Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1988 Germany


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
Wed 10.Sep.1986 - 16:30 Romania 4-0 Austria
Wed 15.Oct.1986 - 19:30 Austria 3-0 Albania
Wed 12.Nov.1986 - 20:30 España 1-0 Romania
Wed 03.Dec.1986 - 14:00 Albania 1-2 España
Wed 25.Mar.1987 - 15:00 Romania 5-1 Albania
Wed 01.Apr.1987 - 19:30 Austria 2-3 España
Wed 29.Apr.1987 - 16:00 Albania 0-1 Austria
Wed 29.Apr.1987 - 17:00 Romania 3-1 España
Wed 14.Oct.1987 - 20:30 España 2-0 Austria
Wed 28.Oct.1987 - 14:30 Albania 0-1 Romania
Wed 18.Nov.1987 - 20:00 Austria 0-0 Romania
Wed 18.Nov.1987 - 20:05 España 5-0 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 10 6 5 0 1 14 6 +8
...
V V D V V
2 Rumanía 9 6 4 1 1 13 3 +10
...
D V V V E
3 Austria 5 6 2 1 3 6 9 -3
...
V D V D E
4 Albania 0 6 0 0 6 2 17 -15
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
Wed 24.Sep.1986 - 19:00 Sweden 2-0 Suiza
Sun 12.Oct.1986 - 16:00 Portugal 1-1 Sweden
Wed 29.Oct.1986 - 20:00 Suiza 1-1 Portugal
Sat 15.Nov.1986 - 14:30 Italia 3-2 Suiza
Sun 16.Nov.1986 - 14:30 Malta 0-5 Sweden
Sat 06.Dec.1986 - 14:15 Malta 0-2 Italia
Sat 24.Jan.1987 - 14:30 Italia 5-0 Malta
Sat 14.Feb.1987 - 16:30 Portugal 0-1 Italia
Sun 29.Mar.1987 - 17:00 Portugal 2-2 Malta
Wed 15.Apr.1987 - 20:00 Suiza 4-1 Malta
Sun 24.May.1987 - 18:00 Sweden 1-0 Malta
Wed 03.Jun.1987 - 19:00 Sweden 1-0 Italia
Wed 17.Jun.1987 - 20:15 Suiza 1-1 Sweden
Wed 23.Sep.1987 - 19:00 Sweden 0-1 Portugal
Sat 17.Oct.1987 - 17:00 Suiza 0-0 Italia
Wed 11.Nov.1987 - 22:00 Portugal 0-0 Suiza
Sat 14.Nov.1987 - 14:30 Italia 2-1 Sweden
Sun 15.Nov.1987 - 14:30 Malta 1-1 Suiza
Sat 05.Dec.1987 - 14:30 Italia 3-0 Portugal
Sun 20.Dec.1987 - 14:20 Malta 0-1 Portugal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 13 8 6 1 1 16 4 +12
...
V D E V V
2 Suecia 10 8 4 2 2 12 5 +7
...
V V E D D
3 Portugal 8 8 2 4 2 6 8 -2
...
E V E D V
4 Suiza 7 8 1 5 2 9 9 0
...
V E E E E
5 Malta 2 8 0 2 6 4 21 -17
...
E D D E D
  • Ascenso


Partidos
Wed 10.Sep.1986 - 20:00 Iceland 0-0 Francia
Wed 24.Sep.1986 - 19:00 Norway 0-0 German DR
Wed 24.Sep.1986 - 19:30 Iceland 1-1 USSR
Sat 11.Oct.1986 - 20:00 Francia 0-2 USSR
Wed 29.Oct.1986 - 17:00 German DR 2-0 Iceland
Wed 29.Oct.1986 - 18:00 USSR 4-0 Norway
Wed 19.Nov.1986 - 20:00 German DR 0-0 Francia
Wed 29.Apr.1987 - 18:00 USSR 2-0 German DR
Wed 29.Apr.1987 - 20:00 Francia 2-0 Iceland
Wed 03.Jun.1987 - 19:00 Norway 0-1 USSR
Wed 03.Jun.1987 - 22:00 Iceland 0-6 German DR
Tue 16.Jun.1987 - 19:00 Norway 2-0 Francia
Wed 09.Sep.1987 - 17:00 USSR 1-1 Francia
Wed 09.Sep.1987 - 19:45 Iceland 2-1 Norway
Wed 23.Sep.1987 - 19:00 Norway 0-1 Iceland
Sat 10.Oct.1987 - 20:00 German DR 1-1 USSR
Wed 14.Oct.1987 - 20:00 Francia 1-1 Norway
Wed 28.Oct.1987 - 17:00 German DR 3-1 Norway
Wed 28.Oct.1987 - 18:00 USSR 2-0 Iceland
Wed 18.Nov.1987 - 20:00 Francia 0-1 German DR

