Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2010/2011


Europa


Campeón
Porto
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
jue 16.sep.2010 - 20:00 Salzburgo 0-2 Man City
jue 16.sep.2010 - 20:00 Juventus 3-3 Poznań
jue 30.sep.2010 - 22:05 Poznań 2-0 Salzburgo
jue 30.sep.2010 - 22:05 Man City 1-1 Juventus
jue 21.oct.2010 - 22:05 Man City 3-1 Poznań
jue 21.oct.2010 - 22:05 Salzburgo 1-1 Juventus
jue 04.nov.2010 - 19:00 Poznań 3-1 Man City
jue 04.nov.2010 - 19:00 Juventus 0-0 Salzburgo
mié 01.dic.2010 - 21:05 Man City 3-0 Salzburgo
mié 01.dic.2010 - 21:05 Poznań 1-1 Juventus
jue 16.dic.2010 - 19:00 Salzburgo 0-1 Poznań
jue 16.dic.2010 - 19:00 Juventus 1-1 Man City

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Manchester City 11 6 3 2 1 11 6 +5
...
E V D V E
2 = Lech Poznań 11 6 3 2 1 11 8 +3
...
V D V E V
3 = Juventus 6 6 0 6 0 7 7 0
...
E E E E E
4 = Salzburgo 2 6 0 2 4 1 9 -8
...
D E E D D
  • Ronda siguiente


Group B
Partidos
jue 16.sep.2010 - 20:00 Aris 1-0 Atlético
jue 16.sep.2010 - 20:00 Leverkusen 4-0 Rosenborg
jue 30.sep.2010 - 22:05 Rosenborg 2-1 Aris
jue 30.sep.2010 - 22:05 Atlético 1-1 Leverkusen
jue 21.oct.2010 - 22:05 Atlético 3-0 Rosenborg
jue 21.oct.2010 - 22:05 Aris 0-0 Leverkusen
jue 04.nov.2010 - 19:00 Rosenborg 1-2 Atlético
jue 04.nov.2010 - 19:00 Leverkusen 1-0 Aris
mié 01.dic.2010 - 21:05 Atlético 2-3 Aris
mié 01.dic.2010 - 21:05 Rosenborg 0-1 Leverkusen
jue 16.dic.2010 - 19:00 Aris 2-0 Rosenborg
jue 16.dic.2010 - 19:00 Leverkusen 1-1 Atlético

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bayer Leverkusen 12 6 3 3 0 8 2 +6
...
E E V V E
2 = Aris 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
D E D V V
3 = Atlético Madrid 8 6 2 2 2 9 7 +2
...
E V V D E
4 = Rosenborg BK 3 6 1 0 5 3 13 -10
...
V D D D D
  • Ronda siguiente


Group C
Partidos
jue 16.sep.2010 - 20:00 Lille 1-2 Sporting
jue 16.sep.2010 - 20:00 Levski 3-2 Gent
jue 30.sep.2010 - 22:05 Gent 1-1 Lille
jue 30.sep.2010 - 22:05 Sporting 5-0 Levski
jue 21.oct.2010 - 22:05 Sporting 5-1 Gent
jue 21.oct.2010 - 22:05 Lille 1-0 Levski
jue 04.nov.2010 - 19:00 Gent 3-1 Sporting
jue 04.nov.2010 - 19:00 Levski 2-2 Lille
mié 01.dic.2010 - 21:05 Sporting 1-0 Lille
mié 01.dic.2010 - 21:05 Gent 1-0 Levski
jue 16.dic.2010 - 19:00 Lille 3-0 Gent
jue 16.dic.2010 - 19:00 Levski 1-0 Sporting

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sporting Lisboa 12 6 4 0 2 14 6 +8
...
V V D V D
2 = Lille 8 6 2 2 2 8 6 +2
...
E V E D V
3 = Gent 7 6 2 1 3 8 13 -5
...
E D V V D
4 = Levski Sofía 7 6 2 1 3 6 11 -5
...
D D E D V
  • Ronda siguiente


