Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Europa League 2006/2007


Europa


Campeón
Sevilla
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 14.sep.2006 - 15:30 Rubin 0-1 Parma
jue 28.sep.2006 - 18:30 Parma 1-0 Rubin
    Rubin 0 - 2 Parma  
 
jue 14.sep.2006 - 16:55 Levadia 0-1 Newcastle
jue 28.sep.2006 - 20:30 Newcastle 2-1 Levadia
    Levadia 1 - 3 Newcastle  
 
jue 14.sep.2006 - 17:00 Hertha BSC 2-2 Odense
jue 28.sep.2006 - 15:30 Odense 1-0 Hertha BSC
    Hertha BSC 2 - 3 Odense  
 
jue 14.sep.2006 - 17:30 Slovan 2-0 Crvena Zvezda
jue 28.sep.2006 - 20:00 Crvena Zvezda 1-2 Slovan
    Slovan 4 - 1 Crvena Zvezda  
 
jue 14.sep.2006 - 17:30 Legia 1-1 Austria
jue 28.sep.2006 - 20:45 Austria 1-0 Legia
    Legia 1 - 2 Austria  
 
jue 14.sep.2006 - 18:00 Chornomorets 0-1 Hapoel TA
jue 28.sep.2006 - 18:30 Hapoel TA 3-1 Chornomorets
    Chornomorets 1 - 4 Hapoel TA  
 
jue 14.sep.2006 - 18:00 Xanthi 3-4 Dinamo
jue 28.sep.2006 - 19:00 Dinamo 4-1 Xanthi
    Xanthi 4 - 8 Dinamo  
 
jue 14.sep.2006 - 18:00 Ethnikos Achna 0-0 Lens
jue 28.sep.2006 - 18:00 Lens 3-1 Ethnikos Achna
    Ethnikos Achna 1 - 3 Lens  
 
jue 14.sep.2006 - 18:15 Lokomotiv 2-1 Zulte
jue 28.sep.2006 - 19:00 Zulte 2-0 Lokomotiv
    Lokomotiv 2 - 3 Zulte  
 
jue 14.sep.2006 - 18:15 Start 2-5 Ajax
jue 28.sep.2006 - 20:45 Ajax 4-0 Start
    Start 2 - 9 Ajax  
 
jue 14.sep.2006 - 18:45 Beşiktaş 2-0 CSKA Sofía
jue 28.sep.2006 - 18:30 CSKA Sofía 2-0 Beşiktaş
    Beşiktaş 2 - 2 CSKA Sofía  
 
jue 14.sep.2006 - 19:00 Rapid 1-0 Nacional
jue 28.sep.2006 - 21:00 Nacional 1-0
e.t.(1-2)
Rapid
    Rapid 1 - 1 Nacional  
 
jue 14.sep.2006 - 19:00 Petržalka 2-2 Espanyol
jue 28.sep.2006 - 21:30 Espanyol 3-1 Petržalka
    Petržalka 3 - 5 Espanyol  
 
jue 14.sep.2006 - 19:00 Partizan 4-2 Groningen
jue 28.sep.2006 - 20:00 Groningen 1-0 Partizan
    Partizan 4 - 3 Groningen  
 
jue 14.sep.2006 - 19:00 Trabzon 2-2 Osasuna
jue 28.sep.2006 - 20:45 Osasuna 0-0 Trabzon
    Trabzon 2 - 2 Osasuna  
 
jue 14.sep.2006 - 19:00 Schalke 04 1-0 Nancy
jue 28.sep.2006 - 18:00 Nancy 3-1 Schalke 04
    Schalke 04 2 - 3 Nancy  
 
jue 14.sep.2006 - 19:30 Åtvidaberg 0-3 Grasshopper
jue 28.sep.2006 - 19:30 Grasshopper 5-0 Åtvidaberg
    Åtvidaberg 0 - 8 Grasshopper  
 
jue 14.sep.2006 - 20:00 AZ 3-2 Kayserispor
jue 28.sep.2006 - 19:00 Kayserispor 1-1 AZ
    AZ 4 - 3 Kayserispor  
 
jue 14.sep.2006 - 20:00 Slavia 0-1 Tottenham
jue 28.sep.2006 - 21:00 Tottenham 1-0 Slavia
    Slavia 0 - 2 Tottenham  
 
jue 14.sep.2006 - 20:00 Basilea 6-2 Rabotnički
jue 28.sep.2006 - 18:30 Rabotnički 0-1 Basilea
    Basilea 7 - 2 Rabotnički  
 
jue 14.sep.2006 - 20:00 Derry 0-0 PSG
jue 28.sep.2006 - 21:00 PSG 2-0 Derry
    Derry 0 - 2 PSG  
 
jue 14.sep.2006 - 20:00 Braga 2-0 Chievo
jue 28.sep.2006 - 20:45 Chievo 2-0
e.t.(2-1)
Braga
    Braga 2 - 2 Chievo  
 
jue 14.sep.2006 - 20:05 Molde 0-0 Rangers
jue 28.sep.2006 - 20:45 Rangers 2-0 Molde
    Molde 0 - 2 Rangers  
 
