Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 2008 Austria/Switzerland


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
Wed 16.Aug.2006 - 20:45 Bélgica 0-0 Kazakhstan
Sat 02.Sep.2006 - 20:15 Serbia 1-0 Azerbaijan
Sat 02.Sep.2006 - 20:30 Polonia 1-3 Finland
Wed 06.Sep.2006 - 16:00 Azerbaijan 1-1 Kazakhstan
Wed 06.Sep.2006 - 18:00 Armenia 0-1 Bélgica
Wed 06.Sep.2006 - 19:00 Finland 1-1 Portugal
Wed 06.Sep.2006 - 20:30 Polonia 1-1 Serbia
Sat 07.Oct.2006 - 17:00 Kazakhstan 0-1 Polonia
Sat 07.Oct.2006 - 18:00 Armenia 0-0 Finland
Sat 07.Oct.2006 - 20:15 Serbia 1-0 Bélgica
Sat 07.Oct.2006 - 22:00 Portugal 3-0 Azerbaijan
Wed 11.Oct.2006 - 18:00 Kazakhstan 0-2 Finland
Wed 11.Oct.2006 - 20:15 Serbia 3-0 Armenia
Wed 11.Oct.2006 - 20:30 Polonia 2-1 Portugal
Wed 11.Oct.2006 - 20:45 Bélgica 3-0 Azerbaijan
Wed 15.Nov.2006 - 18:00 Finland 1-0 Armenia
Wed 15.Nov.2006 - 20:30 Bélgica 0-1 Polonia
Wed 15.Nov.2006 - 22:00 Portugal 3-0 Kazakhstan
Sat 24.Mar.2007 - 15:00 Kazakhstan 2-1 Serbia
Sat 24.Mar.2007 - 18:00 Polonia 5-0 Azerbaijan
Sat 24.Mar.2007 - 22:00 Portugal 4-0 Bélgica
Wed 28.Mar.2007 - 17:00 Azerbaijan 1-0 Finland
Wed 28.Mar.2007 - 20:30 Polonia 1-0 Armenia
Wed 28.Mar.2007 - 20:30 Serbia 1-1 Portugal
Sat 02.Jun.2007 - 14:00 Kazakhstan 1-2 Armenia
Sat 02.Jun.2007 - 18:00 Azerbaijan 1-3 Polonia
Sat 02.Jun.2007 - 18:15 Finland 0-2 Serbia
Sat 02.Jun.2007 - 20:45 Bélgica 1-2 Portugal
Wed 06.Jun.2007 - 15:00 Kazakhstan 1-1 Azerbaijan
Wed 06.Jun.2007 - 17:30 Armenia 1-0 Polonia
Wed 06.Jun.2007 - 19:15 Finland 2-0 Bélgica
Wed 22.Aug.2007 - 18:00 Armenia 1-1 Portugal
Wed 22.Aug.2007 - 18:00 Finland 2-1 Kazakhstan
Wed 22.Aug.2007 - 20:45 Bélgica 3-2 Serbia
Sat 08.Sep.2007 - 13:00 Azerbaijan 08/09 Armenia
Sat 08.Sep.2007 - 20:15 Serbia 0-0 Finland
Sat 08.Sep.2007 - 22:00 Portugal 2-2 Polonia
Wed 12.Sep.2007 - 13:00 Armenia 12/09 Azerbaijan
Wed 12.Sep.2007 - 17:00 Kazakhstan 2-2 Bélgica
Wed 12.Sep.2007 - 18:00 Finland 0-0 Polonia
Wed 12.Sep.2007 - 22:00 Portugal 1-1 Serbia
Sat 13.Oct.2007 - 17:00 Armenia 0-0 Serbia
Sat 13.Oct.2007 - 18:00 Azerbaijan 0-2 Portugal
Sat 13.Oct.2007 - 20:30 Polonia 3-1 Kazakhstan
Sat 13.Oct.2007 - 20:45 Bélgica 0-0 Finland
Wed 17.Oct.2007 - 16:00 Kazakhstan 1-2 Portugal
Wed 17.Oct.2007 - 18:00 Azerbaijan 1-6 Serbia
Wed 17.Oct.2007 - 20:45 Bélgica 3-0 Armenia
Sat 17.Nov.2007 - 15:00 Finland 2-1 Azerbaijan
Sat 17.Nov.2007 - 20:30 Polonia 2-0 Bélgica
Sat 17.Nov.2007 - 22:00 Portugal 1-0 Armenia
Wed 21.Nov.2007 - 16:00 Armenia 0-1 Kazakhstan
Wed 21.Nov.2007 - 18:00 Azerbaijan 0-1 Bélgica
Wed 21.Nov.2007 - 20:45 Portugal 0-0 Finland
Wed 21.Nov.2007 - 20:45 Serbia 2-2 Polonia
Sat 24.Nov.2007 - 18:00 Serbia 1-0 Kazakhstan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Polonia 28 14 8 4 2 24 12 +12
...
