Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 1998 France


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
mié 24.abr.1996 - 19:00 Greece 2-0 Slovenia
dom 01.sep.1996 - 16:30 Greece 3-0 Bosnia
dom 01.sep.1996 - 20:00 Slovenia 0-2 Denmark
mar 08.oct.1996 - 20:00 Bosnia 1-4 Croacia
mié 09.oct.1996 - 19:15 Denmark 2-1 Greece
dom 10.nov.1996 - 15:00 Slovenia 1-2 Bosnia
dom 10.nov.1996 - 20:15 Croacia 1-1 Greece
sáb 29.mar.1997 - 20:15 Croacia 1-1 Denmark
mié 02.abr.1997 - 15:30 Bosnia 0-1 Greece
mié 02.abr.1997 - 20:15 Croacia 3-3 Slovenia
mié 30.abr.1997 - 19:15 Denmark 4-0 Slovenia
mié 30.abr.1997 - 20:00 Greece 0-1 Croacia
dom 08.jun.1997 - 15:00 Denmark 2-0 Bosnia
mié 20.ago.1997 - 20:30 Bosnia 3-0 Denmark
sáb 06.sep.1997 - 20:15 Slovenia 0-3 Greece
sáb 06.sep.1997 - 20:15 Croacia 3-2 Bosnia
mié 10.sep.1997 - 19:15 Denmark 3-1 Croacia
mié 10.sep.1997 - 20:30 Bosnia 1-0 Slovenia
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Slovenia 1-3 Croacia
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Greece 0-0 Denmark

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 17 8 5 2 1 14 6 +8
...
V V D V E
2 Croacia 15 8 4 3 1 17 12 +5
...
E V V D V
3 Grecia 14 8 4 2 2 11 4 +7
...
E V D V E
4 Bosnia-Herzegovina 9 8 3 0 5 9 14 -5
...
D D V D V
5 Eslovenia 1 8 0 1 7 5 20 -15
...
E D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 01.sep.1996 - 17:00 Moldova 0-3 Inglaterra
sáb 05.oct.1996 - 20:15 Moldova 1-3 Italia
mié 09.oct.1996 - 20:30 Italia 1-0 Georgia
mié 09.oct.1996 - 22:00 Inglaterra 2-1 Polonia
sáb 09.nov.1996 - 13:00 Georgia 0-2 Inglaterra
dom 10.nov.1996 - 20:15 Polonia 2-1 Moldova
mié 12.feb.1997 - 21:00 Inglaterra 0-1 Italia
sáb 29.mar.1997 - 20:45 Italia 3-0 Moldova
mié 02.abr.1997 - 20:30 Polonia 0-0 Italia
mié 30.abr.1997 - 20:45 Italia 3-0 Polonia
mié 30.abr.1997 - 21:00 Inglaterra 2-0 Georgia
sáb 31.may.1997 - 20:45 Polonia 0-2 Inglaterra
sáb 07.jun.1997 - 13:00 Georgia 2-0 Moldova
sáb 14.jun.1997 - 20:30 Polonia 4-1 Georgia
mié 10.sep.1997 - 18:00 Georgia 0-0 Italia
mié 10.sep.1997 - 21:00 Inglaterra 4-0 Moldova
mié 24.sep.1997 - 18:00 Moldova 0-1 Georgia
mar 07.oct.1997 - 18:00 Moldova 0-3 Polonia
sáb 11.oct.1997 - 13:00 Georgia 3-0 Polonia
sáb 11.oct.1997 - 20:45 Italia 0-0 Inglaterra

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 19 8 6 1 1 15 2 +13
...
D V V V E
2 Italia 18 8 5 3 0 11 1 +10
...
V E V E E
3 Polonia 10 8 3 1 4 10 12 -2
...
D D V V D
4 Georgia 10 8 3 1 4 7 9 -2
...
