Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1996 England


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
dom 04.sep.1994 - 17:00 Israel 2-1 Polonia
mié 07.sep.1994 - 19:00 Romania 3-0 Azerbaijan
mié 07.sep.1994 - 20:30 Eslovaquia 0-0 Francia
sáb 08.oct.1994 - 20:45 Francia 0-0 Romania
mié 12.oct.1994 - 17:00 Israel 2-2 Eslovaquia
mié 12.oct.1994 - 20:15 Polonia 1-0 Azerbaijan
sáb 12.nov.1994 - 17:00 Romania 3-2 Eslovaquia
mié 16.nov.1994 - 18:00 Polonia 0-0 Francia
mié 16.nov.1994 - 18:00 Azerbaijan 0-2 Israel
mar 13.dic.1994 - 18:00 Azerbaijan 0-2 Francia
mié 14.dic.1994 - 17:00 Israel 1-1 Romania
mié 29.mar.1995 - 17:00 Israel 0-0 Francia
mié 29.mar.1995 - 17:30 Romania 2-1 Polonia
mié 29.mar.1995 - 18:00 Eslovaquia 4-1 Azerbaijan
mar 25.abr.1995 - 17:30 Polonia 4-3 Israel
mié 26.abr.1995 - 17:00 Azerbaijan 1-4 Romania
mié 26.abr.1995 - 20:45 Francia 4-0 Eslovaquia
mié 07.jun.1995 - 17:30 Polonia 5-0 Eslovaquia
mié 07.jun.1995 - 19:00 Romania 2-1 Israel
mié 16.ago.1995 - 18:00 Azerbaijan 0-1 Eslovaquia
mié 16.ago.1995 - 20:45 Francia 1-1 Polonia
mié 06.sep.1995 - 17:00 Polonia 0-0 Romania
mié 06.sep.1995 - 18:00 Eslovaquia 1-0 Israel
mié 06.sep.1995 - 20:45 Francia 10-0 Azerbaijan
mié 11.oct.1995 - 17:00 Israel 2-0 Azerbaijan
mié 11.oct.1995 - 17:30 Eslovaquia 4-1 Polonia
mié 11.oct.1995 - 18:00 Romania 1-3 Francia
mié 15.nov.1995 - 15:00 Azerbaijan 0-0 Polonia
mié 15.nov.1995 - 17:30 Eslovaquia 0-2 Romania
mié 15.nov.1995 - 20:45 Francia 2-0 Israel

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 21 10 6 3 1 18 9 +9
...
V V E D V
2 Francia 20 10 5 5 0 22 2 +20
...
V E V V V
3 Eslovaquia 14 10 4 2 4 14 18 -4
...
D V V V D
4 Polonia 13 10 3 4 3 14 12 +2
...
V E E D E
5 Israel 12 10 3 3 4 13 13 0
...
D D D V D
6 Azerbaiyán 1 10 0 1 9 2 29 -27
...
D D D D E
  • Ascenso


Partidos
mié 07.sep.1994 - 18:00 Macedonia 1-1 Denmark
mié 07.sep.1994 - 19:00 Cyprus 1-2 España
mié 07.sep.1994 - 20:15 Bélgica 2-0 Armenia
sáb 08.oct.1994 - 17:00 Armenia 0-0 Cyprus
mié 12.oct.1994 - 19:00 Macedonia 0-2 España
mié 12.oct.1994 - 19:15 Denmark 3-1 Bélgica
mié 16.nov.1994 - 17:30 Cyprus 2-0 Armenia
mié 16.nov.1994 - 20:15 Bélgica 1-1 Macedonia
mié 16.nov.1994 - 21:30 España 3-0 Denmark
sáb 17.dic.1994 - 17:30 Macedonia 3-0 Cyprus
sáb 17.dic.1994 - 20:30 Bélgica 1-4 España
mié 29.mar.1995 - 19:00 Cyprus 1-1 Denmark
mié 29.mar.1995 - 21:30 España 1-1 Bélgica
mié 26.abr.1995 - 15:30 Armenia 0-2 España
mié 26.abr.1995 - 19:15 Denmark 1-0 Macedonia
mié 26.abr.1995 - 20:15 Bélgica 2-0 Cyprus
mié 10.may.1995 - 17:00 Armenia 2-2 Macedonia
mié 07.jun.1995 - 19:15 Denmark 4-0 Cyprus
mié 07.jun.1995 - 20:00 Macedonia 0-5 Bélgica
mié 07.jun.1995 - 21:30 España 1-0 Armenia
mié 16.ago.1995 - 17:00 Armenia 0-2 Denmark
mié 06.sep.1995 - 20:00 Macedonia 1-2 Armenia
mié 06.sep.1995 - 20:15 Bélgica 1-3 Denmark
mié 06.sep.1995 - 21:30 España 6-0 Cyprus
sáb 07.oct.1995 - 17:00 Armenia 0-2 Bélgica
mié 11.oct.1995 - 18:00 Cyprus 1-1 Macedonia
mié 11.oct.1995 - 19:15 Denmark 1-1 España
mié 15.nov.1995 - 18:00 Cyprus 1-1 Bélgica
mié 15.nov.1995 - 19:15 Denmark 3-1 Armenia
mié 15.nov.1995 - 21:30 España 3-0 Macedonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 26 10 8 2 0 25 4 +21
...
V V V E V
2 Dinamarca 21 10 6 3 1 19 9 +10
...
V V V E V
3 Bélgica 15 10 4 3 3 17 13 +4
...
V V D V E
4 ARY de Macedonia 7 10 1 4 5 9 18 -9
...
E D D E D
5 Chipre 7 10 1 4 5 6 20 -14
...
D D D E E
6 Armenia 5 10 1 2 7 5 17 -12
...
D D V D D
  • Ascenso


