Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1998 France


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
mié 24.abr.1996 - 19:00 Greece 2-0 Slovenia
dom 01.sep.1996 - 16:30 Greece 3-0 Bosnia
dom 01.sep.1996 - 20:00 Slovenia 0-2 Denmark
mar 08.oct.1996 - 20:00 Bosnia 1-4 Croacia
mié 09.oct.1996 - 19:15 Denmark 2-1 Greece
dom 10.nov.1996 - 15:00 Slovenia 1-2 Bosnia
dom 10.nov.1996 - 20:15 Croacia 1-1 Greece
sáb 29.mar.1997 - 20:15 Croacia 1-1 Denmark
mié 02.abr.1997 - 15:30 Bosnia 0-1 Greece
mié 02.abr.1997 - 20:15 Croacia 3-3 Slovenia
mié 30.abr.1997 - 19:15 Denmark 4-0 Slovenia
mié 30.abr.1997 - 20:00 Greece 0-1 Croacia
dom 08.jun.1997 - 15:00 Denmark 2-0 Bosnia
mié 20.ago.1997 - 20:30 Bosnia 3-0 Denmark
sáb 06.sep.1997 - 20:15 Slovenia 0-3 Greece
sáb 06.sep.1997 - 20:15 Croacia 3-2 Bosnia
mié 10.sep.1997 - 19:15 Denmark 3-1 Croacia
mié 10.sep.1997 - 20:30 Bosnia 1-0 Slovenia
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Slovenia 1-3 Croacia
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Greece 0-0 Denmark

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 17 8 5 2 1 14 6 +8
...
V V D V E
2 Croacia 15 8 4 3 1 17 12 +5
...
E V V D V
3 Grecia 14 8 4 2 2 11 4 +7
...
E V D V E
4 Bosnia-Herzegovina 9 8 3 0 5 9 14 -5
...
D D V D V
5 Eslovenia 1 8 0 1 7 5 20 -15
...
E D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 01.sep.1996 - 17:00 Moldova 0-3 Inglaterra
sáb 05.oct.1996 - 20:15 Moldova 1-3 Italia
mié 09.oct.1996 - 20:30 Italia 1-0 Georgia
mié 09.oct.1996 - 22:00 Inglaterra 2-1 Polonia
sáb 09.nov.1996 - 13:00 Georgia 0-2 Inglaterra
dom 10.nov.1996 - 20:15 Polonia 2-1 Moldova
mié 12.feb.1997 - 21:00 Inglaterra 0-1 Italia
sáb 29.mar.1997 - 20:45 Italia 3-0 Moldova
mié 02.abr.1997 - 20:30 Polonia 0-0 Italia
mié 30.abr.1997 - 20:45 Italia 3-0 Polonia
mié 30.abr.1997 - 21:00 Inglaterra 2-0 Georgia
sáb 31.may.1997 - 20:45 Polonia 0-2 Inglaterra
sáb 07.jun.1997 - 13:00 Georgia 2-0 Moldova
sáb 14.jun.1997 - 20:30 Polonia 4-1 Georgia
mié 10.sep.1997 - 18:00 Georgia 0-0 Italia
mié 10.sep.1997 - 21:00 Inglaterra 4-0 Moldova
mié 24.sep.1997 - 18:00 Moldova 0-1 Georgia
mar 07.oct.1997 - 18:00 Moldova 0-3 Polonia
sáb 11.oct.1997 - 13:00 Georgia 3-0 Polonia
sáb 11.oct.1997 - 20:45 Italia 0-0 Inglaterra

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 19 8 6 1 1 15 2 +13
...
D V V V E
2 Italia 18 8 5 3 0 11 1 +10
...
V E V E E
3 Polonia 10 8 3 1 4 10 12 -2
...
D D V V D
4 Georgia 10 8 3 1 4 7 9 -2
...