V D E V V
5 Moldavia 0 8 0 0 8 2 21 -19
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 02.jun.1996 - 20:00 Norway 5-0 Azerbaijan
sáb 31.ago.1996 - 17:00 Azerbaijan 1-0 Suiza
dom 01.sep.1996 - 18:30 Hungary 1-0 Finland
dom 06.oct.1996 - 18:00 Finland 2-3 Suiza
mié 09.oct.1996 - 20:00 Norway 3-0 Hungary
dom 10.nov.1996 - 13:00 Azerbaijan 0-3 Hungary
dom 10.nov.1996 - 14:30 Suiza 0-1 Norway
mié 02.abr.1997 - 17:00 Azerbaijan 1-2 Finland
mié 30.abr.1997 - 20:00 Norway 1-1 Finland
mié 30.abr.1997 - 20:00 Suiza 1-0 Hungary
dom 08.jun.1997 - 18:00 Finland 3-0 Azerbaijan
dom 08.jun.1997 - 20:00 Hungary 1-1 Norway
mié 20.ago.1997 - 18:00 Finland 0-4 Norway
mié 20.ago.1997 - 18:30 Hungary 1-1 Suiza
sáb 06.sep.1997 - 17:00 Azerbaijan 0-1 Norway
sáb 06.sep.1997 - 20:15 Suiza 1-2 Finland
mié 10.sep.1997 - 19:30 Hungary 3-1 Azerbaijan
mié 10.sep.1997 - 20:00 Norway 5-0 Suiza
sáb 11.oct.1997 - 18:00 Finland 1-1 Hungary
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Suiza 5-0 Azerbaijan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Noruega 20 8 6 2 0 21 2 +19
...
E E V V V
2 Hungría 12 8 3 3 2 10 8 +2
...
D E E V E
3 Finlandia 11 8 3 2 3 11 12 -1
...
E V D V E
4 Suiza 10 8 3 1 4 11 12 -1
...
V E D D V
5 Azerbaiyán 3 8 1 0 7 3 22 -19
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 01.jun.1996 - 18:30 Sweden 5-1 Belarus
sáb 31.ago.1996 - 17:00 Belarus 1-0 Estonia
sáb 31.ago.1996 - 20:30 Austria 0-0 Scotland
dom 01.sep.1996 - 18:00 Latvia 1-2 Sweden
sáb 05.oct.1996 - 14:00 Estonia 1-0 Belarus
sáb 05.oct.1996 - 15:00 Latvia 0-2 Scotland
mié 09.oct.1996 - 17:30 Belarus 1-1 Latvia
mié 09.oct.1996 - 19:00 Sweden 0-1 Austria
sáb 09.nov.1996 - 18:15 Austria 2-1 Latvia
dom 10.nov.1996 - 16:00 Scotland 1-0 Sweden
mar 11.feb.1997 - 20:00 Estonia 0-0 Scotland
sáb 29.mar.1997 - 16:00 Scotland 2-0 Estonia
mié 02.abr.1997 - 21:00 Scotland 2-0 Austria
mié 30.abr.1997 - 16:00 Latvia 2-0 Belarus
mié 30.abr.1997 - 19:30 Sweden 2-1 Scotland
mié 30.abr.1997 - 20:00 Austria 2-0 Estonia
dom 18.may.1997 - 18:00 Estonia 1-3 Latvia
dom 08.jun.1997 - 16:00 Belarus 0-1 Scotland
dom 08.jun.1997 - 18:00 Latvia 1-3 Austria
dom 08.jun.1997 - 19:48 Estonia 2-3 Sweden
mié 20.ago.1997 - 17:30 Estonia 0-3 Austria
mié 20.ago.1997 - 19:30 Belarus 1-2 Sweden
sáb 06.sep.1997 - 17:30 Latvia 1-0 Estonia
sáb 06.sep.1997 - 20:30 Austria 1-0 Sweden
dom 07.sep.1997 - 15:00 Scotland 4-1 Belarus
mié 10.sep.1997 - 18:00 Belarus 0-1 Austria
mié 10.sep.1997 - 19:00 Sweden 1-0 Latvia
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Scotland 2-0 Latvia
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Sweden 1-0 Estonia
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Austria 4-0 Belarus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Austria 25 10 8 1 1 17 4 +13
...
V V V V V
2 Escocia 23 10 7 2 1 15 3 +12
...
V D V V V
3 Suecia 21 10 7 0 3 16 9 +7
...
V V D V V
4 Letonia 10 10 3 1 6 10 14 -4
...
V D V D D
5 Estonia 4 10 1 1 8 4 16 -12
...
