Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 2004 Portugal


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 18:00 Cyprus 1-2 Francia
sáb 07.sep.2002 - 20:15 Slovenia 3-0 Malta
sáb 12.oct.2002 - 19:00 Malta 0-2 Israel
sáb 12.oct.2002 - 20:45 Francia 5-0 Slovenia
mié 16.oct.2002 - 20:45 Malta 0-4 Francia
mié 20.nov.2002 - 18:00 Cyprus 2-1 Malta
sáb 29.mar.2003 - 18:00 Cyprus 1-1 Israel
sáb 29.mar.2003 - 20:45 Francia 6-0 Malta
mié 02.abr.2003 - 20:15 Slovenia 4-1 Cyprus
mié 02.abr.2003 - 20:45 Israel 1-2 Francia
mié 30.abr.2003 - 20:30 Malta 1-3 Slovenia
mié 30.abr.2003 - 20:30 Israel 2-0 Cyprus
sáb 07.jun.2003 - 19:00 Malta 1-2 Cyprus
sáb 07.jun.2003 - 20:15 Israel 0-0 Slovenia
sáb 06.sep.2003 - 20:15 Slovenia 3-1 Israel
sáb 06.sep.2003 - 20:45 Francia 5-0 Cyprus
mié 10.sep.2003 - 17:00 Israel 2-2 Malta
mié 10.sep.2003 - 20:45 Slovenia 0-2 Francia
sáb 11.oct.2003 - 18:30 Cyprus 2-2 Slovenia
sáb 11.oct.2003 - 20:45 Francia 3-0 Israel

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Francia 24 8 8 0 0 29 2 +27
...
V V V V V
2 Eslovenia 14 8 4 2 2 15 12 +3
...
V E V D E
3 Israel 9 8 2 3 3 9 11 -2
...
V E D E D
4 Chipre 8 8 2 2 4 9 18 -9
...
D D V D E
5 Malta 1 8 0 1 7 5 24 -19
...
D D D D E
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 16:00 Norway 2-2 Denmark
sáb 07.sep.2002 - 20:15 Bosnia 0-3 Romania
sáb 12.oct.2002 - 19:00 Romania 0-1 Norway
sáb 12.oct.2002 - 19:15 Denmark 2-0 Luxembourg
mié 16.oct.2002 - 20:00 Norway 2-0 Bosnia
mié 16.oct.2002 - 20:00 Luxembourg 0-7 Romania
sáb 29.mar.2003 - 17:00 Romania 2-5 Denmark
sáb 29.mar.2003 - 20:15 Bosnia 2-0 Luxembourg
mié 02.abr.2003 - 19:15 Denmark 0-2 Bosnia
mié 02.abr.2003 - 20:00 Luxembourg 0-2 Norway
sáb 07.jun.2003 - 19:00 Romania 2-0 Bosnia
sáb 07.jun.2003 - 19:15 Denmark 1-0 Norway
mié 11.jun.2003 - 19:45 Norway 1-1 Romania
mié 11.jun.2003 - 20:00 Luxembourg 0-2 Denmark
sáb 06.sep.2003 - 18:30 Romania 4-0 Luxembourg
sáb 06.sep.2003 - 20:15 Bosnia 1-0 Norway
mié 10.sep.2003 - 19:15 Denmark 2-2 Romania
mié 10.sep.2003 - 20:00 Luxembourg 0-1 Bosnia
sáb 11.oct.2003 - 18:00 Norway 1-0 Luxembourg
sáb 11.oct.2003 - 18:00 Bosnia 1-1 Denmark

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 15 8 4 3 1 15 9 +6
...
D V V E E
2 Noruega 14 8 4 2 2 9 5 +4
...
V D E D V
3 Rumanía 14 8 4 2 2 21 9 +12
...
D V E V E
4 Bosnia-Herzegovina 13 8 4 1 3 7 8 -1
...
