E V E D V
3 Turquía 7 8 3 1 4 12 10 +2
...
V D D V D
4 RD Alemania 7 8 3 1 4 9 13 -4
...
D E V V D
5 Islandia 6 8 1 4 3 6 11 -5
...
E E D D V
  • Ascenso


Group 4
Partidos
Wed 31.Aug.1988 - 02:00 Finland 0-4 Alemania
Wed 14.Sep.1988 - 02:00 Holanda 1-0 Gales
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Gales 2-2 Finland
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Alemania 0-0 Holanda
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 Holanda 1-1 Alemania
Wed 31.May.1989 - 02:00 Finland 0-1 Holanda
Wed 31.May.1989 - 02:00 Gales 0-0 Alemania
Wed 06.Sep.1989 - 02:00 Finland 1-0 Gales
Wed 04.Oct.1989 - 01:00 Alemania 6-1 Finland
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Gales 1-2 Holanda
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Holanda 3-0 Finland
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Alemania 2-1 Gales

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Holanda 10 6 4 2 0 8 2 +6
...
E E V V V
2 West Germany 9 6 3 3 0 13 3 +10
...
E E E V V
3 Finlandia 3 6 1 1 4 4 16 -12
...
E D V D D
4 Gales 2 6 0 2 4 4 8 -4
...
E E D D D
  • Ascenso


Group 5
Partidos
Wed 14.Sep.1988 - 02:00 Norway 1-2 Scotland
Wed 28.Sep.1988 - 01:00 Francia 1-0 Norway
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Scotland 1-1 Yugoslavia
Sat 22.Oct.1988 - 01:00 Cyprus 1-1 Francia
Wed 02.Nov.1988 - 01:00 Cyprus 0-3 Norway
Sat 19.Nov.1988 - 01:00 Yugoslavia 3-2 Francia
Sun 11.Dec.1988 - 01:00 Yugoslavia 4-0 Cyprus
Wed 08.Feb.1989 - 01:00 Cyprus 2-3 Scotland
Wed 08.Mar.1989 - 01:00 Scotland 2-0 Francia
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 Scotland 2-1 Cyprus
Sat 29.Apr.1989 - 02:00 Francia 0-0 Yugoslavia
Sun 21.May.1989 - 02:00 Norway 3-1 Cyprus
Wed 14.Jun.1989 - 02:00 Norway 1-2 Yugoslavia
Tue 05.Sep.1989 - 02:00 Norway 1-1 Francia
Wed 06.Sep.1989 - 02:00 Yugoslavia 3-1 Scotland
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Francia 3-0 Scotland
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Yugoslavia 1-0 Norway
Sat 28.Oct.1989 - 01:00 Cyprus 1-2 Yugoslavia
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Scotland 1-1 Norway
Sat 18.Nov.1989 - 01:00 Francia 2-0 Cyprus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 14 8 6 2 0 16 6 +10
...
E V V V V
2 Escocia 10 8 4 2 2 12 12 0
...
V V D D E
3 Francia 9 8 3 3 2 10 7 +3
...
D E E V V
4 Noruega 6 8 2 2 4 10 9 +1
...
V D E D E
5 Chipre 1 8 0 1 7 6 20 -14
...
D D D D D
  • Ascenso


Group 6
Partidos
Sat 21.May.1988 - 02:00 North Ireland 3-0 Malta
Wed 14.Sep.1988 - 02:00 North Ireland 0-0 Ireland
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Hungary 1-0 North Ireland
Wed 16.Nov.1988 - 01:00 España 2-0 Ireland
Sun 11.Dec.1988 - 01:00 Malta 2-2 Hungary
Wed 21.Dec.1988 - 01:00 España 4-0 North Ireland
Sun 22.Jan.1989 - 01:00 Malta 0-2 España
Wed 08.Feb.1989 - 01:00 North Ireland 0-2 España
Wed 08.Mar.1989 - 01:00 Hungary 0-0 Ireland
Wed 22.Mar.1989 - 01:00 España 4-0 Malta
Wed 12.Apr.1989 - 02:00 Hungary 1-1 Malta
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 Malta 0-2 North Ireland
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 Ireland 1-0 España
Sun 28.May.1989 - 02:00 Ireland 2-0 Malta
Sun 04.Jun.1989 - 02:00 Ireland 2-0 Hungary
Wed 06.Sep.1989 - 02:00 North Ireland 1-2 Hungary
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Ireland 3-0 North Ireland
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Hungary 2-2 España
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Malta 0-2 Ireland
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 España 4-0 Hungary

