Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación Mundial Europa 2010 South Africa


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
sáb 06.sep.2008 - 18:45 Albania 0-0 Sweden
sáb 06.sep.2008 - 19:45 Hungary 0-0 Denmark
sáb 06.sep.2008 - 20:00 Malta 0-4 Portugal
mié 10.sep.2008 - 20:15 Sweden 2-1 Hungary
mié 10.sep.2008 - 20:45 Albania 3-0 Malta
mié 10.sep.2008 - 21:45 Portugal 2-3 Denmark
sáb 11.oct.2008 - 19:45 Hungary 2-0 Albania
sáb 11.oct.2008 - 20:00 Sweden 0-0 Portugal
sáb 11.oct.2008 - 20:00 Denmark 3-0 Malta
mié 15.oct.2008 - 19:30 Malta 0-1 Hungary
mié 15.oct.2008 - 21:45 Portugal 0-0 Albania
mié 11.feb.2009 - 19:30 Malta 0-0 Albania
sáb 28.mar.2009 - 20:00 Malta 0-3 Denmark
sáb 28.mar.2009 - 20:30 Albania 0-1 Hungary
sáb 28.mar.2009 - 21:45 Portugal 0-0 Sweden
mié 01.abr.2009 - 19:00 Hungary 3-0 Malta
mié 01.abr.2009 - 20:15 Denmark 3-0 Albania
sáb 06.jun.2009 - 20:00 Sweden 0-1 Denmark
sáb 06.jun.2009 - 20:45 Albania 1-2 Portugal
mié 10.jun.2009 - 19:00 Sweden 4-0 Malta
sáb 05.sep.2009 - 20:00 Denmark 1-1 Portugal
sáb 05.sep.2009 - 20:00 Hungary 1-2 Sweden
mié 09.sep.2009 - 18:30 Malta 0-1 Sweden
mié 09.sep.2009 - 20:30 Albania 1-1 Denmark
mié 09.sep.2009 - 20:45 Hungary 0-1 Portugal
sáb 10.oct.2009 - 20:00 Denmark 1-0 Sweden
sáb 10.oct.2009 - 21:45 Portugal 3-0 Hungary
mié 14.oct.2009 - 20:45 Denmark 0-1 Hungary
mié 14.oct.2009 - 20:45 Portugal 4-0 Malta
mié 14.oct.2009 - 20:45 Sweden 4-1 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Dinamarca 21 10 6 3 1 16 5 +11
...
V E E V D
2 Portugal 19 10 5 4 1 17 5 +12
...
V E V V V
3 Suecia 18 10 5 3 2 13 5 +8
...
V V V D V
4 Hungría 16 10 5 1 4 10 8 +2
...
V D D D V
5 Albania 7 10 1 4 5 6 13 -7
...
D D D E D
6 = Malta 1 10 0 1 9 0 26 -26
...
D D D D D
  • Torneo Final
  • Posible play-off


Partidos
sáb 06.sep.2008 - 18:00 Moldova 1-2 Latvia
sáb 06.sep.2008 - 19:55 Israel 2-2 Suiza
sáb 06.sep.2008 - 20:15 Luxembourg 0-3 Greece
mié 10.sep.2008 - 19:30 Moldova 1-2 Israel
mié 10.sep.2008 - 20:15 Latvia 0-2 Greece
mié 10.sep.2008 - 20:30 Suiza 1-2 Luxembourg
sáb 11.oct.2008 - 17:45 Suiza 2-1 Latvia
sáb 11.oct.2008 - 20:30 Luxembourg 1-3 Israel
sáb 11.oct.2008 - 20:30 Greece 3-0 Moldova
mié 15.oct.2008 - 18:00 Latvia 1-1 Israel
mié 15.oct.2008 - 20:15 Luxembourg 0-0 Moldova
mié 15.oct.2008 - 20:30 Greece 1-2 Suiza
sáb 28.mar.2009 - 17:00 Luxembourg 0-4 Latvia
sáb 28.mar.2009 - 17:45 Moldova 0-2 Suiza
sáb 28.mar.2009 - 19:00 Israel 1-1 Greece
mié 01.abr.2009 - 17:30 Latvia 2-0 Luxembourg
mié 01.abr.2009 - 20:30 Greece 2-1 Israel
mié 01.abr.2009 - 20:30 Suiza 2-0 Moldova
sáb 05.sep.2009 - 18:00 Moldova 0-0 Luxembourg
sáb 05.sep.2009 - 20:00 Israel 0-1 Latvia
sáb 05.sep.2009 - 20:30 Suiza 2-0 Greece
mié 09.sep.2009 - 20:00 Israel 7-0 Luxembourg
mié 09.sep.2009 - 20:30 Latvia 2-2 Suiza
mié 09.sep.2009 - 20:30 Moldova 1-1 Greece
sáb 10.oct.2009 - 17:45 Luxembourg 0-3 Suiza
sáb 10.oct.2009 - 20:30 Greece 5-2 Latvia
sáb 10.oct.2009 - 21:00 Israel 3-1 Moldova
mié 14.oct.2009 - 20:00 Latvia 3-2 Moldova
mié 14.oct.2009 - 20:00 Suiza 0-0 Israel
mié 14.oct.2009 - 20:00 Greece 2-1 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suiza 21 10 6 3 1 18 8 +10
...
V V E V E
2 Grecia 20 10 6 2 2 20 10 +10
...
V D E V V
3 Letonia 17 10 5 2 3 18 15 +3
...
V V E D V
4 Israel 16 10 4 4 2 20 10 +10
...
D D V V E
5 = Luxemburgo 5 10 1 2 7 4 25 -21
...
D E D D D
6 = Moldavia 3 10 0 3 7 6 18 -12
...
D E E D D
  • Torneo Final
  • Posible play-off