D D D D D
6 Bielorrusia 4 10 1 1 8 5 21 -16
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 01.sep.1996 - 17:00 Israel 2-1 Bulgaria
dom 01.sep.1996 - 17:00 Russia 4-0 Cyprus
mar 08.oct.1996 - 20:00 Luxembourg 1-2 Bulgaria
mié 09.oct.1996 - 17:00 Israel 1-1 Russia
dom 10.nov.1996 - 17:00 Cyprus 2-0 Israel
dom 10.nov.1996 - 17:00 Luxembourg 0-4 Russia
sáb 14.dic.1996 - 15:00 Cyprus 1-3 Bulgaria
dom 15.dic.1996 - 17:00 Israel 1-0 Luxembourg
sáb 29.mar.1997 - 17:30 Cyprus 1-1 Russia
lun 31.mar.1997 - 17:00 Luxembourg 0-3 Israel
mié 02.abr.1997 - 17:00 Bulgaria 4-1 Cyprus
mié 30.abr.1997 - 17:00 Israel 2-0 Cyprus
mié 30.abr.1997 - 17:00 Russia 3-0 Luxembourg
dom 08.jun.1997 - 17:00 Russia 2-0 Israel
dom 08.jun.1997 - 18:00 Bulgaria 4-0 Luxembourg
mié 20.ago.1997 - 19:00 Bulgaria 1-0 Israel
dom 07.sep.1997 - 17:00 Luxembourg 1-3 Cyprus
mié 10.sep.1997 - 18:30 Bulgaria 1-0 Russia
sáb 11.oct.1997 - 17:00 Russia 4-2 Bulgaria
sáb 11.oct.1997 - 18:00 Cyprus 2-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bulgaria 18 8 6 0 2 18 9 +9
...
V V V V D
2 Rusia 17 8 5 2 1 19 5 +14
...
E V V D V
3 Israel 13 8 4 1 3 9 7 +2
...
V V V D D
4 Chipre 10 8 3 1 4 10 15 -5
...
E D D V V
5 Luxemburgo 0 8 0 0 8 2 22 -20
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
mié 24.abr.1996 - 19:00 Yugoslavia 3-1 Faroe Islands
dom 02.jun.1996 - 20:00 Yugoslavia 6-0 Malta
sáb 31.ago.1996 - 16:00 Faroe Islands 1-2 Eslovaquia
mié 04.sep.1996 - 18:45 Faroe Islands 2-6 España
mié 18.sep.1996 - 16:30 República Checa 6-0 Malta
dom 22.sep.1996 - 18:00 Eslovaquia 6-0 Malta
dom 06.oct.1996 - 16:00 Faroe Islands 1-8 Yugoslavia
mié 09.oct.1996 - 20:15 República Checa 0-0 España
mié 23.oct.1996 - 18:00 Eslovaquia 3-0 Faroe Islands
dom 10.nov.1996 - 18:00 Yugoslavia 1-0 República Checa
mié 13.nov.1996 - 20:30 España 4-1 Eslovaquia
sáb 14.dic.1996 - 21:30 España 2-0 Yugoslavia
mié 18.dic.1996 - 19:00 Malta 0-3 España
mié 12.feb.1997 - 21:30 España 4-0 Malta
lun 31.mar.1997 - 16:00 Malta 0-2 Eslovaquia
mié 02.abr.1997 - 20:15 República Checa 1-2 Yugoslavia
mié 30.abr.1997 - 19:15 Malta 1-2 Faroe Islands
mié 30.abr.1997 - 20:00 Yugoslavia 1-1 España
dom 08.jun.1997 - 16:00 Faroe Islands 2-1 Malta
dom 08.jun.1997 - 20:00 Yugoslavia 2-0 Eslovaquia
dom 08.jun.1997 - 20:30 España 1-0 República Checa
mié 20.ago.1997 - 16:30 República Checa 2-0 Faroe Islands
dom 24.ago.1997 - 20:15 Eslovaquia 2-1 República Checa
sáb 06.sep.1997 - 16:00 Faroe Islands 0-2 República Checa
mié 10.sep.1997 - 20:15 Eslovaquia 1-1 Yugoslavia
mié 24.sep.1997 - 19:30 Malta 0-1 República Checa
mié 24.sep.1997 - 20:15 Eslovaquia 1-2 España
sáb 11.oct.1997 - 18:00 Malta 0-5 Yugoslavia
sáb 11.oct.1997 - 20:00 España 3-1 Faroe Islands
sáb 11.oct.1997 - 20:00 República Checa 3-0 Eslovaquia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 26 10 8 2 0 26 6 +20
...
V E V V V
2 Yugoslavia 23 10 7 2 1 29 7 +22
...
V E V E V
3 República Checa 16 10 5 1 4 16 6 +10
...
V D V V V
4 Eslovaquia 16 10 5 1 4 18 14 +4
...
D V E D D
5 Islas Faroe 6 10 2 0 8 10 31 -21
...