Partidos
mié 07.sep.1994 - 20:00 Hungary 2-2 Turkey
mié 07.sep.1994 - 22:00 Iceland 0-1 Sweden
mié 12.oct.1994 - 19:00 Turkey 5-0 Iceland
mié 12.oct.1994 - 20:00 Suiza 4-2 Sweden
mié 16.nov.1994 - 19:00 Sweden 2-0 Hungary
mié 16.nov.1994 - 20:00 Suiza 1-0 Iceland
mié 14.dic.1994 - 19:00 Turkey 1-2 Suiza
mié 29.mar.1995 - 19:30 Turkey 2-1 Sweden
mié 29.mar.1995 - 20:15 Hungary 2-2 Suiza
mié 26.abr.1995 - 20:00 Suiza 1-2 Turkey
mié 26.abr.1995 - 20:05 Hungary 1-0 Sweden
jue 01.jun.1995 - 19:00 Sweden 1-1 Iceland
dom 11.jun.1995 - 22:00 Iceland 2-1 Hungary
mié 16.ago.1995 - 23:00 Iceland 0-2 Suiza
mié 06.sep.1995 - 19:00 Sweden 0-0 Suiza
mié 06.sep.1995 - 19:00 Turkey 2-0 Hungary
mié 11.oct.1995 - 20:30 Suiza 3-0 Hungary
mié 11.oct.1995 - 22:00 Iceland 0-0 Turkey
sáb 11.nov.1995 - 17:00 Hungary 1-0 Iceland
mié 15.nov.1995 - 19:00 Sweden 2-2 Turkey

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suiza 17 8 5 2 1 15 7 +8
...
E D V E V
2 Turquía 15 8 4 3 1 16 8 +8
...
V V V E E
3 Suecia 9 8 2 3 3 9 10 -1
...
D D E E E
4 Hungría 8 8 2 2 4 7 13 -6
...
V D D D V
5 Islandia 5 8 1 2 5 3 12 -9
...
E V D E D
  • Ascenso


