Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2009/2010


Europa


Campeón
Atlético Madrid
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 17.sep.2009 - 19:00 CSKA Sofía 1-1 Fulham
jue 17.sep.2009 - 19:00 Basilea 2-0 Roma
jue 01.oct.2009 - 21:05 Roma 2-0 CSKA Sofía
jue 01.oct.2009 - 21:05 Fulham 1-0 Basilea
jue 22.oct.2009 - 21:05 Fulham 1-1 Roma
jue 22.oct.2009 - 21:05 CSKA Sofía 0-2 Basilea
jue 05.nov.2009 - 19:00 Roma 2-1 Fulham
jue 05.nov.2009 - 19:00 Basilea 3-1 CSKA Sofía
jue 03.dic.2009 - 21:05 Fulham 1-0 CSKA Sofía
jue 03.dic.2009 - 21:05 Roma 2-1 Basilea
mié 16.dic.2009 - 19:00 CSKA Sofía 0-3 Roma
mié 16.dic.2009 - 19:00 Basilea 2-3 Fulham

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Roma 13 6 4 1 1 10 5 +5
...
V E V V V
2 = Fulham 11 6 3 2 1 8 6 +2
...
V E D V V
3 = Basilea 9 6 3 0 3 10 7 +3
...
D V V D D
4 = CSKA Sofía 1 6 0 1 5 2 12 -10
...
D D D D D



     

    UEFA Europa League - 2009/2010

    • 100% 477 / 477 Partidos

    • Victoria equipo casa 48.01%
    • Empates 20.75%
    • Victoria equipo visitante 31.24%
    • Más de 1.5 74.42%
    • Más de 2.5 51.78%
    • Más de 3.5 27.88%
    • Goles 1306
    • Goles/Partido 2.74
    • Goles/Partido (casa) 1.58
    • Goles/Partido (visitante) 1.16
    • Ambos equipos anotan 49.48%
    • Goles después de los 80' 17.76%
    Ver todo

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Corinthians vs Grêmio
    01:00 Everton vs Huachipato
    01:00 Vancouver vs New York
    01:00 Philadelphia vs NYCFC
    01:30 Montreal vs Chicago
    02:00 Pachuca vs Lobos
    03:00 Huancayo vs Alianza
    03:00 Houston vs Salt Lake
    04:00 Querétaro vs América
    04:00 San josé vs Toronto
    04:06 Monterrey vs Pumas
    04:40 Dallas vs Minnesota
    06:00 Consadole vs Tokyo
    14:30 Man City vs Huddersfield
    17:00 Brighton vs Man Utd
    19:30 Belenenses vs Porto
    20:15 Vallecano vs Sevilla
    20:30 Sassuolo vs Inter
    20:30 Milan vs Genoa
    22:15 Real Madrid vs Getafe
    11:00 Shimizu vs Urawa
    11:00 V-Varen vs Cerezo
    11:00 Nagoya vs Sagan
    11:30 Kashima vs F Marinos
    12:00 Sanfrecce vs Kawasaki
    12:00 Júbilo vs Kashiwa
    12:00 Shonan vs Vissel Kobe
    12:00 Vegalta vs Gamba
    12:00 Nordsjælland vs Vejle
    12:15 Utrecht vs Zwolle
    13:30 Kilmarnock vs Rangers
    13:35 Hebei CFFC vs Shenhua
    Transmisión disponible en ES (cambiar)