Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2012/2013


Europa


Campeón
Chelsea
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 03.jul.2012 - 17:30 Shkendija 0-0 Portadown 12
mar 10.jul.2012 - 20:45 Portadown 2-1 Shkendija 2
    Shkendija 1 - 2 Portadown  
 
mar 03.jul.2012 - 17:30 Víkingur 0-6 Gomel 11
jue 12.jul.2012 - 18:00 Gomel 4-0 Víkingur 13
    Víkingur 0 - 10 Gomel  
 
jue 05.jul.2012 - 17:00 Khazar 2-2 Kalju 45
mar 10.jul.2012 - 17:45 Kalju 0-2 Khazar
    Khazar 4 - 2 Kalju  
 
jue 05.jul.2012 - 17:30 Jagodina 0-1 Ordabasy 27
jue 12.jul.2012 - 16:00 Ordabasy 0-0 Jagodina 15
    Jagodina 0 - 1 Ordabasy  
 
jue 05.jul.2012 - 17:30 Renova 4-0 Libertas 21
jue 12.jul.2012 - 20:30 Libertas 0-4 Renova 9
    Renova 8 - 0 Libertas  
 
jue 05.jul.2012 - 17:30 Trans 0-5 İnter Bakı 17
jue 12.jul.2012 - 18:00 İnter Bakı 2-0 Trans 12
    Trans 0 - 7 İnter Bakı  
 
jue 05.jul.2012 - 17:30 Kuopio 2-1 Llanelli 51
jue 12.jul.2012 - 19:30 Llanelli 1-1 Kuopio 8
    Kuopio 3 - 2 Llanelli  
 
jue 05.jul.2012 - 17:45 Levadia 1-0 Šiauliai 16
jue 12.jul.2012 - 18:00 Šiauliai 2-1 Levadia 5
    Levadia 2 - 2 Šiauliai  
 
jue 05.jul.2012 - 18:00 Jyväskylä 2-0 Stabæk 14
jue 12.jul.2012 - 19:00 Stabæk 3-2 Jyväskylä 9
    Jyväskylä 4 - 3 Stabæk  
 
jue 05.jul.2012 - 18:00 Pyunik 0-3 Zeta 9
jue 12.jul.2012 - 20:00 Zeta 1-2 Pyunik 14
    Pyunik 2 - 4 Zeta  
 
jue 05.jul.2012 - 18:00 Rudar 0-1 Shirak
jue 12.jul.2012 - 16:00 Shirak 1-1 Rudar
    Rudar 1 - 2 Shirak  
 
jue 05.jul.2012 - 18:00 Bakı 0-0 Mura 05 23
jue 12.jul.2012 - 20:00 Mura 05 2-0 Bakı 12
    Bakı 0 - 2 Mura 05  
 
jue 05.jul.2012 - 18:00 Elfsborg 8-0 Floriana 46
mar 10.jul.2012 - 17:30 Floriana 0-4 Elfsborg 2
    Elfsborg 12 - 0 Floriana  
 
jue 05.jul.2012 - 18:30 Dacia 1-0 Celje 11
jue 12.jul.2012 - 20:00 Celje 0-1 Dacia 4
    Dacia 2 - 0 Celje  
 
jue 05.jul.2012 - 18:30 Sūduva 0-1 Daugava 11
jue 12.jul.2012 - 18:00 Daugava 2-3 Sūduva 9
    Sūduva 3 - 3 Daugava  
 
jue 05.jul.2012 - 18:30 Differdange 3-0 NSÍ Runavík 9
jue 12.jul.2012 - 19:30 NSÍ Runavík 0-3 Differdange 4
    Differdange 6 - 0 NSÍ Runavík  
 
jue 05.jul.2012 - 19:00 Kutaisi 1-1 Aktobe 16
jue 12.jul.2012 - 17:00 Aktobe 1-0 Kutaisi 9
    Kutaisi 1 - 2 Aktobe  
 
jue 05.jul.2012 - 19:00 Birkirkara 2-2 Metalurg 21
jue 12.jul.2012 - 17:00 Metalurg 0-0 Birkirkara 13
    Birkirkara 2 - 2 Metalurg  
 
jue 05.jul.2012 - 19:00 Tirana 2-0 Grevenmacher 25
mar 10.jul.2012 - 17:45 Grevenmacher 0-0 Tirana 1
    Tirana 2 - 0 Grevenmacher  
 
