Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2008/2009


Europa


Campeón
Shakhtar Donetsk
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
jue 23.oct.2008 - 19:15 Schalke 04 3-1 PSG
jue 23.oct.2008 - 21:00 Twente 1-0 Santander
jue 06.nov.2008 - 20:45 Man City 3-2 Twente
jue 06.nov.2008 - 20:45 Santander 1-1 Schalke 04
jue 27.nov.2008 - 19:00 Schalke 04 0-2 Man City
jue 27.nov.2008 - 20:45 PSG 2-2 Santander
mié 03.dic.2008 - 20:45 Man City 0-0 PSG
mié 03.dic.2008 - 20:45 Twente 2-1 Schalke 04
jue 18.dic.2008 - 20:45 Santander 3-1 Man City
jue 18.dic.2008 - 20:45 PSG 4-0 Twente

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Manchester City 7 4 2 1 1 6 5 +1
...
V V E D
2 = FC Twente 6 4 2 0 2 5 8 -3
...
V D V D
3 = PSG 5 4 1 2 1 7 5 +2
...
D E E V
4 = Racing Santander 5 4 1 2 1 6 5 +1
...
D E E V
5 = Schalke 04 4 4 1 1 2 5 6 -1
...
V E D D


    Group B
    Partidos
    jue 23.oct.2008 - 21:15 Galatasaray 1-0 Olympiakos
    jue 23.oct.2008 - 21:30 Hertha BSC 1-1 Benfica
    jue 06.nov.2008 - 18:00 Metalist 0-0 Hertha BSC
    jue 06.nov.2008 - 20:30 Benfica 0-2 Galatasaray
    jue 27.nov.2008 - 19:00 Galatasaray 0-1 Metalist
    jue 27.nov.2008 - 20:45 Olympiakos 5-1 Benfica
    mié 03.dic.2008 - 20:45 Hertha BSC 0-1 Galatasaray
    mié 03.dic.2008 - 20:45 Metalist 1-0 Olympiakos
    jue 18.dic.2008 - 20:45 Olympiakos 4-0 Hertha BSC
    jue 18.dic.2008 - 20:45 Benfica 0-1 Metalist

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Metalist Kharkiv 10 4 3 1 0 3 0 +3
    ...
    E V V V
    2 = Galatasaray 9 4 3 0 1 4 1 +3
    ...
    V V D V
    3 = Olympiakos Piraeus 6 4 2 0 2 9 3 +6
    ...
    D V D V
    4 = Hertha BSC 2 4 0 2 2 1 6 -5
    ...
    E E D D
    5 = Benfica 1 4 0 1 3 2 9 -7
    ...
    E D D D


      Group C
      Partidos
      jue 23.oct.2008 - 21:45 Sevilla 2-0 Stuttgart
      jue 23.oct.2008 - 22:00 Partizan 1-2 Sampdoria
      jue 06.nov.2008 - 18:00 Stuttgart 2-0 Partizan
      jue 06.nov.2008 - 20:45 Standard 1-0 Sevilla
      jue 27.nov.2008 - 20:45 Sampdoria 1-1 Stuttgart
      jue 27.nov.2008 - 20:45 Partizan 0-1 Standard
      mié 03.dic.2008 - 20:45 Sevilla 3-0 Partizan
      mié 03.dic.2008 - 20:45 Standard 3-0 Sampdoria
      jue 18.dic.2008 - 20:45 Sampdoria 1-0 Sevilla
      jue 18.dic.2008 - 20:45 Stuttgart 3-0 Standard

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Standard 9 4 3 0 1 5 3 +2
      ...
      V V V D
      2 = Stuttgart 7 4 2 1 1 6 3 +3
      ...
      D V E V
      3 = Sampdoria 7 4 2 1 1 4 5 -1
      ...
      V E D V
      4 = Sevilla 6 4 2 0 2 5 2 +3
      ...
      V D V D
      5 = Partizan 0 4 0 0 4 1 8 -7
      ...
      D D D D