Group D
Partidos
jue 16.sep.2010 - 20:00 Dinamo Zagreb 2-0 Villarreal
jue 16.sep.2010 - 20:00 Brugge 1-1 PAOK
jue 30.sep.2010 - 22:05 PAOK 1-0 Dinamo Zagreb
jue 30.sep.2010 - 22:05 Villarreal 2-1 Brugge
jue 21.oct.2010 - 22:05 Villarreal 1-0 PAOK
jue 21.oct.2010 - 22:05 Dinamo Zagreb 0-0 Brugge
jue 04.nov.2010 - 19:00 PAOK 1-0 Villarreal
jue 04.nov.2010 - 19:00 Brugge 0-2 Dinamo Zagreb
jue 02.dic.2010 - 21:05 Villarreal 3-0 Dinamo Zagreb
jue 02.dic.2010 - 21:05 PAOK 1-1 Brugge
mié 15.dic.2010 - 19:00 Dinamo Zagreb 0-1 PAOK
mié 15.dic.2010 - 19:00 Brugge 1-2 Villarreal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Villarreal 12 6 4 0 2 8 5 +3
...
V V D V V
2 = PAOK 11 6 3 2 1 5 3 +2
...
V D V E V
3 = Dinamo Zagreb 7 6 2 1 3 4 5 -1
...
D E V D D
4 = Brujas 3 6 0 3 3 4 8 -4
...
D E D E D
  • Ronda siguiente


Group E
Partidos
jue 16.sep.2010 - 20:00 AZ 2-1 Sheriff
jue 16.sep.2010 - 20:00 Dinamo 2-2 BATE
jue 30.sep.2010 - 22:05 BATE 4-1 AZ
jue 30.sep.2010 - 22:05 Sheriff 2-0 Dinamo
jue 21.oct.2010 - 22:05 Sheriff 0-1 BATE
jue 21.oct.2010 - 22:05 AZ 1-2 Dinamo
jue 04.nov.2010 - 19:00 BATE 3-1 Sheriff
jue 04.nov.2010 - 19:00 Dinamo 2-0 AZ
jue 02.dic.2010 - 21:05 Sheriff 1-1 AZ
jue 02.dic.2010 - 21:05 BATE 1-4 Dinamo
mié 15.dic.2010 - 19:00 AZ 3-0 BATE
mié 15.dic.2010 - 19:00 Dinamo 0-0 Sheriff

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Dinamo Kiev 11 6 3 2 1 10 6 +4
...
D V V V E
2 = BATE 10 6 3 1 2 11 11 0
...
V V V D D
3 = AZ Alkmaar 7 6 2 1 3 8 10 -2
...
D D D E V
4 = Sheriff 5 6 1 2 3 5 7 -2
...
V D D E E
  • Ronda siguiente


Group F
Partidos
jue 16.sep.2010 - 20:00 Sparta 3-2 Palermo
jue 16.sep.2010 - 20:00 Lausanne 0-3 CSKA
jue 30.sep.2010 - 20:00 CSKA 3-0 Sparta
jue 30.sep.2010 - 22:05 Palermo 1-0 Lausanne
jue 21.oct.2010 - 22:05 Palermo 0-3 CSKA
jue 21.oct.2010 - 22:05 Sparta 3-3 Lausanne
jue 04.nov.2010 - 19:00 CSKA 3-1 Palermo
jue 04.nov.2010 - 19:00 Lausanne 1-3 Sparta
jue 02.dic.2010 - 19:00 CSKA 5-1 Lausanne
jue 02.dic.2010 - 21:05 Palermo 2-2 Sparta
mié 15.dic.2010 - 19:00 Sparta 1-1 CSKA
mié 15.dic.2010 - 19:00 Lausanne 0-1 Palermo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = CSKA Moscú 16 6 5 1 0 18 3 +15
...
V V V V E
2 = Sparta Praha 9 6 2 3 1 12 12 0
...
D E V E E
3 = Palermo 7 6 2 1 3 7 11 -4
...
V D D E V
4 = Lausanne Sport 1 6 0 1 5 5 16 -11
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Group G
Partidos
jue 16.sep.2010 - 22:05 Anderlecht 1-3 Zenit
jue 16.sep.2010 - 22:05 AEK 3-1 Hajduk
jue 30.sep.2010 - 20:00 Hajduk 1-0 Anderlecht
jue 30.sep.2010 - 20:00 Zenit 4-2 AEK
jue 21.oct.2010 - 20:00 Zenit 2-0 Hajduk
jue 21.oct.2010 - 20:00 Anderlecht 3-0 AEK
jue 04.nov.2010 - 21:05 Hajduk 2-3 Zenit
jue 04.nov.2010 - 21:05 AEK 1-1 Anderlecht
mié 01.dic.2010 - 19:00 Zenit 3-1 Anderlecht
mié 01.dic.2010 - 19:00 Hajduk 1-3 AEK
jue 16.dic.2010 - 21:05 Anderlecht 2-0 Hajduk
jue 16.dic.2010 - 21:05 AEK 0-3 Zenit

