Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 2012 Poland/Ukraine


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 03.sep.2010 - 19:30 Montenegro 1-0 Gales
vie 03.sep.2010 - 21:00 Inglaterra 4-0 Bulgaria
mar 07.sep.2010 - 19:30 Bulgaria 0-1 Montenegro
mar 07.sep.2010 - 20:45 Suiza 1-3 Inglaterra
vie 08.oct.2010 - 20:30 Montenegro 1-0 Suiza
vie 08.oct.2010 - 20:30 Gales 0-1 Bulgaria
mar 12.oct.2010 - 20:30 Suiza 4-1 Gales
mar 12.oct.2010 - 21:00 Inglaterra 0-0 Montenegro
sáb 26.mar.2011 - 16:00 Gales 0-2 Inglaterra
sáb 26.mar.2011 - 17:45 Bulgaria 0-0 Suiza
sáb 04.jun.2011 - 17:45 Inglaterra 2-2 Suiza
sáb 04.jun.2011 - 20:30 Montenegro 1-1 Bulgaria
vie 02.sep.2011 - 20:15 Bulgaria 0-3 Inglaterra
vie 02.sep.2011 - 20:45 Gales 2-1 Montenegro
mar 06.sep.2011 - 20:30 Suiza 3-1 Bulgaria
mar 06.sep.2011 - 20:45 Inglaterra 1-0 Gales
vie 07.oct.2011 - 20:45 Gales 2-0 Suiza
vie 07.oct.2011 - 21:00 Montenegro 2-2 Inglaterra
mar 11.oct.2011 - 20:05 Bulgaria 0-1 Gales
mar 11.oct.2011 - 20:15 Suiza 2-0 Montenegro

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Inglaterra 18 8 5 3 0 17 5 +12
...
V E V V E
2 = Montenegro 12 8 3 3 2 7 7 0
...
E E D E D
3 = Suiza 11 8 3 2 3 12 10 +2
...
E E V D V
4 Gales 9 8 3 0 5 6 10 -4
...
D V D V V
5 Bulgaria 5 8 1 2 5 3 13 -10
...
E E D D D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off



 

Clasificación para el Campeonato de Europa - 2012 Poland/Ukraine

  • 100% 248 / 248 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.18%
  • Empates 18.95%
  • Victoria equipo visitante 33.87%
  • Más de 1.5 72.18%
  • Más de 2.5 47.98%
  • Más de 3.5 28.63%
  • Goles 668
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.55
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 40.73%
  • Goles después de los 80' 17.81%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 Cerro Porteño vs Monagas
00:15 Grêmio vs Defensor Sp.
02:45 River Plate vs Flamengo
02:45 Emelec vs Santa Fe
02:45 Bahia vs Blooming
19:00 Trelleborg vs Brommapojkarna
19:00 Göteborg vs Djurgården
19:00 Dalkurd vs Elfsborg
Transmisión disponible en ES (cambiar)