Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 2000 Netherlands/Belgium


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
sáb 05.sep.1998 - 19:30 Belarus 0-0 Denmark
sáb 05.sep.1998 - 20:45 Gales 0-2 Italia
sáb 10.oct.1998 - 19:15 Denmark 1-2 Gales
sáb 10.oct.1998 - 20:45 Italia 2-0 Suiza
mié 14.oct.1998 - 20:15 Suiza 1-1 Denmark
mié 14.oct.1998 - 20:30 Gales 3-2 Belarus
sáb 27.mar.1999 - 17:30 Belarus 0-1 Suiza
sáb 27.mar.1999 - 19:15 Denmark 1-2 Italia
mié 31.mar.1999 - 20:15 Suiza 2-0 Gales
mié 31.mar.1999 - 20:45 Italia 1-1 Belarus
sáb 05.jun.1999 - 19:15 Denmark 1-0 Belarus
sáb 05.jun.1999 - 20:45 Italia 4-0 Gales
mié 09.jun.1999 - 20:15 Suiza 0-0 Italia
mié 09.jun.1999 - 20:30 Gales 0-2 Denmark
sáb 04.sep.1999 - 16:00 Belarus 1-2 Gales
sáb 04.sep.1999 - 19:15 Denmark 2-1 Suiza
mié 08.sep.1999 - 20:15 Suiza 2-0 Belarus
mié 08.sep.1999 - 20:45 Italia 2-3 Denmark
sáb 09.oct.1999 - 19:30 Belarus 0-0 Italia
sáb 09.oct.1999 - 20:30 Gales 0-2 Suiza

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 15 8 4 3 1 13 5 +8
...
E V E D E
2 Suiza 14 8 4 2 2 9 5 +4
...
V E D V V
3 Dinamarca 14 8 4 2 2 11 8 +3
...
D V V V V
4 Gales 9 8 3 0 5 7 16 -9
...
D D D V D
5 Bielorrusia 3 8 0 3 5 4 10 -6
...
E D D D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 05.sep.1998 - 16:00 Georgia 1-0 Albania
dom 06.sep.1998 - 19:00 Greece 2-2 Slovenia
dom 06.sep.1998 - 20:15 Norway 1-3 Latvia
sáb 10.oct.1998 - 17:30 Latvia 1-0 Georgia
sáb 10.oct.1998 - 20:00 Slovenia 1-2 Norway
mié 14.oct.1998 - 17:00 Greece 3-0 Georgia
mié 14.oct.1998 - 19:00 Norway 2-2 Albania
mié 14.oct.1998 - 20:00 Slovenia 1-0 Latvia
mié 18.nov.1998 - 15:00 Albania 0-0 Greece
sáb 27.mar.1999 - 17:00 Georgia 1-1 Slovenia
sáb 27.mar.1999 - 18:30 Greece 0-2 Norway
mié 31.mar.1999 - 19:00 Latvia 0-0 Greece
mié 28.abr.1999 - 18:00 Georgia 1-4 Norway
mié 28.abr.1999 - 18:00 Latvia 0-0 Albania
dom 30.may.1999 - 19:15 Norway 1-0 Georgia
sáb 05.jun.1999 - 17:30 Latvia 1-2 Slovenia
sáb 05.jun.1999 - 18:00 Georgia 1-2 Greece
sáb 05.jun.1999 - 18:00 Albania 1-2 Norway
mié 09.jun.1999 - 20:00 Albania 0-1 Slovenia
mié 09.jun.1999 - 20:00 Greece 1-2 Latvia
mié 18.ago.1999 - 20:00 Slovenia 2-0 Albania
sáb 04.sep.1999 - 16:00 Norway 1-0 Greece
sáb 04.sep.1999 - 19:30 Albania 3-3 Latvia
sáb 04.sep.1999 - 20:00 Slovenia 2-1 Georgia
mié 08.sep.1999 - 16:00 Georgia 2-2 Latvia
mié 08.sep.1999 - 19:15 Norway 4-0 Slovenia
mié 06.oct.1999 - 20:00 Greece 2-0 Albania
sáb 09.oct.1999 - 16:45 Slovenia 0-3 Greece
sáb 09.oct.1999 - 19:00 Albania 2-1 Georgia
sáb 09.oct.1999 - 19:00 Latvia 1-2 Norway

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Noruega 25 10 8 1 1 21 9 +12
...
V V V V V
2 Eslovenia 17 10 5 2 3 12 14 -2
...
V V V D D
3 Grecia 15 10 4 3 3 13 8 +5
...
V D D V V
4 Letonia 13 10 3 4 3 13 12 +1
...