jue 05.jul.2012 - 19:30 Sarajevo 5-2 Hibernians 20
jue 12.jul.2012 - 19:30 Hibernians 4-4 Sarajevo 18
    Sarajevo 9 - 6 Hibernians  
 
jue 05.jul.2012 - 19:30 FC St. Coloma 0-1 Osijek 20
jue 12.jul.2012 - 20:00 Osijek 3-1 FC St. Coloma 8
    FC St. Coloma 1 - 4 Osijek  
 
jue 05.jul.2012 - 19:45 Twente 6-0 UE St. Coloma 70
jue 12.jul.2012 - 19:30 UE St. Coloma 0-3 Twente 11
    Twente 9 - 0 UE St. Coloma  
 
jue 05.jul.2012 - 20:00 Olimpija 3-0 Jeunesse 16
jue 12.jul.2012 - 18:00 Jeunesse 0-3 Olimpija 8
    Olimpija 6 - 0 Jeunesse  
 
jue 05.jul.2012 - 20:00 Poznań 2-0 Zhetysu 34
jue 12.jul.2012 - 14:00 Zhetysu 1-1 Poznań 19
    Poznań 3 - 1 Zhetysu  
 
jue 05.jul.2012 - 20:00 EB / Streymur 3-1 Gandzasar 8
jue 12.jul.2012 - 17:00 Gandzasar 2-0 EB / Streymur 6
    EB / Streymur 3 - 3 Gandzasar  
 
jue 05.jul.2012 - 20:15 MTK 1-1 Senica 10
jue 12.jul.2012 - 19:30 Senica 2-1 MTK 10
    MTK 2 - 3 Senica  
 
jue 05.jul.2012 - 20:30 La Fiorita 0-2 Liepājas 17
jue 12.jul.2012 - 18:00 Liepājas 4-0 La Fiorita 7
    La Fiorita 0 - 6 Liepājas  
 
jue 05.jul.2012 - 20:30 Teuta 0-3 Metalurgi 5
jue 12.jul.2012 - 16:00 Metalurgi 6-1 Teuta 19
    Teuta 1 - 9 Metalurgi  
 
jue 05.jul.2012 - 20:30 Flamurtari 0-1 Honvéd 4
jue 12.jul.2012 - 20:30 Honvéd 2-0 Flamurtari 7
    Flamurtari 0 - 3 Honvéd  
 
jue 05.jul.2012 - 20:30 Cefn 0-0 MYPA 19
jue 12.jul.2012 - 18:30 MYPA 5-0 Cefn 12
    Cefn 0 - 5 MYPA  
 
jue 05.jul.2012 - 20:45 St Patrick's 1-0 ÍBV 22
jue 12.jul.2012 - 21:30 ÍBV 1-0
e.t.(2-1)
St Patrick's 17
    St Patrick's 1 - 1 ÍBV  
 
jue 05.jul.2012 - 20:45 Bohemians 0-0 Thór 18
jue 12.jul.2012 - 20:30 Thór 5-1 Bohemians 7
    Bohemians 1 - 5 Thór  
 
jue 05.jul.2012 - 20:45 Cliftonville 1-0 Kalmar 9
jue 12.jul.2012 - 19:00 Kalmar 4-0 Cliftonville 12
    Cliftonville 1 - 4 Kalmar  
 
jue 05.jul.2012 - 20:45 Bangor 0-0 Zimbru 10
jue 12.jul.2012 - 18:30 Zimbru 2-1 Bangor 13
    Bangor 1 - 2 Zimbru  
 
jue 05.jul.2012 - 21:00 Crusaders 0-3 Rosenborg 34
jue 12.jul.2012 - 19:00 Rosenborg 1-0 Crusaders 22
    Crusaders 0 - 4 Rosenborg  
 
jue 05.jul.2012 - 21:05 Borac 2-2 Čelik 10
jue 12.jul.2012 - 17:30 Čelik 1-1 Borac 6
    Borac 3 - 3 Čelik  
 
jue 05.jul.2012 - 21:15 FH 2-1 Eschen/M 21
jue 12.jul.2012 - 19:30 Eschen/M 0-1 FH 5
    FH 3 - 1 Eschen/M  
 



Buscar

UEFA Europa League - 2012/2013

  • 100% 479 / 479 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.81%
  • Empates 24.22%
  • Victoria equipo visitante 27.97%
  • Más de 1.5 74.32%
  • Más de 2.5 47.6%
  • Más de 3.5 28.6%
  • Goles 1269
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 43.42%
  • Goles después de los 80' 17.81%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)