Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 2002 Korea Rep/Japan


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
sáb 06.oct.2001 - 16:00 Yugoslavia 6-2 Luxembourg
sáb 06.oct.2001 - 16:00 Russia 4-0 Suiza
sáb 06.oct.2001 - 16:00 Slovenia 3-0 Faroe Islands
sáb 02.sep.2000 - 20:15 Suiza 0-1 Russia
dom 03.sep.2000 - 16:00 Faroe Islands 2-2 Slovenia
dom 03.sep.2000 - 18:00 Luxembourg 0-2 Yugoslavia
sáb 07.oct.2000 - 17:30 Suiza 5-1 Faroe Islands
sáb 07.oct.2000 - 19:15 Luxembourg 1-2 Slovenia
mié 11.oct.2000 - 17:00 Russia 3-0 Luxembourg
mié 11.oct.2000 - 20:15 Slovenia 2-2 Suiza
sáb 24.mar.2001 - 17:00 Russia 1-1 Slovenia
sáb 24.mar.2001 - 18:00 Luxembourg 0-2 Faroe Islands
sáb 24.mar.2001 - 20:15 Yugoslavia 1-1 Suiza
mié 28.mar.2001 - 17:00 Russia 1-0 Faroe Islands
mié 28.mar.2001 - 20:15 Slovenia 1-1 Yugoslavia
mié 28.mar.2001 - 20:15 Suiza 5-0 Luxembourg
mié 25.abr.2001 - 17:00 Yugoslavia 0-1 Russia
sáb 02.jun.2001 - 17:00 Russia 1-1 Yugoslavia
sáb 02.jun.2001 - 20:15 Slovenia 2-0 Luxembourg
sáb 02.jun.2001 - 20:15 Faroe Islands 0-1 Suiza
mié 06.jun.2001 - 19:00 Faroe Islands 0-6 Yugoslavia
mié 06.jun.2001 - 20:00 Luxembourg 1-2 Russia
mié 06.jun.2001 - 20:15 Suiza 0-1 Slovenia
mié 15.ago.2001 - 20:15 Yugoslavia 2-0 Faroe Islands
sáb 01.sep.2001 - 18:00 Faroe Islands 1-0 Luxembourg
sáb 01.sep.2001 - 20:15 Slovenia 2-1 Russia
sáb 01.sep.2001 - 20:15 Suiza 1-2 Yugoslavia
mié 05.sep.2001 - 18:30 Faroe Islands 0-3 Russia
mié 05.sep.2001 - 20:15 Yugoslavia 1-1 Slovenia
mié 05.sep.2001 - 20:15 Luxembourg 0-3 Suiza

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rusia 23 10 7 2 1 18 5 +13
...
E V D V V
2 Eslovenia 20 10 5 5 0 17 9 +8
...
V V V E V
3 Yugoslavia 19 10 5 4 1 22 8 +14
...
V V V E V
4 Suiza 14 10 4 2 4 18 12 +6
...
V D D V D
5 Islas Faroe 7 10 2 1 7 6 23 -17
...
