Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2007/2008


Europa


Campeón
Zenit San Petersburgo
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
jue 25.oct.2007 - 18:30 Zenit 1-1 AZ
jue 25.oct.2007 - 22:00 Everton 3-1 Larissa
jue 08.nov.2007 - 16:30 Larissa 2-3 Zenit
jue 08.nov.2007 - 21:05 Nürnberg 0-2 Everton
jue 29.nov.2007 - 17:00 Zenit 2-2 Nürnberg
jue 29.nov.2007 - 20:45 AZ 1-0 Larissa
mié 05.dic.2007 - 20:45 Nürnberg 2-1 AZ
mié 05.dic.2007 - 20:45 Everton 1-0 Zenit
jue 20.dic.2007 - 20:45 AZ 2-3 Everton
jue 20.dic.2007 - 20:45 Larissa 1-3 Nürnberg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Everton 12 4 4 0 0 9 3 +6
...
V V V V
2 = Nürnberg 7 4 2 1 1 7 6 +1
...
D E V V
3 = Zenit San Petersburgo 5 4 1 2 1 6 6 0
...
E V E D
4 = AZ Alkmaar 4 4 1 1 2 5 6 -1
...
E V D D
5 = Larissa 0 4 0 0 4 4 10 -6
...
D D D D


    Group B
    Partidos
    jue 25.oct.2007 - 19:00 Panathinaikos 3-0 Aberdeen
    jue 25.oct.2007 - 19:45 Lokomotiv 3-3 Atlético
    jue 08.nov.2007 - 20:15 Copenhague 0-1 Panathinaikos
    jue 08.nov.2007 - 21:00 Aberdeen 1-1 Lokomotiv
    jue 29.nov.2007 - 18:30 Lokomotiv 0-1 Copenhague
    jue 29.nov.2007 - 20:45 Atlético 2-0 Aberdeen
    mié 05.dic.2007 - 20:45 Copenhague 0-2 Atlético
    mié 05.dic.2007 - 20:45 Panathinaikos 2-0 Lokomotiv
    jue 20.dic.2007 - 20:45 Atlético 2-1 Panathinaikos
    jue 20.dic.2007 - 20:45 Aberdeen 4-0 Copenhague

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Atlético Madrid 10 4 3 1 0 9 4 +5
    ...
    E V V V
    2 = Panathinaikos 9 4 3 0 1 7 2 +5
    ...
    V V V D
    3 = Aberdeen 4 4 1 1 2 5 6 -1
    ...
    D E D V
    4 = FC Copenhague 3 4 1 0 3 1 7 -6
    ...
    D V D D
    5 = Lokomotiv Moscú 2 4 0 2 2 4 7 -3
    ...
    E E D D


      Group C
      Partidos
      jue 25.oct.2007 - 21:00 Elfsborg 1-1 AEK
      jue 25.oct.2007 - 21:45 Villarreal 1-1 Fiorentina
      jue 08.nov.2007 - 20:30 Mladá Boleslav 1-2 Villarreal
      jue 08.nov.2007 - 20:45 Fiorentina 6-1 Elfsborg
      jue 29.nov.2007 - 18:15 Elfsborg 1-3 Mladá Boleslav
      jue 29.nov.2007 - 20:00 AEK 1-1 Fiorentina
      mié 05.dic.2007 - 20:45 Mladá Boleslav 0-1 AEK
      mié 05.dic.2007 - 20:45 Villarreal 2-0 Elfsborg
      jue 20.dic.2007 - 20:45 AEK 1-2 Villarreal
      jue 20.dic.2007 - 20:45 Fiorentina 2-1 Mladá Boleslav

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Villarreal 10 4 3 1 0 7 3 +4
      ...
      E V V V
      2 = Fiorentina 8 4 2 2 0 10 4 +6
      ...
      E V E V
      3 = AEK Atenas 5 4 1 2 1 4 4 0
      ...
      E E V D
      4 = Mladá Boleslav 3 4 1 0 3 5 6 -1
      ...
      D V D D
      5 = Elfsborg 1 4 0 1 3 3 12 -9
      ...
      E D D D