Partidos
dom 04.sep.1994 - 16:10 Estonia 0-2 Croacia
mié 07.sep.1994 - 18:00 Ukraine 0-2 Lithuania
mié 07.sep.1994 - 20:15 Slovenia 1-1 Italia
sáb 08.oct.1994 - 19:00 Estonia 0-2 Italia
dom 09.oct.1994 - 17:30 Croacia 2-0 Lithuania
mié 12.oct.1994 - 18:00 Ukraine 0-0 Slovenia
dom 13.nov.1994 - 16:00 Ukraine 3-0 Estonia
mié 16.nov.1994 - 18:00 Slovenia 1-2 Lithuania
mié 16.nov.1994 - 20:30 Italia 1-2 Croacia
sáb 25.mar.1995 - 20:15 Croacia 4-0 Ukraine
sáb 25.mar.1995 - 20:30 Italia 4-1 Estonia
mié 29.mar.1995 - 18:00 Lithuania 0-0 Croacia
mié 29.mar.1995 - 20:00 Slovenia 3-0 Estonia
mié 29.mar.1995 - 20:30 Ukraine 0-2 Italia
mié 26.abr.1995 - 17:00 Estonia 0-1 Ukraine
mié 26.abr.1995 - 19:00 Lithuania 0-1 Italia
mié 26.abr.1995 - 20:15 Croacia 2-0 Slovenia
mié 07.jun.1995 - 18:00 Lithuania 2-1 Slovenia
dom 11.jun.1995 - 17:00 Estonia 1-3 Slovenia
dom 11.jun.1995 - 18:00 Ukraine 1-0 Croacia
mié 16.ago.1995 - 16:00 Estonia 0-1 Lithuania
dom 03.sep.1995 - 20:15 Croacia 7-1 Estonia
mié 06.sep.1995 - 18:30 Lithuania 1-3 Ukraine
mié 06.sep.1995 - 20:30 Italia 1-0 Slovenia
dom 08.oct.1995 - 20:30 Croacia 1-1 Italia
mié 11.oct.1995 - 17:00 Lithuania 5-0 Estonia
mié 11.oct.1995 - 18:00 Slovenia 3-2 Ukraine
sáb 11.nov.1995 - 20:30 Italia 3-1 Ukraine
mié 15.nov.1995 - 20:15 Slovenia 1-2 Croacia
mié 15.nov.1995 - 20:15 Italia 4-0 Lithuania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Croacia 23 10 7 2 1 22 5 +17
...
V D V E V
2 Italia 23 10 7 2 1 20 6 +14
...
V V E V V
3 Lituania 16 10 5 1 4 13 12 +1
...
V V D V D
4 Ucrania 13 10 4 1 5 11 15 -4
...
V V V D D
5 Eslovenia 11 10 3 2 5 13 13 0
...
D V D V D
6 Estonia 0 10 0 0 10 3 31 -28
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
mar 06.sep.1994 - 16:30 República Checa 6-1 Malta
mié 07.sep.1994 - 20:00 Norway 1-0 Belarus
mié 07.sep.1994 - 20:15 Luxembourg 0-4 Holanda
mié 12.oct.1994 - 18:15 Malta 0-0 República Checa
mié 12.oct.1994 - 19:00 Belarus 2-0 Luxembourg
mié 12.oct.1994 - 19:45 Norway 1-1 Holanda
mié 16.nov.1994 - 18:00 Belarus 0-4 Norway
mié 16.nov.1994 - 20:15 Holanda 0-0 República Checa
mié 14.dic.1994 - 19:15 Malta 0-1 Norway
mié 14.dic.1994 - 20:15 Holanda 5-0 Luxembourg
mié 22.feb.1995 - 19:15 Malta 0-1 Luxembourg
mié 29.mar.1995 - 16:30 República Checa 4-2 Belarus
mié 29.mar.1995 - 20:00 Luxembourg 0-2 Norway
mié 29.mar.1995 - 20:15 Holanda 4-0 Malta
mié 26.abr.1995 - 18:00 Belarus 1-1 Malta
mié 26.abr.1995 - 20:00 Norway 5-0 Luxembourg
mié 26.abr.1995 - 20:15 República Checa 3-1 Holanda
mié 07.jun.1995 - 19:00 Belarus 1-0 Holanda
mié 07.jun.1995 - 19:45 Norway 2-0 Malta
mié 07.jun.1995 - 20:00 Luxembourg 1-0 República Checa
mié 16.ago.1995 - 20:15 Norway 1-1 República Checa
mié 06.sep.1995 - 20:00 Luxembourg 1-0 Malta
mié 06.sep.1995 - 20:15 Holanda 1-0 Belarus
mié 06.sep.1995 - 20:15 República Checa 2-0 Norway
sáb 07.oct.1995 - 17:00 Belarus 0-2 República Checa
mié 11.oct.1995 - 20:00 Malta 0-4 Holanda
mié 11.oct.1995 - 20:00 Luxembourg 0-0 Belarus
dom 12.nov.1995 - 15:00 Malta 0-2 Belarus
mié 15.nov.1995 - 20:05 Holanda 3-0 Norway
mié 15.nov.1995 - 20:05 República Checa 3-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 República Checa 21 10 6 3 1 21 6 +15
...
D E V V V
2 Holanda 20 10 6 2 2 23 5 +18
...
D D V V V
3 Noruega 20 10 6 2 2 17 7 +10
...
V V E D D
4 Bielorrusia 11 10 3 2 5 8 13 -5