D D V D D
6 Luxemburgo 0 10 0 0 10 4 28 -24
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 06.oct.2001 - 18:00 Ireland 4-0 Cyprus
sáb 06.oct.2001 - 19:00 Portugal 5-0 Estonia
sáb 06.oct.2001 - 20:30 Holanda 4-0 Andorra
mié 16.ago.2000 - 17:00 Estonia 1-0 Andorra
sáb 02.sep.2000 - 17:30 Andorra 2-3 Cyprus
sáb 02.sep.2000 - 20:30 Holanda 2-2 Ireland
dom 03.sep.2000 - 16:00 Estonia 1-3 Portugal
sáb 07.oct.2000 - 16:00 Andorra 1-2 Estonia
sáb 07.oct.2000 - 19:30 Cyprus 0-4 Holanda
sáb 07.oct.2000 - 22:00 Portugal 1-1 Ireland
mié 11.oct.2000 - 20:30 Ireland 2-0 Estonia
mié 11.oct.2000 - 20:30 Holanda 0-2 Portugal
mié 15.nov.2000 - 18:00 Cyprus 5-0 Andorra
mié 28.feb.2001 - 22:00 Portugal 3-0 Andorra
sáb 24.mar.2001 - 19:00 Cyprus 0-4 Ireland
sáb 24.mar.2001 - 20:30 Andorra 0-5 Holanda
mié 28.mar.2001 - 18:00 Cyprus 2-2 Estonia
mié 28.mar.2001 - 18:30 Andorra 0-3 Ireland
mié 28.mar.2001 - 22:00 Portugal 2-2 Holanda
mié 25.abr.2001 - 20:00 Ireland 3-1 Andorra
mié 25.abr.2001 - 20:30 Holanda 4-0 Cyprus
sáb 02.jun.2001 - 16:00 Ireland 1-1 Portugal
sáb 02.jun.2001 - 18:00 Estonia 2-4 Holanda
mié 06.jun.2001 - 17:00 Estonia 0-2 Ireland
mié 06.jun.2001 - 22:00 Portugal 6-0 Cyprus
mié 15.ago.2001 - 18:00 Estonia 2-2 Cyprus
sáb 01.sep.2001 - 16:00 Ireland 1-0 Holanda
sáb 01.sep.2001 - 22:00 Andorra 1-7 Portugal
mié 05.sep.2001 - 19:30 Cyprus 1-3 Portugal
mié 05.sep.2001 - 20:30 Holanda 5-0 Estonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Portugal 24 10 7 3 0 33 7 +26
...
E V V V V
2 República de Irlanda 24 10 7 3 0 23 5 +18
...
V E V V V
3 Holanda 20 10 6 2 2 30 9 +21
...
V V D V V
4 Estonia 8 10 2 2 6 10 26 -16
...
D D E D D
5 Chipre 8 10 2 2 6 13 31 -18
...
D D E D D
6 Andorra 0 10 0 0 10 5 36 -31
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 06.oct.2001 - 18:30 Malta 0-1 North Ireland
sáb 06.oct.2001 - 20:15 República Checa 6-0 Bulgaria
sáb 06.oct.2001 - 20:15 Denmark 6-0 Iceland
sáb 02.sep.2000 - 16:00 North Ireland 1-0 Malta
sáb 02.sep.2000 - 18:00 Bulgaria 0-1 República Checa
sáb 02.sep.2000 - 20:00 Iceland 1-2 Denmark
sáb 07.oct.2000 - 16:00 North Ireland 1-1 Denmark
sáb 07.oct.2000 - 17:00 República Checa 4-0 Iceland
sáb 07.oct.2000 - 17:30 Bulgaria 3-0 Malta
mié 11.oct.2000 - 18:00 Malta 0-0 República Checa
mié 11.oct.2000 - 19:15 Denmark 1-1 Bulgaria
mié 11.oct.2000 - 21:30 Iceland 1-0 North Ireland
sáb 24.mar.2001 - 16:00 North Ireland 0-1 República Checa
sáb 24.mar.2001 - 17:00 Bulgaria 2-1 Iceland
sáb 24.mar.2001 - 20:00 Malta 0-5 Denmark
mié 28.mar.2001 - 17:00 Bulgaria 4-3 North Ireland
mié 28.mar.2001 - 20:30 República Checa 0-0 Denmark
mié 25.abr.2001 - 19:00 Malta 1-4 Iceland
sáb 02.jun.2001 - 16:00 North Ireland 0-1 Bulgaria
sáb 02.jun.2001 - 18:00 Iceland 3-0 Malta
sáb 02.jun.2001 - 19:15 Denmark 2-1 República Checa
mié 06.jun.2001 - 17:00 República Checa 3-1 North Ireland
mié 06.jun.2001 - 19:15 Denmark 2-1 Malta
mié 06.jun.2001 - 20:00 Iceland 1-1 Bulgaria
sáb 01.sep.2001 - 16:00 Iceland 3-1 República Checa
sáb 01.sep.2001 - 19:15 Denmark 1-1 North Ireland
sáb 01.sep.2001 - 20:00 Malta 0-2 Bulgaria
mié 05.sep.2001 - 17:00 República Checa 3-2 Malta
mié 05.sep.2001 - 19:00 Bulgaria 0-2 Denmark
mié 05.sep.2001 - 21:00 North Ireland 3-0 Iceland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 22 10 6 4 0 22 6 +16
...