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 13 8 6 1 1 20 3 +17
...
V V D E V
2 República de Irlanda 12 8 5 2 1 10 2 +8
...
V V V V V
3 Hungría 8 8 2 4 2 8 12 -4
...
E D V E D
4 Irlanda del Norte 5 8 2 1 5 6 12 -6
...
D D V D D
5 Malta 2 8 0 2 6 3 18 -15
...
D E D D D
  • Ascenso


Group 7
Partidos
Wed 21.Sep.1988 - 02:00 Luxembourg 1-4 Suiza
Tue 18.Oct.1988 - 01:00 Luxembourg 0-2 Czechoslovakia
Wed 19.Oct.1988 - 01:00 Bélgica 1-0 Suiza
Wed 16.Nov.1988 - 01:00 Czechoslovakia 0-0 Bélgica
Wed 16.Nov.1988 - 01:00 Portugal 1-0 Luxembourg
Wed 15.Feb.1989 - 01:00 Portugal 1-1 Bélgica
Wed 26.Apr.1989 - 02:00 Portugal 3-1 Suiza
Sat 29.Apr.1989 - 02:00 Bélgica 2-1 Czechoslovakia
Tue 09.May.1989 - 02:00 Czechoslovakia 4-0 Luxembourg
Thu 01.Jun.1989 - 02:00 Luxembourg 0-5 Bélgica
Wed 07.Jun.1989 - 02:00 Suiza 0-1 Czechoslovakia
Wed 06.Sep.1989 - 02:00 Bélgica 3-0 Portugal
Wed 20.Sep.1989 - 02:00 Suiza 1-2 Portugal
Fri 06.Oct.1989 - 01:00 Czechoslovakia 2-1 Portugal
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Suiza 2-2 Bélgica
Wed 11.Oct.1989 - 01:00 Luxembourg 0-3 Portugal
Wed 25.Oct.1989 - 01:00 Bélgica 1-1 Luxembourg
Wed 25.Oct.1989 - 01:00 Czechoslovakia 3-0 Suiza
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Suiza 2-1 Luxembourg
Wed 15.Nov.1989 - 01:00 Portugal 0-0 Czechoslovakia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bélgica 12 8 4 4 0 15 5 +10
...
V V V E E
2 Czechoslovakia 12 8 5 2 1 13 3 +10
...
V V V V E
3 Portugal 10 8 4 2 2 11 8 +3
...
D V D V E
4 Suiza 5 8 2 1 5 10 14 -4
...
D D E D V
5 Luxemburgo 1 8 0 1 7 3 22 -19
...
D D D E D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1990 Italy

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.14%
  • Empates 26.72%
  • Victoria equipo visitante 24.14%
  • Más de 1.5 76.72%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 22.41%
  • Goles 289
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 41.38%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Grêmio vs Atlético MG
11:30 Kashima vs Auckland
13:00 Thailand vs Myanmar
13:45 Wasl vs Dibba Fujairah
13:55 Dhafra vs Shabab
17:00 Villarreal vs Steaua
17:00 Osmanlıspor vs Zürich
17:00 Bani Yas vs Nasr
17:00 Ittihad Kalba vs Emirates
19:00 Rapid vs Athletic Club
19:00 Zorya vs Man Utd
21:05 Panathinaikos vs Celta de Vigo
21:05 Southampton vs H Be'er Sheva
21:05 Standard vs Ajax
Transmisión disponible en ES (cambiar)