V D V V E
5 Luxemburgo 0 8 0 0 8 0 21 -21
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 17:00 Austria 2-0 Moldova
sáb 07.sep.2002 - 20:30 Holanda 3-0 Belarus
sáb 12.oct.2002 - 15:30 Moldova 0-2 República Checa
sáb 12.oct.2002 - 17:30 Belarus 0-2 Austria
mié 16.oct.2002 - 16:30 República Checa 2-0 Belarus
mié 16.oct.2002 - 20:30 Austria 0-3 Holanda
sáb 29.mar.2003 - 17:30 Belarus 2-1 Moldova
sáb 29.mar.2003 - 20:30 Holanda 1-1 República Checa
mié 02.abr.2003 - 20:00 Moldova 1-2 Holanda
mié 02.abr.2003 - 20:30 República Checa 4-0 Austria
sáb 07.jun.2003 - 18:00 Moldova 1-0 Austria
sáb 07.jun.2003 - 20:00 Belarus 0-2 Holanda
mié 11.jun.2003 - 20:15 República Checa 5-0 Moldova
mié 11.jun.2003 - 20:30 Austria 5-0 Belarus
sáb 06.sep.2003 - 17:30 Belarus 1-3 República Checa
sáb 06.sep.2003 - 20:30 Holanda 3-1 Austria
mié 10.sep.2003 - 18:00 Moldova 2-1 Belarus
mié 10.sep.2003 - 20:15 República Checa 3-1 Holanda
sáb 11.oct.2003 - 17:00 Austria 2-3 República Checa
sáb 11.oct.2003 - 20:30 Holanda 5-0 Moldova

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 República Checa 22 8 7 1 0 23 5 +18
...
V V V V V
2 Holanda 19 8 6 1 1 20 6 +14
...
V V V D V
3 Austria 9 8 3 0 5 12 14 -2
...
D D V D D
4 Moldavia 6 8 2 0 6 5 19 -14
...
D V D V D
5 Bielorrusia 3 8 1 0 7 4 20 -16
...
V D D D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 19:00 Latvia 0-0 Sweden
sáb 07.sep.2002 - 20:00 San Marino 0-2 Polonia
sáb 12.oct.2002 - 16:00 Sweden 1-1 Hungary
sáb 12.oct.2002 - 19:00 Polonia 0-1 Latvia
mié 16.oct.2002 - 20:30 Hungary 3-0 San Marino
mié 20.nov.2002 - 20:00 San Marino 0-1 Latvia
sáb 29.mar.2003 - 20:00 Polonia 0-0 Hungary
mié 02.abr.2003 - 20:00 Polonia 5-0 San Marino
mié 02.abr.2003 - 20:15 Hungary 1-2 Sweden
mié 30.abr.2003 - 18:00 Latvia 3-0 San Marino
sáb 07.jun.2003 - 20:15 Hungary 3-1 Latvia
sáb 07.jun.2003 - 20:30 San Marino 0-6 Sweden
mié 11.jun.2003 - 20:00 Sweden 3-0 Polonia
mié 11.jun.2003 - 20:00 San Marino 0-5 Hungary
sáb 06.sep.2003 - 16:00 Sweden 5-0 San Marino
sáb 06.sep.2003 - 19:30 Latvia 0-2 Polonia
mié 10.sep.2003 - 20:00 Latvia 3-1 Hungary
mié 10.sep.2003 - 20:15 Polonia 0-2 Sweden
sáb 11.oct.2003 - 17:00 Sweden 0-1 Latvia
sáb 11.oct.2003 - 17:00 Hungary 1-2 Polonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suecia 17 8 5 2 1 19 3 +16
...
V V V V D
2 Letonia 16 8 5 1 2 10 6 +4
...
V D D V V
3 Polonia 13 8 4 1 3 11 7 +4
...
V D V D V
4 Hungría 11 8 3 2 3 15 9 +6
...
