Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1990 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mié 19.oct.1988 - 01:00 Bulgaria 1-3 Romania
mié 19.oct.1988 - 01:00 Greece 1-1 Denmark
mié 02.nov.1988 - 01:00 Denmark 1-1 Bulgaria
mié 02.nov.1988 - 01:00 Romania 3-0 Greece
mié 26.abr.1989 - 02:00 Bulgaria 0-2 Denmark
mié 26.abr.1989 - 02:00 Greece 0-0 Romania
mié 17.may.1989 - 02:00 Romania 1-0 Bulgaria
mié 17.may.1989 - 02:00 Denmark 7-1 Greece
mié 11.oct.1989 - 01:00 Bulgaria 4-0 Greece
mié 11.oct.1989 - 01:00 Denmark 3-0 Romania
mié 15.nov.1989 - 01:00 Greece 1-0 Bulgaria
mié 15.nov.1989 - 01:00 Romania 3-1 Denmark

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 9 6 4 1 1 10 5 +5
...
V E V D V
2 Dinamarca 8 6 3 2 1 15 6 +9
...
E V V V D
3 Grecia 4 6 1 2 3 3 15 -12
...
D E D D V
4 Bulgaria 3 6 1 1 4 6 8 -2
...
E D D V D
  • Ascenso


Group 2
Partidos
mié 19.oct.1988 - 01:00 Inglaterra 0-0 Sweden
mié 19.oct.1988 - 01:00 Polonia 1-0 Albania
sáb 05.nov.1988 - 01:00 Albania 1-2 Sweden
mié 08.mar.1989 - 01:00 Albania 0-2 Inglaterra
mié 26.abr.1989 - 02:00 Inglaterra 5-0 Albania
dom 07.may.1989 - 02:00 Sweden 2-1 Polonia
sáb 03.jun.1989 - 02:00 Inglaterra 3-0 Polonia
mié 06.sep.1989 - 02:00 Sweden 0-0 Inglaterra
dom 08.oct.1989 - 01:00 Sweden 3-1 Albania
mié 11.oct.1989 - 01:00 Polonia 0-0 Inglaterra
mié 25.oct.1989 - 01:00 Polonia 0-2 Sweden
mié 15.nov.1989 - 01:00 Albania 1-2 Polonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suecia 10 6 4 2 0 9 3 +6
...
V V E V V
2 Inglaterra 9 6 3 3 0 10 0 +10
...
V V V E E
3 Polonia 5 6 2 1 3 4 8 -4
...
D D E D V
4 Albania 0 6 0 0 6 3 15 -12
...
D D D D D
  • Ascenso


Group 3
Partidos
mié 31.ago.1988 - 02:00 Iceland 1-1 URSS
mié 12.oct.1988 - 01:00 Turkey 1-1 Iceland
mié 19.oct.1988 - 01:00 RD Alemania 2-0 Iceland
mié 19.oct.1988 - 01:00 URSS 2-0 Austria
mié 02.nov.1988 - 01:00 Austria 3-2 Turkey
mié 30.nov.1988 - 01:00 Turkey 3-1 RD Alemania
mié 12.abr.1989 - 02:00 RD Alemania 0-2 Turkey
mié 26.abr.1989 - 02:00 URSS 3-0 RD Alemania
mié 10.may.1989 - 02:00 Turkey 0-1 URSS
sáb 20.may.1989 - 02:00 RD Alemania 1-1 Austria
mié 31.may.1989 - 02:00 URSS 1-1 Iceland
mié 14.jun.1989 - 02:00 Iceland 0-0 Austria
mié 23.ago.1989 - 02:00 Austria 2-1 Iceland
mié 06.sep.1989 - 02:00 Austria 0-0 URSS
mié 06.sep.1989 - 02:00 Iceland 0-3 RD Alemania
mié 20.sep.1989 - 02:00 Iceland 2-1 Turkey
dom 08.oct.1989 - 01:00 RD Alemania 2-1 URSS
mié 25.oct.1989 - 01:00 Turkey 3-0 Austria
mié 15.nov.1989 - 01:00 URSS 2-0 Turkey
mié 15.nov.1989 - 01:00 Austria 3-0 RD Alemania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 11 8 4 3 1 11 4 +7
...
V E E D V
2 Austria 9 8 3 3 2 9 9 0
...
E V E D V
3 Turquía 7 8 3 1 4 12 10 +2
...
V D D V D
4 RD Alemania 7 8 3 1 4 9 13 -4
...
D E V V D
5 Islandia 6 8 1 4 3 6 11 -5
...
E E D D V
  • Ascenso