V V E V V
2 República Checa 20 10 6 2 2 20 8 +12
...
D V D V V
3 Bulgaria 17 10 5 2 3 14 15 -1
...
V E V D D
4 Islandia 13 10 4 1 5 14 20 -6
...
V E V D D
5 Irlanda del Norte 11 10 3 2 5 11 12 -1
...
D D E V V
6 Malta 1 10 0 1 9 4 24 -20
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 06.oct.2001 - 20:15 Moldova 0-3 Turkey
dom 07.oct.2001 - 16:00 Sweden 3-0 Azerbaijan
dom 07.oct.2001 - 19:00 Macedonia 0-5 Eslovaquia
sáb 02.sep.2000 - 17:45 Azerbaijan 0-1 Sweden
sáb 02.sep.2000 - 19:30 Turkey 2-0 Moldova
dom 03.sep.2000 - 20:15 Eslovaquia 2-0 Macedonia
vie 06.oct.2000 - 20:00 Macedonia 3-0 Azerbaijan
sáb 07.oct.2000 - 16:00 Sweden 1-1 Turkey
sáb 07.oct.2000 - 17:00 Moldova 0-1 Eslovaquia
mié 11.oct.2000 - 17:00 Azerbaijan 0-1 Turkey
mié 11.oct.2000 - 19:00 Moldova 0-0 Macedonia
mié 11.oct.2000 - 20:15 Eslovaquia 0-0 Sweden
sáb 24.mar.2001 - 13:00 Azerbaijan 0-0 Moldova
sáb 24.mar.2001 - 16:00 Sweden 1-0 Macedonia
sáb 24.mar.2001 - 19:00 Turkey 1-1 Eslovaquia
mié 28.mar.2001 - 17:00 Eslovaquia 3-1 Azerbaijan
mié 28.mar.2001 - 20:00 Macedonia 1-2 Turkey
mié 28.mar.2001 - 20:00 Moldova 0-2 Sweden
sáb 02.jun.2001 - 18:00 Sweden 2-0 Eslovaquia
sáb 02.jun.2001 - 19:30 Turkey 3-0 Azerbaijan
sáb 02.jun.2001 - 20:00 Macedonia 2-2 Moldova
mié 06.jun.2001 - 16:00 Azerbaijan 2-0 Eslovaquia
mié 06.jun.2001 - 19:30 Turkey 3-3 Macedonia
mié 06.jun.2001 - 20:15 Sweden 6-0 Moldova
sáb 01.sep.2001 - 16:30 Moldova 2-0 Azerbaijan
sáb 01.sep.2001 - 19:45 Eslovaquia 0-1 Turkey
sáb 01.sep.2001 - 20:00 Macedonia 1-2 Sweden
mié 05.sep.2001 - 16:00 Azerbaijan 1-1 Macedonia
mié 05.sep.2001 - 19:30 Turkey 1-2 Sweden
mié 05.sep.2001 - 19:45 Eslovaquia 4-2 Moldova

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suecia 26 10 8 2 0 20 3 +17
...
V V V V V
2 Turquía 21 10 6 3 1 18 8 +10
...
V E V D V
3 Eslovaquia 17 10 5 2 3 16 9 +7
...
D D D V V
4 ARY de Macedonia 7 10 1 4 5 11 18 -7
...
E E D E D
5 Moldavia 6 10 1 3 6 6 20 -14
...
E D V D D
6 Azerbaiyán 5 10 1 2 7 4 17 -13
...