D V V D D
5 San Marino 0 8 0 0 8 0 30 -30
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 16:00 Faroe Islands 2-2 Scotland
sáb 07.sep.2002 - 18:30 Lithuania 0-2 Alemania
sáb 12.oct.2002 - 16:00 Iceland 0-2 Scotland
sáb 12.oct.2002 - 17:00 Lithuania 2-0 Faroe Islands
mié 16.oct.2002 - 20:10 Iceland 3-0 Lithuania
mié 16.oct.2002 - 20:30 Alemania 2-1 Faroe Islands
sáb 29.mar.2003 - 16:00 Scotland 2-1 Iceland
sáb 29.mar.2003 - 19:00 Alemania 1-1 Lithuania
mié 02.abr.2003 - 20:00 Lithuania 1-0 Scotland
sáb 07.jun.2003 - 16:00 Scotland 1-1 Alemania
sáb 07.jun.2003 - 18:00 Iceland 2-1 Faroe Islands
mié 11.jun.2003 - 19:00 Lithuania 0-3 Iceland
mié 11.jun.2003 - 20:45 Faroe Islands 0-2 Alemania
mié 20.ago.2003 - 20:10 Faroe Islands 1-2 Iceland
sáb 06.sep.2003 - 16:00 Scotland 3-1 Faroe Islands
sáb 06.sep.2003 - 19:30 Iceland 0-0 Alemania
mié 10.sep.2003 - 19:30 Faroe Islands 1-3 Lithuania
mié 10.sep.2003 - 20:45 Alemania 2-1 Scotland
sáb 11.oct.2003 - 17:00 Scotland 1-0 Lithuania
sáb 11.oct.2003 - 17:00 Alemania 3-0 Iceland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Alemania 18 8 5 3 0 13 4 +9
...
E V E V V
2 Escocia 14 8 4 2 2 12 8 +4
...
D E V D V
3 Islandia 13 8 4 1 3 11 9 +2
...
V V V E D
4 Lituania 10 8 3 1 4 7 11 -4
...
E V D V D
5 Islas Faroe 1 8 0 1 7 7 18 -11
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 17:00 Armenia 2-2 Ukraine
sáb 07.sep.2002 - 20:45 Greece 0-2 España
sáb 12.oct.2002 - 18:00 Ukraine 2-0 Greece
sáb 12.oct.2002 - 21:45 España 3-0 North Ireland
mié 16.oct.2002 - 19:00 Greece 2-0 Armenia
mié 16.oct.2002 - 21:00 North Ireland 0-0 Ukraine
sáb 29.mar.2003 - 15:00 Armenia 1-0 North Ireland
sáb 29.mar.2003 - 19:00 Ukraine 2-2 España
mié 02.abr.2003 - 21:00 North Ireland 0-2 Greece
mié 02.abr.2003 - 21:45 España 3-0 Armenia
sáb 07.jun.2003 - 18:00 Ukraine 4-3 Armenia
sáb 07.jun.2003 - 21:45 España 0-1 Greece
mié 11.jun.2003 - 20:00 Greece 1-0 Ukraine
mié 11.jun.2003 - 21:00 North Ireland 0-0 España
sáb 06.sep.2003 - 18:00 Armenia 0-1 Greece
sáb 06.sep.2003 - 18:15 Ukraine 0-0 North Ireland
mié 10.sep.2003 - 21:00 North Ireland 0-1 Armenia
mié 10.sep.2003 - 21:45 España 2-1 Ukraine
sáb 11.oct.2003 - 18:00 Greece 1-0 North Ireland
sáb 11.oct.2003 - 18:00 Armenia 0-4 España

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Grecia 18 8 6 0 2 8 4 +4
...
V V V V V
2 España 17 8 5 2 1 16 4 +12
...
V D E V V
3 Ucrania 10 8 2 4 2 11 10 +1
...
E V D E D
4 Armenia 7 8 2 1 5 7 16 -9
...
D D D V D
5 Irlanda del Norte 3 8 0 3 5 0 8 -8
...
