Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2011/2012


Europa


Campeón
Atlético Madrid
Máximo goleador
N/D

  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
jue 15.dic.2011 - 19:00 PAOK 1-1 Rubin
jue 15.dic.2011 - 19:00 Shamrock 0-4 Tottenham
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = PAOK 12 6 3 3 0 10 6 +4
...
E V V V E
2 = Rubin Kazan 11 6 3 2 1 11 5 +6
...
E D V V E
3 = Tottenham Hotspur 10 6 3 1 2 9 4 +5
...
V V D D V
4 = Shamrock Rovers 0 6 0 0 6 4 19 -15
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Group B
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
jue 15.dic.2011 - 19:00 Hannover 3-1 Vorskla
jue 15.dic.2011 - 19:00 Copenhague 0-1 Standard
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Standard 14 6 4 2 0 9 1 +8
...
V E V V V
2 = Hannover 96 11 6 3 2 1 9 7 +2
...
V E V D V
3 = FC Copenhague 5 6 1 2 3 5 9 -4
...
D E D E D
4 = Vorskla Poltava 2 6 0 2 4 4 10 -6
...
D E D E D
  • Ronda siguiente


Group C
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
jue 15.dic.2011 - 19:00 PSV 2-1 Rapid
jue 15.dic.2011 - 19:00 Hapoel TA 2-0 Legia
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = PSV 16 6 5 1 0 13 5 +8
...
V V E V V
2 = KP Legia Varsovia 9 6 3 0 3 7 9 -2
...
V V V D D
3 = Hapoel Tel Aviv 7 6 2 1 3 10 9 +1
...
D D E V V
4 = Rapid Bucureşti 3 6 1 0 5 5 12 -7
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Group D
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
mié 14.dic.2011 - 19:00 Zürich 2-0 Vaslui
mié 14.dic.2011 - 19:00 Lazio 2-0 Sporting
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sporting Lisboa 12 6 4 0 2 8 4 +4
...
V V D V D
2 = Lazio 9 6 2 3 1 7 5 +2
...
D E V E V
3 = Vaslui 6 6 1 3 2 5 8 -3
...
E D V E D
4 = Zürich 5 6 1 2 3 5 8 -3
...
E E D D V
  • Ronda siguiente


Group E
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
mié 14.dic.2011 - 19:00 Beşiktaş 3-1 Stoke
mié 14.dic.2011 - 19:00 Dinamo 3-3 Maccabi TA
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Beşiktaş 12 6 4 0 2 13 7 +6
...
D D V V V
2 = Stoke City 11 6 3 2 1 10 7 +3
...
V V V E D
3 = Dinamo Kiev 7 6 1 4 1 7 7 0
...
E V D E E
4 = Maccabi Tel Aviv 2 6 0 2 4 8 17 -9
...
E D D D E
  • Ronda siguiente


Group F
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
mié 14.dic.2011 - 19:00 PSG 4-2 Athletic Club
mié 14.dic.2011 - 19:00 Slovan 2-3 Salzburgo
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Athletic Club 13 6 4 1 1 11 8 +3
...
V E V V D
2 PSG 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
D E V D V
3 Salzburgo 10 6 3 1 2 11 8 +3
...
V E D V V
4 = Slovan Bratislava 1 6 0 1 5 4 11 -7
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Group G
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
jue 15.dic.2011 - 21:05 AZ 1-1 Metalist
jue 15.dic.2011 - 21:05 Austria 2-0 Malmö
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Metalist Kharkiv 14 6 4 2 0 15 6 +9
...
E V V V E
2 = AZ Alkmaar 8 6 1 5 0 10 7 +3
...
E E E E E
3 = Austria Viena 8 6 2 2 2 10 11 -1
...
V E E D V
4 = Malmö 1 6 0 1 5 4 15 -11
...
D D D E D
  • Ronda siguiente