        Group D
        Partidos
        jue 25.oct.2007 - 20:00 Brann 0-1 Hamburg
        jue 25.oct.2007 - 21:45 Basilea 1-0 Rennes
        jue 08.nov.2007 - 19:00 Rennes 1-1 Brann
        jue 08.nov.2007 - 20:15 Dinamo Zagreb 0-0 Basilea
        jue 29.nov.2007 - 19:00 Hamburg 3-0 Rennes
        jue 29.nov.2007 - 20:15 Brann 2-1 Dinamo Zagreb
        mié 05.dic.2007 - 20:45 Dinamo Zagreb 0-2 Hamburg
        mié 05.dic.2007 - 20:45 Basilea 1-0 Brann
        jue 20.dic.2007 - 20:45 Hamburg 1-1 Basilea
        jue 20.dic.2007 - 20:45 Rennes 1-1 Dinamo Zagreb

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Hamburger SV 10 4 3 1 0 7 1 +6
        ...
        V V V E
        2 = Basilea 8 4 2 2 0 3 1 +2
        ...
        V E V E
        3 = Brann Bergen 4 4 1 1 2 3 4 -1
        ...
        D E V D
        4 = Dinamo Zagreb 2 4 0 2 2 2 5 -3
        ...
        E D D E
        5 = Rennes 2 4 0 2 2 2 6 -4
        ...
        D E D E


          Group E
          Partidos
          jue 25.oct.2007 - 19:45 Sparta 1-2 Zürich
          jue 25.oct.2007 - 20:00 Leverkusen 1-0 Toulouse
          jue 08.nov.2007 - 17:00 Spartak 2-1 Leverkusen
          jue 08.nov.2007 - 20:30 Toulouse 2-3 Sparta
          jue 29.nov.2007 - 18:30 Sparta 0-0 Spartak
          jue 29.nov.2007 - 20:15 Zürich 2-0 Toulouse
          jue 06.dic.2007 - 18:15 Spartak 1-0 Zürich
          jue 06.dic.2007 - 18:15 Leverkusen 1-0 Sparta
          mié 19.dic.2007 - 20:45 Zürich 0-5 Leverkusen
          mié 19.dic.2007 - 20:45 Toulouse 2-1 Spartak

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Bayer Leverkusen 9 4 3 0 1 8 2 +6
          ...
          V D V V
          2 = Spartak Moscú 7 4 2 1 1 4 3 +1
          ...
          V E V D
          3 = Zürich 6 4 2 0 2 4 7 -3
          ...
          V V D D
          4 = Sparta Praha 4 4 1 1 2 4 5 -1
          ...
          D V E D
          5 = Toulouse 3 4 1 0 3 4 7 -3
          ...
          D D D V


            Group F
            Partidos
            jue 25.oct.2007 - 22:00 Bolton 1-1 Braga
            jue 25.oct.2007 - 22:15 Crvena Zvezda 2-3 Bayern München
            jue 08.nov.2007 - 19:00 Bayern München 2-2 Bolton
            jue 08.nov.2007 - 20:45 Aris 3-0 Crvena Zvezda
            jue 29.nov.2007 - 21:00 Braga 1-1 Bayern München
            jue 29.nov.2007 - 21:00 Bolton 1-1 Aris
            jue 06.dic.2007 - 20:45 Aris 1-1 Braga
            jue 06.dic.2007 - 20:45 Crvena Zvezda 0-1 Bolton
            mié 19.dic.2007 - 20:45 Braga 2-0 Crvena Zvezda
            mié 19.dic.2007 - 20:45 Bayern München 6-0 Aris

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Bayern München 8 4 2 2 0 12 5 +7
            ...
            V E E V
            2 = Sporting Braga 6 4 1 3 0 5 3 +2
            ...
            E E E V
            3 = Bolton Wanderers 6 4 1 3 0 5 4 +1
            ...
            E E E V
            4 = Aris 5 4 1 2 1 5 8 -3
            ...
            V E E D
            5 = Crvena Zvezda 0 4 0 0 4 2 9 -7
            ...
            D D D D