...
V D D E V
5 Luxemburgo 10 10 3 1 6 3 21 -18
...
D V V E D
6 Malta 2 10 0 2 8 2 22 -20
...
E D D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 20.abr.1994 - 21:00 North Ireland 4-1 Liechtenstein
mié 07.sep.1994 - 17:00 Liechtenstein 0-4 Austria
mié 07.sep.1994 - 19:00 Latvia 0-3 Ireland
mié 07.sep.1994 - 21:00 North Ireland 1-2 Portugal
dom 09.oct.1994 - 18:00 Latvia 1-3 Portugal
mié 12.oct.1994 - 19:35 Austria 1-2 North Ireland
mié 12.oct.1994 - 20:30 Ireland 4-0 Liechtenstein
dom 13.nov.1994 - 18:00 Portugal 1-0 Austria
mar 15.nov.1994 - 14:00 Liechtenstein 0-1 Latvia
mié 16.nov.1994 - 21:00 North Ireland 0-4 Ireland
dom 18.dic.1994 - 18:00 Portugal 8-0 Liechtenstein
mié 29.mar.1995 - 15:30 Ireland 1-1 North Ireland
mié 29.mar.1995 - 18:25 Austria 5-0 Latvia
mié 26.abr.1995 - 18:00 Latvia 0-1 North Ireland
mié 26.abr.1995 - 18:25 Austria 7-0 Liechtenstein
mié 26.abr.1995 - 20:30 Ireland 1-0 Portugal
sáb 03.jun.1995 - 18:00 Liechtenstein 0-0 Ireland
sáb 03.jun.1995 - 22:00 Portugal 3-2 Latvia
mié 07.jun.1995 - 21:00 North Ireland 1-2 Latvia
dom 11.jun.1995 - 17:00 Ireland 1-3 Austria
mar 15.ago.1995 - 18:00 Liechtenstein 0-7 Portugal
mié 16.ago.1995 - 19:00 Latvia 3-2 Austria
dom 03.sep.1995 - 22:00 Portugal 1-1 North Ireland
mié 06.sep.1995 - 17:30 Latvia 1-0 Liechtenstein
mié 06.sep.1995 - 20:30 Austria 3-1 Ireland
mié 11.oct.1995 - 15:00 Liechtenstein 0-4 North Ireland
mié 11.oct.1995 - 20:30 Austria 1-1 Portugal
mié 11.oct.1995 - 20:30 Ireland 2-1 Latvia
mié 15.nov.1995 - 21:00 North Ireland 5-3 Austria
mié 15.nov.1995 - 22:00 Portugal 3-0 Ireland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Portugal 23 10 7 2 1 29 7 +22
...
V V E E V
2 República de Irlanda 17 10 5 2 3 17 11 +6
...
E D D V D
3 Irlanda del Norte 17 10 5 2 3 20 15 +5
...
V D E V V
4 Austria 16 10 5 1 4 29 14 +15
...
V D V E D
5 Letonia 12 10 4 0 6 11 20 -9
...
D V V V D
6 Liechtenstein 1 10 0 1 9 1 40 -39
...
D E D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 07.sep.1994 - 16:30 Georgia 0-1 Moldova
mié 07.sep.1994 - 20:30 Gales 2-0 Albania
mié 12.oct.1994 - 18:00 Bulgaria 2-0 Georgia
mié 12.oct.1994 - 18:00 Moldova 3-2 Gales
mié 16.nov.1994 - 11:00 Georgia 5-0 Gales
mié 16.nov.1994 - 14:00 Albania 1-2 Alemania
mié 16.nov.1994 - 17:00 Bulgaria 4-1 Moldova
mié 14.dic.1994 - 14:00 Albania 0-1 Georgia
mié 14.dic.1994 - 18:00 Moldova 0-3 Alemania
mié 14.dic.1994 - 20:30 Gales 0-3 Bulgaria
dom 18.dic.1994 - 15:30 Alemania 2-1 Albania
mié 29.mar.1995 - 15:30 Albania 3-0 Moldova
mié 29.mar.1995 - 18:00 Bulgaria 3-1 Gales
mié 29.mar.1995 - 18:00 Georgia 0-2 Alemania
mié 26.abr.1995 - 15:00 Georgia 2-0 Albania
mié 26.abr.1995 - 17:00 Moldova 0-3 Bulgaria
mié 26.abr.1995 - 19:45 Alemania 1-1 Gales
mié 07.jun.1995 - 18:00 Moldova 2-3 Albania
mié 07.jun.1995 - 19:30 Bulgaria 3-2 Alemania
mié 07.jun.1995 - 20:30 Gales 0-1 Georgia
mié 06.sep.1995 - 16:30 Albania 1-1 Bulgaria
mié 06.sep.1995 - 19:45 Alemania 4-1 Georgia
mié 06.sep.1995 - 20:30 Gales 1-0 Moldova
sáb 07.oct.1995 - 17:00 Bulgaria 3-0 Albania
dom 08.oct.1995 - 18:00 Alemania 6-1 Moldova
mié 11.oct.1995 - 15:00 Georgia 2-1 Bulgaria
mié 11.oct.1995 - 20:30 Gales 1-2 Alemania
mié 15.nov.1995 - 14:00 Albania 1-1 Gales
mié 15.nov.1995 - 17:00 Moldova 3-2 Georgia
mié 15.nov.1995 - 19:45 Alemania 3-1 Bulgaria