D V E E D
5 Albania 7 10 1 4 5 8 14 -6
...
D D E D V
6 Georgia 5 10 1 2 7 8 18 -10
...
D D D E D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 05.sep.1998 - 18:00 Finland 3-2 Moldova
sáb 05.sep.1998 - 19:30 Turkey 3-0 North Ireland
sáb 10.oct.1998 - 16:00 North Ireland 1-0 Finland
sáb 10.oct.1998 - 19:00 Turkey 1-0 Alemania
mié 14.oct.1998 - 19:30 Turkey 1-3 Finland
mié 14.oct.1998 - 19:30 Moldova 1-3 Alemania
mié 18.nov.1998 - 21:00 North Ireland 2-2 Moldova
sáb 27.mar.1999 - 16:00 North Ireland 0-3 Alemania
sáb 27.mar.1999 - 18:00 Turkey 2-0 Moldova
mié 31.mar.1999 - 18:00 Moldova 0-0 North Ireland
mié 31.mar.1999 - 20:30 Alemania 2-0 Finland
vie 04.jun.1999 - 20:30 Alemania 6-1 Moldova
sáb 05.jun.1999 - 18:00 Finland 2-4 Turkey
mié 09.jun.1999 - 18:00 Moldova 0-0 Finland
sáb 04.sep.1999 - 16:00 North Ireland 0-3 Turkey
sáb 04.sep.1999 - 19:00 Finland 1-2 Alemania
mié 08.sep.1999 - 19:30 Moldova 1-1 Turkey
mié 08.sep.1999 - 20:30 Alemania 4-0 North Ireland
sáb 09.oct.1999 - 18:00 Finland 4-1 North Ireland
sáb 09.oct.1999 - 19:30 Alemania 0-0 Turkey

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Alemania 19 8 6 1 1 20 4 +16
...
V V V V E
2 Turquía 17 8 5 2 1 15 6 +9
...
V V V E E
3 Finlandia 10 8 3 1 4 13 13 0
...
D D E D V
4 Irlanda del Norte 5 8 1 2 5 4 19 -15
...
D E D D D
5 Moldavia 4 8 0 4 4 7 17 -10
...
D E D E E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 05.sep.1998 - 15:00 Armenia 3-1 Andorra
sáb 05.sep.1998 - 18:00 Ukraine 3-2 Russia
sáb 05.sep.1998 - 20:45 Iceland 1-1 Francia
sáb 10.oct.1998 - 15:00 Armenia 0-0 Iceland
sáb 10.oct.1998 - 18:00 Russia 2-3 Francia
sáb 10.oct.1998 - 18:00 Andorra 0-2 Ukraine
mié 14.oct.1998 - 18:00 Ukraine 2-0 Armenia
mié 14.oct.1998 - 19:45 Iceland 1-0 Russia
mié 14.oct.1998 - 20:45 Francia 2-0 Andorra
sáb 27.mar.1999 - 17:00 Armenia 0-3 Russia
sáb 27.mar.1999 - 19:00 Andorra 0-2 Iceland
sáb 27.mar.1999 - 20:00 Francia 0-0 Ukraine
mié 31.mar.1999 - 17:00 Russia 6-1 Andorra
mié 31.mar.1999 - 18:00 Ukraine 1-1 Iceland
mié 31.mar.1999 - 20:45 Francia 2-0 Armenia
sáb 05.jun.1999 - 18:00 Iceland 2-0 Armenia
sáb 05.jun.1999 - 18:00 Ukraine 4-0 Andorra
sáb 05.jun.1999 - 20:45 Francia 2-3 Russia
mié 09.jun.1999 - 16:00 Armenia 0-0 Ukraine
mié 09.jun.1999 - 17:00 Russia 1-0 Iceland
mié 09.jun.1999 - 20:45 Andorra 0-1 Francia
sáb 04.sep.1999 - 17:00 Russia 2-0 Armenia
sáb 04.sep.1999 - 18:00 Ukraine 0-0 Francia
sáb 04.sep.1999 - 18:00 Iceland 3-0 Andorra
mié 08.sep.1999 - 18:00 Armenia 2-3 Francia
mié 08.sep.1999 - 18:30 Andorra 1-2 Russia
mié 08.sep.1999 - 20:00 Iceland 0-1 Ukraine
sáb 09.oct.1999 - 16:00 Andorra 0-3 Armenia
sáb 09.oct.1999 - 18:00 Russia 1-1 Ukraine
sáb 09.oct.1999 - 18:00 Francia 3-2 Iceland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Francia 21 10 6 3 1 17 10 +7
...