E E V V E
2 Portugal 27 14 7 6 1 24 10 +14
...
E V V V E
3 Serbia 24 14 6 6 2 22 11 +11
...
E E V E V
4 Finlandia 24 14 6 6 2 13 7 +6
...
E E E V E
5 Bélgica 18 14 5 3 6 14 16 -2
...
E E V D V
6 Kazajistán 10 14 2 4 8 11 21 -10
...
E D D V D
7 Armenia 9 12 2 3 7 4 13 -9
...
E E D D D
8 Azerbaiyán 5 12 1 2 9 6 28 -22
...
E D D D D
  • Serie Final


Partidos
Wed 16.Aug.2006 - 20:00 Faroe Islands 0-6 Georgia
Sat 02.Sep.2006 - 16:00 Scotland 6-0 Faroe Islands
Sat 02.Sep.2006 - 17:00 Georgia 0-3 Francia
Sat 02.Sep.2006 - 20:50 Italia 1-1 Lithuania
Wed 06.Sep.2006 - 18:00 Ukraine 3-2 Georgia
Wed 06.Sep.2006 - 18:30 Lithuania 1-2 Scotland
Wed 06.Sep.2006 - 21:00 Francia 3-1 Italia
Sat 07.Oct.2006 - 16:00 Faroe Islands 0-1 Lithuania
Sat 07.Oct.2006 - 18:00 Scotland 1-0 Francia
Sat 07.Oct.2006 - 20:50 Italia 2-0 Ukraine
Wed 11.Oct.2006 - 19:00 Georgia 1-3 Italia
Wed 11.Oct.2006 - 19:00 Ukraine 2-0 Scotland
Wed 11.Oct.2006 - 21:00 Francia 5-0 Faroe Islands
Sat 24.Mar.2007 - 16:00 Faroe Islands 0-2 Ukraine
Sat 24.Mar.2007 - 16:00 Scotland 2-1 Georgia
Sat 24.Mar.2007 - 18:00 Lithuania 0-1 Francia
Wed 28.Mar.2007 - 17:00 Georgia 3-1 Faroe Islands
Wed 28.Mar.2007 - 17:00 Ukraine 1-0 Lithuania
Wed 28.Mar.2007 - 20:50 Italia 2-0 Scotland
Sat 02.Jun.2007 - 20:00 Lithuania 1-0 Georgia
Sat 02.Jun.2007 - 20:45 Faroe Islands 1-2 Italia
Sat 02.Jun.2007 - 21:00 Francia 2-0 Ukraine
Wed 06.Jun.2007 - 18:15 Faroe Islands 0-2 Scotland
Wed 06.Jun.2007 - 20:45 Lithuania 0-2 Italia
Wed 06.Jun.2007 - 21:00 Francia 1-0 Georgia
Sat 08.Sep.2007 - 16:00 Scotland 3-1 Lithuania
Sat 08.Sep.2007 - 17:00 Georgia 1-1 Ukraine
Sat 08.Sep.2007 - 20:50 Italia 0-0 Francia
Wed 12.Sep.2007 - 19:00 Lithuania 2-1 Faroe Islands
Wed 12.Sep.2007 - 20:45 Ukraine 1-2 Italia
Wed 12.Sep.2007 - 21:00 Francia 0-1 Scotland
Sat 13.Oct.2007 - 16:00 Scotland 3-1 Ukraine
Sat 13.Oct.2007 - 17:00 Faroe Islands 0-6 Francia
Sat 13.Oct.2007 - 20:50 Italia 2-0 Georgia
Wed 17.Oct.2007 - 18:00 Georgia 2-0 Scotland