Group 4
Partidos
mié 31.ago.1988 - 02:00 Finland 0-4 Alemania
mié 14.sep.1988 - 02:00 Holanda 1-0 Gales
mié 19.oct.1988 - 01:00 Gales 2-2 Finland
mié 19.oct.1988 - 01:00 Alemania 0-0 Holanda
mié 26.abr.1989 - 02:00 Holanda 1-1 Alemania
mié 31.may.1989 - 02:00 Finland 0-1 Holanda
mié 31.may.1989 - 02:00 Gales 0-0 Alemania
mié 06.sep.1989 - 02:00 Finland 1-0 Gales
mié 04.oct.1989 - 01:00 Alemania 6-1 Finland
mié 11.oct.1989 - 01:00 Gales 1-2 Holanda
mié 15.nov.1989 - 01:00 Holanda 3-0 Finland
mié 15.nov.1989 - 01:00 Alemania 2-1 Gales

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Holanda 10 6 4 2 0 8 2 +6
...
E E V V V
2 West Germany 9 6 3 3 0 13 3 +10
...
E E E V V
3 Finlandia 3 6 1 1 4 4 16 -12
...
E D V D D
4 Gales 2 6 0 2 4 4 8 -4
...
E E D D D
  • Ascenso


Group 5
Partidos
mié 14.sep.1988 - 02:00 Norway 1-2 Scotland
mié 28.sep.1988 - 01:00 Francia 1-0 Norway
mié 19.oct.1988 - 01:00 Scotland 1-1 Yugoslavia
sáb 22.oct.1988 - 01:00 Cyprus 1-1 Francia
mié 02.nov.1988 - 01:00 Cyprus 0-3 Norway
sáb 19.nov.1988 - 01:00 Yugoslavia 3-2 Francia
dom 11.dic.1988 - 01:00 Yugoslavia 4-0 Cyprus
mié 08.feb.1989 - 01:00 Cyprus 2-3 Scotland
mié 08.mar.1989 - 01:00 Scotland 2-0 Francia
mié 26.abr.1989 - 02:00 Scotland 2-1 Cyprus
sáb 29.abr.1989 - 02:00 Francia 0-0 Yugoslavia
dom 21.may.1989 - 02:00 Norway 3-1 Cyprus
mié 14.jun.1989 - 02:00 Norway 1-2 Yugoslavia
mar 05.sep.1989 - 02:00 Norway 1-1 Francia
mié 06.sep.1989 - 02:00 Yugoslavia 3-1 Scotland
mié 11.oct.1989 - 01:00 Francia 3-0 Scotland
mié 11.oct.1989 - 01:00 Yugoslavia 1-0 Norway
sáb 28.oct.1989 - 01:00 Cyprus 1-2 Yugoslavia
mié 15.nov.1989 - 01:00 Scotland 1-1 Norway
sáb 18.nov.1989 - 01:00 Francia 2-0 Cyprus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 14 8 6 2 0 16 6 +10
...
E V V V V
2 Escocia 10 8 4 2 2 12 12 0
...
V V D D E
3 Francia 9 8 3 3 2 10 7 +3
...
D E E V V
4 Noruega 6 8 2 2 4 10 9 +1
...
V D E D E
5 Chipre 1 8 0 1 7 6 20 -14
...
D D D D D
  • Ascenso


