Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1988 Germany


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 24.sep.1986 - 19:00 Sweden 2-0 Suiza
dom 12.oct.1986 - 16:00 Portugal 1-1 Sweden
mié 29.oct.1986 - 20:00 Suiza 1-1 Portugal
sáb 15.nov.1986 - 14:30 Italia 3-2 Suiza
dom 16.nov.1986 - 14:30 Malta 0-5 Sweden
sáb 06.dic.1986 - 14:15 Malta 0-2 Italia
sáb 24.ene.1987 - 14:30 Italia 5-0 Malta
sáb 14.feb.1987 - 16:30 Portugal 0-1 Italia
dom 29.mar.1987 - 17:00 Portugal 2-2 Malta
mié 15.abr.1987 - 20:00 Suiza 4-1 Malta
dom 24.may.1987 - 18:00 Sweden 1-0 Malta
mié 03.jun.1987 - 19:00 Sweden 1-0 Italia
mié 17.jun.1987 - 20:15 Suiza 1-1 Sweden
mié 23.sep.1987 - 19:00 Sweden 0-1 Portugal
sáb 17.oct.1987 - 17:00 Suiza 0-0 Italia
mié 11.nov.1987 - 22:00 Portugal 0-0 Suiza
sáb 14.nov.1987 - 14:30 Italia 2-1 Sweden
dom 15.nov.1987 - 14:30 Malta 1-1 Suiza
sáb 05.dic.1987 - 14:30 Italia 3-0 Portugal
dom 20.dic.1987 - 14:20 Malta 0-1 Portugal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 13 8 6 1 1 16 4 +12
...
V D E V V
2 Suecia 10 8 4 2 2 12 5 +7
...
V V E D D
3 Portugal 8 8 2 4 2 6 8 -2
...
E V E D V
4 Suiza 7 8 1 5 2 9 9 0
...
V E E E E
5 Malta 2 8 0 2 6 4 21 -17
...
E D D E D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1988 Germany

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.41%
  • Empates 25.86%
  • Victoria equipo visitante 26.72%
  • Más de 1.5 67.24%
  • Más de 2.5 39.66%
  • Más de 3.5 23.28%
  • Goles 279
  • Goles/Partido 2.41
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 0.9
  • Ambos equipos anotan 31.9%
  • Goles después de los 80' 12.9%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 USM Alger vs Zamalek
00:10 Racing vs Colón
00:45 Olimpo vs Boca
01:39 Carabobo vs Monagas
02:00 Botafogo vs Vasco
02:00 Universitario vs Alianza Atl.
02:00 N Potosí vs Strongest
02:30 River Plate vs Aldosivi
03:00 Colorado vs Galaxy
04:30 Seattle vs Orlando
20:00 Alemania vs Chile
14:00 Flora vs AIK
16:30 Rīgas FS vs Ventspils
17:00 Cameroon vs Australia
17:30 Helsinki vs Mariehamn
17:30 Vaasan vs RoPS
17:30 Ilves vs Seinäjoen
18:30 Caramba/Dinamo vs Jelgava
20:00 Belgrano vs NOB
22:00 General Díaz vs Olimpia
Transmisión disponible en ES (cambiar)