Wed 17.Oct.2007 - 18:00 Ukraine 5-0 Faroe Islands
Wed 17.Oct.2007 - 21:00 Francia 2-0 Lithuania
Sat 17.Nov.2007 - 18:00 Scotland 1-2 Italia
Sat 17.Nov.2007 - 19:00 Lithuania 2-0 Ukraine
Wed 21.Nov.2007 - 16:30 Georgia 0-2 Lithuania
Wed 21.Nov.2007 - 20:30 Italia 3-1 Faroe Islands
Wed 21.Nov.2007 - 20:30 Ukraine 2-2 Francia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 29 12 9 2 1 22 9 +13
...
E V V V V
2 Francia 26 12 8 2 2 25 5 +20
...
E D V V E
3 Escocia 24 12 8 0 4 21 12 +9
...
V V V D D
4 Ucrania 17 12 5 2 5 18 16 +2
...
D D V D E
5 Lituania 16 12 5 1 6 11 13 -2
...
D V D V V
6 Georgia 10 12 3 1 8 16 19 -3
...
D E D V D
7 Islas Faroe 0 12 0 0 12 4 43 -39
...
D D D D D
  • Serie Final


Partidos
Sat 02.Sep.2006 - 19:15 Malta 2-5 Bosnia
Sat 02.Sep.2006 - 20:00 Hungary 1-4 Norway
Sat 02.Sep.2006 - 20:15 Moldova 0-1 Greece
Wed 06.Sep.2006 - 19:00 Norway 2-0 Moldova
Wed 06.Sep.2006 - 20:00 Turkey 2-0 Malta
Wed 06.Sep.2006 - 20:15 Bosnia 1-3 Hungary
Sat 07.Oct.2006 - 18:00 Moldova 2-2 Bosnia
Sat 07.Oct.2006 - 19:45 Hungary 0-1 Turkey
Sat 07.Oct.2006 - 21:20 Greece 1-0 Norway
Wed 11.Oct.2006 - 19:15 Malta 2-1 Hungary
Wed 11.Oct.2006 - 20:00 Turkey 5-0 Moldova
Wed 11.Oct.2006 - 20:15 Bosnia 0-4 Greece
Sat 24.Mar.2007 - 18:00 Moldova 1-1 Malta
Sat 24.Mar.2007 - 20:05 Norway 1-2 Bosnia
Sat 24.Mar.2007 - 20:30 Greece 1-4 Turkey
Wed 28.Mar.2007 - 18:00 Hungary 2-0 Moldova
Wed 28.Mar.2007 - 19:30 Malta 0-1 Greece
Wed 28.Mar.2007 - 20:00 Turkey 2-2 Norway
Sat 02.Jun.2007 - 20:00 Bosnia 3-2 Turkey
Sat 02.Jun.2007 - 20:05 Norway 4-0 Malta
Sat 02.Jun.2007 - 20:30 Greece 2-0 Hungary
Wed 06.Jun.2007 - 19:00 Norway 4-0 Hungary
Wed 06.Jun.2007 - 20:15 Bosnia 1-0 Malta
Wed 06.Jun.2007 - 20:30 Greece 2-1 Moldova
Sat 08.Sep.2007 - 16:00 Hungary 1-0 Bosnia
Sat 08.Sep.2007 - 19:30 Malta 2-2 Turkey
Sat 08.Sep.2007 - 20:00 Moldova 0-1 Norway
Wed 12.Sep.2007 - 19:00 Norway 2-2 Greece
Wed 12.Sep.2007 - 19:30 Turkey 3-0 Hungary
Wed 12.Sep.2007 - 20:00 Bosnia 0-1 Moldova