              Group G
              Partidos
              jue 25.oct.2007 - 21:45 Anderlecht 2-0 Hapoel TA
              jue 25.oct.2007 - 22:00 Tottenham 1-2 Getafe
              jue 08.nov.2007 - 17:00 Hapoel TA 0-2 Tottenham
              jue 08.nov.2007 - 19:15 Aalborg 1-1 Anderlecht
              jue 29.nov.2007 - 20:45 Getafe 1-2 Hapoel TA
              jue 29.nov.2007 - 20:45 Tottenham 3-2 Aalborg
              jue 06.dic.2007 - 20:45 Aalborg 1-2 Getafe
              jue 06.dic.2007 - 20:45 Anderlecht 1-1 Tottenham
              mié 19.dic.2007 - 20:45 Hapoel TA 1-3 Aalborg
              mié 19.dic.2007 - 20:45 Getafe 2-1 Anderlecht

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Getafe 9 4 3 0 1 7 5 +2
              ...
              V D V V
              2 = Tottenham Hotspur 7 4 2 1 1 7 5 +2
              ...
              D V V E
              3 = Anderlecht 5 4 1 2 1 5 4 +1
              ...
              V E E D
              4 = Aalborg 4 4 1 1 2 7 7 0
              ...
              E D D V
              5 = Hapoel Tel Aviv 3 4 1 0 3 3 8 -5
              ...
              D D V D


                Group H
                Partidos
                jue 25.oct.2007 - 19:00 Helsingborg 1-1 Panionios
                jue 25.oct.2007 - 20:00 Bordeaux 2-1 Galatasaray
                jue 08.nov.2007 - 19:00 Galatasaray 2-3 Helsingborg
                jue 08.nov.2007 - 20:15 Austria 1-2 Bordeaux
                jue 29.nov.2007 - 20:00 Panionios 0-3 Galatasaray
                jue 29.nov.2007 - 20:15 Helsingborg 3-0 Austria
                jue 06.dic.2007 - 20:45 Austria 0-1 Panionios
                jue 06.dic.2007 - 20:45 Bordeaux 2-1 Helsingborg
                mié 19.dic.2007 - 20:45 Panionios 2-3 Bordeaux
                mié 19.dic.2007 - 20:45 Galatasaray 0-0 Austria

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Bordeaux 12 4 4 0 0 9 5 +4
                ...
                V V V V
                2 = Helsingborgs 7 4 2 1 1 8 5 +3
                ...
                E V V D
                3 = Galatasaray 4 4 1 1 2 6 5 +1
                ...
                D D V E
                4 = Panionios 4 4 1 1 2 4 7 -3
                ...
                E D V D
                5 = Austria Viena 1 4 0 1 3 1 6 -5
                ...
                D D D E



                  Buscar

                  UEFA Europa League - 2007/2008

                  • 100% 359 / 359 Partidos

                  • Victoria equipo casa 45.13%
                  • Empates 25.63%
                  • Victoria equipo visitante 29.25%
                  • Más de 1.5 74.65%
                  • Más de 2.5 46.8%
                  • Más de 3.5 25.35%
                  • Goles 949
                  • Goles/Partido 2.64
                  • Goles/Partido (casa) 1.56
                  • Goles/Partido (visitante) 1.08
                  • Ambos equipos anotan 48.75%
                  • Goles después de los 80' 7.59%
                  Ver todo
                  Bonus de ingreso en Bet365

                  Zapping

                  C Hora  
                  20:45 Chelsea vs Southampton
                  21:30 Atlético vs Villarreal
                  00:00 Patronato vs Olimpo
                  02:15 Colón vs Tigre
                  03:00 Gardens vs Montego Bay
                  12:00 Gamba vs Adelaide Utd
                  12:00 Suwon vs Kawasaki
                  12:30 Salernitana vs Bari 1908
                  13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
                  14:00 Lokomotiv vs Taawon
                  17:30 Fateh vs Khuzestan
                  17:45 Esteghlal vs Ahli
                  18:00 Jazira vs Lekhwiya
                  18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
                  18:30 Rostov vs Ufa
                  18:30 Liefering vs Wiener
                  19:30 Gijón vs Espanyol
                  20:00 Utrecht vs Den Bosch
                  20:30 Granada vs Málaga
                  20:30 Zulte vs Gent
                  20:30 Carpi vs Trapani
                  20:30 Perugia vs Hellas
                  20:45 M'gladbach vs Frankfurt
                  21:00 Angers vs Guingamp
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)