Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1988 Germany


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
mié 10.sep.1986 - 16:30 Romania 4-0 Austria
mié 15.oct.1986 - 19:30 Austria 3-0 Albania
mié 12.nov.1986 - 20:30 España 1-0 Romania
mié 03.dic.1986 - 14:00 Albania 1-2 España
mié 25.mar.1987 - 15:00 Romania 5-1 Albania
mié 01.abr.1987 - 19:30 Austria 2-3 España
mié 29.abr.1987 - 16:00 Albania 0-1 Austria
mié 29.abr.1987 - 17:00 Romania 3-1 España
mié 14.oct.1987 - 20:30 España 2-0 Austria
mié 28.oct.1987 - 14:30 Albania 0-1 Romania
mié 18.nov.1987 - 20:00 Austria 0-0 Romania
mié 18.nov.1987 - 20:05 España 5-0 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 10 6 5 0 1 14 6 +8
...
V V D V V
2 Rumanía 9 6 4 1 1 13 3 +10
...
D V V V E
3 Austria 5 6 2 1 3 6 9 -3
...
V D V D E
4 Albania 0 6 0 0 6 2 17 -15
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 24.sep.1986 - 19:00 Sweden 2-0 Suiza
dom 12.oct.1986 - 16:00 Portugal 1-1 Sweden
mié 29.oct.1986 - 20:00 Suiza 1-1 Portugal
sáb 15.nov.1986 - 14:30 Italia 3-2 Suiza
dom 16.nov.1986 - 14:30 Malta 0-5 Sweden
sáb 06.dic.1986 - 14:15 Malta 0-2 Italia
sáb 24.ene.1987 - 14:30 Italia 5-0 Malta
sáb 14.feb.1987 - 16:30 Portugal 0-1 Italia
dom 29.mar.1987 - 17:00 Portugal 2-2 Malta
mié 15.abr.1987 - 20:00 Suiza 4-1 Malta
dom 24.may.1987 - 18:00 Sweden 1-0 Malta
mié 03.jun.1987 - 19:00 Sweden 1-0 Italia
mié 17.jun.1987 - 20:15 Suiza 1-1 Sweden
mié 23.sep.1987 - 19:00 Sweden 0-1 Portugal
sáb 17.oct.1987 - 17:00 Suiza 0-0 Italia
mié 11.nov.1987 - 22:00 Portugal 0-0 Suiza
sáb 14.nov.1987 - 14:30 Italia 2-1 Sweden
dom 15.nov.1987 - 14:30 Malta 1-1 Suiza
sáb 05.dic.1987 - 14:30 Italia 3-0 Portugal
dom 20.dic.1987 - 14:20 Malta 0-1 Portugal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 13 8 6 1 1 16 4 +12
...
V D E V V
2 Suecia 10 8 4 2 2 12 5 +7
...
V V E D D
3 Portugal 8 8 2 4 2 6 8 -2
...
E V E D V
4 Suiza 7 8 1 5 2 9 9 0
...
V E E E E
5 Malta 2 8 0 2 6 4 21 -17
...
E D D E D
  • Ascenso


Partidos
mié 10.sep.1986 - 20:00 Iceland 0-0 Francia
mié 24.sep.1986 - 19:00 Norway 0-0 German DR
mié 24.sep.1986 - 19:30 Iceland 1-1 USSR
sáb 11.oct.1986 - 20:00 Francia 0-2 USSR
mié 29.oct.1986 - 17:00 German DR 2-0 Iceland
mié 29.oct.1986 - 18:00 USSR 4-0 Norway
mié 19.nov.1986 - 20:00 German DR 0-0 Francia
mié 29.abr.1987 - 18:00 USSR 2-0 German DR
mié 29.abr.1987 - 20:00 Francia 2-0 Iceland
mié 03.jun.1987 - 19:00 Norway 0-1 USSR
mié 03.jun.1987 - 22:00 Iceland 0-6 German DR
mar 16.jun.1987 - 19:00 Norway 2-0 Francia
mié 09.sep.1987 - 17:00 USSR 1-1 Francia
mié 09.sep.1987 - 19:45 Iceland 2-1 Norway
mié 23.sep.1987 - 19:00 Norway 0-1 Iceland
sáb 10.oct.1987 - 20:00 German DR 1-1 USSR
mié 14.oct.1987 - 20:00 Francia 1-1 Norway
mié 28.oct.1987 - 17:00 German DR 3-1 Norway
mié 28.oct.1987 - 18:00 USSR 2-0 Iceland
mié 18.nov.1987 - 20:00 Francia 0-1 German DR