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 13 8 5 3 0 14 3 +11
...
V V E E V
2 RD Alemania 11 8 4 3 1 13 4 +9
...
D V E V V
3 Francia 6 8 1 4 3 4 7 -3
...
V D E E D
4 Islandia 6 8 2 2 4 4 14 -10
...
D D V V D
5 Noruega 4 8 1 2 5 5 12 -7
...
V D D E D
  • Ascenso


Partidos
Wed 15.Oct.1986 - 20:45 Inglaterra 3-0 North Ireland
Wed 29.Oct.1986 - 17:30 Yugoslavia 4-0 Turkey
Wed 12.Nov.1986 - 17:00 Turkey 0-0 North Ireland
Wed 12.Nov.1986 - 20:45 Inglaterra 2-0 Yugoslavia
Wed 01.Apr.1987 - 21:00 North Ireland 0-2 Inglaterra
Wed 29.Apr.1987 - 17:00 Turkey 0-0 Inglaterra
Wed 29.Apr.1987 - 21:00 North Ireland 1-2 Yugoslavia
Wed 14.Oct.1987 - 17:00 Yugoslavia 3-0 North Ireland
Wed 14.Oct.1987 - 21:00 Inglaterra 8-0 Turkey
Wed 11.Nov.1987 - 16:30 Yugoslavia 1-4 Inglaterra
Wed 11.Nov.1987 - 21:00 North Ireland 1-0 Turkey
Wed 16.Dec.1987 - 13:00 Turkey 2-3 Yugoslavia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 11 6 5 1 0 19 1 +18
...
V V E V V
2 Yugoslavia 8 6 4 0 2 13 9 +4
...
D V V D V
3 Irlanda del Norte 3 6 1 1 4 2 10 -8
...
E D D D V
4 Turquía 2 6 0 2 4 2 16 -14
...
E E D D D
  • Ascenso


Partidos
Wed 15.Oct.1986 - 17:00 Polonia 2-1 Greece
Wed 15.Oct.1986 - 18:00 Hungary 0-1 Holanda
Wed 12.Nov.1986 - 16:00 Greece 2-1 Hungary
Wed 19.Nov.1986 - 20:00 Holanda 0-0 Polonia
Wed 03.Dec.1986 - 13:30 Cyprus 2-4 Greece
Sun 21.Dec.1986 - 13:30 Cyprus 0-2 Holanda
Wed 14.Jan.1987 - 01:00 Greece 3-1 Cyprus
Sun 08.Feb.1987 - 14:00 Cyprus 0-1 Hungary
Wed 25.Mar.1987 - 20:00 Holanda 1-1 Greece
Sun 12.Apr.1987 - 12:00 Polonia 0-0 Cyprus
Wed 29.Apr.1987 - 20:00 Holanda 2-0 Hungary
Wed 29.Apr.1987 - 20:00 Greece 1-0 Polonia
Sun 17.May.1987 - 18:00 Hungary 5-3 Polonia
Wed 23.Sep.1987 - 17:00 Polonia 3-2 Hungary
Wed 14.Oct.1987 - 17:00 Polonia 0-2 Holanda
Wed 14.Oct.1987 - 17:30 Hungary 3-0 Greece
Wed 11.Nov.1987 - 13:45 Cyprus 0-1 Polonia
Wed 02.Dec.1987 - 17:30 Hungary 1-0 Cyprus
Wed 09.Dec.1987 - 14:30 Holanda 4-0 Cyprus
Wed 16.Dec.1987 - 13:30 Greece 0-3 Holanda

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Holanda 14 8 6 2 0 15 1 +14
...
E V V V V
2 Grecia 9 8 4 1 3 12 13 -1
...
V E V D D
3 Hungría 8 8 4 0 4 13 11 +2
...
D V D V V
4 Polonia 8 8 3 2 3 9 11 -2
...
D D V D V
5 Chipre 1 8 0 1 7 3 16 -13
...
D E D D D
  • Ascenso