        Group D
        Partidos
        jue 23.oct.2008 - 20:10 Udinese 2-0 Tottenham
        jue 23.oct.2008 - 21:45 Dinamo Zagreb 3-2 NEC
        jue 06.nov.2008 - 18:00 Spartak 1-2 Udinese
        jue 06.nov.2008 - 21:00 Tottenham 4-0 Dinamo Zagreb
        jue 27.nov.2008 - 19:00 NEC 0-1 Tottenham
        jue 27.nov.2008 - 20:45 Dinamo Zagreb 0-1 Spartak
        mié 03.dic.2008 - 18:00 Udinese 2-1 Dinamo Zagreb
        mié 03.dic.2008 - 18:00 Spartak 1-2 NEC
        jue 18.dic.2008 - 20:45 Tottenham 2-2 Spartak
        jue 18.dic.2008 - 20:45 NEC 2-0 Udinese

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Udinese 9 4 3 0 1 6 4 +2
        ...
        V V V D
        2 = Tottenham Hotspur 7 4 2 1 1 7 4 +3
        ...
        D V V E
        3 = NEC Nimega 6 4 2 0 2 6 5 +1
        ...
        D D V V
        4 = Spartak Moscú 4 4 1 1 2 5 6 -1
        ...
        D V D E
        5 = Dinamo Zagreb 3 4 1 0 3 4 9 -5
        ...
        V D D D


          Group E
          Partidos
          jue 23.oct.2008 - 21:45 Heerenveen 1-3 Milan
          jue 23.oct.2008 - 22:15 Braga 3-0 Portsmouth
          jue 06.nov.2008 - 19:45 Wolfsburg 5-1 Heerenveen
          jue 06.nov.2008 - 20:45 Milan 1-0 Braga
          jue 27.nov.2008 - 21:05 Portsmouth 2-2 Milan
          jue 27.nov.2008 - 22:30 Braga 2-3 Wolfsburg
          jue 04.dic.2008 - 20:45 Heerenveen 1-2 Braga
          jue 04.dic.2008 - 20:45 Wolfsburg 3-2 Portsmouth
          mié 17.dic.2008 - 20:45 Milan 2-2 Wolfsburg
          mié 17.dic.2008 - 20:45 Portsmouth 3-0 Heerenveen

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Wolfsburg 10 4 3 1 0 13 7 +6
          ...
          V V V E
          2 = Milan 8 4 2 2 0 8 5 +3
          ...
          V V E E
          3 = Sporting Braga 6 4 2 0 2 7 5 +2
          ...
          V D D V
          4 = Portsmouth 4 4 1 1 2 7 8 -1
          ...
          D E D V
          5 = Heerenveen 0 4 0 0 4 3 13 -10
          ...
          D D D D


            Group F
            Partidos
            jue 23.oct.2008 - 19:30 Žilina 1-2 Hamburg
            jue 23.oct.2008 - 22:15 Aston Villa 2-1 Ajax
            jue 06.nov.2008 - 20:45 Slavia 0-1 Aston Villa
            jue 06.nov.2008 - 20:45 Ajax 1-0 Žilina
            jue 27.nov.2008 - 18:30 Žilina 0-0 Slavia
            jue 27.nov.2008 - 21:00 Hamburg 0-1 Ajax
            jue 04.dic.2008 - 20:45 Slavia 0-2 Hamburg
            jue 04.dic.2008 - 20:45 Aston Villa 1-2 Žilina
            mié 17.dic.2008 - 20:45 Ajax 2-2 Slavia
            mié 17.dic.2008 - 20:45 Hamburg 3-1 Aston Villa