Partidos
sáb 06.sep.2008 - 17:00 Polonia 1-1 Slovenia
sáb 06.sep.2008 - 17:30 Eslovaquia 2-1 North Ireland
mié 10.sep.2008 - 20:30 San Marino 0-2 Polonia
mié 10.sep.2008 - 20:45 North Ireland 0-0 República Checa
mié 10.sep.2008 - 20:45 Slovenia 2-1 Eslovaquia
sáb 11.oct.2008 - 20:30 Polonia 2-1 República Checa
sáb 11.oct.2008 - 20:30 San Marino 1-3 Eslovaquia
sáb 11.oct.2008 - 20:45 Slovenia 2-0 North Ireland
mié 15.oct.2008 - 17:30 República Checa 1-0 Slovenia
mié 15.oct.2008 - 20:30 Eslovaquia 2-1 Polonia
mié 15.oct.2008 - 20:45 North Ireland 4-0 San Marino
mié 19.nov.2008 - 20:30 San Marino 0-3 República Checa
mié 11.feb.2009 - 20:30 San Marino 0-3 North Ireland
sáb 28.mar.2009 - 18:15 North Ireland 3-2 Polonia
sáb 28.mar.2009 - 20:45 Slovenia 0-0 República Checa
mié 01.abr.2009 - 20:30 Polonia 10-0 San Marino
mié 01.abr.2009 - 20:30 República Checa 1-2 Eslovaquia
mié 01.abr.2009 - 20:45 North Ireland 1-0 Slovenia
sáb 06.jun.2009 - 17:30 Eslovaquia 7-0 San Marino
mié 12.ago.2009 - 20:45 Slovenia 5-0 San Marino
sáb 05.sep.2009 - 20:30 Polonia 1-1 North Ireland
sáb 05.sep.2009 - 20:30 Eslovaquia 2-2 República Checa
mié 09.sep.2009 - 17:20 República Checa 7-0 San Marino
mié 09.sep.2009 - 20:45 North Ireland 0-2 Eslovaquia
mié 09.sep.2009 - 20:45 Slovenia 3-0 Polonia
sáb 10.oct.2009 - 20:30 República Checa 2-0 Polonia
sáb 10.oct.2009 - 20:30 Eslovaquia 0-2 Slovenia
mié 14.oct.2009 - 20:30 San Marino 0-3 Slovenia
mié 14.oct.2009 - 20:30 República Checa 0-0 North Ireland
mié 14.oct.2009 - 20:30 Polonia 0-1 Eslovaquia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Eslovaquia 22 10 7 1 2 22 10 +12
...
V E V D V
2 Eslovenia 20 10 6 2 2 18 4 +14
...
D V V V V
3 República Checa 16 10 4 4 2 17 6 +11
...
D E V V E
4 Irlanda del Norte 15 10 4 3 3 13 9 +4
...
V V E D E
5 Polonia 11 10 3 2 5 19 14 +5
...
V E D D D
6 = San Marino 0 10 0 0 10 1 47 -46
...
D D D D D
  • Torneo Final
  • Posible play-off