D V E V V
2 Ucrania 20 10 5 5 0 14 4 +10
...
V E E V E
3 Rusia 19 10 6 1 3 22 12 +10
...
V V V V E
4 Islandia 15 10 4 3 3 12 7 +5
...
V D V D D
5 Armenia 8 10 2 2 6 8 15 -7
...
D E D D V
6 Andorra 0 10 0 0 10 3 28 -25
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 05.sep.1998 - 18:00 Sweden 2-1 Inglaterra
dom 06.sep.1998 - 19:30 Bulgaria 0-3 Polonia
sáb 10.oct.1998 - 16:00 Inglaterra 0-0 Bulgaria
sáb 10.oct.1998 - 20:00 Polonia 3-0 Luxembourg
mié 14.oct.1998 - 18:30 Bulgaria 0-1 Sweden
mié 14.oct.1998 - 20:30 Luxembourg 0-3 Inglaterra
sáb 27.mar.1999 - 15:00 Sweden 2-0 Luxembourg
sáb 27.mar.1999 - 16:00 Inglaterra 3-1 Polonia
mié 31.mar.1999 - 20:00 Luxembourg 0-2 Bulgaria
mié 31.mar.1999 - 20:30 Polonia 0-1 Sweden
vie 04.jun.1999 - 20:30 Polonia 2-0 Bulgaria
sáb 05.jun.1999 - 16:00 Inglaterra 0-0 Sweden
mié 09.jun.1999 - 18:25 Bulgaria 1-1 Inglaterra
mié 09.jun.1999 - 20:00 Luxembourg 2-3 Polonia
sáb 04.sep.1999 - 16:00 Inglaterra 6-0 Luxembourg
sáb 04.sep.1999 - 18:00 Sweden 1-0 Bulgaria
mié 08.sep.1999 - 20:00 Luxembourg 0-1 Sweden
mié 08.sep.1999 - 20:30 Polonia 0-0 Inglaterra
sáb 09.oct.1999 - 15:00 Sweden 2-0 Polonia
dom 10.oct.1999 - 17:00 Bulgaria 3-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suecia 22 8 7 1 0 10 1 +9
...
V E V V V
2 Inglaterra 13 8 3 4 1 14 4 +10
...
V E E V E
3 Polonia 13 8 4 1 3 12 8 +4
...
D V V E D
4 Bulgaria 8 8 2 2 4 6 8 -2
...
V D E D V
5 Luxemburgo 0 8 0 0 8 2 23 -21
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 05.sep.1998 - 20:00 Cyprus 3-2 España
sáb 05.sep.1998 - 20:30 Austria 1-1 Israel
sáb 10.oct.1998 - 18:00 Cyprus 0-3 Austria
sáb 10.oct.1998 - 20:30 San Marino 0-5 Israel
mié 14.oct.1998 - 19:30 Israel 1-2 España
mié 14.oct.1998 - 20:30 San Marino 1-4 Austria
mié 18.nov.1998 - 20:30 San Marino 0-1 Cyprus
mié 10.feb.1999 - 17:00 Cyprus 4-0 San Marino
sáb 27.mar.1999 - 21:45 España 9-0 Austria
dom 28.mar.1999 - 18:00 Israel 3-0 Cyprus
mié 31.mar.1999 - 21:30 San Marino 0-6 España
mié 28.abr.1999 - 20:30 Austria 7-0 San Marino
sáb 05.jun.1999 - 21:45 España 9-0 San Marino
dom 06.jun.1999 - 17:30 Israel 5-0 Austria
sáb 04.sep.1999 - 17:00 Austria 1-3 España
dom 05.sep.1999 - 19:00 Cyprus 3-2 Israel
mié 08.sep.1999 - 18:00 Israel 8-0 San Marino
mié 08.sep.1999 - 21:45 España 8-0 Cyprus
dom 10.oct.1999 - 19:30 España 3-0 Israel
dom 10.oct.1999 - 19:30 Austria 3-1 Cyprus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 21 8 7 0 1 42 5 +37
...
V V V V V
2 Israel 13 8 4 1 3 25 9 +16
...
V V D V D
3 Austria 13 8 4 1 3 19 20 -1
...
D V D D V
4 Chipre 12 8 4 0 4 12 21 -9
...
