Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2009/2010


Europa


Campeón
Atlético Madrid
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 14.jul.2009 - 17:45 Sliema 0-0 M Netanya
jue 23.jul.2009 - 19:00 M Netanya 3-0 Sliema
    Sliema 0 - 3 M Netanya  
 
mar 14.jul.2009 - 20:45 Crusaders 1-1 Rabotnički
jue 23.jul.2009 - 17:00 Rabotnički 4-2 Crusaders
    Crusaders 3 - 5 Rabotnički  
 
jue 16.jul.2009 - 16:00 Zestafoni 1-2 Helsingborg
jue 23.jul.2009 - 20:45 Helsingborg 1-2
e.t.(2-2)
Zestafoni
    Zestafoni 3 - 3 Helsingborg  
 
jue 16.jul.2009 - 17:00 Naftan 2-1 Gent
jue 23.jul.2009 - 20:00 Gent 1-0 Naftan
    Naftan 2 - 2 Gent  
 
jue 16.jul.2009 - 17:00 Milano 0-4 Slaven
jue 23.jul.2009 - 19:00 Slaven 8-2 Milano
    Milano 2 - 12 Slaven  
 
jue 16.jul.2009 - 17:30 Žilina 2-0 Dacia
jue 23.jul.2009 - 18:30 Dacia 0-1 Žilina
    Žilina 3 - 0 Dacia  
 
jue 16.jul.2009 - 17:30 Flamurtari 1-0 Motherwell
jue 23.jul.2009 - 20:45 Motherwell 8-1 Flamurtari
    Flamurtari 2 - 8 Motherwell  
 
jue 16.jul.2009 - 18:00 Honka 2-0 Bangor
jue 23.jul.2009 - 21:05 Bangor 0-1 Honka
    Honka 3 - 0 Bangor  
 
jue 16.jul.2009 - 18:00 Liepājas 2-1 Dinamo Tbilisi
jue 23.jul.2009 - 16:00 Dinamo Tbilisi 3-1 Liepājas
    Liepājas 3 - 4 Dinamo Tbilisi  
 
jue 16.jul.2009 - 18:00 Sloboda 0-0 Kaunas
jue 23.jul.2009 - 18:00 Kaunas 1-1 Sloboda
    Sloboda 1 - 1 Kaunas  
 
jue 16.jul.2009 - 18:00 Dinamo Minsk 0-0 Tromsø
jue 23.jul.2009 - 19:00 Tromsø 4-1 Dinamo Minsk
    Dinamo Minsk 1 - 4 Tromsø  
 
jue 16.jul.2009 - 18:30 Tobol 1-1 Galatasaray
jue 23.jul.2009 - 20:00 Galatasaray 2-0 Tobol
    Tobol 1 - 3 Galatasaray  
 
jue 16.jul.2009 - 18:30 Metalurh 3-0 Partizan
jue 23.jul.2009 - 18:10 Partizan 1-2 Metalurh
    Metalurh 5 - 1 Partizan  
 
jue 16.jul.2009 - 18:30 Zimbru 0-0 Paços Ferreira
jue 23.jul.2009 - 22:00 Paços Ferreira 1-0 Zimbru
    Zimbru 0 - 1 Paços Ferreira  
 
jue 16.jul.2009 - 18:45 Skonto 1-1 Derry
jue 23.jul.2009 - 20:00 Derry 1-0 Skonto
    Skonto 1 - 2 Derry  
 
jue 16.jul.2009 - 19:00 Bnei Yehuda 4-0 Dinaburg
jue 23.jul.2009 - 18:00 Dinaburg 0-1 Bnei Yehuda
    Bnei Yehuda 5 - 0 Dinaburg  
 
jue 16.jul.2009 - 19:00 Cherno More 1-0 Iskra-Stal
jue 23.jul.2009 - 19:00 Iskra-Stal 0-3 Cherno More
    Cherno More 4 - 0 Iskra-Stal  
 
jue 16.jul.2009 - 19:00 Rosenborg 0-0 Qarabağ
jue 23.jul.2009 - 17:00 Qarabağ 1-0 Rosenborg
    Rosenborg 0 - 1 Qarabağ  
 
jue 16.jul.2009 - 19:00 Anorthosis 2-1 Petrovac
jue 23.jul.2009 - 17:00 Petrovac 2-1
e.t.(3-1)
Anorthosis
    Anorthosis 3 - 3 Petrovac  
 
jue 16.jul.2009 - 19:00 Sigma 1-1 Fram
jue 23.jul.2009 - 21:00 Fram 0-2 Sigma
    Sigma 3 - 1 Fram  
 
jue 16.jul.2009 - 19:00 Elfsborg 3-0 Szombathelyi
jue 23.jul.2009 - 19:00 Szombathelyi 0-0 Elfsborg
    Elfsborg 3 - 0 Szombathelyi  
 
jue 16.jul.2009 - 19:00 Sūduva 0-1 Randers
jue 23.jul.2009 - 19:00 Randers 1-1 Sūduva
    Sūduva 1 - 2 Randers  
 