V V D D D
6 Malta 0 10 0 0 10 2 37 -35
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 02.jun.1996 - 20:30 San Marino 0-5 Gales
sáb 31.ago.1996 - 16:00 Gales 6-0 San Marino
sáb 31.ago.1996 - 20:30 Bélgica 2-1 Turkey
sáb 05.oct.1996 - 20:00 Gales 1-3 Holanda
mié 09.oct.1996 - 20:30 San Marino 0-3 Bélgica
sáb 09.nov.1996 - 20:00 Holanda 7-1 Gales
dom 10.nov.1996 - 19:00 Turkey 7-0 San Marino
sáb 14.dic.1996 - 16:00 Gales 0-0 Turkey
sáb 14.dic.1996 - 20:00 Bélgica 0-3 Holanda
sáb 29.mar.1997 - 16:00 Gales 1-2 Bélgica
sáb 29.mar.1997 - 20:00 Holanda 4-0 San Marino
mié 02.abr.1997 - 19:30 Turkey 1-0 Holanda
mié 30.abr.1997 - 19:30 Turkey 1-3 Bélgica
mié 30.abr.1997 - 20:30 San Marino 0-6 Holanda
sáb 07.jun.1997 - 20:00 Bélgica 6-0 San Marino
mié 20.ago.1997 - 19:30 Turkey 6-4 Gales
sáb 06.sep.1997 - 20:00 Holanda 3-1 Bélgica
mié 10.sep.1997 - 20:30 San Marino 0-5 Turkey
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Bélgica 3-2 Gales
sáb 11.oct.1997 - 20:00 Holanda 0-0 Turkey

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Holanda 19 8 6 1 1 26 4 +22
...
V D V V E
2 Bélgica 18 8 6 0 2 20 11 +9
...
V V V D V
3 Turquía 14 8 4 2 2 21 9 +12
...
V D V V E
4 Gales 7 8 2 1 5 20 21 -1
...
D E D D D
5 San Marino 0 8 0 0 8 0 42 -42
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
mié 24.abr.1996 - 19:00 Macedonia 3-0 Liechtenstein
sáb 01.jun.1996 - 21:00 Iceland 1-1 Macedonia
sáb 31.ago.1996 - 18:00 Liechtenstein 0-5 Ireland
sáb 31.ago.1996 - 19:00 Romania 3-0 Lithuania
sáb 05.oct.1996 - 17:30 Lithuania 2-0 Iceland
mié 09.oct.1996 - 17:30 Lithuania 2-1 Liechtenstein
mié 09.oct.1996 - 20:30 Ireland 3-0 Macedonia
mié 09.oct.1996 - 21:00 Iceland 0-4 Romania
sáb 09.nov.1996 - 13:30 Liechtenstein 1-11 Macedonia
dom 10.nov.1996 - 16:00 Ireland 0-0 Iceland
sáb 14.dic.1996 - 13:00 Macedonia 0-3 Romania
sáb 29.mar.1997 - 17:00 Romania 8-0 Liechtenstein
mié 02.abr.1997 - 17:00 Macedonia 3-2 Ireland
mié 02.abr.1997 - 17:30 Lithuania 0-1 Romania
mié 30.abr.1997 - 17:30 Liechtenstein 0-2 Lithuania
mié 30.abr.1997 - 19:00 Romania 1-0 Ireland
mié 21.may.1997 - 20:30 Ireland 5-0 Liechtenstein
sáb 07.jun.1997 - 20:00 Macedonia 1-0 Iceland
mié 11.jun.1997 - 22:00 Iceland 0-0 Lithuania
mié 20.ago.1997 - 17:30 Liechtenstein 0-4 Iceland
mié 20.ago.1997 - 19:45 Romania 4-2 Macedonia
mié 20.ago.1997 - 20:30 Ireland 0-0 Lithuania
sáb 06.sep.1997 - 15:30 Liechtenstein 1-8 Romania
sáb 06.sep.1997 - 16:00 Iceland 2-4 Ireland
sáb 06.sep.1997 - 17:30 Lithuania 2-0 Macedonia
mié 10.sep.1997 - 18:30 Romania 4-0 Iceland
mié 10.sep.1997 - 20:00 Lithuania 1-2 Ireland
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Ireland 1-1 Romania
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Iceland 4-0 Liechtenstein
sáb 11.oct.1997 - 16:00 Macedonia 1-2 Lithuania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 28 10 9 1 0 37 4 +33
...
V V V V E
2 República de Irlanda 18 10 5 3 2 22 8 +14
...