D E E D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 19:30 Turkey 3-0 Eslovaquia
dom 08.sep.2002 - 17:00 Liechtenstein 1-1 Macedonia
sáb 12.oct.2002 - 19:00 Macedonia 1-2 Turkey
sáb 12.oct.2002 - 19:30 Eslovaquia 1-2 Inglaterra
mié 16.oct.2002 - 19:30 Turkey 5-0 Liechtenstein
mié 16.oct.2002 - 21:00 Inglaterra 2-2 Macedonia
sáb 29.mar.2003 - 18:30 Liechtenstein 0-2 Inglaterra
sáb 29.mar.2003 - 19:00 Macedonia 0-2 Eslovaquia
mié 02.abr.2003 - 19:00 Eslovaquia 4-0 Liechtenstein
mié 02.abr.2003 - 21:00 Inglaterra 2-0 Turkey
sáb 07.jun.2003 - 20:00 Macedonia 3-1 Liechtenstein
sáb 07.jun.2003 - 20:15 Eslovaquia 0-1 Turkey
mié 11.jun.2003 - 20:00 Turkey 3-2 Macedonia
mié 11.jun.2003 - 21:00 Inglaterra 2-1 Eslovaquia
sáb 06.sep.2003 - 18:30 Macedonia 1-2 Inglaterra
sáb 06.sep.2003 - 20:00 Liechtenstein 0-3 Turkey
mié 10.sep.2003 - 20:15 Eslovaquia 1-1 Macedonia
mié 10.sep.2003 - 21:00 Inglaterra 2-0 Liechtenstein
sáb 11.oct.2003 - 19:00 Turkey 0-0 Inglaterra
sáb 11.oct.2003 - 20:00 Liechtenstein 0-2 Eslovaquia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 20 8 6 2 0 14 5 +9
...
V V V V E
2 Turquía 19 8 6 1 1 17 5 +12
...
D V V V E
3 Eslovaquia 10 8 3 1 4 11 9 +2
...
V D D E V
4 ARY de Macedonia 6 8 1 3 4 11 14 -3
...
D V D D E
5 Liechtenstein 1 8 0 1 7 2 22 -20
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 18:00 Croacia 0-0 Estonia
sáb 07.sep.2002 - 20:00 Bélgica 0-2 Bulgaria
sáb 12.oct.2002 - 17:00 Bulgaria 2-0 Croacia
sáb 12.oct.2002 - 20:00 Andorra 0-1 Bélgica
mié 16.oct.2002 - 17:00 Bulgaria 2-1 Andorra
mié 16.oct.2002 - 20:30 Estonia 0-1 Bélgica
sáb 29.mar.2003 - 18:30 Croacia 4-0 Bélgica
mié 02.abr.2003 - 17:00 Estonia 0-0 Bulgaria
mié 02.abr.2003 - 18:00 Croacia 2-0 Andorra
mié 30.abr.2003 - 17:00 Andorra 0-2 Estonia
sáb 07.jun.2003 - 18:00 Estonia 2-0 Andorra
sáb 07.jun.2003 - 18:15 Bulgaria 2-2 Bélgica
mié 11.jun.2003 - 18:00 Estonia 0-1 Croacia
mié 11.jun.2003 - 20:15 Bélgica 3-0 Andorra
sáb 06.sep.2003 - 16:00 Andorra 0-3 Croacia
sáb 06.sep.2003 - 17:00 Bulgaria 2-0 Estonia
mié 10.sep.2003 - 17:30 Andorra 0-3 Bulgaria
mié 10.sep.2003 - 20:15 Bélgica 2-1 Croacia
sáb 11.oct.2003 - 20:15 Croacia 1-0 Bulgaria
sáb 11.oct.2003 - 20:15 Bélgica 2-0 Estonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bulgaria 17 8 5 2 1 13 4 +9
...
E E V V D
2 Croacia 16 8 5 1 2 12 4 +8
...
V V V D V
3 Bélgica 16 8 5 1 2 11 9 +2
...
D E V V V
4 Estonia 8 8 2 2 4 4 6 -2
...
