Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1994 USA


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 22.abr.1992 - 21:00 España 3-0 Albania
mar 28.abr.1992 - 21:00 North Ireland 2-2 Lithuania
mar 26.may.1992 - 18:00 Ireland 2-0 Albania
mié 03.jun.1992 - 17:30 Albania 1-0 Lithuania
mié 12.ago.1992 - 17:30 Latvia 1-2 Lithuania
mié 26.ago.1992 - 17:30 Latvia 0-0 Denmark
mié 09.sep.1992 - 18:00 Ireland 4-0 Latvia
mié 09.sep.1992 - 21:00 North Ireland 3-0 Albania
mié 23.sep.1992 - 16:30 Lithuania 0-0 Denmark
mié 23.sep.1992 - 19:00 Latvia 0-0 España
mié 14.oct.1992 - 19:00 Denmark 0-0 Ireland
mié 14.oct.1992 - 21:00 North Ireland 0-0 España
mié 28.oct.1992 - 17:30 Lithuania 1-1 Latvia
mié 11.nov.1992 - 14:00 Albania 1-1 Latvia
mié 18.nov.1992 - 21:00 North Ireland 0-1 Denmark
mié 18.nov.1992 - 21:30 España 0-0 Ireland
mié 16.dic.1992 - 21:30 España 5-0 Latvia
mié 17.feb.1993 - 14:30 Albania 1-2 North Ireland
mié 24.feb.1993 - 21:30 España 5-0 Lithuania
mié 31.mar.1993 - 14:45 Ireland 3-0 North Ireland
mié 31.mar.1993 - 19:00 Denmark 1-0 España
mié 14.abr.1993 - 02:00 Lithuania 3-1 Albania
mié 14.abr.1993 - 02:00 Denmark 2-0 Latvia
mié 28.abr.1993 - 02:00 Ireland 1-1 Denmark
mié 28.abr.1993 - 21:30 España 3-1 North Ireland
sáb 15.may.1993 - 02:00 Latvia 0-0 Albania
mar 25.may.1993 - 02:00 Lithuania 0-1 North Ireland
mié 26.may.1993 - 02:00 Albania 1-2 Ireland
mié 02.jun.1993 - 02:00 Lithuania 0-2 España
mié 02.jun.1993 - 02:00 Denmark 4-0 Albania
mié 02.jun.1993 - 02:00 Latvia 1-2 North Ireland
mié 09.jun.1993 - 02:00 Latvia 0-2 Ireland
mié 16.jun.1993 - 02:00 Lithuania 0-1 Ireland
mié 25.ago.1993 - 02:00 Denmark 4-0 Lithuania
mié 08.sep.1993 - 02:00 Albania 0-1 Denmark
mié 08.sep.1993 - 02:00 North Ireland 2-0 Latvia
mié 08.sep.1993 - 02:00 Ireland 2-0 Lithuania
mié 22.sep.1993 - 02:00 Albania 1-5 España
mié 13.oct.1993 - 01:00 Denmark 1-0 North Ireland
mié 13.oct.1993 - 01:00 Ireland 1-3 España
mié 17.nov.1993 - 01:00 España 1-0 Denmark
mié 17.nov.1993 - 01:00 North Ireland 1-1 Ireland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 27 12 8 3 1 27 4 +23
...
V V V V V
2 República de Irlanda 25 12 7 4 1 19 6 +13
...
V V V D E
3 Dinamarca 25 12 7 4 1 15 2 +13
...
V V V V D
4 Irlanda del Norte 18 12 5 3 4 14 13 +1
...
V V V D E
5 Lituania 9 12 2 3 7 8 21 -13
...
D D D D D
6 Letonia 5 12 0 5 7 4 21 -17
...
D E D D D
7 Albania 5 12 1 2 9 6 26 -20
...
E D D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1994 USA

  • 100% 182 / 182 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.25%
  • Empates 21.43%
  • Victoria equipo visitante 31.32%
  • Más de 1.5 75.82%
  • Más de 2.5 51.1%
  • Más de 3.5 30.77%
  • Goles 500
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 1.12
  • Ambos equipos anotan 37.91%
  • Goles después de los 80' 14.8%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Puebla
00:30 Uni Concepción vs Curicó Unido
02:00 Tigres vs Atlas
02:06 León vs Querétaro
03:30 Tijuana vs Pumas
04:00 Necaxa vs Monterrey
12:00 Real Sociedad vs Levante
12:00 Helsingør vs Horsens
12:00 Sevilla II vs Almería
12:30 Torino vs Juventus
12:30 Roda vs Utrecht
13:00 Zirka vs Illichivets
14:00 Randers vs Hobro
14:30 Feyenoord vs Heracles
14:30 Twente vs Sparta
15:00 Napoli vs SPAL
15:00 Bologna vs Sassuolo
15:00 Benevento vs Crotone
15:15 Hamilton vs Rangers
15:30 Augsburg vs Stuttgart
15:30 Gdańsk vs Piast Gliwice
16:00 Córdoba vs Granada
16:00 Sigma vs Viktoria Plzeň
16:00 Midtjylland vs Copenhague
16:00 Iquique vs La Calera
16:15 Atlético vs Athletic Club
16:45 Zwolle vs Ajax
17:00 Lille vs Lyon
17:00 Moreirense vs Chaves
17:00 Rochdale vs Tottenham
17:00 Setúbal vs Paços Ferreira
18:00 M'gladbach vs Dortmund
18:00 Numancia vs Cádiz
18:00 Charleroi vs Standard
18:00 Poznań vs Pogoń Szczecin
18:00 Aalborg vs Brøndby
18:00 Atalanta vs Fiorentina
18:00 Leonesa vs Vallecano
19:00 Porto vs Rio Ave
20:45 Milan vs Sampdoria
20:45 Betis vs Real Madrid
Transmisión disponible en ES (cambiar)