Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2006/2007


Europa


Campeón
Sevilla
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 19.oct.2006 - 19:30 Austria 1-4 Zulte
jue 19.oct.2006 - 20:15 Sparta 0-2 Espanyol
jue 02.nov.2006 - 20:30 Zulte 3-1 Sparta
jue 02.nov.2006 - 20:45 Ajax 3-0 Austria
jue 23.nov.2006 - 18:30 Sparta 0-0 Ajax
jue 23.nov.2006 - 21:30 Espanyol 6-2 Zulte
jue 30.nov.2006 - 01:00 Ajax 0-2 Espanyol
jue 30.nov.2006 - 01:00 Austria 0-1 Sparta
mié 13.dic.2006 - 20:45 Espanyol 1-0 Austria
mié 13.dic.2006 - 20:45 Zulte 0-3 Ajax

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Espanyol 12 4 4 0 0 11 2 +9
...
V V V V
2 = Ajax 7 4 2 1 1 6 2 +4
...
V E D V
3 = Zulte-Waregem 6 4 2 0 2 9 11 -2
...
V V D D
4 = Sparta Praha 4 4 1 1 2 2 5 -3
...
D D E V
5 = Austria Viena 0 4 0 0 4 1 9 -8
...
D D D D



    Buscar

    UEFA Europa League - 2006/2007

    • 99% 353 / 355 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.31%
    • Empates 25.78%
    • Victoria equipo visitante 26.91%
    • Más de 1.5 66.86%
    • Más de 2.5 45.04%
    • Más de 3.5 26.63%
    • Goles 864
    • Goles/Partido 2.45
    • Goles/Partido (casa) 1.46
    • Goles/Partido (visitante) 0.98
    • Ambos equipos anotan 43.06%
    • Goles después de los 80' 1.5%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Cruz Azul vs Monterrey
    02:00 Tigres vs América
    04:00 Necaxa vs Pachuca
    12:00 Osasuna vs Sevilla
    12:30 Utrecht vs Ajax
    12:30 Juventus vs Lazio
    15:00 Palermo vs Inter
    15:00 Monaco vs Lorient
    15:15 Arsenal vs Burnley
    16:15 Athletic Club vs Atlético
    16:45 PSV vs Heerenveen
    17:00 Benfica vs Tondela
    17:30 Chelsea vs Hull
    20:45 Eibar vs Barcelona
    07:00 Wanderers vs Newcastle
    10:00 Shakhtar vs Cracovia
    11:30 Gaziantep vs Gençlerbirliği
    11:30 Osmanlıspor vs Antalya
    13:00 Southampton vs Leicester
    14:00 Kasımpaşa vs Trabzon
    14:05 Raith Rovers vs Midlothian
    14:30 NEC vs Roda
    14:30 Excelsior vs Go Ahead
    14:30 Venlo vs Maastricht
    15:00 Pescara vs Sassuolo
    15:00 Genoa vs Crotone
    Transmisión disponible en ES (cambiar)