Group 6
Partidos
sáb 21.may.1988 - 02:00 North Ireland 3-0 Malta
mié 14.sep.1988 - 02:00 North Ireland 0-0 Ireland
mié 19.oct.1988 - 01:00 Hungary 1-0 North Ireland
mié 16.nov.1988 - 01:00 España 2-0 Ireland
dom 11.dic.1988 - 01:00 Malta 2-2 Hungary
mié 21.dic.1988 - 01:00 España 4-0 North Ireland
dom 22.ene.1989 - 01:00 Malta 0-2 España
mié 08.feb.1989 - 01:00 North Ireland 0-2 España
mié 08.mar.1989 - 01:00 Hungary 0-0 Ireland
mié 22.mar.1989 - 01:00 España 4-0 Malta
mié 12.abr.1989 - 02:00 Hungary 1-1 Malta
mié 26.abr.1989 - 02:00 Malta 0-2 North Ireland
mié 26.abr.1989 - 02:00 Ireland 1-0 España
dom 28.may.1989 - 02:00 Ireland 2-0 Malta
dom 04.jun.1989 - 02:00 Ireland 2-0 Hungary
mié 06.sep.1989 - 02:00 North Ireland 1-2 Hungary
mié 11.oct.1989 - 01:00 Ireland 3-0 North Ireland
mié 11.oct.1989 - 01:00 Hungary 2-2 España
mié 15.nov.1989 - 01:00 Malta 0-2 Ireland
mié 15.nov.1989 - 01:00 España 4-0 Hungary

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 13 8 6 1 1 20 3 +17
...
V V D E V
2 República de Irlanda 12 8 5 2 1 10 2 +8
...
V V V V V
3 Hungría 8 8 2 4 2 8 12 -4
...
E D V E D
4 Irlanda del Norte 5 8 2 1 5 6 12 -6
...
D D V D D
5 Malta 2 8 0 2 6 3 18 -15
...
D E D D D
  • Ascenso


Group 7
Partidos
mié 21.sep.1988 - 02:00 Luxembourg 1-4 Suiza
mar 18.oct.1988 - 01:00 Luxembourg 0-2 Czechoslovakia
mié 19.oct.1988 - 01:00 Bélgica 1-0 Suiza
mié 16.nov.1988 - 01:00 Czechoslovakia 0-0 Bélgica
mié 16.nov.1988 - 01:00 Portugal 1-0 Luxembourg
mié 15.feb.1989 - 01:00 Portugal 1-1 Bélgica
mié 26.abr.1989 - 02:00 Portugal 3-1 Suiza
sáb 29.abr.1989 - 02:00 Bélgica 2-1 Czechoslovakia
mar 09.may.1989 - 02:00 Czechoslovakia 4-0 Luxembourg
jue 01.jun.1989 - 02:00 Luxembourg 0-5 Bélgica
mié 07.jun.1989 - 02:00 Suiza 0-1 Czechoslovakia
mié 06.sep.1989 - 02:00 Bélgica 3-0 Portugal
mié 20.sep.1989 - 02:00 Suiza 1-2 Portugal
vie 06.oct.1989 - 01:00 Czechoslovakia 2-1 Portugal
mié 11.oct.1989 - 01:00 Suiza 2-2 Bélgica
mié 11.oct.1989 - 01:00 Luxembourg 0-3 Portugal
mié 25.oct.1989 - 01:00 Bélgica 1-1 Luxembourg
mié 25.oct.1989 - 01:00 Czechoslovakia 3-0 Suiza
mié 15.nov.1989 - 01:00 Suiza 2-1 Luxembourg
mié 15.nov.1989 - 01:00 Portugal 0-0 Czechoslovakia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bélgica 12 8 4 4 0 15 5 +10
...
V V V E E
2 Czechoslovakia 12 8 5 2 1 13 3 +10
...
V V V V E
3 Portugal 10 8 4 2 2 11 8 +3
...
D V D V E
4 Suiza 5 8 2 1 5 10 14 -4
...
D D E D V
5 Luxemburgo 1 8 0 1 7 3 22 -19
...
D D D E D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1990 Italy

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.14%
  • Empates 26.72%
  • Victoria equipo visitante 24.14%
  • Más de 1.5 76.72%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 22.41%
  • Goles 289
  • Goles/Partido 2.49
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 41.38%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
20:00 Portugal vs Chile
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)