V D V D D
5 San Marino 0 8 0 0 8 1 44 -43
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
mié 02.sep.1998 - 20:00 Romania 7-0 Liechtenstein
sáb 05.sep.1998 - 20:15 Eslovaquia 3-0 Azerbaijan
dom 06.sep.1998 - 20:30 Hungary 1-3 Portugal
sáb 10.oct.1998 - 14:00 Azerbaijan 0-4 Hungary
sáb 10.oct.1998 - 16:30 Liechtenstein 0-4 Eslovaquia
sáb 10.oct.1998 - 22:00 Portugal 0-1 Romania
mié 14.oct.1998 - 20:00 Liechtenstein 2-1 Azerbaijan
mié 14.oct.1998 - 20:15 Hungary 1-1 Romania
mié 14.oct.1998 - 20:30 Eslovaquia 0-3 Portugal
vie 26.mar.1999 - 22:00 Portugal 7-0 Azerbaijan
sáb 27.mar.1999 - 19:30 Hungary 5-0 Liechtenstein
sáb 27.mar.1999 - 19:30 Romania 0-0 Eslovaquia
mié 31.mar.1999 - 17:00 Azerbaijan 0-1 Romania
mié 31.mar.1999 - 18:00 Eslovaquia 0-0 Hungary
mié 31.mar.1999 - 20:30 Liechtenstein 0-5 Portugal
sáb 05.jun.1999 - 15:00 Azerbaijan 4-0 Liechtenstein
sáb 05.jun.1999 - 20:00 Romania 2-0 Hungary
sáb 05.jun.1999 - 22:00 Portugal 1-0 Eslovaquia
mié 09.jun.1999 - 20:00 Romania 4-0 Azerbaijan
mié 09.jun.1999 - 20:15 Hungary 0-1 Eslovaquia
mié 09.jun.1999 - 22:00 Portugal 8-0 Liechtenstein
sáb 04.sep.1999 - 14:30 Azerbaijan 1-1 Portugal
sáb 04.sep.1999 - 20:15 Liechtenstein 0-0 Hungary
sáb 04.sep.1999 - 20:15 Eslovaquia 1-5 Romania
mié 08.sep.1999 - 16:00 Eslovaquia 2-0 Liechtenstein
mié 08.sep.1999 - 20:00 Romania 1-1 Portugal
mié 08.sep.1999 - 20:15 Hungary 3-0 Azerbaijan
sáb 09.oct.1999 - 15:00 Azerbaijan 0-1 Eslovaquia
sáb 09.oct.1999 - 19:30 Portugal 3-0 Hungary
sáb 09.oct.1999 - 19:30 Liechtenstein 0-3 Romania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 24 10 7 3 0 25 3 +22
...
V V V E V
2 Portugal 23 10 7 2 1 32 4 +28
...
V V E E V
3 Eslovaquia 17 10 5 2 3 12 9 +3
...
D V D V V
4 Hungría 12 10 3 3 4 14 10 +4
...
D D E V D
5 Azerbaiyán 4 10 1 1 8 6 26 -20
...
V D E D D
6 Liechtenstein 4 10 1 1 8 2 39 -37
...
D D E D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
sáb 05.sep.1998 - 16:00 Ireland 2-0 Croacia
dom 06.sep.1998 - 20:00 Macedonia 4-0 Malta
sáb 10.oct.1998 - 18:00 Malta 1-4 Croacia
mié 14.oct.1998 - 19:15 Croacia 3-2 Macedonia
mié 14.oct.1998 - 20:30 Ireland 5-0 Malta
mié 18.nov.1998 - 20:00 Malta 1-2 Macedonia
mié 18.nov.1998 - 20:00 Yugoslavia 1-0 Ireland
mié 10.feb.1999 - 15:00 Malta 0-3 Yugoslavia
sáb 05.jun.1999 - 18:00 Macedonia 1-1 Croacia
mar 08.jun.1999 - 19:15 Yugoslavia 4-1 Malta
mié 09.jun.1999 - 20:30 Ireland 1-0 Macedonia
mié 18.ago.1999 - 20:30 Yugoslavia 0-0 Croacia
sáb 21.ago.1999 - 20:30 Croacia 2-1 Malta
mié 01.sep.1999 - 20:30 Ireland 2-1 Yugoslavia
sáb 04.sep.1999 - 20:30 Croacia 1-0 Ireland
dom 05.sep.1999 - 20:15 Yugoslavia 3-1 Macedonia
mié 08.sep.1999 - 16:30 Macedonia 2-4 Yugoslavia
mié 08.sep.1999 - 18:30 Malta 2-3 Ireland
sáb 09.oct.1999 - 19:30 Croacia 2-2 Yugoslavia
sáb 09.oct.1999 - 19:30 Macedonia 1-1 Ireland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 17 8 5 2 1 18 8 +10
...
E D V V E
2 República de Irlanda 16 8 5 1 2 14 6 +8
...
V V D V E
3 Croacia 15 8 4 3 1 13 9 +4
...