Group H
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
jue 15.dic.2011 - 21:05 Brugge 1-1 Braga
jue 15.dic.2011 - 21:05 Birmingham 1-0 Maribor
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Brujas 11 6 3 2 1 12 9 +3
...
V D E V E
2 Sporting Braga 11 6 3 2 1 12 6 +6
...
D E V V E
3 = Birmingham City 10 6 3 1 2 8 8 0
...
V V E D V
4 = Maribor 1 6 0 1 5 6 15 -9
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Group I
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
jue 15.dic.2011 - 21:05 Udinese 1-1 Celtic
jue 15.dic.2011 - 21:05 Atlético 3-1 Rennes
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atlético Madrid 13 6 4 1 1 11 4 +7
...
E D V V V
2 = Udinese 9 6 2 3 1 6 7 -1
...
E V D E E
3 = Celtic 6 6 1 3 2 6 7 -1
...
E E V D E
4 = Rennes 3 6 0 3 3 5 10 -5
...
E E D E D
  • Ronda siguiente


Group J
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
mié 14.dic.2011 - 21:05 M Haifa 0-3 Schalke 04
mié 14.dic.2011 - 21:05 Steaua 3-1 AEK
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Schalke 04 14 6 4 2 0 13 2 +11
...
V V E V V
2 = Steaua Bucureşti 8 6 2 2 2 9 11 -2
...
E D V D V
3 = Maccabi Haifa 6 6 2 0 4 10 12 -2
...
D V D D D
4 = AEK Larnaca 5 6 1 2 3 4 11 -7
...
E D E V D
  • Ronda siguiente


Group K
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
mié 14.dic.2011 - 21:05 Wisla 2-1 Twente
mié 14.dic.2011 - 21:05 Fulham 2-2 Odense
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = FC Twente 13 6 4 1 1 14 7 +7
...
V V V V D
2 = Wisla Cracovia 9 6 3 0 3 8 13 -5
...
D V D V V
3 = Fulham 8 6 2 2 2 9 6 +3
...
V D V D E
4 = Odense BK 4 6 1 1 4 9 14 -5
...
D D D D E
  • Ronda siguiente


Group L
Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
mié 14.dic.2011 - 21:05 Sturm 1-3 AEK
mié 14.dic.2011 - 21:05 Anderlecht 5-3 Lokomotiv
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Anderlecht 18 6 6 0 0 18 5 +13
...
V V V V V
2 = Lokomotiv Moscú 12 6 4 0 2 14 11 +3
...
D V V V D
3 = AEK Atenas 3 6 1 0 5 8 15 -7
...
D D D D V
4 = Sturm Graz 3 6 1 0 5 5 14 -9
...
V D D D D
  • Ronda siguiente



 

UEFA Europa League - 2011/2012

  • 100% 480 / 481 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.54%
  • Empates 23.33%
  • Victoria equipo visitante 28.13%
  • Más de 1.5 76.46%
  • Más de 2.5 51.67%
  • Más de 3.5 29.38%
  • Goles 1297
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos anotan 49.38%
  • Goles después de los 80' 16.58%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:40 Nacional vs Guaraní
02:00 Toronto vs Dallas
20:45 Real Madrid vs Liverpool
02:55 Houston vs NYCFC
05:00 Galaxy vs San josé
16:00 Zlín vs Slovan
16:00 Baník vs Zbrojovka
16:00 Vysočina vs Karviná
16:00 Jablonec vs Slovácko
16:00 AIK vs Norrköping
16:00 Sigma vs Mladá Boleslav
16:00 Bohemians vs Sparta
17:30 Elche vs Murcia
18:00 Östersund vs Häcken
20:00 Comerciantes vs Huancayo
21:00 Fluminense vs Chapecoense
21:00 Huachipato vs Univ Chile
22:30 Cajamarca vs Universitario
23:00 Seattle vs Salt Lake
23:30 O'Higgins vs Iquique
23:30 Vancouver vs New England
Transmisión disponible en ES (cambiar)