Sat 13.Oct.2007 - 16:20 Hungary 2-0 Malta
Sat 13.Oct.2007 - 20:00 Moldova 1-1 Turkey
Sat 13.Oct.2007 - 20:30 Greece 3-2 Bosnia
Wed 17.Oct.2007 - 19:30 Malta 2-3 Moldova
Wed 17.Oct.2007 - 19:30 Turkey 0-1 Greece
Wed 17.Oct.2007 - 20:30 Bosnia 0-2 Norway
Sat 17.Nov.2007 - 18:00 Moldova 3-0 Hungary
Sat 17.Nov.2007 - 19:00 Norway 1-2 Turkey
Sat 17.Nov.2007 - 20:30 Greece 5-0 Malta
Wed 21.Nov.2007 - 20:00 Malta 1-4 Norway
Wed 21.Nov.2007 - 20:00 Turkey 1-0 Bosnia
Wed 21.Nov.2007 - 20:15 Hungary 1-2 Greece

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Grecia 31 12 10 1 1 25 10 +15
...
E V V V V
2 Turquía 24 12 7 3 2 25 11 +14
...
V E D V V
3 Noruega 23 12 7 2 3 27 11 +16
...
V E V D V
4 Bosnia-Herzegovina 13 12 4 1 7 16 22 -6
...
D D D D D
5 Moldavia 12 12 3 3 6 12 19 -7
...
D V E V V
6 Hungría 12 12 4 0 8 11 22 -11
...
V D V D D
7 Malta 5 12 1 2 9 10 31 -21
...
E D D D D
  • Serie Final


Partidos
Sat 02.Sep.2006 - 20:15 República Checa 2-1 Gales
Sat 02.Sep.2006 - 20:15 Eslovaquia 6-1 Cyprus
Sat 02.Sep.2006 - 20:45 Alemania 1-0 Ireland
Wed 06.Sep.2006 - 20:15 Eslovaquia 0-3 República Checa
Wed 06.Sep.2006 - 20:45 San Marino 0-13 Alemania
Sat 07.Oct.2006 - 16:00 Gales 1-5 Eslovaquia
Sat 07.Oct.2006 - 17:15 República Checa 7-0 San Marino
Sat 07.Oct.2006 - 18:30 Cyprus 5-2 Ireland
Wed 11.Oct.2006 - 20:30 Ireland 1-1 República Checa
Wed 11.Oct.2006 - 20:45 Eslovaquia 1-4 Alemania
Wed 11.Oct.2006 - 21:00 Gales 3-1 Cyprus
Wed 15.Nov.2006 - 20:00 Cyprus 1-1 Alemania
Wed 15.Nov.2006 - 20:30 Ireland 5-0 San Marino
Wed 07.Feb.2007 - 20:45 San Marino 1-2 Ireland
Sat 24.Mar.2007 - 16:00 Ireland 1-0 Gales
Sat 24.Mar.2007 - 19:00 Cyprus 1-3 Eslovaquia
Sat 24.Mar.2007 - 20:45 República Checa 1-2 Alemania
Wed 28.Mar.2007 - 17:25 República Checa 1-0 Cyprus
Wed 28.Mar.2007 - 20:30 Ireland 1-0 Eslovaquia
Wed 28.Mar.2007 - 21:00 Gales 3-0 San Marino
Sat 02.Jun.2007 - 16:00 Gales 0-0 República Checa
Sat 02.Jun.2007 - 19:00 Alemania 6-0 San Marino