Partidos
Wed 10.Sep.1986 - 18:00 Finland 1-1 Gales
Wed 15.Oct.1986 - 17:00 Czechoslovakia 3-0 Finland
Wed 29.Oct.1986 - 19:00 Denmark 1-0 Finland
Wed 12.Nov.1986 - 16:30 Czechoslovakia 0-0 Denmark
Wed 01.Apr.1987 - 20:30 Gales 4-0 Finland
Wed 29.Apr.1987 - 18:00 Finland 0-1 Denmark
Wed 29.Apr.1987 - 20:30 Gales 1-1 Czechoslovakia
Wed 03.Jun.1987 - 19:00 Denmark 1-1 Czechoslovakia
Wed 09.Sep.1987 - 18:00 Finland 3-0 Czechoslovakia
Wed 09.Sep.1987 - 21:30 Gales 1-0 Denmark
Wed 14.Oct.1987 - 19:00 Denmark 1-0 Gales
Wed 11.Nov.1987 - 17:30 Czechoslovakia 2-0 Gales

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 8 6 3 2 1 4 2 +2
...
E V E D V
2 Czechoslovakia 7 6 2 3 1 7 5 +2
...
E E E D V
3 Gales 6 6 2 2 2 7 5 +2
...
V E V D D
4 Finlandia 3 6 1 1 4 4 10 -6
...
D D D D V
  • Ascenso


Partidos
Wed 10.Sep.1986 - 20:00 Bélgica 2-2 Ireland
Wed 10.Sep.1986 - 21:00 Scotland 0-0 Bulgaria
Tue 14.Oct.1986 - 20:00 Luxembourg 0-6 Bélgica
Wed 15.Oct.1986 - 16:30 Ireland 0-0 Scotland
Wed 12.Nov.1986 - 21:00 Scotland 3-0 Luxembourg
Wed 19.Nov.1986 - 20:00 Bélgica 1-1 Bulgaria
Wed 18.Feb.1987 - 21:00 Scotland 0-1 Ireland
Wed 01.Apr.1987 - 17:30 Bulgaria 2-1 Ireland
Wed 01.Apr.1987 - 20:00 Bélgica 4-1 Scotland
Wed 29.Apr.1987 - 19:15 Ireland 0-0 Bélgica
Thu 30.Apr.1987 - 19:30 Luxembourg 1-4 Bulgaria
Wed 20.May.1987 - 17:00 Bulgaria 3-0 Luxembourg
Thu 28.May.1987 - 20:00 Luxembourg 0-2 Ireland
Wed 09.Sep.1987 - 18:30 Ireland 2-1 Luxembourg
Wed 23.Sep.1987 - 17:00 Bulgaria 2-0 Bélgica
Wed 14.Oct.1987 - 16:30 Ireland 2-0 Bulgaria
Wed 14.Oct.1987 - 21:00 Scotland 2-0 Bélgica
Wed 11.Nov.1987 - 15:00 Bélgica 3-0 Luxembourg
Wed 11.Nov.1987 - 16:30 Bulgaria 0-1 Scotland
Wed 02.Dec.1987 - 19:15 Luxembourg 0-0 Scotland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 República de Irlanda 11 8 4 3 1 10 5 +5
...
D E V V V
2 Bulgaria 10 8 4 2 2 12 6 +6
...
V V V D D
3 Bélgica 9 8 3 3 2 16 8 +8
...
V E D D V
4 Escocia 9 8 3 3 2 7 5 +2
...
D D V V E
5 Luxemburgo 1 8 0 1 7 2 23 -21
...
D D D D E
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1988 Germany

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.41%
  • Empates 25.86%
  • Victoria equipo visitante 26.72%
  • Más de 1.5 67.24%
  • Más de 2.5 39.66%
  • Más de 3.5 23.28%
  • Goles 279
  • Goles/Partido 2.41
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 0.9
  • Ambos equipos anotan 31.9%
  • Goles después de los 80' 12.9%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
09:50 Sydney vs Melbourne City
13:45 Sharjah vs Ahli
13:50 Jazira vs Hatta
18:00 Trabzon vs Adana
18:00 Dnipro vs Olimpik
18:00 Slaven vs Inter
18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
18:00 Horsens vs Aalborg
18:30 Heidenheim vs Union Berlin
20:00 Almere vs Waalwijk
20:00 Eindhoven vs Breda
20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
20:00 Den Bosch vs Helmond
20:00 Cambuur vs Utrecht
20:00 Sevilla II vs Reus
20:00 Niort vs Le Havre
20:00 Nîmes vs Brest
20:00 Gazélec vs Ajaccio
20:00 Groningen vs Roda
20:00 Bourg vs Clermont
20:00 Troyes vs Auxerre
20:00 Amiens vs Sochaux
20:00 Tours vs Laval
20:00 Red Star vs Valenciennes
Transmisión disponible en ES (cambiar)