Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1992 Sweden


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 12.sep.1990 - 17:00 USSR 2-0 Norway
mié 10.oct.1990 - 19:00 Norway 0-0 Hungary
mié 17.oct.1990 - 19:00 Hungary 1-1 Italia
mié 31.oct.1990 - 18:00 Hungary 4-2 Cyprus
sáb 03.nov.1990 - 14:30 Italia 0-0 USSR
mié 14.nov.1990 - 18:00 Cyprus 0-3 Norway
sáb 22.dic.1990 - 14:00 Cyprus 0-4 Italia
mié 03.abr.1991 - 16:00 Cyprus 0-2 Hungary
mié 17.abr.1991 - 19:00 Hungary 0-1 USSR
mié 01.may.1991 - 19:00 Norway 3-0 Cyprus
mié 01.may.1991 - 20:15 Italia 3-1 Hungary
mié 29.may.1991 - 17:00 USSR 4-0 Cyprus
mié 05.jun.1991 - 20:00 Norway 2-1 Italia
mié 28.ago.1991 - 19:00 Norway 0-1 USSR
mié 25.sep.1991 - 17:00 USSR 2-2 Hungary
sáb 12.oct.1991 - 17:00 USSR 0-0 Italia
mié 30.oct.1991 - 20:00 Hungary 0-0 Norway
mié 13.nov.1991 - 19:15 Italia 1-1 Norway
mié 13.nov.1991 - 20:15 Cyprus 0-3 USSR
sáb 21.dic.1991 - 14:30 Italia 2-0 Cyprus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 13 8 5 3 0 13 2 +11
...
V V E E V
2 Italia 10 8 3 4 1 12 5 +7
...
V D E E V
3 Noruega 9 8 3 3 2 9 5 +4
...
V V D E E
4 Hungría 8 8 2 4 2 10 9 +1
...
V D D E E
5 Chipre 0 8 0 0 8 2 25 -23
...
D D D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1992 Sweden

  • 100% 123 / 123 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.59%
  • Empates 21.14%
  • Victoria equipo visitante 29.27%
  • Más de 1.5 74.8%
  • Más de 2.5 47.15%
  • Más de 3.5 28.46%
  • Goles 333
  • Goles/Partido 2.71
  • Goles/Partido (casa) 1.63
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos anotan 38.21%
  • Goles después de los 80' 12.91%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

09:50 Sydney vs Adelaide Utd
14:05 Hatta vs Sharjah
14:15 Dhafra vs Wasl
16:00 Grasshopper vs Legia
17:00 C. de Marf vs Congo DR
17:00 Ahli vs Nasr
20:00 Twente vs Heracles
20:00 Waalwijk vs Emmen
20:00 Morocco vs Togo
20:00 Sittard vs Telstar
20:00 Graafschap vs Den Bosch
20:00 Ajaccio vs Orléans
20:00 Sochaux vs Clermont
20:00 Reims vs Valenciennes
20:00 Niort vs Amiens
20:00 Le Havre vs Gazélec
20:00 Laval vs Troyes
20:00 Auxerre vs Bourg
20:30 Gent vs Charleroi
Transmisión disponible en ES (cambiar)