Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 2008 Austria/Switzerland


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 16.ago.2006 - 20:45 Bélgica 0-0 Kazakhstan
sáb 02.sep.2006 - 20:15 Serbia 1-0 Azerbaijan
sáb 02.sep.2006 - 20:30 Polonia 1-3 Finland
mié 06.sep.2006 - 16:00 Azerbaijan 1-1 Kazakhstan
mié 06.sep.2006 - 18:00 Armenia 0-1 Bélgica
mié 06.sep.2006 - 19:00 Finland 1-1 Portugal
mié 06.sep.2006 - 20:30 Polonia 1-1 Serbia
sáb 07.oct.2006 - 17:00 Kazakhstan 0-1 Polonia
sáb 07.oct.2006 - 18:00 Armenia 0-0 Finland
sáb 07.oct.2006 - 20:15 Serbia 1-0 Bélgica
sáb 07.oct.2006 - 22:00 Portugal 3-0 Azerbaijan
mié 11.oct.2006 - 18:00 Kazakhstan 0-2 Finland
mié 11.oct.2006 - 20:15 Serbia 3-0 Armenia
mié 11.oct.2006 - 20:30 Polonia 2-1 Portugal
mié 11.oct.2006 - 20:45 Bélgica 3-0 Azerbaijan
mié 15.nov.2006 - 18:00 Finland 1-0 Armenia
mié 15.nov.2006 - 20:30 Bélgica 0-1 Polonia
mié 15.nov.2006 - 22:00 Portugal 3-0 Kazakhstan
sáb 24.mar.2007 - 15:00 Kazakhstan 2-1 Serbia
sáb 24.mar.2007 - 18:00 Polonia 5-0 Azerbaijan
sáb 24.mar.2007 - 22:00 Portugal 4-0 Bélgica
mié 28.mar.2007 - 17:00 Azerbaijan 1-0 Finland
mié 28.mar.2007 - 20:30 Polonia 1-0 Armenia
mié 28.mar.2007 - 20:30 Serbia 1-1 Portugal
sáb 02.jun.2007 - 14:00 Kazakhstan 1-2 Armenia
sáb 02.jun.2007 - 18:00 Azerbaijan 1-3 Polonia
sáb 02.jun.2007 - 18:15 Finland 0-2 Serbia
sáb 02.jun.2007 - 20:45 Bélgica 1-2 Portugal
mié 06.jun.2007 - 15:00 Kazakhstan 1-1 Azerbaijan
mié 06.jun.2007 - 17:30 Armenia 1-0 Polonia
mié 06.jun.2007 - 19:15 Finland 2-0 Bélgica
mié 22.ago.2007 - 18:00 Armenia 1-1 Portugal
mié 22.ago.2007 - 18:00 Finland 2-1 Kazakhstan
mié 22.ago.2007 - 20:45 Bélgica 3-2 Serbia
sáb 08.sep.2007 - 13:00 Azerbaijan 08/09 Armenia
sáb 08.sep.2007 - 20:15 Serbia 0-0 Finland
sáb 08.sep.2007 - 22:00 Portugal 2-2 Polonia
mié 12.sep.2007 - 13:00 Armenia 12/09 Azerbaijan
mié 12.sep.2007 - 17:00 Kazakhstan 2-2 Bélgica
mié 12.sep.2007 - 18:00 Finland 0-0 Polonia
mié 12.sep.2007 - 22:00 Portugal 1-1 Serbia
sáb 13.oct.2007 - 17:00 Armenia 0-0 Serbia
sáb 13.oct.2007 - 18:00 Azerbaijan 0-2 Portugal
sáb 13.oct.2007 - 20:30 Polonia 3-1 Kazakhstan
sáb 13.oct.2007 - 20:45 Bélgica 0-0 Finland
mié 17.oct.2007 - 16:00 Kazakhstan 1-2 Portugal
mié 17.oct.2007 - 18:00 Azerbaijan 1-6 Serbia
mié 17.oct.2007 - 20:45 Bélgica 3-0 Armenia
sáb 17.nov.2007 - 15:00 Finland 2-1 Azerbaijan
sáb 17.nov.2007 - 20:30 Polonia 2-0 Bélgica
sáb 17.nov.2007 - 22:00 Portugal 1-0 Armenia
mié 21.nov.2007 - 16:00 Armenia 0-1 Kazakhstan
mié 21.nov.2007 - 18:00 Azerbaijan 0-1 Bélgica
mié 21.nov.2007 - 20:45 Portugal 0-0 Finland
mié 21.nov.2007 - 20:45 Serbia 2-2 Polonia
sáb 24.nov.2007 - 18:00 Serbia 1-0 Kazakhstan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Polonia 28 14 8 4 2 24 12 +12
...
E E V V E
2 Portugal 27 14 7 6 1 24 10 +14
...
E V V V E
3 Serbia 24 14 6 6 2 22 11 +11
...
E E V E V
4 Finlandia 24 14 6 6 2 13 7 +6
...
E E E V E
5 Bélgica 18 14 5 3 6 14 16 -2
...
E E V D V
6 Kazajistán 10 14 2 4 8 11 21 -10
...
E D D V D
7 Armenia 9 12 2 3 7 4 13 -9
...
E E D D D
8 Azerbaiyán 5 12 1 2 9 6 28 -22
...
E D D D D
  • Serie Final



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 2008 Austria/Switzerland

  • 99% 306 / 308 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.04%
  • Empates 17.65%
  • Victoria equipo visitante 34.31%
  • Más de 1.5 74.18%
  • Más de 2.5 51.63%
  • Más de 3.5 28.1%
  • Goles 836
  • Goles/Partido 2.73
  • Goles/Partido (casa) 1.55
  • Goles/Partido (visitante) 1.18
  • Ambos equipos anotan 38.24%
  • Goles después de los 80' 13.76%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)