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Zenit San Petersburgo 18 6 6 0 0 18 6 +12
...
V V V V V
2 = Anderlecht 7 6 2 1 3 8 8 0
...
D V E D V
3 = AEK Atenas 7 6 2 1 3 9 13 -4
...
D D E V D
4 = Hajduk Split 3 6 1 0 5 5 13 -8
...
V D D D D
  • Ronda siguiente


Group H
Partidos
jue 16.sep.2010 - 22:05 Stuttgart 3-0 Young Boys
jue 16.sep.2010 - 22:05 Getafe 2-1 Odense
jue 30.sep.2010 - 20:00 Odense 1-2 Stuttgart
jue 30.sep.2010 - 20:00 Young Boys 2-0 Getafe
jue 21.oct.2010 - 20:00 Young Boys 4-2 Odense
jue 21.oct.2010 - 20:00 Stuttgart 1-0 Getafe
jue 04.nov.2010 - 21:05 Odense 2-0 Young Boys
jue 04.nov.2010 - 21:05 Getafe 0-3 Stuttgart
mié 01.dic.2010 - 19:00 Odense 1-1 Getafe
mié 01.dic.2010 - 19:30 Young Boys 4-2 Stuttgart
jue 16.dic.2010 - 21:05 Stuttgart 5-1 Odense
jue 16.dic.2010 - 21:05 Getafe 1-0 Young Boys

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Stuttgart 15 6 5 0 1 16 6 +10
...
V V V D V
2 = Young Boys 9 6 3 0 3 10 10 0
...
V V D V D
3 = Getafe 7 6 2 1 3 4 8 -4
...
D D D E V
4 = Odense BK 4 6 1 1 4 8 14 -6
...
D D V E D
  • Ronda siguiente


Group I
Partidos
jue 16.sep.2010 - 22:05 Debrecen 0-5 Metalist
jue 16.sep.2010 - 22:05 PSV 1-1 Sampdoria
jue 30.sep.2010 - 20:00 Sampdoria 1-0 Debrecen
jue 30.sep.2010 - 20:00 Metalist 0-2 PSV
jue 21.oct.2010 - 20:00 Metalist 2-1 Sampdoria
jue 21.oct.2010 - 20:00 Debrecen 1-2 PSV
jue 04.nov.2010 - 21:05 Sampdoria 0-0 Metalist
jue 04.nov.2010 - 21:05 PSV 3-0 Debrecen
mié 01.dic.2010 - 19:00 Metalist 2-1 Debrecen
mié 01.dic.2010 - 19:00 Sampdoria 1-2 PSV
jue 16.dic.2010 - 21:05 Debrecen 2-0 Sampdoria
jue 16.dic.2010 - 21:05 PSV 0-0 Metalist

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = PSV 14 6 4 2 0 10 3 +7
...
V V V V E
2 = Metalist Kharkiv 11 6 3 2 1 9 4 +5
...
D V E V E
3 = Sampdoria 5 6 1 2 3 4 7 -3
...
V D E D D
4 = Debrecen 3 6 1 0 5 4 13 -9
...
D D D D V
  • Ronda siguiente


Group J
Partidos
jue 16.sep.2010 - 22:05 Karpaty 3-4 Dortmund
jue 16.sep.2010 - 22:05 Sevilla 0-1 PSG
jue 30.sep.2010 - 20:00 PSG 2-0 Karpaty
jue 30.sep.2010 - 20:00 Dortmund 0-1 Sevilla
jue 21.oct.2010 - 20:00 Dortmund 1-1 PSG
jue 21.oct.2010 - 20:00 Karpaty 0-1 Sevilla
jue 04.nov.2010 - 21:05 PSG 0-0 Dortmund
jue 04.nov.2010 - 21:05 Sevilla 4-0 Karpaty
jue 02.dic.2010 - 19:00 Dortmund 3-0 Karpaty
jue 02.dic.2010 - 19:00 PSG 4-2 Sevilla
mié 15.dic.2010 - 21:05 Karpaty 1-1 PSG
mié 15.dic.2010 - 21:05 Sevilla 2-2 Dortmund