V D E V V
5 Moldavia 0 8 0 0 8 2 21 -19
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 02.jun.1996 - 20:00 Norway 5-0 Azerbaijan
sáb 31.ago.1996 - 17:00 Azerbaijan 1-0 Suiza
dom 01.sep.1996 - 18:30 Hungary 1-0 Finland
dom 06.oct.1996 - 18:00 Finland 2-3 Suiza
mié 09.oct.1996 - 20:00 Norway 3-0 Hungary
dom 10.nov.1996 - 13:00 Azerbaijan 0-3 Hungary
dom 10.nov.1996 - 14:30 Suiza 0-1 Norway
mié 02.abr.1997 - 17:00 Azerbaijan 1-2 Finland
mié 30.abr.1997 - 20:00 Norway 1-1 Finland
mié 30.abr.1997 - 20:00 Suiza 1-0 Hungary
dom 08.jun.1997 - 18:00 Finland 3-0 Azerbaijan
dom 08.jun.1997 - 20:00 Hungary 1-1 Norway
mié 20.ago.1997 - 18:00 Finland 0-4 Norway
mié 20.ago.1997 - 18:30 Hungary 1-1 Suiza
sáb 06.sep.1997 - 17:00 Azerbaijan 0-1 Norway
sáb 06.sep.1997 - 20:15 Suiza 1-2 Finland
mié 10.sep.1997 - 19:30 Hungary 3-1 Azerbaijan
mié 10.sep.1997 - 20:00 Norway 5-0 Suiza
sáb 11.oct.1997 - 18:00 Finland 1-1 Hungary
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Suiza 5-0 Azerbaijan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Noruega 20 8 6 2 0 21 2 +19
...
E E V V V
2 Hungría 12 8 3 3 2 10 8 +2
...
D E E V E
3 Finlandia 11 8 3 2 3 11 12 -1
...
E V D V E
4 Suiza 10 8 3 1 4 11 12 -1
...
V E D D V
5 Azerbaiyán 3 8 1 0 7 3 22 -19
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 01.jun.1996 - 18:30 Sweden 5-1 Belarus
sáb 31.ago.1996 - 17:00 Belarus 1-0 Estonia
sáb 31.ago.1996 - 20:30 Austria 0-0 Scotland
dom 01.sep.1996 - 18:00 Latvia 1-2 Sweden
sáb 05.oct.1996 - 14:00 Estonia 1-0 Belarus
sáb 05.oct.1996 - 15:00 Latvia 0-2 Scotland
mié 09.oct.1996 - 17:30 Belarus 1-1 Latvia
mié 09.oct.1996 - 19:00 Sweden 0-1 Austria
sáb 09.nov.1996 - 18:15 Austria 2-1 Latvia
dom 10.nov.1996 - 16:00 Scotland 1-0 Sweden
mar 11.feb.1997 - 20:00 Estonia 0-0 Scotland
sáb 29.mar.1997 - 16:00 Scotland 2-0 Estonia
mié 02.abr.1997 - 21:00 Scotland 2-0 Austria
mié 30.abr.1997 - 16:00 Latvia 2-0 Belarus
mié 30.abr.1997 - 19:30 Sweden 2-1 Scotland
mié 30.abr.1997 - 20:00 Austria 2-0 Estonia
dom 18.may.1997 - 18:00 Estonia 1-3 Latvia
dom 08.jun.1997 - 16:00 Belarus 0-1 Scotland
dom 08.jun.1997 - 18:00 Latvia 1-3 Austria
dom 08.jun.1997 - 19:48 Estonia 2-3 Sweden
mié 20.ago.1997 - 17:30 Estonia 0-3 Austria
mié 20.ago.1997 - 19:30 Belarus 1-2 Sweden
sáb 06.sep.1997 - 17:30 Latvia 1-0 Estonia
sáb 06.sep.1997 - 20:30 Austria 1-0 Sweden
dom 07.sep.1997 - 15:00 Scotland 4-1 Belarus
mié 10.sep.1997 - 18:00 Belarus 0-1 Austria
mié 10.sep.1997 - 19:00 Sweden 1-0 Latvia
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Scotland 2-0 Latvia
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Sweden 1-0 Estonia
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Austria 4-0 Belarus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Austria 25 10 8 1 1 17 4 +13
...
V V V V V
2 Escocia 23 10 7 2 1 15 3 +12
...
V D V V V
3 Suecia 21 10 7 0 3 16 9 +7
...
V V D V V
4 Letonia 10 10 3 1 6 10 14 -4
...
V D V D D
5 Estonia 4 10 1 1 8 4 16 -12
...