V E V V E
3 Lituania 17 10 5 2 3 11 8 +3
...
E E V D V
4 ARY de Macedonia 13 10 4 1 5 22 18 +4
...
V V D D D
5 Islandia 9 10 2 3 5 11 16 -5
...
E V D D V
6 Liechtenstein 0 10 0 0 10 3 52 -49
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 31.ago.1996 - 16:00 North Ireland 0-1 Ukraine
sáb 31.ago.1996 - 17:30 Armenia 0-0 Portugal
sáb 05.oct.1996 - 16:00 North Ireland 1-1 Armenia
sáb 05.oct.1996 - 19:00 Ukraine 2-1 Portugal
mié 09.oct.1996 - 17:00 Armenia 1-5 Alemania
mié 09.oct.1996 - 20:00 Albania 0-3 Portugal
sáb 09.nov.1996 - 14:00 Albania 1-1 Armenia
sáb 09.nov.1996 - 17:30 Alemania 1-1 North Ireland
sáb 09.nov.1996 - 21:45 Portugal 1-0 Ukraine
sáb 14.dic.1996 - 16:00 North Ireland 2-0 Albania
sáb 14.dic.1996 - 21:45 Portugal 0-0 Alemania
sáb 29.mar.1997 - 16:00 North Ireland 0-0 Portugal
sáb 29.mar.1997 - 18:00 Albania 0-1 Ukraine
mié 02.abr.1997 - 18:00 Ukraine 2-1 North Ireland
mié 02.abr.1997 - 19:30 Albania 2-3 Alemania
mié 30.abr.1997 - 14:00 Armenia 0-0 North Ireland
mié 30.abr.1997 - 19:30 Alemania 2-0 Ukraine
mié 07.may.1997 - 18:00 Ukraine 1-1 Armenia
sáb 07.jun.1997 - 19:30 Ukraine 0-0 Alemania
sáb 07.jun.1997 - 22:30 Portugal 2-0 Albania
mié 20.ago.1997 - 18:00 Ukraine 1-0 Albania
mié 20.ago.1997 - 20:30 North Ireland 1-3 Alemania
mié 20.ago.1997 - 22:30 Portugal 3-1 Armenia
sáb 06.sep.1997 - 14:00 Armenia 3-0 Albania
sáb 06.sep.1997 - 20:00 Alemania 1-1 Portugal
mié 10.sep.1997 - 17:00 Albania 1-0 North Ireland
mié 10.sep.1997 - 19:30 Alemania 4-0 Armenia
sáb 11.oct.1997 - 17:30 Armenia 0-2 Ukraine
sáb 11.oct.1997 - 18:30 Portugal 1-0 North Ireland
sáb 11.oct.1997 - 18:30 Alemania 4-3 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Alemania 22 10 6 4 0 23 9 +14
...
E V E V V
2 Ucrania 20 10 6 2 2 10 6 +4
...
D E E V V
3 Portugal 19 10 5 4 1 12 4 +8
...
E V V E V
4 Armenia 8 10 1 5 4 8 17 -9
...
E D V D D
5 Irlanda del Norte 7 10 1 4 5 6 10 -4
...
D E D D D
6 Albania 4 10 1 1 8 7 20 -13
...
D D D V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 1998 France

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.44%
  • Empates 17.11%
  • Victoria equipo visitante 32.46%
  • Más de 1.5 75.88%
  • Más de 2.5 53.51%
  • Más de 3.5 31.14%
  • Goles 667
  • Goles/Partido 2.93
  • Goles/Partido (casa) 1.68
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 38.16%
  • Goles después de los 80' 14.69%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Audax vs San Luis
00:10 General Díaz vs Guaraní
00:10 Independiente vs River Plate
03:00 América vs Necaxa
11:00 Ufa vs Tom Tomsk
18:00 Kayserispor vs Trabzon
18:00 Inter vs Istra
18:00 Silkeborg vs SønderjyskE
18:00 Bursa vs Rize
19:00 Chievo vs Genoa
19:45 Xamax vs Le Mont
20:00 Aalborg vs Lyngby
20:15 Union Berlin vs Braunschweig
20:30 Benevento vs Cesena
20:45 La Coruña vs Real Sociedad
20:45 Lincoln vs Oldham
21:00 Middlesbrough vs Hull
21:00 Paços Ferreira vs Boavista
21:00 Udinese vs Bologna
23:00 Arsenal vs San Martín SJ
Transmisión disponible en ES (cambiar)