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 13 8 5 3 0 14 3 +11
...
V V E E V
2 RD Alemania 11 8 4 3 1 13 4 +9
...
D V E V V
3 Francia 6 8 1 4 3 4 7 -3
...
V D E E D
4 Islandia 6 8 2 2 4 4 14 -10
...
D D V V D
5 Noruega 4 8 1 2 5 5 12 -7
...
V D D E D
  • Ascenso


Partidos
mié 15.oct.1986 - 20:45 Inglaterra 3-0 North Ireland
mié 29.oct.1986 - 17:30 Yugoslavia 4-0 Turkey
mié 12.nov.1986 - 17:00 Turkey 0-0 North Ireland
mié 12.nov.1986 - 20:45 Inglaterra 2-0 Yugoslavia
mié 01.abr.1987 - 21:00 North Ireland 0-2 Inglaterra
mié 29.abr.1987 - 17:00 Turkey 0-0 Inglaterra
mié 29.abr.1987 - 21:00 North Ireland 1-2 Yugoslavia
mié 14.oct.1987 - 17:00 Yugoslavia 3-0 North Ireland
mié 14.oct.1987 - 21:00 Inglaterra 8-0 Turkey
mié 11.nov.1987 - 16:30 Yugoslavia 1-4 Inglaterra
mié 11.nov.1987 - 21:00 North Ireland 1-0 Turkey
mié 16.dic.1987 - 13:00 Turkey 2-3 Yugoslavia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 11 6 5 1 0 19 1 +18
...
V V E V V
2 Yugoslavia 8 6 4 0 2 13 9 +4
...
D V V D V
3 Irlanda del Norte 3 6 1 1 4 2 10 -8
...
E D D D V
4 Turquía 2 6 0 2 4 2 16 -14
...
E E D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 15.oct.1986 - 17:00 Polonia 2-1 Greece
mié 15.oct.1986 - 18:00 Hungary 0-1 Holanda
mié 12.nov.1986 - 16:00 Greece 2-1 Hungary
mié 19.nov.1986 - 20:00 Holanda 0-0 Polonia
mié 03.dic.1986 - 13:30 Cyprus 2-4 Greece
dom 21.dic.1986 - 13:30 Cyprus 0-2 Holanda
mié 14.ene.1987 - 01:00 Greece 3-1 Cyprus
dom 08.feb.1987 - 14:00 Cyprus 0-1 Hungary
mié 25.mar.1987 - 20:00 Holanda 1-1 Greece
dom 12.abr.1987 - 12:00 Polonia 0-0 Cyprus
mié 29.abr.1987 - 20:00 Holanda 2-0 Hungary
mié 29.abr.1987 - 20:00 Greece 1-0 Polonia
dom 17.may.1987 - 18:00 Hungary 5-3 Polonia
mié 23.sep.1987 - 17:00 Polonia 3-2 Hungary
mié 14.oct.1987 - 17:00 Polonia 0-2 Holanda
mié 14.oct.1987 - 17:30 Hungary 3-0 Greece
mié 11.nov.1987 - 13:45 Cyprus 0-1 Polonia
mié 02.dic.1987 - 17:30 Hungary 1-0 Cyprus
mié 09.dic.1987 - 14:30 Holanda 4-0 Cyprus
mié 16.dic.1987 - 13:30 Greece 0-3 Holanda