Partidos
sáb 06.sep.2008 - 16:00 Gales 1-0 Azerbaijan
sáb 06.sep.2008 - 20:45 Liechtenstein 0-6 Alemania
mié 10.sep.2008 - 17:00 Russia 2-1 Gales
mié 10.sep.2008 - 18:00 Azerbaijan 0-0 Liechtenstein
mié 10.sep.2008 - 19:35 Finland 3-3 Alemania
sáb 11.oct.2008 - 16:00 Finland 1-0 Azerbaijan
sáb 11.oct.2008 - 18:30 Gales 2-0 Liechtenstein
sáb 11.oct.2008 - 20:45 Alemania 2-1 Russia
mié 15.oct.2008 - 17:00 Russia 3-0 Finland
mié 15.oct.2008 - 20:45 Alemania 1-0 Gales
sáb 28.mar.2009 - 15:00 Russia 2-0 Azerbaijan
sáb 28.mar.2009 - 16:00 Gales 0-2 Finland
sáb 28.mar.2009 - 20:00 Alemania 4-0 Liechtenstein
mié 01.abr.2009 - 19:30 Liechtenstein 0-1 Russia
mié 01.abr.2009 - 20:45 Gales 0-2 Alemania
sáb 06.jun.2009 - 17:00 Azerbaijan 0-1 Gales
sáb 06.jun.2009 - 18:00 Finland 2-1 Liechtenstein
mié 10.jun.2009 - 19:30 Finland 0-3 Russia
mié 12.ago.2009 - 18:00 Azerbaijan 0-2 Alemania
sáb 05.sep.2009 - 17:00 Russia 3-0 Liechtenstein
sáb 05.sep.2009 - 17:00 Azerbaijan 1-2 Finland
mié 09.sep.2009 - 19:30 Liechtenstein 1-1 Finland
mié 09.sep.2009 - 20:45 Gales 1-3 Russia
mié 09.sep.2009 - 20:45 Alemania 4-0 Azerbaijan
sáb 10.oct.2009 - 16:00 Finland 2-1 Gales
sáb 10.oct.2009 - 17:00 Russia 0-1 Alemania
sáb 10.oct.2009 - 20:00 Liechtenstein 0-2 Azerbaijan
mié 14.oct.2009 - 18:00 Azerbaijan 1-1 Russia
mié 14.oct.2009 - 18:00 Alemania 1-1 Finland
mié 14.oct.2009 - 20:00 Liechtenstein 0-2 Gales

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Alemania 26 10 8 2 0 26 5 +21
...
V V V V E
2 = Rusia 22 10 7 1 2 19 6 +13
...
V V V D E
3 Finlandia 18 10 5 3 2 14 14 0
...
D V E V E
4 Gales 12 10 4 0 6 9 12 -3
...
D V D D V
5 = Azerbaiyán 5 10 1 2 7 4 14 -10
...
D D D V E
6 = Liechtenstein 2 10 0 2 8 2 23 -21
...
D D E D D
  • Torneo Final
  • Posible play-off


Partidos
sáb 06.sep.2008 - 18:00 Armenia 0-2 Turkey
sáb 06.sep.2008 - 20:45 Bélgica 3-2 Estonia
sáb 06.sep.2008 - 22:00 España 1-0 Bosnia
mié 10.sep.2008 - 20:00 Turkey 1-1 Bélgica
mié 10.sep.2008 - 20:15 Bosnia 7-0 Estonia
mié 10.sep.2008 - 22:00 España 4-0 Armenia
sáb 11.oct.2008 - 20:00 Turkey 2-1 Bosnia
sáb 11.oct.2008 - 20:45 Bélgica 2-0 Armenia
sáb 11.oct.2008 - 20:45 Estonia 0-3 España
mié 15.oct.2008 - 20:15 Bosnia 4-1 Armenia
mié 15.oct.2008 - 20:30 Estonia 0-0 Turkey
mié 15.oct.2008 - 20:45 Bélgica 1-2 España
sáb 28.mar.2009 - 17:00 Armenia 2-2 Estonia
sáb 28.mar.2009 - 20:45 Bélgica 2-4 Bosnia
sáb 28.mar.2009 - 22:00 España 1-0 Turkey
mié 01.abr.2009 - 17:00 Estonia 1-0 Armenia
mié 01.abr.2009 - 20:00 Turkey 1-2 España
mié 01.abr.2009 - 20:45 Bosnia 2-1 Bélgica
sáb 05.sep.2009 - 17:00 Armenia 0-2 Bosnia
sáb 05.sep.2009 - 20:00 Turkey 4-2 Estonia
sáb 05.sep.2009 - 22:00 España 5-0 Bélgica
mié 09.sep.2009 - 18:00 Armenia 2-1 Bélgica
mié 09.sep.2009 - 20:00 Bosnia 1-1 Turkey
mié 09.sep.2009 - 22:00 España 3-0 Estonia
sáb 10.oct.2009 - 18:00 Armenia 1-2 España
sáb 10.oct.2009 - 18:00 Estonia 0-2 Bosnia
sáb 10.oct.2009 - 20:45 Bélgica 2-0 Turkey
mié 14.oct.2009 - 20:00 Bosnia 2-5 España
mié 14.oct.2009 - 20:00 Turkey 2-0 Armenia
mié 14.oct.2009 - 20:30 Estonia 2-0 Bélgica