D V D E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 06.oct.2001 - 15:30 Gales 1-0 Belarus
sáb 06.oct.2001 - 15:30 Polonia 1-1 Ukraine
sáb 06.oct.2001 - 16:00 Armenia 1-4 Norway
sáb 02.sep.2000 - 16:00 Norway 0-0 Armenia
sáb 02.sep.2000 - 16:00 Belarus 2-1 Gales
sáb 02.sep.2000 - 18:00 Ukraine 1-3 Polonia
sáb 07.oct.2000 - 14:00 Armenia 2-3 Ukraine
sáb 07.oct.2000 - 16:00 Gales 1-1 Norway
sáb 07.oct.2000 - 20:00 Polonia 3-1 Belarus
mié 11.oct.2000 - 17:00 Belarus 2-1 Armenia
mié 11.oct.2000 - 19:00 Norway 0-1 Ukraine
mié 11.oct.2000 - 20:00 Polonia 0-0 Gales
sáb 24.mar.2001 - 16:00 Norway 2-3 Polonia
sáb 24.mar.2001 - 18:00 Ukraine 0-0 Belarus
sáb 24.mar.2001 - 18:00 Armenia 2-2 Gales
mié 28.mar.2001 - 19:00 Polonia 4-0 Armenia
mié 28.mar.2001 - 19:00 Belarus 2-1 Norway
mié 28.mar.2001 - 20:30 Gales 1-1 Ukraine
sáb 02.jun.2001 - 16:00 Gales 1-2 Polonia
sáb 02.jun.2001 - 17:00 Armenia 0-0 Belarus
sáb 02.jun.2001 - 18:00 Ukraine 0-0 Norway
mié 06.jun.2001 - 17:00 Armenia 1-1 Polonia
mié 06.jun.2001 - 18:15 Ukraine 1-1 Gales
mié 06.jun.2001 - 19:00 Norway 1-1 Belarus
sáb 01.sep.2001 - 16:00 Gales 0-0 Armenia
sáb 01.sep.2001 - 17:45 Polonia 3-0 Norway
sáb 01.sep.2001 - 18:00 Belarus 0-2 Ukraine
mié 05.sep.2001 - 18:00 Ukraine 3-0 Armenia
mié 05.sep.2001 - 19:00 Norway 3-2 Gales
mié 05.sep.2001 - 20:00 Belarus 4-1 Polonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Polonia 21 10 6 3 1 21 11 +10
...
V E V D E
2 Ucrania 17 10 4 5 1 13 8 +5
...
E E V V E
3 Bielorrusia 15 10 4 3 3 12 11 +1
...
E E D V D
4 Noruega 10 10 2 4 4 12 14 -2
...
E E D V V
5 Gales 9 10 1 6 3 10 12 -2
...
D E E D V
6 Armenia 5 10 0 5 5 7 19 -12
...
E E E D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 06.oct.2001 - 18:00 Scotland 2-1 Latvia
sáb 06.oct.2001 - 18:00 Croacia 1-0 Bélgica
sáb 02.sep.2000 - 17:00 Latvia 0-1 Scotland
sáb 02.sep.2000 - 20:00 Bélgica 0-0 Croacia
sáb 07.oct.2000 - 19:15 Latvia 0-4 Bélgica
sáb 07.oct.2000 - 19:45 San Marino 0-2 Scotland
mié 11.oct.2000 - 20:00 Croacia 1-1 Scotland
mié 15.nov.2000 - 20:30 San Marino 0-1 Latvia
mié 28.feb.2001 - 20:15 Bélgica 10-1 San Marino
sáb 24.mar.2001 - 16:00 Scotland 2-2 Bélgica
sáb 24.mar.2001 - 18:00 Croacia 4-1 Latvia
mié 28.mar.2001 - 21:00 Scotland 4-0 San Marino
mié 25.abr.2001 - 17:30 Latvia 1-1 San Marino
sáb 02.jun.2001 - 20:00 Bélgica 3-1 Latvia
sáb 02.jun.2001 - 20:15 Croacia 4-0 San Marino
mié 06.jun.2001 - 17:00 Latvia 0-1 Croacia
mié 06.jun.2001 - 20:30 San Marino 1-4 Bélgica
sáb 01.sep.2001 - 16:00 Scotland 0-0 Croacia
mié 05.sep.2001 - 20:15 San Marino 0-4 Croacia
mié 05.sep.2001 - 20:15 Bélgica 2-0 Scotland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Croacia 18 8 5 3 0 15 2 +13
...
