Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2011/2012


Europa


Campeón
Atlético Madrid
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 18.ago.2011 - 19:00 Legia 2-2 Spartak
jue 18.ago.2011 - 19:00 Ekranas 1-0 Hapoel TA
jue 18.ago.2011 - 19:00 Lokomotiv 2-0 Trnava
jue 18.ago.2011 - 19:00 Vaslui 2-0 Sparta
jue 18.ago.2011 - 19:30 Zestafoni 3-3 Brugge
jue 18.ago.2011 - 19:30 Helsinki 2-0 Schalke 04
jue 18.ago.2011 - 19:45 Lovech 1-2 Dinamo
jue 18.ago.2011 - 20:00 Vorskla 2-1 Dinamo
jue 18.ago.2011 - 20:00 Aalesund 2-1 AZ
jue 18.ago.2011 - 20:00 Omonia 2-1 Salzburgo
jue 18.ago.2011 - 20:00 Austria 3-1 Gaz Metan
jue 18.ago.2011 - 20:30 Maccabi TA 3-0 Panathinaikos
jue 18.ago.2011 - 20:30 Steaua 2-0 CSKA Sofía
jue 18.ago.2011 - 20:30 Thun 0-1 Stoke
jue 18.ago.2011 - 21:00 Bursa 1-2 Anderlecht
jue 18.ago.2011 - 21:00 Beşiktaş 3-0 Alaniya
jue 18.ago.2011 - 21:00 PAOK 2-0 Karpaty
jue 18.ago.2011 - 21:00 Nordsjælland 0-0 Sporting
jue 18.ago.2011 - 21:00 Śląsk 1-3 Rapid
jue 18.ago.2011 - 21:15 Standard 1-0 Helsingborg
jue 18.ago.2011 - 21:30 Metalist 0-0 Sochaux
jue 18.ago.2011 - 21:30 Fulham 3-0 Dnipro
jue 18.ago.2011 - 21:30 Hannover 2-1 Sevilla
jue 18.ago.2011 - 21:30 Crvena Zvezda 1-2 Rennes
jue 18.ago.2011 - 21:45 Shamrock 1-1 Partizan
jue 18.ago.2011 - 21:45 Slovan 1-0 Roma
jue 18.ago.2011 - 21:45 Differdange 0-4 PSG
jue 18.ago.2011 - 21:45 Rosenborg 0-0 AEK
jue 18.ago.2011 - 21:45 Maribor 2-1 Rangers
jue 18.ago.2011 - 21:45 Midlothian 0-5 Tottenham
jue 18.ago.2011 - 21:45 Nacional 0-0 Birmingham
jue 18.ago.2011 - 21:45 AEK 1-0 Dinamo Tbilisi
jue 18.ago.2011 - 22:00 Athletic Club 0-0 Trabzon
jue 18.ago.2011 - 22:00 Lazio 6-0 Rabotnički
jue 18.ago.2011 - 22:05 Celtic 3-0 Sion
jue 18.ago.2011 - 22:05 Ried 0-0 PSV
jue 18.ago.2011 - 23:00 Atlético 2-0 Guimarães
jue 18.ago.2011 - 23:00 Braga 0-0 Young Boys
jue 25.ago.2011 - 18:00 Dinamo 2-3 Vorskla
jue 25.ago.2011 - 18:00 Spartak 2-3 Legia
jue 25.ago.2011 - 19:30 Rennes 4-0 Crvena Zvezda
jue 25.ago.2011 - 19:45 PSV 5-0 Ried
jue 25.ago.2011 - 20:00 AEK 2-1 Rosenborg
jue 25.ago.2011 - 20:00 Trnava 1-1 Lokomotiv
jue 25.ago.2011 - 20:00 Dinamo 1-0 Lovech
jue 25.ago.2011 - 20:00 Gaz Metan 1-0 Austria
jue 25.ago.2011 - 20:05 Dinamo Tbilisi 1-0
e.t.(1-1)
AEK
jue 25.ago.2011 - 20:30 Alaniya 2-0 Beşiktaş
jue 25.ago.2011 - 20:30 Hapoel TA 4-0 Ekranas
jue 25.ago.2011 - 20:30 CSKA Sofía 1-1 Steaua
jue 25.ago.2011 - 20:30 Young Boys 2-2 Braga
jue 25.ago.2011 - 21:00 Rapid 1-1 Śląsk
jue 25.ago.2011 - 21:00 Sparta 1-0 Vaslui
jue 25.ago.2011 - 21:15 Panathinaikos 2-1 Maccabi TA
jue 25.ago.2011 - 21:15 Helsingborg 1-3 Standard
jue 25.ago.2011 - 21:20 Schalke 04 6-1 Helsinki