Wed 06.Jun.2007 - 20:30 Alemania 2-1 Eslovaquia
Wed 22.Aug.2007 - 21:00 San Marino 0-1 Cyprus
Sat 08.Sep.2007 - 20:15 San Marino 0-3 República Checa
Sat 08.Sep.2007 - 20:30 Eslovaquia 2-2 Ireland
Sat 08.Sep.2007 - 20:30 Gales 0-2 Alemania
Wed 12.Sep.2007 - 18:30 Eslovaquia 2-5 Gales
Wed 12.Sep.2007 - 19:00 Cyprus 3-0 San Marino
Wed 12.Sep.2007 - 20:30 República Checa 1-0 Ireland
Sat 13.Oct.2007 - 15:00 Eslovaquia 7-0 San Marino
Sat 13.Oct.2007 - 18:15 Cyprus 3-1 Gales
Sat 13.Oct.2007 - 20:45 Ireland 0-0 Alemania
Wed 17.Oct.2007 - 20:15 San Marino 1-2 Gales
Wed 17.Oct.2007 - 20:30 Ireland 1-1 Cyprus
Wed 17.Oct.2007 - 20:45 Alemania 0-3 República Checa
Sat 17.Nov.2007 - 16:00 Gales 2-2 Ireland
Sat 17.Nov.2007 - 20:00 Alemania 4-0 Cyprus
Sat 17.Nov.2007 - 20:30 República Checa 3-1 Eslovaquia
Wed 21.Nov.2007 - 17:30 Cyprus 0-2 República Checa
Wed 21.Nov.2007 - 20:30 Alemania 0-0 Gales
Wed 21.Nov.2007 - 20:30 San Marino 0-5 Eslovaquia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 República Checa 29 12 9 2 1 27 5 +22
...
V V V V V
2 Alemania 27 12 8 3 1 35 7 +28
...
V E D V E
3 República de Irlanda 17 12 4 5 3 17 14 +3
...
E D E E E
4 Eslovaquia 16 12 5 1 6 33 23 +10
...
E D V D V
5 Gales 15 12 4 3 5 18 19 -1
...
V D V E E
6 Chipre 14 12 4 2 6 17 24 -7
...
V V E D D
7 San Marino 0 12 0 0 12 2 57 -55
...
D D D D D
  • Serie Final


Partidos
Wed 16.Aug.2006 - 18:00 Estonia 0-1 Macedonia
Sat 02.Sep.2006 - 18:00 Inglaterra 5-0 Andorra
Sat 02.Sep.2006 - 20:30 Estonia 0-1 Israel
Wed 06.Sep.2006 - 17:00 Russia 0-0 Croacia
Wed 06.Sep.2006 - 19:00 Israel 4-1 Andorra
Wed 06.Sep.2006 - 21:00 Macedonia 0-1 Inglaterra
Sat 07.Oct.2006 - 17:00 Russia 1-1 Israel
Sat 07.Oct.2006 - 18:00 Inglaterra 0-0 Macedonia
Sat 07.Oct.2006 - 20:15 Croacia 7-0 Andorra
Wed 11.Oct.2006 - 15:00 Andorra 0-3 Macedonia
Wed 11.Oct.2006 - 17:00 Russia 2-0 Estonia
Wed 11.Oct.2006 - 19:00 Croacia 2-0 Inglaterra
Wed 15.Nov.2006 - 17:00 Macedonia 0-2 Russia
Wed 15.Nov.2006 - 18:00 Israel 3-4 Croacia