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = España 30 10 10 0 0 28 5 +23
...
V V V V V
2 Bosnia-Herzegovina 19 10 6 1 3 25 13 +12
...
V V E V D
3 Turquía 15 10 4 3 3 13 10 +3
...
D V E D V
4 Bélgica 10 10 3 1 6 13 20 -7
...
D D D V D
5 = Estonia 8 10 2 2 6 9 24 -15
...
V D D D V
6 = Armenia 4 10 1 1 8 6 22 -16
...
D D V D D
  • Torneo Final
  • Posible play-off


Partidos
mié 20.ago.2008 - 18:00 Kazakhstan 3-0 Andorra
sáb 06.sep.2008 - 19:00 Ukraine 1-0 Belarus
sáb 06.sep.2008 - 20:00 Andorra 0-2 Inglaterra
sáb 06.sep.2008 - 20:15 Croacia 3-0 Kazakhstan
mié 10.sep.2008 - 18:00 Kazakhstan 1-3 Ukraine
mié 10.sep.2008 - 19:00 Andorra 1-3 Belarus
mié 10.sep.2008 - 21:00 Croacia 1-4 Inglaterra
sáb 11.oct.2008 - 18:15 Inglaterra 5-1 Kazakhstan
sáb 11.oct.2008 - 19:00 Ukraine 0-0 Croacia
mié 15.oct.2008 - 20:15 Croacia 4-0 Andorra
mié 15.oct.2008 - 20:30 Belarus 1-3 Inglaterra
mié 01.abr.2009 - 16:30 Kazakhstan 1-5 Belarus
mié 01.abr.2009 - 20:30 Andorra 0-2 Croacia
mié 01.abr.2009 - 21:00 Inglaterra 2-1 Ukraine
sáb 06.jun.2009 - 17:00 Kazakhstan 0-4 Inglaterra
sáb 06.jun.2009 - 18:00 Belarus 5-1 Andorra
sáb 06.jun.2009 - 20:15 Croacia 2-2 Ukraine
mié 10.jun.2009 - 19:00 Ukraine 2-1 Kazakhstan
mié 10.jun.2009 - 21:15 Inglaterra 6-0 Andorra
mié 12.ago.2009 - 20:15 Belarus 1-3 Croacia
sáb 05.sep.2009 - 16:00 Ukraine 5-0 Andorra
sáb 05.sep.2009 - 20:30 Croacia 1-0 Belarus
mié 09.sep.2009 - 19:00 Belarus 0-0 Ukraine
mié 09.sep.2009 - 20:00 Andorra 1-3 Kazakhstan
mié 09.sep.2009 - 21:00 Inglaterra 5-1 Croacia
sáb 10.oct.2009 - 17:00 Belarus 4-0 Kazakhstan
sáb 10.oct.2009 - 18:15 Ukraine 1-0 Inglaterra
mié 14.oct.2009 - 17:30 Kazakhstan 1-2 Croacia
mié 14.oct.2009 - 17:30 Andorra 0-6 Ukraine
mié 14.oct.2009 - 21:00 Inglaterra 3-0 Belarus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Inglaterra 27 10 9 0 1 34 6 +28
...
V V V D V
2 Ucrania 21 10 6 3 1 21 6 +15
...
V V E V V
3 Croacia 20 10 6 2 2 19 13 +6
...
E V V D V
4 = Bielorrusia 13 10 4 1 5 19 14 +5
...
D D E V D
5 = Kazajistán 6 10 2 0 8 11 29 -18
...
D D V D D
6 = Andorra 0 10 0 0 10 3 39 -36
...
D D D D D
  • Torneo Final
  • Posible play-off