E E V V E
4 ARY de Macedonia 8 8 2 2 4 13 14 -1
...
E D D D E
5 Malta 0 8 0 0 8 6 27 -21
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Partidos
jue 04.jun.1998 - 18:15 Estonia 5-0 Faroe Islands
mié 19.ago.1998 - 20:30 Bosnia 1-0 Faroe Islands
sáb 05.sep.1998 - 15:00 Lithuania 0-0 Scotland
sáb 05.sep.1998 - 20:30 Bosnia 1-1 Estonia
dom 06.sep.1998 - 16:00 Faroe Islands 0-1 República Checa
sáb 10.oct.1998 - 16:00 Scotland 3-2 Estonia
sáb 10.oct.1998 - 17:45 Bosnia 1-3 República Checa
sáb 10.oct.1998 - 19:00 Lithuania 0-0 Faroe Islands
mié 14.oct.1998 - 17:00 República Checa 4-1 Estonia
mié 14.oct.1998 - 19:00 Lithuania 4-2 Bosnia
mié 14.oct.1998 - 21:00 Scotland 2-1 Faroe Islands
sáb 27.mar.1999 - 16:00 República Checa 2-0 Lithuania
mié 31.mar.1999 - 17:00 Lithuania 1-2 Estonia
mié 31.mar.1999 - 21:00 Scotland 1-2 República Checa
sáb 05.jun.1999 - 18:00 Faroe Islands 1-1 Scotland
sáb 05.jun.1999 - 18:00 Estonia 0-2 República Checa
sáb 05.jun.1999 - 20:30 Bosnia 2-0 Lithuania
mié 09.jun.1999 - 18:00 Estonia 1-2 Lithuania
mié 09.jun.1999 - 20:00 Faroe Islands 2-2 Bosnia
mié 09.jun.1999 - 20:30 República Checa 3-2 Scotland
sáb 04.sep.1999 - 18:00 Faroe Islands 0-2 Estonia
sáb 04.sep.1999 - 19:00 Lithuania 0-4 República Checa
sáb 04.sep.1999 - 20:30 Bosnia 1-2 Scotland
mié 08.sep.1999 - 17:00 Estonia 0-0 Scotland
mié 08.sep.1999 - 18:00 Faroe Islands 0-1 Lithuania
mié 08.sep.1999 - 20:30 República Checa 3-0 Bosnia
mar 05.oct.1999 - 21:00 Scotland 1-0 Bosnia
sáb 09.oct.1999 - 15:00 Estonia 1-4 Bosnia
sáb 09.oct.1999 - 15:00 Scotland 3-0 Lithuania
sáb 09.oct.1999 - 20:15 República Checa 2-0 Faroe Islands

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 República Checa 30 10 10 0 0 26 5 +21
...
V V V V V
2 Escocia 18 10 5 3 2 15 10 +5
...
D V E V V
3 Estonia 11 10 3 2 5 15 17 -2
...
D D V E D
4 Bosnia-Herzegovina 11 10 3 2 5 14 17 -3
...
E D D D V
5 Lituania 11 10 3 2 5 8 16 -8
...
D V D V D
6 Islas Faroe 3 10 0 3 7 4 17 -13
...
E E D D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 2000 Netherlands/Belgium

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.86%
  • Empates 21.49%
  • Victoria equipo visitante 34.65%
  • Más de 1.5 75.44%
  • Más de 2.5 53.95%
  • Más de 3.5 32.02%
  • Goles 652
  • Goles/Partido 2.86
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.19
  • Ambos equipos anotan 39.04%
  • Goles después de los 80' 15.95%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
18:30 CSKA vs Lokomotiv
19:30 Barcelona vs Osasuna
20:30 Valencia vs Real Sociedad
20:45 Bayern München vs Dortmund
20:45 Arsenal vs Leicester
21:05 PSG vs Monaco
21:30 La Coruña vs Real Madrid
00:30 Tucumán vs Wilstermann
02:00 San Lorenzo vs Univ Católica
12:00 Júbilo vs Tokyo
12:30 Urawa vs Wanderers
12:30 Ulsan vs Kashima
13:30 Shanghai SIPG vs Seoul
14:30 Muang Thong vs Brisbane
16:00 Lokomotiv vs Istra
18:00 Shakhtar vs Dnipro
18:30 Tula vs Krylya
18:30 Rubin vs Terek
19:00 Sundsvall vs Elfsborg
19:00 AFC Utd vs Östersund
19:00 Örebro vs Häcken
19:00 Göteborg vs Hammarby
20:30 Leganés vs Las Palmas
Transmisión disponible en ES (cambiar)