Sat 24.Mar.2007 - 19:30 Estonia 0-2 Russia
Sat 24.Mar.2007 - 19:30 Israel 0-0 Inglaterra
Sat 24.Mar.2007 - 20:15 Croacia 2-1 Macedonia
Wed 28.Mar.2007 - 18:00 Israel 4-0 Estonia
Wed 28.Mar.2007 - 21:00 Andorra 0-3 Inglaterra
Sat 02.Jun.2007 - 17:00 Russia 4-0 Andorra
Sat 02.Jun.2007 - 19:30 Macedonia 1-2 Israel
Sat 02.Jun.2007 - 20:30 Estonia 0-1 Croacia
Wed 06.Jun.2007 - 18:00 Andorra 0-2 Israel
Wed 06.Jun.2007 - 20:30 Croacia 0-0 Russia
Wed 06.Jun.2007 - 20:30 Estonia 0-3 Inglaterra
Wed 22.Aug.2007 - 18:00 Estonia 2-1 Andorra
Sat 08.Sep.2007 - 17:00 Russia 3-0 Macedonia
Sat 08.Sep.2007 - 18:00 Inglaterra 3-0 Israel
Sat 08.Sep.2007 - 20:30 Croacia 2-0 Estonia
Wed 12.Sep.2007 - 18:00 Andorra 0-6 Croacia
Wed 12.Sep.2007 - 20:30 Macedonia 1-1 Estonia
Wed 12.Sep.2007 - 21:00 Inglaterra 3-0 Russia
Sat 13.Oct.2007 - 16:00 Inglaterra 3-0 Estonia
Sat 13.Oct.2007 - 20:15 Croacia 1-0 Israel
Wed 17.Oct.2007 - 17:00 Russia 2-1 Inglaterra
Wed 17.Oct.2007 - 20:00 Macedonia 3-0 Andorra
Sat 17.Nov.2007 - 18:00 Andorra 0-2 Estonia
Sat 17.Nov.2007 - 19:00 Israel 2-1 Russia
Sat 17.Nov.2007 - 20:00 Macedonia 2-0 Croacia
Wed 21.Nov.2007 - 18:00 Israel 1-0 Macedonia
Wed 21.Nov.2007 - 21:00 Andorra 0-1 Russia
Wed 21.Nov.2007 - 21:00 Inglaterra 2-3 Croacia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Croacia 29 12 9 2 1 28 8 +20
...
V V V D V
2 Rusia 24 12 7 3 2 18 7 +11
...
V D V D V
3 Inglaterra 23 12 7 2 3 24 7 +17
...
V V V D D
4 Israel 23 12 7 2 3 20 12 +8
...
V D D V V
5 ARY de Macedonia 14 12 4 2 6 12 12 0
...
D E V V D
6 Estonia 7 12 2 1 9 5 21 -16
...
V D E D V
7 Andorra 0 12 0 0 12 2 42 -40
...
D D D D D
  • Serie Final


Partidos
Sat 02.Sep.2006 - 16:00 North Ireland 0-3 Iceland
Sat 02.Sep.2006 - 20:00 Latvia 0-1 Sweden
Sat 02.Sep.2006 - 22:00 España 4-0 Liechtenstein
Wed 06.Sep.2006 - 19:30 Sweden 3-1 Liechtenstein
Wed 06.Sep.2006 - 20:05 Iceland 0-2 Denmark
Wed 06.Sep.2006 - 21:15 North Ireland 3-2 España
Sat 07.Oct.2006 - 20:00 Denmark 0-0 North Ireland