D D D D D
6 Bielorrusia 4 10 1 1 8 5 21 -16
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 01.sep.1996 - 17:00 Israel 2-1 Bulgaria
dom 01.sep.1996 - 17:00 Russia 4-0 Cyprus
mar 08.oct.1996 - 20:00 Luxembourg 1-2 Bulgaria
mié 09.oct.1996 - 17:00 Israel 1-1 Russia
dom 10.nov.1996 - 17:00 Cyprus 2-0 Israel
dom 10.nov.1996 - 17:00 Luxembourg 0-4 Russia
sáb 14.dic.1996 - 15:00 Cyprus 1-3 Bulgaria
dom 15.dic.1996 - 17:00 Israel 1-0 Luxembourg
sáb 29.mar.1997 - 17:30 Cyprus 1-1 Russia
lun 31.mar.1997 - 17:00 Luxembourg 0-3 Israel
mié 02.abr.1997 - 17:00 Bulgaria 4-1 Cyprus
mié 30.abr.1997 - 17:00 Israel 2-0 Cyprus
mié 30.abr.1997 - 17:00 Russia 3-0 Luxembourg
dom 08.jun.1997 - 17:00 Russia 2-0 Israel
dom 08.jun.1997 - 18:00 Bulgaria 4-0 Luxembourg
mié 20.ago.1997 - 19:00 Bulgaria 1-0 Israel
dom 07.sep.1997 - 17:00 Luxembourg 1-3 Cyprus
mié 10.sep.1997 - 18:30 Bulgaria 1-0 Russia
sáb 11.oct.1997 - 17:00 Russia 4-2 Bulgaria
sáb 11.oct.1997 - 18:00 Cyprus 2-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bulgaria 18 8 6 0 2 18 9 +9
...
V V V V D
2 Rusia 17 8 5 2 1 19 5 +14
...
E V V D V
3 Israel 13 8 4 1 3 9 7 +2
...
V V V D D
4 Chipre 10 8 3 1 4 10 15 -5
...
E D D V V
5 Luxemburgo 0 8 0 0 8 2 22 -20
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
mié 24.abr.1996 - 19:00 Yugoslavia 3-1 Faroe Islands
dom 02.jun.1996 - 20:00 Yugoslavia 6-0 Malta
sáb 31.ago.1996 - 16:00 Faroe Islands 1-2 Eslovaquia
mié 04.sep.1996 - 18:45 Faroe Islands 2-6 España
mié 18.sep.1996 - 16:30 República Checa 6-0 Malta
dom 22.sep.1996 - 18:00 Eslovaquia 6-0 Malta
dom 06.oct.1996 - 16:00 Faroe Islands 1-8 Yugoslavia
mié 09.oct.1996 - 20:15 República Checa 0-0 España
mié 23.oct.1996 - 18:00 Eslovaquia 3-0 Faroe Islands
dom 10.nov.1996 - 18:00 Yugoslavia 1-0 República Checa
mié 13.nov.1996 - 20:30 España 4-1 Eslovaquia
sáb 14.dic.1996 - 21:30 España 2-0 Yugoslavia
mié 18.dic.1996 - 19:00 Malta 0-3 España
mié 12.feb.1997 - 21:30 España 4-0 Malta
lun 31.mar.1997 - 16:00 Malta 0-2 Eslovaquia
mié 02.abr.1997 - 20:15 República Checa 1-2 Yugoslavia
mié 30.abr.1997 - 19:15 Malta 1-2 Faroe Islands
mié 30.abr.1997 - 20:00 Yugoslavia 1-1 España
dom 08.jun.1997 - 16:00 Faroe Islands 2-1 Malta
dom 08.jun.1997 - 20:00 Yugoslavia 2-0 Eslovaquia
dom 08.jun.1997 - 20:30 España 1-0 República Checa
mié 20.ago.1997 - 16:30 República Checa 2-0 Faroe Islands
dom 24.ago.1997 - 20:15 Eslovaquia 2-1 República Checa
sáb 06.sep.1997 - 16:00 Faroe Islands 0-2 República Checa
mié 10.sep.1997 - 20:15 Eslovaquia 1-1 Yugoslavia
mié 24.sep.1997 - 19:30 Malta 0-1 República Checa
mié 24.sep.1997 - 20:15 Eslovaquia 1-2 España
sáb 11.oct.1997 - 18:00 Malta 0-5 Yugoslavia
sáb 11.oct.1997 - 20:00 España 3-1 Faroe Islands
sáb 11.oct.1997 - 20:00 República Checa 3-0 Eslovaquia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 26 10 8 2 0 26 6 +20
...
V E V V V
2 Yugoslavia 23 10 7 2 1 29 7 +22
...
V E V E V
3 República Checa 16 10 5 1 4 16 6 +10
...