jue 25.ago.2011 - 21:30 Guimarães 0-4 Atlético
jue 25.ago.2011 - 21:30 Anderlecht 2-2 Bursa
jue 25.ago.2011 - 21:30 Partizan 1-1
e.t.(1-2)
Shamrock
jue 25.ago.2011 - 21:30 Rangers 1-1 Maribor
jue 25.ago.2011 - 21:30 Trabzon Cancelled Athletic Club
jue 25.ago.2011 - 21:30 Dnipro 1-0 Fulham
jue 25.ago.2011 - 21:30 Sion 0-3 Celtic
jue 25.ago.2011 - 21:30 Brugge 2-0 Zestafoni
jue 25.ago.2011 - 21:45 Roma 1-1 Slovan
jue 25.ago.2011 - 21:45 Sochaux 0-4 Metalist
jue 25.ago.2011 - 21:45 Rabotnički 1-3 Lazio
jue 25.ago.2011 - 21:45 Birmingham 3-0 Nacional
jue 25.ago.2011 - 21:45 Stoke 4-1 Thun
jue 25.ago.2011 - 21:45 AZ 6-0 Aalesund
jue 25.ago.2011 - 22:00 PSG 2-0 Differdange
jue 25.ago.2011 - 22:00 Karpaty 1-1 PAOK
jue 25.ago.2011 - 22:00 Tottenham 0-0 Midlothian
jue 25.ago.2011 - 22:05 Salzburgo 1-0 Omonia
jue 25.ago.2011 - 22:05 Sevilla 1-1 Hannover
jue 25.ago.2011 - 23:15 Sporting 2-1 Nordsjælland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Lazio 6 2 2 0 0 9 1 +8
...
V V
2 Atlético Madrid 6 2 2 0 0 6 0 +6
...
V V
3 = Celtic 6 2 2 0 0 6 0 +6
...
V V
4 PSG 6 2 2 0 0 6 0 +6
...
V V
5 Rennes 6 2 2 0 0 6 1 +5
...
V V
6 Stoke City 6 2 2 0 0 5 1 +4
...
V V
7 Standard 6 2 2 0 0 4 1 +3
...
V V
8 Vorskla Poltava 6 2 2 0 0 5 3 +2
...
V V
9 Dinamo Kiev 6 2 2 0 0 3 1 +2
...
V V
10 PSV 4 2 1 1 0 5 0 +5
...
E V
11 Tottenham Hotspur 4 2 1 1 0 5 0 +5
...
V E
12 Metalist Kharkiv 4 2 1 1 0 4 0 +4
...
E V
13 Birmingham City 4 2 1 1 0 3 0 +3
...
E V
14 Brujas 4 2 1 1 0 5 3 +2
...
E V
15 Rapid Bucureşti 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
V E
16 Lokomotiv Moscú 4 2 1 1 0 3 1 +2
...
V E
17 PAOK 4 2 1 1 0 3 1 +2
...
V E
18 Steaua Bucureşti 4 2 1 1 0 3 1 +2
...
V E
19 KP Legia Varsovia 4 2 1 1 0 5 4 +1
...
E V
20 Anderlecht 4 2 1 1 0 4 3 +1
...
V E
21 Hannover 96 4 2 1 1 0 3 2 +1
...
V E
22 Maribor 4 2 1 1 0 3 2 +1
...
V E
23 AEK Larnaca 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
24 Slovan Bratislava 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
V E
25 Sporting Lisboa 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
26 Shamrock Rovers 4 2 1 1 0 2 2 0
...
E V
27 AEK Atenas 4 2 1 1 0 1 1 0
...
V E
28 AZ Alkmaar 3 2 1 0 1 7 2 +5
...
D V
29 Schalke 04 3 2 1 0 1 6 3 +3
...
D V
30 Hapoel Tel Aviv 3 2 1 0 1 4 1 +3
...
D V
31 Maccabi Tel Aviv 3 2 1 0 1 4 2 +2
...
V D
32 Fulham 3 2 1 0 1 3 1 +2
...
V D
33 Austria Viena 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
V D
34 Beşiktaş 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
V D
35 Vaslui 3 2 1 0 1 2 1 +1
...
V D
36 Omonia Nicosia 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
37 Salzburgo 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