V V E V V
2 Bélgica 17 8 5 2 1 25 6 +19
...
E V V V D
3 Escocia 15 8 4 3 1 12 6 +6
...
E V E D V
4 Letonia 4 8 1 1 6 5 16 -11
...
D E D D D
5 San Marino 1 8 0 1 7 3 30 -27
...
D E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
dom 07.oct.2001 - 20:15 Bosnia 5-0 Liechtenstein
sáb 27.oct.2001 - 19:30 Israel 1-1 Austria
sáb 02.sep.2000 - 20:15 Bosnia 1-2 España
dom 03.sep.2000 - 19:20 Israel 2-0 Liechtenstein
sáb 07.oct.2000 - 20:30 Liechtenstein 0-1 Austria
sáb 07.oct.2000 - 21:30 España 2-0 Israel
mié 11.oct.2000 - 19:25 Israel 3-1 Bosnia
mié 11.oct.2000 - 20:30 Austria 1-1 España
sáb 24.mar.2001 - 20:30 Bosnia 1-1 Austria
sáb 24.mar.2001 - 21:30 España 5-0 Liechtenstein
mié 28.mar.2001 - 20:00 Liechtenstein 0-3 Bosnia
mié 28.mar.2001 - 20:30 Austria 2-1 Israel
mié 25.abr.2001 - 20:30 Austria 2-0 Liechtenstein
sáb 02.jun.2001 - 19:00 Liechtenstein 0-3 Israel
sáb 02.jun.2001 - 21:30 España 4-1 Bosnia
mié 06.jun.2001 - 19:00 Israel 1-1 España
sáb 01.sep.2001 - 20:15 Bosnia 0-0 Israel
sáb 01.sep.2001 - 22:00 España 4-0 Austria
mié 05.sep.2001 - 20:30 Liechtenstein 0-2 España
mié 05.sep.2001 - 20:30 Austria 2-0 Bosnia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 20 8 6 2 0 21 4 +17
...
V V E V V
2 Austria 15 8 4 3 1 10 8 +2
...
V V D V E
3 Israel 12 8 3 3 2 11 7 +4
...
D V E E E
4 Bosnia-Herzegovina 8 8 2 2 4 12 12 0
...
V D E D V
5 Liechtenstein 0 8 0 0 8 0 23 -23
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 06.oct.2001 - 20:45 Italia 1-0 Hungary
sáb 06.oct.2001 - 20:45 Romania 1-1 Georgia
dom 03.sep.2000 - 19:30 Romania 1-0 Lithuania
dom 03.sep.2000 - 20:45 Hungary 2-2 Italia
sáb 07.oct.2000 - 17:00 Lithuania 0-4 Georgia
sáb 07.oct.2000 - 20:45 Italia 3-0 Romania
mié 11.oct.2000 - 19:30 Lithuania 1-6 Hungary
mié 11.oct.2000 - 20:45 Italia 2-0 Georgia
sáb 24.mar.2001 - 20:00 Hungary 1-1 Lithuania
sáb 24.mar.2001 - 20:30 Romania 0-2 Italia
mié 28.mar.2001 - 17:00 Georgia 0-2 Romania
mié 28.mar.2001 - 20:45 Italia 4-0 Lithuania
sáb 02.jun.2001 - 18:00 Georgia 1-2 Italia
sáb 02.jun.2001 - 19:30 Romania 2-0 Hungary
mié 06.jun.2001 - 16:00 Lithuania 1-2 Romania
mié 06.jun.2001 - 20:15 Hungary 4-1 Georgia
sáb 01.sep.2001 - 18:00 Georgia 3-1 Hungary
sáb 01.sep.2001 - 19:45 Lithuania 0-0 Italia
mié 05.sep.2001 - 18:00 Georgia 2-0 Lithuania
mié 05.sep.2001 - 20:15 Hungary 0-2 Romania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 20 8 6 2 0 16 3 +13
...