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Holanda 14 8 6 2 0 15 1 +14
...
E V V V V
2 Grecia 9 8 4 1 3 12 13 -1
...
V E V D D
3 Hungría 8 8 4 0 4 13 11 +2
...
D V D V V
4 Polonia 8 8 3 2 3 9 11 -2
...
D D V D V
5 Chipre 1 8 0 1 7 3 16 -13
...
D E D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 10.sep.1986 - 18:00 Finland 1-1 Gales
mié 15.oct.1986 - 17:00 Czechoslovakia 3-0 Finland
mié 29.oct.1986 - 19:00 Denmark 1-0 Finland
mié 12.nov.1986 - 16:30 Czechoslovakia 0-0 Denmark
mié 01.abr.1987 - 20:30 Gales 4-0 Finland
mié 29.abr.1987 - 18:00 Finland 0-1 Denmark
mié 29.abr.1987 - 20:30 Gales 1-1 Czechoslovakia
mié 03.jun.1987 - 19:00 Denmark 1-1 Czechoslovakia
mié 09.sep.1987 - 18:00 Finland 3-0 Czechoslovakia
mié 09.sep.1987 - 21:30 Gales 1-0 Denmark
mié 14.oct.1987 - 19:00 Denmark 1-0 Gales
mié 11.nov.1987 - 17:30 Czechoslovakia 2-0 Gales

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 8 6 3 2 1 4 2 +2
...
E V E D V
2 Czechoslovakia 7 6 2 3 1 7 5 +2
...
E E E D V
3 Gales 6 6 2 2 2 7 5 +2
...
V E V D D
4 Finlandia 3 6 1 1 4 4 10 -6
...
D D D D V
  • Ascenso


Partidos
mié 10.sep.1986 - 20:00 Bélgica 2-2 Ireland
mié 10.sep.1986 - 21:00 Scotland 0-0 Bulgaria
mar 14.oct.1986 - 20:00 Luxembourg 0-6 Bélgica
mié 15.oct.1986 - 16:30 Ireland 0-0 Scotland
mié 12.nov.1986 - 21:00 Scotland 3-0 Luxembourg
mié 19.nov.1986 - 20:00 Bélgica 1-1 Bulgaria
mié 18.feb.1987 - 21:00 Scotland 0-1 Ireland
mié 01.abr.1987 - 17:30 Bulgaria 2-1 Ireland
mié 01.abr.1987 - 20:00 Bélgica 4-1 Scotland
mié 29.abr.1987 - 19:15 Ireland 0-0 Bélgica
jue 30.abr.1987 - 19:30 Luxembourg 1-4 Bulgaria
mié 20.may.1987 - 17:00 Bulgaria 3-0 Luxembourg
jue 28.may.1987 - 20:00 Luxembourg 0-2 Ireland
mié 09.sep.1987 - 18:30 Ireland 2-1 Luxembourg
mié 23.sep.1987 - 17:00 Bulgaria 2-0 Bélgica
mié 14.oct.1987 - 16:30 Ireland 2-0 Bulgaria
mié 14.oct.1987 - 21:00 Scotland 2-0 Bélgica
mié 11.nov.1987 - 15:00 Bélgica 3-0 Luxembourg
mié 11.nov.1987 - 16:30 Bulgaria 0-1 Scotland
mié 02.dic.1987 - 19:15 Luxembourg 0-0 Scotland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 República de Irlanda 11 8 4 3 1 10 5 +5
...
D E V V V
2 Bulgaria 10 8 4 2 2 12 6 +6
...
V V V D D
3 Bélgica 9 8 3 3 2 16 8 +8
...
V E D D V
4 Escocia 9 8 3 3 2 7 5 +2
...
D D V V E
5 Luxemburgo 1 8 0 1 7 2 23 -21
...
D D D D E
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1988 Germany

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.41%
  • Empates 25.86%
  • Victoria equipo visitante 26.72%
  • Más de 1.5 67.24%
  • Más de 2.5 39.66%
  • Más de 3.5 23.28%
  • Goles 279
  • Goles/Partido 2.41
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 0.9
  • Ambos equipos anotan 31.9%
  • Goles después de los 80' 12.9%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
20:45 Atalanta vs Juventus
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)