Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2008/2009


Europa


Campeón
Shakhtar Donetsk
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
jue 23.oct.2008 - 19:15 Schalke 04 3-1 PSG
jue 23.oct.2008 - 21:00 Twente 1-0 Santander
jue 06.nov.2008 - 20:45 Man City 3-2 Twente
jue 06.nov.2008 - 20:45 Santander 1-1 Schalke 04
jue 27.nov.2008 - 19:00 Schalke 04 0-2 Man City
jue 27.nov.2008 - 20:45 PSG 2-2 Santander
mié 03.dic.2008 - 20:45 Man City 0-0 PSG
mié 03.dic.2008 - 20:45 Twente 2-1 Schalke 04
jue 18.dic.2008 - 20:45 Santander 3-1 Man City
jue 18.dic.2008 - 20:45 PSG 4-0 Twente

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Manchester City 7 4 2 1 1 6 5 +1
...
V V E D
2 = FC Twente 6 4 2 0 2 5 8 -3
...
V D V D
3 = PSG 5 4 1 2 1 7 5 +2
...
D E E V
4 = Racing Santander 5 4 1 2 1 6 5 +1
...
D E E V
5 = Schalke 04 4 4 1 1 2 5 6 -1
...
V E D D


    Group B
    Partidos
    jue 23.oct.2008 - 21:15 Galatasaray 1-0 Olympiakos
    jue 23.oct.2008 - 21:30 Hertha BSC 1-1 Benfica
    jue 06.nov.2008 - 18:00 Metalist 0-0 Hertha BSC
    jue 06.nov.2008 - 20:30 Benfica 0-2 Galatasaray
    jue 27.nov.2008 - 19:00 Galatasaray 0-1 Metalist
    jue 27.nov.2008 - 20:45 Olympiakos 5-1 Benfica
    mié 03.dic.2008 - 20:45 Hertha BSC 0-1 Galatasaray
    mié 03.dic.2008 - 20:45 Metalist 1-0 Olympiakos
    jue 18.dic.2008 - 20:45 Olympiakos 4-0 Hertha BSC
    jue 18.dic.2008 - 20:45 Benfica 0-1 Metalist

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Metalist Kharkiv 10 4 3 1 0 3 0 +3
    ...
    E V V V
    2 = Galatasaray 9 4 3 0 1 4 1 +3
    ...
    V V D V
    3 = Olympiakos Piraeus 6 4 2 0 2 9 3 +6
    ...
    D V D V
    4 = Hertha BSC 2 4 0 2 2 1 6 -5
    ...
    E E D D
    5 = Benfica 1 4 0 1 3 2 9 -7
    ...
    E D D D


      Group C
      Partidos
      jue 23.oct.2008 - 21:45 Sevilla 2-0 Stuttgart
      jue 23.oct.2008 - 22:00 Partizan 1-2 Sampdoria
      jue 06.nov.2008 - 18:00 Stuttgart 2-0 Partizan
      jue 06.nov.2008 - 20:45 Standard 1-0 Sevilla
      jue 27.nov.2008 - 20:45 Sampdoria 1-1 Stuttgart
      jue 27.nov.2008 - 20:45 Partizan 0-1 Standard
      mié 03.dic.2008 - 20:45 Sevilla 3-0 Partizan
      mié 03.dic.2008 - 20:45 Standard 3-0 Sampdoria
      jue 18.dic.2008 - 20:45 Sampdoria 1-0 Sevilla
      jue 18.dic.2008 - 20:45 Stuttgart 3-0 Standard

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Standard 9 4 3 0 1 5 3 +2
      ...
      V V V D
      2 = Stuttgart 7 4 2 1 1 6 3 +3
      ...
      D V E V
      3 = Sampdoria 7 4 2 1 1 4 5 -1
      ...
      V E D V
      4 = Sevilla 6 4 2 0 2 5 2 +3
      ...
      V D V D
      5 = Partizan 0 4 0 0 4 1 8 -7
      ...
      D D D D