jue 14.sep.2006 - 20:15 Dinamo Zagreb 1-2 Auxerre
jue 28.sep.2006 - 19:30 Auxerre 3-1 Dinamo Zagreb
    Dinamo Zagreb 2 - 5 Auxerre  
 
jue 14.sep.2006 - 20:20 Lok Sofía 2-2 Feyenoord
jue 28.sep.2006 - 19:45 Feyenoord 0-0 Lok Sofía
    Lok Sofía 2 - 2 Feyenoord  
 
jue 14.sep.2006 - 20:30 Standard 0-1 Celta de Vigo
jue 28.sep.2006 - 21:00 Celta de Vigo 3-0 Standard
    Standard 0 - 4 Celta de Vigo  
 
jue 14.sep.2006 - 20:30 Wisla 0-1 Iraklis
jue 28.sep.2006 - 20:30 Iraklis 0-1
e.t.(0-2)
Wisla
    Wisla 1 - 1 Iraklis  
 
jue 14.sep.2006 - 20:30 M Haifa 1-1 Lovech
jue 28.sep.2006 - 20:00 Lovech 1-3 M Haifa
    M Haifa 4 - 2 Lovech  
 
jue 14.sep.2006 - 20:30 Sion 0-0 Leverkusen
jue 28.sep.2006 - 20:30 Leverkusen 3-1 Sion
    Sion 1 - 3 Leverkusen  
 
jue 14.sep.2006 - 20:45 Fenerbahçe 2-1 Randers
jue 28.sep.2006 - 20:30 Randers 0-3 Fenerbahçe
    Fenerbahçe 5 - 1 Randers  
 
jue 14.sep.2006 - 20:45 Livorno 2-0 Austria Kärnten
jue 28.sep.2006 - 18:30 Austria Kärnten 0-1 Livorno
    Livorno 3 - 0 Austria Kärnten  
 
jue 14.sep.2006 - 20:45 Salzburgo 2-2 Blackburn
jue 28.sep.2006 - 20:45 Blackburn 2-0 Salzburgo
    Salzburgo 2 - 4 Blackburn  
 
jue 14.sep.2006 - 20:45 Midlothian 0-2 Sparta
jue 28.sep.2006 - 21:00 Sparta 0-0 Midlothian
    Midlothian 0 - 2 Sparta  
 
jue 14.sep.2006 - 20:45 Marseille 1-0 Mladá Boleslav
jue 28.sep.2006 - 17:30 Mladá Boleslav 4-2 Marseille
    Marseille 3 - 4 Mladá Boleslav  
 
jue 14.sep.2006 - 20:45 Frankfurt 4-0 Brøndby
jue 28.sep.2006 - 18:05 Brøndby 2-2 Frankfurt
    Frankfurt 6 - 2 Brøndby  
 
jue 14.sep.2006 - 20:45 Panathinaikos 1-1 Metalurh Z
jue 28.sep.2006 - 20:15 Metalurh Z 0-1 Panathinaikos
    Panathinaikos 2 - 1 Metalurh Z  
 
jue 14.sep.2006 - 20:45 Ružomberok 0-1 Brugge
jue 28.sep.2006 - 20:30 Brugge 1-1 Ružomberok
    Ružomberok 1 - 2 Brugge  
 
jue 14.sep.2006 - 21:00 West Ham 0-1 Palermo
jue 28.sep.2006 - 20:45 Palermo 3-0 West Ham
    West Ham 0 - 4 Palermo  
 
jue 14.sep.2006 - 21:00 Atromitos/H. 1-2 Sevilla
jue 28.sep.2006 - 21:30 Sevilla 4-0 Atromitos/H.
    Atromitos/H. 1 - 6 Sevilla  
 
jue 14.sep.2006 - 22:00 Setúbal 0-3 Heerenveen
jue 28.sep.2006 - 18:45 Heerenveen 0-0 Setúbal
    Setúbal 0 - 3 Heerenveen  
 



Buscar

UEFA Europa League - 2006/2007

  • 99% 353 / 355 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.31%
  • Empates 25.78%
  • Victoria equipo visitante 26.91%
  • Más de 1.5 66.86%
  • Más de 2.5 45.04%
  • Más de 3.5 26.63%
  • Goles 864
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos anotan 43.06%
  • Goles después de los 80' 1.5%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Audax vs San Luis
00:10 General Díaz vs Guaraní
00:10 Independiente vs River Plate
03:00 América vs Necaxa
11:00 Ufa vs Tom Tomsk
18:00 Kayserispor vs Trabzon
18:00 Inter vs Istra
18:00 Silkeborg vs SønderjyskE
18:00 Bursa vs Rize
19:00 Chievo vs Genoa
19:45 Xamax vs Le Mont
20:00 Aalborg vs Lyngby
20:15 Union Berlin vs Braunschweig
20:30 Benevento vs Cesena
20:45 La Coruña vs Real Sociedad
20:45 Lincoln vs Oldham
21:00 Middlesbrough vs Hull
21:00 Paços Ferreira vs Boavista
21:00 Udinese vs Bologna
23:00 Arsenal vs San Martín SJ
Transmisión disponible en ES (cambiar)