Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 2000 Netherlands/Belgium


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 05.sep.1998 - 18:00 Sweden 2-1 Inglaterra
dom 06.sep.1998 - 19:30 Bulgaria 0-3 Polonia
sáb 10.oct.1998 - 16:00 Inglaterra 0-0 Bulgaria
sáb 10.oct.1998 - 20:00 Polonia 3-0 Luxembourg
mié 14.oct.1998 - 18:30 Bulgaria 0-1 Sweden
mié 14.oct.1998 - 20:30 Luxembourg 0-3 Inglaterra
sáb 27.mar.1999 - 15:00 Sweden 2-0 Luxembourg
sáb 27.mar.1999 - 16:00 Inglaterra 3-1 Polonia
mié 31.mar.1999 - 20:00 Luxembourg 0-2 Bulgaria
mié 31.mar.1999 - 20:30 Polonia 0-1 Sweden
vie 04.jun.1999 - 20:30 Polonia 2-0 Bulgaria
sáb 05.jun.1999 - 16:00 Inglaterra 0-0 Sweden
mié 09.jun.1999 - 18:25 Bulgaria 1-1 Inglaterra
mié 09.jun.1999 - 20:00 Luxembourg 2-3 Polonia
sáb 04.sep.1999 - 16:00 Inglaterra 6-0 Luxembourg
sáb 04.sep.1999 - 18:00 Sweden 1-0 Bulgaria
mié 08.sep.1999 - 20:00 Luxembourg 0-1 Sweden
mié 08.sep.1999 - 20:30 Polonia 0-0 Inglaterra
sáb 09.oct.1999 - 15:00 Sweden 2-0 Polonia
dom 10.oct.1999 - 17:00 Bulgaria 3-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suecia 22 8 7 1 0 10 1 +9
...
V E V V V
2 Inglaterra 13 8 3 4 1 14 4 +10
...
V E E V E
3 Polonia 13 8 4 1 3 12 8 +4
...
D V V E D
4 Bulgaria 8 8 2 2 4 6 8 -2
...
V D E D V
5 Luxemburgo 0 8 0 0 8 2 23 -21
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso



 

Clasificación para el Campeonato de Europa - 2000 Netherlands/Belgium

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.86%
  • Empates 21.49%
  • Victoria equipo visitante 34.65%
  • Más de 1.5 75.44%
  • Más de 2.5 53.95%
  • Más de 3.5 32.02%
  • Goles 652
  • Goles/Partido 2.86
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.19
  • Ambos equipos anotan 39.04%
  • Goles después de los 80' 15.95%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Fluminense vs Atlético PR
02:00 Toluca vs Santos Laguna
02:00 Curicó Unido vs Huachipato
18:00 Midtjylland vs Horsens
19:00 Elfsborg vs Göteborg
21:00 Montreal vs Galaxy
21:00 Lugo vs Huesca
Transmisión disponible en ES (cambiar)