        Group D
        Partidos
        jue 23.oct.2008 - 20:10 Udinese 2-0 Tottenham
        jue 23.oct.2008 - 21:45 Dinamo Zagreb 3-2 NEC
        jue 06.nov.2008 - 18:00 Spartak 1-2 Udinese
        jue 06.nov.2008 - 21:00 Tottenham 4-0 Dinamo Zagreb
        jue 27.nov.2008 - 19:00 NEC 0-1 Tottenham
        jue 27.nov.2008 - 20:45 Dinamo Zagreb 0-1 Spartak
        mié 03.dic.2008 - 18:00 Udinese 2-1 Dinamo Zagreb
        mié 03.dic.2008 - 18:00 Spartak 1-2 NEC
        jue 18.dic.2008 - 20:45 Tottenham 2-2 Spartak
        jue 18.dic.2008 - 20:45 NEC 2-0 Udinese

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Udinese 9 4 3 0 1 6 4 +2
        ...
        V V V D
        2 = Tottenham Hotspur 7 4 2 1 1 7 4 +3
        ...
        D V V E
        3 = NEC Nimega 6 4 2 0 2 6 5 +1
        ...
        D D V V
        4 = Spartak Moscú 4 4 1 1 2 5 6 -1
        ...
        D V D E
        5 = Dinamo Zagreb 3 4 1 0 3 4 9 -5
        ...
        V D D D


          Group E
          Partidos
          jue 23.oct.2008 - 21:45 Heerenveen 1-3 Milan
          jue 23.oct.2008 - 22:15 Braga 3-0 Portsmouth
          jue 06.nov.2008 - 19:45 Wolfsburg 5-1 Heerenveen
          jue 06.nov.2008 - 20:45 Milan 1-0 Braga
          jue 27.nov.2008 - 21:05 Portsmouth 2-2 Milan
          jue 27.nov.2008 - 22:30 Braga 2-3 Wolfsburg
          jue 04.dic.2008 - 20:45 Heerenveen 1-2 Braga
          jue 04.dic.2008 - 20:45 Wolfsburg 3-2 Portsmouth
          mié 17.dic.2008 - 20:45 Milan 2-2 Wolfsburg
          mié 17.dic.2008 - 20:45 Portsmouth 3-0 Heerenveen

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Wolfsburg 10 4 3 1 0 13 7 +6
          ...
          V V V E
          2 = Milan 8 4 2 2 0 8 5 +3
          ...
          V V E E
          3 = Sporting Braga 6 4 2 0 2 7 5 +2
          ...
          V D D V
          4 = Portsmouth 4 4 1 1 2 7 8 -1
          ...
          D E D V
          5 = Heerenveen 0 4 0 0 4 3 13 -10
          ...
          D D D D


            Group F
            Partidos
            jue 23.oct.2008 - 19:30 Žilina 1-2 Hamburg
            jue 23.oct.2008 - 22:15 Aston Villa 2-1 Ajax
            jue 06.nov.2008 - 20:45 Slavia 0-1 Aston Villa
            jue 06.nov.2008 - 20:45 Ajax 1-0 Žilina
            jue 27.nov.2008 - 18:30 Žilina 0-0 Slavia
            jue 27.nov.2008 - 21:00 Hamburg 0-1 Ajax
            jue 04.dic.2008 - 20:45 Slavia 0-2 Hamburg
            jue 04.dic.2008 - 20:45 Aston Villa 1-2 Žilina
            mié 17.dic.2008 - 20:45 Ajax 2-2 Slavia
            mié 17.dic.2008 - 20:45 Hamburg 3-1 Aston Villa

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Hamburger SV 9 4 3 0 1 7 3 +4
            ...
            V D V V
            2 = Ajax 7 4 2 1 1 5 4 +1
            ...
            D V V E
            3 = Aston Villa 6 4 2 0 2 5 6 -1
            ...
            V V D D
            4 = Žilina 4 4 1 1 2 3 4 -1
            ...
            D D E V
            5 = Slavia Praha 2 4 0 2 2 2 5 -3
            ...
            D E D E