V V D D D
5 Andorra 0 8 0 0 8 1 18 -17
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 18:00 Finland 0-2 Gales
sáb 07.sep.2002 - 20:00 Azerbaijan 0-2 Italia
sáb 12.oct.2002 - 18:00 Finland 3-0 Azerbaijan
sáb 12.oct.2002 - 20:45 Italia 1-1 Serbia and Montenegro
mié 16.oct.2002 - 19:00 Serbia and Montenegro 2-0 Finland
mié 16.oct.2002 - 20:45 Gales 2-1 Italia
mié 20.nov.2002 - 16:00 Azerbaijan 0-2 Gales
mié 12.feb.2003 - 15:30 Serbia and Montenegro 2-2 Azerbaijan
sáb 29.mar.2003 - 16:30 Gales 4-0 Azerbaijan
sáb 29.mar.2003 - 21:00 Italia 2-0 Finland
sáb 07.jun.2003 - 18:00 Finland 3-0 Serbia and Montenegro
mié 11.jun.2003 - 17:00 Azerbaijan 2-1 Serbia and Montenegro
mié 11.jun.2003 - 20:00 Finland 0-2 Italia
mié 20.ago.2003 - 20:15 Serbia and Montenegro 1-0 Gales
sáb 06.sep.2003 - 16:00 Azerbaijan 1-2 Finland
sáb 06.sep.2003 - 20:45 Italia 4-0 Gales
mié 10.sep.2003 - 20:45 Gales 1-1 Finland
mié 10.sep.2003 - 20:45 Serbia and Montenegro 1-1 Italia
sáb 11.oct.2003 - 20:45 Gales 2-3 Serbia and Montenegro
sáb 11.oct.2003 - 20:45 Italia 4-0 Azerbaijan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 17 8 5 2 1 17 4 +13
...
V V V E V
2 Gales 13 8 4 1 3 13 10 +3
...
V D D E D
3 Serbia y Montenegro 12 8 3 3 2 11 11 0
...
D D V E V
4 Finlandia 10 8 3 1 4 9 10 -1
...
D V D V E
5 Azerbaiyán 4 8 1 1 6 5 20 -15
...
E D V D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 07.sep.2002 - 17:00 Russia 4-2 Ireland
dom 08.sep.2002 - 16:00 Suiza 4-1 Georgia
sáb 12.oct.2002 - 20:00 Albania 1-1 Suiza
mié 16.oct.2002 - 17:00 Russia 4-1 Albania
mié 16.oct.2002 - 20:30 Ireland 1-2 Suiza
sáb 29.mar.2003 - 16:00 Georgia 1-2 Ireland
sáb 29.mar.2003 - 18:00 Albania 3-1 Russia
mié 02.abr.2003 - 18:00 Georgia 0-0 Suiza
mié 02.abr.2003 - 18:30 Albania 0-0 Ireland
mié 30.abr.2003 - 17:00 Georgia 1-0 Russia
sáb 07.jun.2003 - 16:00 Ireland 2-1 Albania
sáb 07.jun.2003 - 20:15 Suiza 2-2 Russia
mié 11.jun.2003 - 20:15 Suiza 3-2 Albania
mié 11.jun.2003 - 20:30 Ireland 2-0 Georgia
sáb 06.sep.2003 - 17:00 Ireland 1-1 Russia
sáb 06.sep.2003 - 17:00 Georgia 3-0 Albania
mié 10.sep.2003 - 18:00 Russia 4-1 Suiza
mié 10.sep.2003 - 20:00 Albania 3-1 Georgia
sáb 11.oct.2003 - 17:30 Suiza 2-0 Ireland
sáb 11.oct.2003 - 19:30 Russia 3-1 Georgia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suiza 15 8 4 3 1 15 11 +4
...
E E V D V
2 Rusia 14 8 4 2 2 19 12 +7
...
D E E V V
3 República de Irlanda 11 8 3 2 3 10 11 -1
...
E V V E D
4 Albania 8 8 2 2 4 11 15 -4
...
E D D D V
5 Georgia 7 8 2 1 5 8 14 -6
...
V D V D D
  • Serie Final
  • Play-off de ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 2004 Portugal

  • 100% 210 / 210 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.62%
  • Empates 19.05%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 80.48%
  • Más de 2.5 51.43%
  • Más de 3.5 27.62%
  • Goles 566
  • Goles/Partido 2.7
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos anotan 37.62%
  • Goles después de los 80' 14.31%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:45 Wellington vs Mel Victory
21:00 Inter vs Bologna
21:15 Chaves vs Sporting
16:00 Tianjin vs Dinamo
16:00 Legia vs Bielefeld
17:00 Ghana vs Uganda
19:15 Estoril vs Académica
20:00 Mali vs Egypt
20:30 Oostende vs Genk
21:05 Lincoln vs Ipswich
Transmisión disponible en ES (cambiar)