V D V V V
4 Eslovaquia 16 10 5 1 4 18 14 +4
...
D V E D D
5 Islas Faroe 6 10 2 0 8 10 31 -21
...
V V D D D
6 Malta 0 10 0 0 10 2 37 -35
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 02.jun.1996 - 20:30 San Marino 0-5 Gales
sáb 31.ago.1996 - 16:00 Gales 6-0 San Marino
sáb 31.ago.1996 - 20:30 Bélgica 2-1 Turkey
sáb 05.oct.1996 - 20:00 Gales 1-3 Holanda
mié 09.oct.1996 - 20:30 San Marino 0-3 Bélgica
sáb 09.nov.1996 - 20:00 Holanda 7-1 Gales
dom 10.nov.1996 - 19:00 Turkey 7-0 San Marino
sáb 14.dic.1996 - 16:00 Gales 0-0 Turkey
sáb 14.dic.1996 - 20:00 Bélgica 0-3 Holanda
sáb 29.mar.1997 - 16:00 Gales 1-2 Bélgica
sáb 29.mar.1997 - 20:00 Holanda 4-0 San Marino
mié 02.abr.1997 - 19:30 Turkey 1-0 Holanda
mié 30.abr.1997 - 19:30 Turkey 1-3 Bélgica
mié 30.abr.1997 - 20:30 San Marino 0-6 Holanda
sáb 07.jun.1997 - 20:00 Bélgica 6-0 San Marino
mié 20.ago.1997 - 19:30 Turkey 6-4 Gales
sáb 06.sep.1997 - 20:00 Holanda 3-1 Bélgica
mié 10.sep.1997 - 20:30 San Marino 0-5 Turkey
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Bélgica 3-2 Gales
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Holanda 0-0 Turkey

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Holanda 19 8 6 1 1 26 4 +22
...
V D V V E
2 Bélgica 18 8 6 0 2 20 11 +9
...
V V V D V
3 Turquía 14 8 4 2 2 21 9 +12
...
V D V V E
4 Gales 7 8 2 1 5 20 21 -1
...
D E D D D
5 San Marino 0 8 0 0 8 0 42 -42
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
mié 24.abr.1996 - 19:00 Macedonia 3-0 Liechtenstein
sáb 01.jun.1996 - 21:00 Iceland 1-1 Macedonia
sáb 31.ago.1996 - 18:00 Liechtenstein 0-5 Ireland
sáb 31.ago.1996 - 19:00 Romania 3-0 Lithuania
sáb 05.oct.1996 - 17:30 Lithuania 2-0 Iceland
mié 09.oct.1996 - 17:30 Lithuania 2-1 Liechtenstein
mié 09.oct.1996 - 20:30 Ireland 3-0 Macedonia
mié 09.oct.1996 - 21:00 Iceland 0-4 Romania
sáb 09.nov.1996 - 13:30 Liechtenstein 1-11 Macedonia
dom 10.nov.1996 - 16:00 Ireland 0-0 Iceland
sáb 14.dic.1996 - 13:00 Macedonia 0-3 Romania
sáb 29.mar.1997 - 17:00 Romania 8-0 Liechtenstein
mié 02.abr.1997 - 17:00 Macedonia 3-2 Ireland
mié 02.abr.1997 - 17:30 Lithuania 0-1 Romania
mié 30.abr.1997 - 17:30 Liechtenstein 0-2 Lithuania
mié 30.abr.1997 - 19:00 Romania 1-0 Ireland
mié 21.may.1997 - 20:30 Ireland 5-0 Liechtenstein
sáb 07.jun.1997 - 20:00 Macedonia 1-0 Iceland
mié 11.jun.1997 - 22:00 Iceland 0-0 Lithuania
mié 20.ago.1997 - 17:30 Liechtenstein 0-4 Iceland
mié 20.ago.1997 - 19:45 Romania 4-2 Macedonia
mié 20.ago.1997 - 20:30 Ireland 0-0 Lithuania
sáb 06.sep.1997 - 15:30 Liechtenstein 1-8 Romania
sáb 06.sep.1997 - 16:00 Iceland 2-4 Ireland
sáb 06.sep.1997 - 17:30 Lithuania 2-0 Macedonia
mié 10.sep.1997 - 18:30 Romania 4-0 Iceland
mié 10.sep.1997 - 20:00 Lithuania 1-2 Ireland
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Ireland 1-1 Romania
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Iceland 4-0 Liechtenstein
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Macedonia 1-2 Lithuania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 28 10 9 1 0 37 4 +33
...