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Hamburger SV 9 4 3 0 1 7 3 +4
            ...
            V D V V
            2 = Ajax 7 4 2 1 1 5 4 +1
            ...
            D V V E
            3 = Aston Villa 6 4 2 0 2 5 6 -1
            ...
            V V D D
            4 = Žilina 4 4 1 1 2 3 4 -1
            ...
            D D E V
            5 = Slavia Praha 2 4 0 2 2 2 5 -3
            ...
            D E D E


              Group H
              Partidos
              jue 23.oct.2008 - 19:00 CSKA 3-0 La Coruña
              jue 23.oct.2008 - 21:45 Nancy 3-0 Feyenoord
              jue 06.nov.2008 - 18:15 Poznań 2-2 Nancy
              jue 06.nov.2008 - 19:30 Feyenoord 1-3 CSKA
              jue 27.nov.2008 - 18:00 CSKA 2-1 Poznań
              jue 27.nov.2008 - 21:00 La Coruña 3-0 Feyenoord
              jue 04.dic.2008 - 20:45 Nancy 3-4 CSKA
              jue 04.dic.2008 - 20:45 Poznań 1-1 La Coruña
              mié 17.dic.2008 - 20:45 La Coruña 1-0 Nancy
              mié 17.dic.2008 - 20:45 Feyenoord 0-1 Poznań

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = CSKA Moscú 12 4 4 0 0 12 5 +7
              ...
              V V V V
              2 = Deportivo La Coruña 7 4 2 1 1 5 4 +1
              ...
              D V E V
              3 = Lech Poznań 5 4 1 2 1 5 5 0
              ...
              E D E V
              4 = Nancy 4 4 1 1 2 8 7 +1
              ...
              V E D D
              5 = Feyenoord 0 4 0 0 4 1 10 -9
              ...
              D D D D


                Group G
                Partidos
                jue 23.oct.2008 - 21:45 Rosenborg 0-0 Brugge
                jue 23.oct.2008 - 21:45 Copenhague 1-3 Saint-Étienne
                jue 06.nov.2008 - 20:45 Saint-Étienne 3-0 Rosenborg
                jue 06.nov.2008 - 21:30 Valencia 1-1 Copenhague
                jue 27.nov.2008 - 20:45 Rosenborg 0-4 Valencia
                jue 27.nov.2008 - 20:45 Brugge 1-1 Saint-Étienne
                jue 04.dic.2008 - 20:45 Valencia 1-1 Brugge
                jue 04.dic.2008 - 20:45 Copenhague 1-1 Rosenborg
                mié 17.dic.2008 - 20:45 Brugge 0-1 Copenhague
                mié 17.dic.2008 - 20:45 Saint-Étienne 2-2 Valencia

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Saint-Étienne 8 4 2 2 0 9 4 +5
                ...
                V V E E
                2 = Valencia 6 4 1 3 0 8 4 +4
                ...
                E V E E
                3 = FC Copenhague 5 4 1 2 1 4 5 -1
                ...
                D E E V
                4 = Brujas 3 4 0 3 1 2 3 -1
                ...
                E E E D
                5 = Rosenborg BK 2 4 0 2 2 1 8 -7
                ...
                E D D E



                  Buscar

                  UEFA Europa League - 2008/2009

                  • 100% 358 / 359 Partidos

                  • Victoria equipo casa 44.69%
                  • Empates 24.3%
                  • Victoria equipo visitante 31.01%
                  • Más de 1.5 75.14%
                  • Más de 2.5 50.28%
                  • Más de 3.5 27.65%
                  • Goles 953
                  • Goles/Partido 2.66
                  • Goles/Partido (casa) 1.54
                  • Goles/Partido (visitante) 1.13
                  • Ambos equipos anotan 47.77%
                  • Goles después de los 80' 18.05%
                  Ver todo
                  Bonus de ingreso en Bet365