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = PSG 12 6 3 3 0 9 4 +5
...
V E E V E
2 = Sevilla 10 6 3 1 2 10 7 +3
...
V V V D E
3 = Borussia Dortmund 9 6 2 3 1 10 7 +3
...
D E E V E
4 = Karpaty Lviv 1 6 0 1 5 4 15 -11
...
D D D D E
  • Ronda siguiente


Group K
Partidos
jue 16.sep.2010 - 22:05 Napoli 0-0 Utrecht
jue 16.sep.2010 - 22:05 Liverpool 4-1 Steaua
jue 30.sep.2010 - 20:00 Steaua 3-3 Napoli
jue 30.sep.2010 - 20:00 Utrecht 0-0 Liverpool
jue 21.oct.2010 - 20:00 Utrecht 1-1 Steaua
jue 21.oct.2010 - 20:00 Napoli 0-0 Liverpool
jue 04.nov.2010 - 21:05 Steaua 3-1 Utrecht
jue 04.nov.2010 - 21:05 Liverpool 3-1 Napoli
jue 02.dic.2010 - 19:00 Utrecht 3-3 Napoli
jue 02.dic.2010 - 19:00 Steaua 1-1 Liverpool
mié 15.dic.2010 - 21:05 Napoli 1-0 Steaua
mié 15.dic.2010 - 21:05 Liverpool 0-0 Utrecht

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Liverpool 10 6 2 4 0 8 3 +5
...
E E V E E
2 = Napoli 7 6 1 4 1 8 9 -1
...
E E D E V
3 = Steaua Bucureşti 6 6 1 3 2 9 11 -2
...
E E V E D
4 = FC Utrecht 5 6 0 5 1 5 7 -2
...
E E D E E
  • Ronda siguiente


Group L
Partidos
jue 16.sep.2010 - 22:05 Beşiktaş 1-0 CSKA Sofía
jue 16.sep.2010 - 22:05 Porto 3-0 Rapid
jue 30.sep.2010 - 20:00 Rapid 1-2 Beşiktaş
jue 30.sep.2010 - 20:00 CSKA Sofía 0-1 Porto
jue 21.oct.2010 - 20:00 CSKA Sofía 0-2 Rapid
jue 21.oct.2010 - 20:00 Beşiktaş 1-3 Porto
jue 04.nov.2010 - 21:05 Rapid 1-2 CSKA Sofía
jue 04.nov.2010 - 21:05 Porto 1-1 Beşiktaş
jue 02.dic.2010 - 19:00 CSKA Sofía 1-2 Beşiktaş
jue 02.dic.2010 - 19:00 Rapid 1-3 Porto
mié 15.dic.2010 - 21:05 Beşiktaş 2-0 Rapid
mié 15.dic.2010 - 21:05 Porto 3-1 CSKA Sofía

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Porto 16 6 5 1 0 14 4 +10
...
V V E V V
2 = Beşiktaş 13 6 4 1 1 9 6 +3
...
V D E V V
3 Rapid Viena 3 6 1 0 5 5 12 -7
...
D V D D D
4 CSKA Sofía 3 6 1 0 5 4 10 -6
...
D D V D D
  • Ronda siguiente



Buscar

UEFA Europa League - 2010/2011

  • 100% 481 / 481 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.15%
  • Empates 24.53%
  • Victoria equipo visitante 29.31%
  • Más de 1.5 74.22%
  • Más de 2.5 51.56%
  • Más de 3.5 28.69%
  • Goles 1316
  • Goles/Partido 2.74
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 47.61%
  • Goles después de los 80' 18.69%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 México Sub-20 vs Honduras Sub-20
01:00 Strongest vs Española
01:30 Coritiba vs ASA
02:00 Dallas vs Árabe
02:00 Universitario vs Garcilaso
09:50 Melbourne City vs Sydney
17:00 Rize vs Kayserispor
18:00 Arka vs Korona
18:00 Kasımpaşa vs Bursa
18:00 Hajduk vs Istra
18:00 Vysočina vs Králové
22:00 Benfica vs Chaves
16:00 Hebei CFFC vs Vålerenga
18:30 FAC Wien vs A Lustenau
18:30 Horn vs Kapfenberg
18:30 W. Innsbruck vs Wattens
18:30 BW Linz vs Wiener
18:30 Würzburg vs Greuther Fürth
18:30 Sandhausen vs Braunschweig
18:30 Union Berlin vs 1860 München
19:00 Brescia vs Cittadella
Transmisión disponible en ES (cambiar)