V V V V E
2 República de Irlanda 18 10 5 3 2 22 8 +14
...
V E V V E
3 Lituania 17 10 5 2 3 11 8 +3
...
E E V D V
4 ARY de Macedonia 13 10 4 1 5 22 18 +4
...
V V D D D
5 Islandia 9 10 2 3 5 11 16 -5
...
E V D D V
6 Liechtenstein 0 10 0 0 10 3 52 -49
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 31.ago.1996 - 16:00 North Ireland 0-1 Ukraine
sáb 31.ago.1996 - 17:30 Armenia 0-0 Portugal
sáb 05.oct.1996 - 16:00 North Ireland 1-1 Armenia
sáb 05.oct.1996 - 19:00 Ukraine 2-1 Portugal
mié 09.oct.1996 - 17:00 Armenia 1-5 Alemania
mié 09.oct.1996 - 20:00 Albania 0-3 Portugal
sáb 09.nov.1996 - 14:00 Albania 1-1 Armenia
sáb 09.nov.1996 - 17:30 Alemania 1-1 North Ireland
sáb 09.nov.1996 - 21:45 Portugal 1-0 Ukraine
sáb 14.dic.1996 - 16:00 North Ireland 2-0 Albania
sáb 14.dic.1996 - 21:45 Portugal 0-0 Alemania
sáb 29.mar.1997 - 16:00 North Ireland 0-0 Portugal
sáb 29.mar.1997 - 18:00 Albania 0-1 Ukraine
mié 02.abr.1997 - 18:00 Ukraine 2-1 North Ireland
mié 02.abr.1997 - 19:30 Albania 2-3 Alemania
mié 30.abr.1997 - 14:00 Armenia 0-0 North Ireland
mié 30.abr.1997 - 19:30 Alemania 2-0 Ukraine
mié 07.may.1997 - 18:00 Ukraine 1-1 Armenia
sáb 07.jun.1997 - 19:30 Ukraine 0-0 Alemania
sáb 07.jun.1997 - 22:30 Portugal 2-0 Albania
mié 20.ago.1997 - 18:00 Ukraine 1-0 Albania
mié 20.ago.1997 - 20:30 North Ireland 1-3 Alemania
mié 20.ago.1997 - 22:30 Portugal 3-1 Armenia
sáb 06.sep.1997 - 14:00 Armenia 3-0 Albania
sáb 06.sep.1997 - 20:00 Alemania 1-1 Portugal
mié 10.sep.1997 - 17:00 Albania 1-0 North Ireland
mié 10.sep.1997 - 19:30 Alemania 4-0 Armenia
sáb 11.oct.1997 - 17:30 Armenia 0-2 Ukraine
sáb 11.oct.1997 - 18:30 Portugal 1-0 North Ireland
sáb 11.oct.1997 - 18:30 Alemania 4-3 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Alemania 22 10 6 4 0 23 9 +14
...
E V E V V
2 Ucrania 20 10 6 2 2 10 6 +4
...
D E E V V
3 Portugal 19 10 5 4 1 12 4 +8
...
E V V E V
4 Armenia 8 10 1 5 4 8 17 -9
...
E D V D D
5 Irlanda del Norte 7 10 1 4 5 6 10 -4
...
D E D D D
6 Albania 4 10 1 1 8 7 20 -13
...
D D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso



 

Clasificación Mundial Europa - 1998 France

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.44%
  • Empates 17.11%
  • Victoria equipo visitante 32.46%
  • Más de 1.5 75.88%
  • Más de 2.5 53.51%
  • Más de 3.5 31.14%
  • Goles 667
  • Goles/Partido 2.93
  • Goles/Partido (casa) 1.68
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 38.16%
  • Goles después de los 80' 14.69%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 New York vs Dallas
14:00 Inglaterra vs Panamá
20:00 Polonia vs Colombia
01:30 Orlando vs Montreal
02:30 Kansas vs Houston
03:00 Colorado vs Minnesota
04:00 Salt Lake vs San josé
04:00 Seattle vs Chicago
15:45 Slutsk vs Dinamo Minsk
17:00 Japan vs Senegal
18:30 Cartagena vs Extremadura
23:00 NYCFC vs Toronto
Transmisión disponible en ES (cambiar)