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Alemania 25 10 8 1 1 27 10 +17
...
D V V V V
2 Bulgaria 22 10 7 1 2 24 10 +14
...
V E V D D
3 Georgia 15 10 5 0 5 14 13 +1
...
V V D V D
4 Moldavia 9 10 3 0 7 11 27 -16
...
D D D D V
5 Albania 8 10 2 2 6 10 16 -6
...
D V E D E
6 Gales 8 10 2 2 6 9 19 -10
...
E D V D E
  • Ascenso


Partidos
mié 07.sep.1994 - 18:00 Finland 0-2 Scotland
mié 07.sep.1994 - 18:00 Faroe Islands 1-5 Greece
mié 12.oct.1994 - 17:00 Russia 4-0 San Marino
mié 12.oct.1994 - 19:00 Greece 4-0 Finland
mié 12.oct.1994 - 21:00 Scotland 5-1 Faroe Islands
mié 16.nov.1994 - 18:00 Finland 5-0 Faroe Islands
mié 16.nov.1994 - 19:00 Greece 2-0 San Marino
mié 16.nov.1994 - 21:00 Scotland 1-1 Russia
mié 14.dic.1994 - 18:00 Finland 4-1 San Marino
dom 18.dic.1994 - 19:00 Greece 1-0 Scotland
mié 29.mar.1995 - 18:00 Russia 0-0 Scotland
mié 29.mar.1995 - 19:00 San Marino 0-2 Finland
mié 26.abr.1995 - 20:00 Faroe Islands 0-4 Finland
mié 26.abr.1995 - 20:00 Greece 0-3 Russia
mié 26.abr.1995 - 20:05 San Marino 0-2 Scotland
sáb 06.may.1995 - 17:00 Russia 3-0 Faroe Islands
jue 25.may.1995 - 17:00 Faroe Islands 3-0 San Marino
mié 07.jun.1995 - 20:00 Faroe Islands 0-2 Scotland
mié 07.jun.1995 - 20:00 San Marino 0-7 Russia
dom 11.jun.1995 - 18:00 Finland 2-1 Greece
mié 16.ago.1995 - 18:00 Finland 0-6 Russia
mié 16.ago.1995 - 21:00 Scotland 1-0 Greece
mié 06.sep.1995 - 18:00 Faroe Islands 2-5 Russia
mié 06.sep.1995 - 20:30 San Marino 0-4 Greece
mié 06.sep.1995 - 21:00 Scotland 1-0 Finland
mié 11.oct.1995 - 18:00 Russia 2-1 Greece
mié 11.oct.1995 - 20:30 San Marino 1-3 Faroe Islands
mié 15.nov.1995 - 17:00 Russia 3-1 Finland
mié 15.nov.1995 - 18:30 Greece 5-0 Faroe Islands
mié 15.nov.1995 - 21:00 Scotland 5-0 San Marino

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rusia 26 10 8 2 0 34 5 +29
...
V V V V V
2 Escocia 23 10 7 2 1 19 3 +16
...
V V V V V
3 Grecia 18 10 6 0 4 23 9 +14
...
D D V D V
4 Finlandia 15 10 5 0 5 18 18 0
...
V V D D D
5 Islas Faroe 6 10 2 0 8 10 35 -25
...
V D D V D
6 San Marino 0 10 0 0 10 2 36 -34
...
D D D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1996 England

  • 100% 231 / 231 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.78%
  • Empates 18.61%
  • Victoria equipo visitante 31.6%
  • Más de 1.5 78.79%
  • Más de 2.5 53.25%
  • Más de 3.5 35.06%
  • Goles 680
  • Goles/Partido 2.94
  • Goles/Partido (casa) 1.75
  • Goles/Partido (visitante) 1.19
  • Ambos equipos anotan 39.83%
  • Goles después de los 80' 11.62%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  
14:00 Concordia vs Kyran
15:00 Tula vs Karagandy
16:00 Viktoria Plzeň vs Ulsan
16:30 Ain vs Jazira
18:00 Alanya vs Beşiktaş
20:00 Senegal vs Argelia
20:00 Jong Ajax vs Almere
20:00 Zimbabwe vs Tunisia
20:30 Perugia vs Cesena
20:45 Brest vs Red Star
21:00 Chaves vs Nacional
23:00 Universitario vs Wanderers
23:15 Capiatá vs Táchira
Transmisión disponible en ES (cambiar)