Partidos
sáb 06.sep.2008 - 20:00 Romania 0-3 Lithuania
sáb 06.sep.2008 - 20:15 Serbia 2-0 Faroe Islands
sáb 06.sep.2008 - 20:45 Austria 3-1 Francia
mié 10.sep.2008 - 18:30 Faroe Islands 0-1 Romania
mié 10.sep.2008 - 20:30 Lithuania 2-0 Austria
mié 10.sep.2008 - 21:00 Francia 2-1 Serbia
sáb 11.oct.2008 - 17:00 Faroe Islands 1-1 Austria
sáb 11.oct.2008 - 20:15 Serbia 3-0 Lithuania
sáb 11.oct.2008 - 20:40 Romania 2-2 Francia
mié 15.oct.2008 - 18:00 Lithuania 1-0 Faroe Islands
mié 15.oct.2008 - 20:30 Austria 1-3 Serbia
sáb 28.mar.2009 - 19:45 Romania 2-3 Serbia
sáb 28.mar.2009 - 20:45 Lithuania 0-1 Francia
mié 01.abr.2009 - 20:30 Austria 2-1 Romania
mié 01.abr.2009 - 21:00 Francia 1-0 Lithuania
sáb 06.jun.2009 - 20:00 Lithuania 0-1 Romania
sáb 06.jun.2009 - 20:30 Serbia 1-0 Austria
mié 10.jun.2009 - 20:15 Faroe Islands 0-2 Serbia
mié 12.ago.2009 - 18:00 Faroe Islands 0-1 Francia
sáb 05.sep.2009 - 20:30 Austria 3-1 Faroe Islands
sáb 05.sep.2009 - 21:00 Francia 1-1 Romania
mié 09.sep.2009 - 18:15 Faroe Islands 2-1 Lithuania
mié 09.sep.2009 - 19:45 Romania 1-1 Austria
mié 09.sep.2009 - 21:00 Serbia 1-1 Francia
sáb 10.oct.2009 - 20:30 Serbia 5-0 Romania
sáb 10.oct.2009 - 20:30 Austria 2-1 Lithuania
sáb 10.oct.2009 - 21:00 Francia 5-0 Faroe Islands
mié 14.oct.2009 - 20:00 Romania 3-1 Faroe Islands
mié 14.oct.2009 - 20:00 Lithuania 2-1 Serbia
mié 14.oct.2009 - 21:00 Francia 3-1 Austria

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Serbia 22 10 7 1 2 22 8 +14
...
V V E V D
2 Francia 21 10 6 3 1 18 9 +9
...
V E E V V
3 Austria 14 10 4 2 4 14 15 -1
...
D V E V D
4 Lituania 12 10 4 0 6 10 11 -1
...
D D D D V
5 = Rumanía 12 10 3 3 4 12 18 -6
...
V E E D V
6 = Islas Faroe 4 10 1 1 8 5 20 -15
...
D D V D D
  • Torneo Final
  • Posible play-off


Partidos
sáb 06.sep.2008 - 18:00 Georgia 1-2 Ireland
sáb 06.sep.2008 - 20:00 Montenegro 2-2 Bulgaria
sáb 06.sep.2008 - 20:45 Cyprus 1-2 Italia
mié 10.sep.2008 - 19:00 Montenegro 0-0 Ireland
mié 10.sep.2008 - 20:50 Italia 2-0 Georgia
sáb 11.oct.2008 - 18:30 Georgia 1-1 Cyprus
sáb 11.oct.2008 - 20:15 Bulgaria 0-0 Italia
mié 15.oct.2008 - 18:30 Georgia 0-0 Bulgaria
mié 15.oct.2008 - 20:45 Ireland 1-0 Cyprus
mié 15.oct.2008 - 20:50 Italia 2-1 Montenegro
mié 11.feb.2009 - 20:45 Ireland 2-1 Georgia
sáb 28.mar.2009 - 19:00 Cyprus 2-1 Georgia
sáb 28.mar.2009 - 20:45 Montenegro 0-2 Italia
sáb 28.mar.2009 - 20:45 Ireland 1-1 Bulgaria
mié 01.abr.2009 - 17:00 Bulgaria 2-0 Cyprus
mié 01.abr.2009 - 19:00 Georgia 0-0 Montenegro
mié 01.abr.2009 - 20:50 Italia 1-1 Ireland
sáb 06.jun.2009 - 19:30 Cyprus 2-2 Montenegro
sáb 06.jun.2009 - 19:30 Bulgaria 1-1 Ireland
sáb 05.sep.2009 - 19:30 Bulgaria 4-1 Montenegro
sáb 05.sep.2009 - 20:00 Georgia 0-2 Italia
sáb 05.sep.2009 - 20:30 Cyprus 1-2 Ireland
mié 09.sep.2009 - 20:15 Montenegro 1-1 Cyprus
mié 09.sep.2009 - 20:50 Italia 2-0 Bulgaria
sáb 10.oct.2009 - 19:00 Cyprus 4-1 Bulgaria
sáb 10.oct.2009 - 19:00 Montenegro 2-1 Georgia
sáb 10.oct.2009 - 21:00 Ireland 2-2 Italia
mié 14.oct.2009 - 20:00 Bulgaria 6-2 Georgia
mié 14.oct.2009 - 20:00 Italia 3-2 Cyprus
mié 14.oct.2009 - 20:00 Ireland 0-0 Montenegro