38 Alaniya 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
D V
39 Gaz Metan Mediaş 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
D V
40 Sparta Praha 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
D V
41 Panathinaikos 3 2 1 0 1 2 4 -2
...
D V
42 Dnipro Dnipropetrovsk 3 2 1 0 1 1 3 -2
...
D V
43 HJK Helsinki 3 2 1 0 1 3 6 -3
...
V D
44 Ekranas 3 2 1 0 1 1 4 -3
...
V D
45 Aalesunds FK 3 2 1 0 1 2 7 -5
...
V D
46 Sporting Braga 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
47 Young Boys 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
48 Partizan 1 2 0 1 1 2 2 0
...
E D
49 Dinamo Tbilisi 1 2 0 1 1 1 1 0
...
D E
50 Athletic Club 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
51 Trabzonspor 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
52 Spartak Moscú 1 2 0 1 1 4 5 -1
...
E D
53 Bursaspor 1 2 0 1 1 3 4 -1
...
D E
54 Glasgow Rangers 1 2 0 1 1 2 3 -1
...
D E
55 Sevilla 1 2 0 1 1 2 3 -1
...
D E
56 Nordsjælland 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
E D
57 Roma 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
D E
58 Rosenborg BK 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
E D
59 Zestafoni 1 2 0 1 1 3 5 -2
...
E D
60 Śląsk Wrocław 1 2 0 1 1 2 4 -2
...
D E
61 CSKA Sofía 1 2 0 1 1 1 3 -2
...
D E
62 Karpaty Lviv 1 2 0 1 1 1 3 -2
...
D E
63 Spartak Trnava 1 2 0 1 1 1 3 -2
...
D E
64 Nacional 1 2 0 1 1 0 3 -3
...
E D
65 Sochaux 1 2 0 1 1 0 4 -4
...
E D
66 Hearts 1 2 0 1 1 0 5 -5
...
D E
67 Ried 1 2 0 1 1 0 5 -5
...
E D
68 Levski Sofía 0 0 0 0 0 0 0 0
...
69 Dinamo Bucureşti 0 2 0 0 2 3 5 -2
...
D D
70 Lovech 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
71 Helsingborgs 0 2 0 0 2 1 4 -3
...
D D
72 Thun 0 2 0 0 2 1 5 -4
...
D D
73 Crvena Zvezda 0 2 0 0 2 1 6 -5
...
D D
74 Differdange 03 0 2 0 0 2 0 6 -6
...
D D
75 Sion 0 2 0 0 2 0 6 -6
...
D D
76 Vitória Guimarães 0 2 0 0 2 0 6 -6
...
D D
77 Rabotnički 0 2 0 0 2 1 9 -8
...
D D



    Buscar

    UEFA Europa League - 2011/2012

    • 100% 480 / 481 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.54%
    • Empates 23.33%
    • Victoria equipo visitante 28.13%
    • Más de 1.5 76.46%
    • Más de 2.5 51.67%
    • Más de 3.5 29.38%
    • Goles 1297
    • Goles/Partido 2.7
    • Goles/Partido (casa) 1.6
    • Goles/Partido (visitante) 1.11
    • Ambos equipos anotan 49.38%
    • Goles después de los 80' 16.58%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Dortmund vs Köln
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
    17:00 Univ Católica vs Univ Chile
    17:00 Nacional vs Rio Ave
    17:00 Boavista vs Tondela
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    Transmisión disponible en ES (cambiar)