Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2012/2013


Europa


Campeón
Chelsea
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 19.jul.2012 - 17:00 Khazar 1-1 Poznań 23
jue 26.jul.2012 - 20:00 Poznań 1-0 Khazar 18
    Khazar 1 - 2 Poznań  
 
jue 19.jul.2012 - 17:00 Naftan 3-4 Crvena Zvezda 12
jue 26.jul.2012 - 20:30 Crvena Zvezda 3-3 Naftan 19
    Naftan 6 - 7 Crvena Zvezda  
 
jue 19.jul.2012 - 17:00 Milsami 4-2 Aktobe 10
jue 26.jul.2012 - 18:00 Aktobe 3-0 Milsami 8
    Milsami 4 - 5 Aktobe  
 
jue 19.jul.2012 - 17:00 Anzhi 1-0 Honvéd 54
jue 26.jul.2012 - 18:30 Honvéd 0-4 Anzhi 10
    Anzhi 5 - 0 Honvéd  
 
jue 19.jul.2012 - 17:00 Liepājas 2-2 Legia 10
jue 26.jul.2012 - 20:30 Legia 5-1 Liepājas 23
    Liepājas 3 - 7 Legia  
 
jue 19.jul.2012 - 17:30 Renova 0-2 Gomel 12
jue 26.jul.2012 - 18:00 Gomel 0-1 Renova 20
    Renova 1 - 2 Gomel  
 
jue 19.jul.2012 - 17:30 Lok Plovdiv 4-4 Vitesse 26
jue 26.jul.2012 - 20:00 Vitesse 3-1 Lok Plovdiv 32
    Lok Plovdiv 5 - 7 Vitesse  
 
jue 19.jul.2012 - 17:45 Levadia 1-3 Anorthosis 17
jue 26.jul.2012 - 19:00 Anorthosis 3-0 Levadia 20
    Levadia 1 - 6 Anorthosis  
 
jue 19.jul.2012 - 18:00 Jyväskylä 3-2 Zeta 15
jue 26.jul.2012 - 20:00 Zeta 1-0 Jyväskylä 10
    Jyväskylä 3 - 3 Zeta  
 
jue 19.jul.2012 - 18:00 İnter Bakı 1-1 Asteras 12
jue 26.jul.2012 - 19:00 Asteras 1-1
e.t.(1-1)
p.g.(4-2)
İnter Bakı 11
    İnter Bakı 2 - 2 Asteras  
 
jue 19.jul.2012 - 18:00 Olimpija 0-0 Tromsø 9
jue 26.jul.2012 - 19:00 Tromsø 0-0
e.t.(1-0)
Olimpija 12
    Olimpija 0 - 0 Tromsø  
 
jue 19.jul.2012 - 18:00 Metalurgi 1-3 Viktoria Plzeň 10
jue 26.jul.2012 - 20:00 Viktoria Plzeň 2-0 Metalurgi 13
    Metalurgi 1 - 5 Viktoria Plzeň  
 
jue 19.jul.2012 - 18:30 Shakhtyor 1-1 Ried 5
jue 26.jul.2012 - 19:00 Ried 0-0 Shakhtyor 11
    Shakhtyor 1 - 1 Ried  
 
jue 19.jul.2012 - 18:30 Differdange 0-1 Gent 27
jue 26.jul.2012 - 19:30 Gent 3-2 Differdange 18
    Differdange 2 - 4 Gent  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Eskişehir 2-0 St. Johnstone 12
jue 26.jul.2012 - 20:45 St. Johnstone 1-1 Eskişehir 5
    Eskişehir 3 - 1 St. Johnstone  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 AIK 1-1 FH 36
jue 26.jul.2012 - 21:15 FH 0-1 AIK 7
    AIK 2 - 1 FH  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Tirana 1-1 Aalesund 9
jue 26.jul.2012 - 19:00 Aalesund 5-0 Tirana 12
    Tirana 1 - 6 Aalesund  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Metalurh 7-0 Čelik 9
jue 26.jul.2012 - 17:30 Čelik 2-4 Metalurh 17
    Metalurh 11 - 2 Čelik  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Mladá Boleslav 3-0 Thór 16
jue 26.jul.2012 - 21:15 Thór 0-1 Mladá Boleslav 3
    Mladá Boleslav 4 - 0 Thór  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Slaven 6-0 Portadown 4
jue 26.jul.2012 - 20:45 Portadown 2-4 Slaven 6
    Slaven 10 - 2 Portadown  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Levski 1-0 Sarajevo 19
jue 26.jul.2012 - 21:00 Sarajevo 3-1 Levski 10
    Levski 2 - 3 Sarajevo  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Bnei Yehuda 2-0 Shirak 4
jue 26.jul.2012 - 15:30 Shirak 0-1 Bnei Yehuda 21
    Bnei Yehuda 3 - 0 Shirak  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Rosenborg 2-2 Ordabasy 49
jue 26.jul.2012 - 16:00 Ordabasy 1-2 Rosenborg 24
    Rosenborg 4 - 3 Ordabasy  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Trnava 3-1 Sligo 4
jue 26.jul.2012 - 20:00 Sligo 1-1 Trnava 16
    Trnava 4 - 2 Sligo  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 APOEL 2-0 Senica 35
jue 26.jul.2012 - 19:30 Senica 0-1 APOEL 14
    APOEL 3 - 0 Senica  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Ruch Chorzów 3-1 Metalurg 5
jue 26.jul.2012 - 17:00 Metalurg 0-3 Ruch Chorzów 21
    Ruch Chorzów 6 - 1 Metalurg  
 