              Group H
              Partidos
              jue 23.oct.2008 - 19:00 CSKA 3-0 La Coruña
              jue 23.oct.2008 - 21:45 Nancy 3-0 Feyenoord
              jue 06.nov.2008 - 18:15 Poznań 2-2 Nancy
              jue 06.nov.2008 - 19:30 Feyenoord 1-3 CSKA
              jue 27.nov.2008 - 18:00 CSKA 2-1 Poznań
              jue 27.nov.2008 - 21:00 La Coruña 3-0 Feyenoord
              jue 04.dic.2008 - 20:45 Nancy 3-4 CSKA
              jue 04.dic.2008 - 20:45 Poznań 1-1 La Coruña
              mié 17.dic.2008 - 20:45 La Coruña 1-0 Nancy
              mié 17.dic.2008 - 20:45 Feyenoord 0-1 Poznań

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = CSKA Moscú 12 4 4 0 0 12 5 +7
              ...
              V V V V
              2 = Deportivo La Coruña 7 4 2 1 1 5 4 +1
              ...
              D V E V
              3 = Lech Poznań 5 4 1 2 1 5 5 0
              ...
              E D E V
              4 = Nancy 4 4 1 1 2 8 7 +1
              ...
              V E D D
              5 = Feyenoord 0 4 0 0 4 1 10 -9
              ...
              D D D D


                Group G
                Partidos
                jue 23.oct.2008 - 21:45 Rosenborg 0-0 Brugge
                jue 23.oct.2008 - 21:45 Copenhague 1-3 Saint-Étienne
                jue 06.nov.2008 - 20:45 Saint-Étienne 3-0 Rosenborg
                jue 06.nov.2008 - 21:30 Valencia 1-1 Copenhague
                jue 27.nov.2008 - 20:45 Rosenborg 0-4 Valencia
                jue 27.nov.2008 - 20:45 Brugge 1-1 Saint-Étienne
                jue 04.dic.2008 - 20:45 Valencia 1-1 Brugge
                jue 04.dic.2008 - 20:45 Copenhague 1-1 Rosenborg
                mié 17.dic.2008 - 20:45 Brugge 0-1 Copenhague
                mié 17.dic.2008 - 20:45 Saint-Étienne 2-2 Valencia

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Saint-Étienne 8 4 2 2 0 9 4 +5
                ...
                V V E E
                2 = Valencia 6 4 1 3 0 8 4 +4
                ...
                E V E E
                3 = FC Copenhague 5 4 1 2 1 4 5 -1
                ...
                D E E V
                4 = Brujas 3 4 0 3 1 2 3 -1
                ...
                E E E D
                5 = Rosenborg BK 2 4 0 2 2 1 8 -7
                ...
                E D D E



                  Buscar

                  UEFA Europa League - 2008/2009

                  • 100% 358 / 359 Partidos

                  • Victoria equipo casa 44.69%
                  • Empates 24.3%
                  • Victoria equipo visitante 31.01%
                  • Más de 1.5 75.14%
                  • Más de 2.5 50.28%
                  • Más de 3.5 27.65%
                  • Goles 953
                  • Goles/Partido 2.66
                  • Goles/Partido (casa) 1.54
                  • Goles/Partido (visitante) 1.13
                  • Ambos equipos anotan 47.77%
                  • Goles después de los 80' 18.05%
                  Ver todo
                  Bwin

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  01:45 Cali vs Luqueño
                  01:45 LDU Quito vs Defensor Sp.
                  04:00 Pachuca vs Saprissa
                  11:00 Suwon vs Guangzhou
                  11:00 Gamba vs Jeju Utd
                  12:35 Jiangsu vs Adelaide Utd
                  13:00 Eastern vs Kawasaki
                  16:15 Asteras vs Panathinaikos
                  18:30 Niort vs PSG
                  19:30 Barcelona vs Gijón
                  20:45 Man City vs Huddersfield
                  20:45 Bayern München vs Schalke 04
                  21:30 Real Madrid vs Las Palmas
                  18:30 Hamburg vs M'gladbach
                  18:30 AEK vs Platanias
                  19:30 B 93 vs Copenhague
                  19:30 Osasuna vs Villarreal
                  19:30 Bastia vs Nantes
                  20:00 Poznań vs Pogoń Szczecin
                  20:45 Lazio vs Roma
                  20:45 Inverness vs Celtic
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)