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Italia 24 10 7 3 0 18 7 +11
...
E V V E V
2 = República de Irlanda 18 10 4 6 0 12 8 +4
...
E E V E E
3 = Bulgaria 14 10 3 5 2 17 13 +4
...
E V D D V
4 Chipre 9 10 2 3 5 14 16 -2
...
E D E V D
5 Montenegro 9 10 1 6 3 9 14 -5
...
E D E V E
6 Georgia 3 10 0 3 7 7 19 -12
...
D E D D D
  • Torneo Final
  • Posible play-off


Partidos
sáb 06.sep.2008 - 15:00 Macedonia 1-0 Scotland
sáb 06.sep.2008 - 19:00 Norway 2-2 Iceland
mié 10.sep.2008 - 20:30 Iceland 1-2 Scotland
mié 10.sep.2008 - 20:30 Macedonia 1-2 Holanda
sáb 11.oct.2008 - 16:00 Scotland 0-0 Norway
sáb 11.oct.2008 - 20:45 Holanda 2-0 Iceland
mié 15.oct.2008 - 19:00 Norway 0-1 Holanda
mié 15.oct.2008 - 20:00 Iceland 1-0 Macedonia
sáb 28.mar.2009 - 20:45 Holanda 3-0 Scotland
mié 01.abr.2009 - 20:45 Holanda 4-0 Macedonia
mié 01.abr.2009 - 21:00 Scotland 2-1 Iceland
sáb 06.jun.2009 - 17:45 Macedonia 0-0 Norway
sáb 06.jun.2009 - 20:45 Iceland 1-2 Holanda
mié 10.jun.2009 - 17:45 Macedonia 2-0 Iceland
mié 10.jun.2009 - 20:45 Holanda 2-0 Norway
mié 12.ago.2009 - 19:00 Norway 4-0 Scotland
sáb 05.sep.2009 - 16:00 Scotland 2-0 Macedonia
sáb 05.sep.2009 - 20:45 Iceland 1-1 Norway
mié 09.sep.2009 - 20:30 Norway 2-1 Macedonia
mié 09.sep.2009 - 20:30 Scotland 0-1 Holanda

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Holanda 24 8 8 0 0 17 2 +15
...
V V V V V
2 Noruega 10 8 2 4 2 9 7 +2
...
E D V E V
3 Escocia 10 8 3 1 4 6 11 -5
...
D V D V D
4 = ARY de Macedonia 7 8 2 1 5 5 11 -6
...
D E V D D
5 Islandia 5 8 1 2 5 7 13 -6
...
V D D D E
  • Torneo Final
  • Posible play-off



Buscar

Clasificación Mundial Europa - 2010 South Africa

  • 100% 268 / 268 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.64%
  • Empates 21.64%
  • Victoria equipo visitante 31.72%
  • Más de 1.5 75.75%
  • Más de 2.5 52.99%
  • Más de 3.5 26.49%
  • Goles 724
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 42.54%
  • Goles después de los 80' 17.82%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
14:30 Liverpool vs Leicester
16:30 Zenit vs Rubin
18:00 Bochum vs Dortmund
00:00 Cosmos vs Valencia
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
Transmisión disponible en ES (cambiar)