jue 19.jul.2012 - 19:00 Aarhus 1-2 Dila 7
jue 26.jul.2012 - 16:00 Dila 3-1 Aarhus 23
    Aarhus 2 - 5 Dila  
 
jue 19.jul.2012 - 19:15 Dacia 1-0 Elfsborg 21
jue 26.jul.2012 - 18:00 Elfsborg 2-0 Dacia 25
    Dacia 1 - 2 Elfsborg  
 
jue 19.jul.2012 - 19:30 Young Boys 1-0 Zimbru 14
jue 26.jul.2012 - 19:15 Zimbru 1-0
e.t.(1-0)
p.g.(1-4)
Young Boys 12
    Young Boys 1 - 1 Zimbru  
 
jue 19.jul.2012 - 19:30 Žalgiris 1-1 Admira 4
jue 26.jul.2012 - 21:05 Admira 5-1 Žalgiris 4
    Žalgiris 2 - 6 Admira  
 
jue 19.jul.2012 - 19:30 Rapid 3-1 MYPA 13
jue 26.jul.2012 - 18:30 MYPA 0-2 Rapid 15
    Rapid 5 - 1 MYPA  
 
jue 19.jul.2012 - 19:45 Servette 2-0 Gandzasar 12
jue 26.jul.2012 - 17:00 Gandzasar 1-3 Servette 21
    Servette 5 - 1 Gandzasar  
 
jue 19.jul.2012 - 19:45 Twente 1-1 Turku 33
jue 26.jul.2012 - 18:00 Turku 0-5 Twente 29
    Twente 6 - 1 Turku  
 
jue 19.jul.2012 - 20:00 M Netanya 1-2 Kuopio 6
jue 26.jul.2012 - 17:30 Kuopio 0-1 M Netanya 20
    M Netanya 2 - 2 Kuopio  
 
jue 19.jul.2012 - 20:00 Osijek 1-3 Kalmar 8
jue 26.jul.2012 - 19:00 Kalmar 3-0 Osijek 21
    Osijek 1 - 6 Kalmar  
 
jue 19.jul.2012 - 20:00 Mura 05 0-0 CSKA Sofía 13
jue 26.jul.2012 - 19:00 CSKA Sofía 1-1 Mura 05 20
    Mura 05 1 - 1 CSKA Sofía  
 
jue 19.jul.2012 - 20:15 Slovan 1-1 Videoton 6
jue 26.jul.2012 - 20:30 Videoton 0-0 Slovan 17
    Slovan 1 - 1 Videoton  
 
jue 19.jul.2012 - 20:30 Hajduk 2-0 Skonto 10
jue 26.jul.2012 - 20:30 Skonto 1-0 Hajduk 12
    Hajduk 2 - 1 Skonto  
 
jue 19.jul.2012 - 20:30 Vojvodina 1-1 Sūduva 2
jue 26.jul.2012 - 18:30 Sūduva 0-4 Vojvodina 12
    Vojvodina 5 - 1 Sūduva  
 
jue 19.jul.2012 - 21:00 Široki Brijeg 1-1 St Patrick's 3
jue 26.jul.2012 - 20:45 St Patrick's 1-1
e.t.(2-1)
Široki Brijeg 8
    Široki Brijeg 2 - 2 St Patrick's  
 



Buscar

UEFA Europa League - 2012/2013

  • 100% 479 / 479 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.81%
  • Empates 24.22%
  • Victoria equipo visitante 27.97%
  • Más de 1.5 74.32%
  • Más de 2.5 47.6%
  • Más de 3.5 28.6%
  • Goles 1269
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 43.42%
  • Goles después de los 80' 17.81%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:35 Bayern München vs Milan
14:30 Leicester vs Liverpool
16:30 Zenit vs Rubin
18:00 Bochum vs Dortmund
00:00 Cosmos vs Valencia
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
Transmisión disponible en ES (cambiar)