V V V E V
2 Rumanía 16 8 5 1 2 10 7 +3
...
V V V V E
3 Georgia 10 8 3 1 4 12 12 0
...
D D V V E
4 Hungría 8 8 2 2 4 14 13 +1
...
D V D D D
5 Lituania 2 8 0 2 6 3 20 -17
...
E D D E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 06.oct.2001 - 16:00 Inglaterra 2-2 Greece
sáb 06.oct.2001 - 16:00 Alemania 0-0 Finland
sáb 02.sep.2000 - 14:00 Finland 2-1 Albania
sáb 02.sep.2000 - 19:00 Alemania 2-0 Greece
sáb 07.oct.2000 - 16:00 Inglaterra 0-1 Alemania
sáb 07.oct.2000 - 19:15 Greece 1-0 Finland
mié 11.oct.2000 - 18:00 Finland 0-0 Inglaterra
mié 11.oct.2000 - 19:00 Albania 2-0 Greece
sáb 24.mar.2001 - 16:00 Inglaterra 2-1 Finland
sáb 24.mar.2001 - 20:00 Alemania 2-1 Albania
mié 28.mar.2001 - 20:30 Greece 2-4 Alemania
mié 28.mar.2001 - 20:45 Albania 1-3 Inglaterra
sáb 02.jun.2001 - 19:00 Finland 2-2 Alemania
sáb 02.jun.2001 - 20:00 Greece 1-0 Albania
mié 06.jun.2001 - 19:30 Albania 0-2 Alemania
mié 06.jun.2001 - 20:45 Greece 0-2 Inglaterra
sáb 01.sep.2001 - 19:00 Albania 0-2 Finland
sáb 01.sep.2001 - 19:30 Alemania 1-5 Inglaterra
mié 05.sep.2001 - 18:00 Finland 5-1 Greece
mié 05.sep.2001 - 21:00 Inglaterra 2-0 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 17 8 5 2 1 16 6 +10
...
V V V V E
2 Alemania 17 8 5 2 1 14 10 +4
...
V E V D E
3 Finlandia 12 8 3 3 2 12 7 +5
...
D E V V E
4 Grecia 7 8 2 1 5 7 17 -10
...
D V D D E
5 Albania 3 8 1 0 7 5 14 -9
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso



 

Clasificación Mundial Europa - 2002 Korea Rep/Japan

  • 100% 238 / 238 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.02%
  • Empates 25.21%
  • Victoria equipo visitante 32.77%
  • Más de 1.5 78.57%
  • Más de 2.5 51.26%
  • Más de 3.5 33.19%
  • Goles 677
  • Goles/Partido 2.84
  • Goles/Partido (casa) 1.62
  • Goles/Partido (visitante) 1.22
  • Ambos equipos anotan 43.7%
  • Goles después de los 80' 17.43%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Sport
01:00 New York vs Philadelphia
01:30 Orlando vs Chicago
01:30 Libertad vs Capiatá
02:00 Atlético MG vs Flamengo
02:00 Minnesota vs Montreal
15:00 Malmö vs Dalkurd
15:00 Sundsvall vs Göteborg
15:00 Kalmar vs Hammarby
16:00 Paraná vs Atlético PR
17:30 Mirandés vs Mallorca
17:30 Brommapojkarna vs Örebro
17:30 Elfsborg vs Trelleborg
17:30 Sirius vs Djurgården
18:00 Palestino vs Curicó Unido
18:15 Cristal vs Unión Comercio
20:30 Vallecano vs Lugo
20:30 Zaragoza vs Valladolid
21:00 Internacional vs Corinthians
21:00 Everton vs Temuco
22:30 Cerro Porteño vs General Díaz
23:30 Audax vs Española
00:00 Kansas vs Columbus
Transmisión disponible en ES (cambiar)