jue 16.jul.2009 - 19:00 Vėtra 0-1 Helsinki
jue 23.jul.2009 - 18:00 Helsinki 1-3 Vėtra
    Vėtra 3 - 2 Helsinki  
 
jue 16.jul.2009 - 19:15 Sturm 2-1 Široki Brijeg
jue 23.jul.2009 - 20:15 Široki Brijeg 1-1 Sturm
    Sturm 3 - 2 Široki Brijeg  
 
jue 16.jul.2009 - 19:15 Rapid 5-0 Vllaznia
jue 23.jul.2009 - 20:15 Vllaznia 0-3 Rapid
    Rapid 8 - 0 Vllaznia  
 
jue 16.jul.2009 - 19:30 Basilea 3-0 FC St. Coloma
jue 23.jul.2009 - 19:00 FC St. Coloma 1-4 Basilea
    Basilea 7 - 1 FC St. Coloma  
 
jue 16.jul.2009 - 19:30 Omonia 4-0 HB Tórshavn
jue 23.jul.2009 - 20:00 HB Tórshavn 1-4 Omonia
    Omonia 8 - 1 HB Tórshavn  
 
jue 16.jul.2009 - 19:30 Aalborg 0-0 Slavija
jue 23.jul.2009 - 20:15 Slavija 3-1 Aalborg
    Aalborg 1 - 3 Slavija  
 
jue 16.jul.2009 - 19:30 Steaua 2-0 Újpest
jue 23.jul.2009 - 19:45 Újpest 1-2 Steaua
    Steaua 4 - 1 Újpest  
 
jue 16.jul.2009 - 20:00 Differdange 1-0 Rijeka
jue 23.jul.2009 - 21:05 Rijeka 3-0 Differdange
    Differdange 1 - 3 Rijeka  
 
jue 16.jul.2009 - 20:00 Rudar 0-1 Crvena Zvezda
jue 23.jul.2009 - 20:30 Crvena Zvezda 4-0 Rudar
    Rudar 0 - 5 Crvena Zvezda  
 
jue 16.jul.2009 - 20:00 Legia 3-0 Metalurgi
jue 23.jul.2009 - 15:30 Metalurgi 0-1 Legia
    Legia 4 - 0 Metalurgi  
 
jue 16.jul.2009 - 20:00 Gorica 1-0 Lahti
jue 23.jul.2009 - 17:30 Lahti 2-0 Gorica
    Gorica 1 - 2 Lahti  
 
jue 16.jul.2009 - 20:05 Brøndby 0-1 Flora
jue 23.jul.2009 - 17:45 Flora 1-4 Brøndby
    Brøndby 4 - 2 Flora  
 
jue 16.jul.2009 - 20:15 Sarajevo 1-0 Trnava
jue 23.jul.2009 - 19:30 Trnava 1-1 Sarajevo
    Sarajevo 2 - 1 Trnava  
 
jue 16.jul.2009 - 20:30 Falkirk 1-0 Vaduz
jue 23.jul.2009 - 19:30 Vaduz 1-0
e.t.(2-0)
Falkirk
    Falkirk 1 - 1 Vaduz  
 
jue 16.jul.2009 - 20:30 Juvenes/Dogana 0-1 Polonia
jue 23.jul.2009 - 18:00 Polonia 4-0 Juvenes/Dogana
    Juvenes/Dogana 0 - 5 Polonia  
 
jue 16.jul.2009 - 20:45 Breda 6-0 Gandzasar
jue 23.jul.2009 - 17:30 Gandzasar 0-2 Breda
    Breda 8 - 0 Gandzasar  
 
jue 16.jul.2009 - 20:45 St Patrick's 1-1 Valletta
jue 23.jul.2009 - 17:30 Valletta 0-1 St Patrick's
    St Patrick's 2 - 1 Valletta  
 
jue 16.jul.2009 - 21:15 KR 2-0 Larissa
jue 23.jul.2009 - 19:00 Larissa 1-1 KR
    KR 3 - 1 Larissa  
 



Buscar

UEFA Europa League - 2009/2010

  • 100% 477 / 477 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.01%
  • Empates 20.75%
  • Victoria equipo visitante 31.24%
  • Más de 1.5 74.42%
  • Más de 2.5 51.78%
  • Más de 3.5 27.88%
  • Goles 1306
  • Goles/Partido 2.74
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 49.48%
  • Goles después de los 80' 17.76%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 América RN vs Potiguar M
01:00 Fortaleza vs Juazeiro
19:15 Atlético vs Eibar
21:15 Real Sociedad vs Barcelona
09:50 Melbourne City vs Central Coast
11:00 Mladá Boleslav vs Trenčín
14:05 Emirates vs Ain
15:30 Ludogorets vs Tula
16:00 Basilea vs Lokomotiv
17:00 Argelia vs Tunisia
18:30 Panathinaikos vs Platanias
20:00 Senegal vs Zimbabwe
21:00 Roma vs Sampdoria
Transmisión disponible en ES (cambiar)