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
                  00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
                  01:30 New England vs DC United
                  01:30 Everton vs Audax
                  01:30 New York vs Columbus
                  01:30 Rosario vs Gimn La Plata
                  02:00 Atlas vs Pachuca
                  02:00 Monterrey vs Tigres
                  02:00 Dallas vs Kansas
                  03:00 Universitario vs Cajamarca
                  04:00 Necaxa vs Morelia
                  07:00 Kamatamare vs Gifu
                  07:00 Fagiano vs Montedio
                  08:00 Sangju vs Gwangju
                  08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
                  09:00 Changchun vs Henan Jianye
                  10:00 Yenisey vs Kuban
                  10:00 Luch vs Tosno
                  10:00 Zweigen vs Kumamoto
                  11:00 Melbourne City vs Perth
                  12:00 Numancia vs Tenerife
                  12:00 Real Sociedad vs La Coruña
                  12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
                  12:30 Sassuolo vs Napoli
                  12:30 Utrecht vs Roda
                  12:30 Akhisar vs Bursa
                  13:00 Randers vs Odense
                  13:00 Celtic vs Rangers
                  13:00 Tyumen vs Fakel
                  13:15 Jablonec vs Příbram
                  13:30 Krylya vs Rubin
                  13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
                  13:30 Braunschweig vs Bochum
                  13:35 Shandong vs Lifan
                  13:45 Helsingør vs Hobro
                  13:45 Young Boys vs Lugano
                  13:45 St. Gallen vs Thun
                  14:00 Volgar vs SKA
                  14:30 Vitesse vs Feyenoord
                  14:30 Sparta vs ADO
                  15:00 Toulouse vs Nice
                  15:00 Shinnik vs Sokol
                  15:00 Milan vs Empoli
                  15:00 Hammarby vs Sundsvall
                  15:00 Baltica vs Sibir
                  15:00 Sampdoria vs Crotone
                  15:00 Chievo vs Torino
                  15:00 Udinese vs Cagliari
                  15:00 Lazio vs Palermo
                  15:00 Häcken vs Norrköping
                  15:00 Dinamo vs Mordovia
                  15:15 Burnley vs Man Utd
                  15:30 Freiburg vs Leverkusen
                  15:35 Mumbai vs Shillong
                  16:00 Krasnodar vs Tula
                  16:00 Mallorca vs Córdoba
                  16:00 Nordsjælland vs Brøndby
                  16:00 Mirandés vs Zaragoza
                  16:00 Arsenal vs Man City
                  16:00 Sion vs Lausanne
                  16:00 Jyväskylä vs Helsinki
                  16:00 Karpaty vs Volyn
                  16:15 Celta de Vigo vs Betis
                  16:30 Rapid vs Austria
                  16:45 PSV vs Ajax
                  16:55 Krško vs Olimpija
                  17:00 Paços Ferreira vs Braga
                  17:00 Palestino vs Cobresal
                  17:00 Saint-Étienne vs Rennes
                  17:00 Venezuela vs Mineros
                  17:30 Schalke 04 vs Leipzig
                  17:30 Liverpool vs Crystal Palace
                  17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
                  17:30 Östersund vs Göteborg
                  17:30 AFC Utd vs Halmstad
                  18:00 Anderlecht vs Brugge
                  18:00 Almería vs Sevilla II
                  18:00 Copenhague vs Midtjylland
                  18:00 Reus vs Alcorcón
                  18:00 Rosenborg vs Aalesund
                  18:00 Galatasaray vs Fenerbahçe
                  18:00 Panathinaikos vs Atromitos
                  18:00 Olympiakos vs Giannina
                  18:00 Tromsø vs Stabæk
                  18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
                  18:00 Vålerenga vs Sogndal
                  18:30 Las Palmas vs Alavés
                  18:30 Zorya vs Chornomorets
                  19:00 Pumas vs Veracruz
                  19:00 Guimarães vs Boavista
                  19:00 Radnički Niš vs Voždovac
                  20:45 Real Madrid vs Barcelona
                  20:45 Juventus vs Genoa
                  21:15 Lyon vs Monaco
                  21:15 Porto vs Feirense
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)