Sat 07.Oct.2006 - 20:00 Latvia 4-0 Iceland
Sat 07.Oct.2006 - 20:00 Sweden 2-0 España
Wed 11.Oct.2006 - 20:05 Iceland 1-2 Sweden
Wed 11.Oct.2006 - 20:15 Liechtenstein 0-4 Denmark
Wed 11.Oct.2006 - 21:00 North Ireland 1-0 Latvia
Sat 24.Mar.2007 - 20:15 Liechtenstein 1-4 North Ireland
Sat 24.Mar.2007 - 22:00 España 2-1 Denmark
Wed 28.Mar.2007 - 19:30 Liechtenstein 1-0 Latvia
Wed 28.Mar.2007 - 20:45 North Ireland 2-1 Sweden
Wed 28.Mar.2007 - 22:00 España 1-0 Iceland
Sat 02.Jun.2007 - 18:00 Iceland 1-1 Liechtenstein
Sat 02.Jun.2007 - 20:00 Denmark 0-3 Sweden
Sat 02.Jun.2007 - 20:30 Latvia 0-2 España
Wed 06.Jun.2007 - 20:15 Sweden 5-0 Iceland
Wed 06.Jun.2007 - 20:30 Latvia 0-2 Denmark
Wed 06.Jun.2007 - 20:30 Liechtenstein 0-2 España
Wed 22.Aug.2007 - 20:45 North Ireland 3-1 Liechtenstein
Sat 08.Sep.2007 - 18:15 Latvia 1-0 North Ireland
Sat 08.Sep.2007 - 20:30 Sweden 0-0 Denmark
Sat 08.Sep.2007 - 22:00 Iceland 1-1 España
Wed 12.Sep.2007 - 20:00 Denmark 4-0 Liechtenstein
Wed 12.Sep.2007 - 20:05 Iceland 2-1 North Ireland
Wed 12.Sep.2007 - 22:00 España 2-0 Latvia
Sat 13.Oct.2007 - 18:00 Iceland 2-4 Latvia
Sat 13.Oct.2007 - 19:00 Liechtenstein 0-3 Sweden
Sat 13.Oct.2007 - 20:00 Denmark 1-3 España
Wed 17.Oct.2007 - 20:00 Denmark 3-1 Latvia
Wed 17.Oct.2007 - 20:00 Liechtenstein 3-0 Iceland
Wed 17.Oct.2007 - 20:30 Sweden 1-1 North Ireland
Sat 17.Nov.2007 - 17:00 Latvia 4-1 Liechtenstein
Sat 17.Nov.2007 - 20:45 North Ireland 2-1 Denmark
Sat 17.Nov.2007 - 22:00 España 3-0 Sweden
Wed 21.Nov.2007 - 19:00 España 1-0 North Ireland
Wed 21.Nov.2007 - 20:00 Denmark 3-0 Iceland
Wed 21.Nov.2007 - 20:00 Sweden 2-1 Latvia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 28 12 9 1 2 23 8 +15
...
E V V V V
2 Suecia 26 12 8 2 2 23 9 +14
...
E V E D V
3 Dinamarca 20 12 6 2 4 21 11 +10
...
V D V D V
4 Irlanda del Norte 20 12 6 2 4 17 14 +3
...
D D E V D
5 Letonia 12 12 4 0 8 15 17 -2
...
D V D V D
6 Islandia 8 12 2 2 8 10 27 -17
...
E V D D D
7 Liechtenstein 7 12 2 1 9 9 32 -23
...
D D D V D
  • Serie Final


Partidos
Sat 02.Sep.2006 - 19:00 Belarus 2-2 Albania
Sat 02.Sep.2006 - 20:00 Romania 2-2 Bulgaria
Sat 02.Sep.2006 - 20:30 Luxembourg 0-1 Holanda
Wed 06.Sep.2006 - 19:00 Bulgaria 3-0 Slovenia
Wed 06.Sep.2006 - 20:00 Albania 0-2 Romania
Wed 06.Sep.2006 - 20:30 Holanda 3-0 Belarus
Sat 07.Oct.2006 - 19:15 Romania 3-1 Belarus
Sat 07.Oct.2006 - 20:00 Bulgaria 1-1 Holanda
Sat 07.Oct.2006 - 20:45 Slovenia 2-0 Luxembourg
Wed 11.Oct.2006 - 18:00 Belarus 4-2 Slovenia
Wed 11.Oct.2006 - 20:15 Luxembourg 0-1 Bulgaria
Wed 11.Oct.2006 - 20:30 Holanda 2-1 Albania
Sat 24.Mar.2007 - 17:00 Albania 0-0 Slovenia
Sat 24.Mar.2007 - 17:00 Luxembourg 1-2 Belarus
Sat 24.Mar.2007 - 20:30 Holanda 0-0 Romania
Wed 28.Mar.2007 - 17:00 Bulgaria 0-0 Albania
Wed 28.Mar.2007 - 17:30 Romania 3-0 Luxembourg
Wed 28.Mar.2007 - 20:45 Slovenia 0-1 Holanda
Sat 02.Jun.2007 - 20:00 Belarus 0-2 Bulgaria
Sat 02.Jun.2007 - 20:30 Albania 2-0 Luxembourg
Sat 02.Jun.2007 - 20:45 Slovenia 1-2 Romania
Wed 06.Jun.2007 - 19:00 Bulgaria 2-1 Belarus
Wed 06.Jun.2007 - 20:00 Romania 2-0 Slovenia
Wed 06.Jun.2007 - 20:15 Luxembourg 0-3 Albania
Sat 08.Sep.2007 - 17:00 Luxembourg 0-3 Slovenia
Sat 08.Sep.2007 - 18:00 Belarus 1-3 Romania
Sat 08.Sep.2007 - 20:30 Holanda 2-0 Bulgaria
Wed 12.Sep.2007 - 19:30 Bulgaria 3-0 Luxembourg
Wed 12.Sep.2007 - 19:45 Slovenia 1-0 Belarus
Wed 12.Sep.2007 - 20:45 Albania 0-1 Holanda
Sat 13.Oct.2007 - 17:00 Belarus 0-1 Luxembourg
Sat 13.Oct.2007 - 19:15 Romania 1-0 Holanda
Sat 13.Oct.2007 - 20:30 Slovenia 0-0 Albania
Wed 17.Oct.2007 - 20:15 Luxembourg 0-2 Romania
Wed 17.Oct.2007 - 20:30 Holanda 2-0 Slovenia
Wed 17.Oct.2007 - 20:45 Albania 1-1 Bulgaria
Sat 17.Nov.2007 - 17:00 Bulgaria 1-0 Romania
Sat 17.Nov.2007 - 20:00 Albania 2-4 Belarus
Sat 17.Nov.2007 - 20:30 Holanda 1-0 Luxembourg
Wed 21.Nov.2007 - 17:00 Romania 6-1 Albania
Wed 21.Nov.2007 - 18:00 Belarus 2-1 Holanda
Wed 21.Nov.2007 - 18:00 Slovenia 0-2 Bulgaria

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 29 12 9 2 1 26 7 +19
...
V V V D V
2 Holanda 26 12 8 2 2 15 5 +10
...
V D V V D
3 Bulgaria 25 12 7 4 1 18 7 +11
...
D V E V V
4 Bielorrusia 13 12 4 1 7 17 23 -6
...
D D D V V
5 Albania 11 12 2 5 5 12 18 -6
...
D E E D D
6 Eslovenia 11 12 3 2 7 9 16 -7
...
V V E D D
7 Luxemburgo 3 12 1 0 11 2 23 -21
...
D D V D D
  • Serie Final



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 2008 Austria/Switzerland

  • 99% 306 / 308 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.04%
  • Empates 17.65%
  • Victoria equipo visitante 34.31%
  • Más de 1.5 74.18%
  • Más de 2.5 51.63%
  • Más de 3.5 28.1%
  • Goles 836
  • Goles/Partido 2.73
  • Goles/Partido (casa) 1.55
  • Goles/Partido (visitante) 1.18
  • Ambos equipos anotan 38.24%
  • Goles después de los 80' 13.76%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
17:00 Bordeaux vs Monaco
18:30 Leicester vs Man City
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Mel Victory
12:00 Aluminij vs Celje
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
Transmisión disponible en ES (cambiar)